Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нужен "волшебный пинок" заняться своей фигурой и питанием. Кто со мной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 августа 2013 - 12:28

Наконец-то я созрела написать об этом)

Мотивы у меня такие:
1. Хочу быть стройной. Это для эстетики (отражение в заркале,красивые фотографии, одежда красиво сидела - люблю я наряжаться и все тут)
2. Хочу быть здоровой. Легкость походка,чтобы, двигалась легче)

Ресурсы такие:
1. Супруг может поддержать в физической активности (раньше занимался легкой атлетикой, волейболом.
2. Люблю овощи и фрукты, молочные продукты, здоровое питание

Ограничения такие:
1. Работаю с 9 до 18, 5 дней в неделю, работа сидячая на попе. С учетом дороги это 7.30-19.30 ежедневно. После работы - купаться, домашние дела, в 21.30 желательно спать всем)
Выходные суббота - стирка, уборка. Воскресение - глажка и развлечения всей семьей (гости, выезд куда-то и т.д.)
2. Муж любит еду по-калорийнее, мясную. Чтобы готовить и ему и себе нет столько времени. Поэтому в основном ем его любимую и "толстящую" еду. Не всегда на работу успеваю взять здоровый обед. Иногда там кормят булочками, бутербродами, конфетами. Тяжело отказаться...

Ресурсы:
1. Мое огромное желание взять себя в руки.

Варианты:
1. Занятия утром - это в 6 часов. Максимум 15-20 минут. Типа бодифлекса может быть что-то....По интернету уроки. Но у нас 1 комната, и места для занятий практически нет. Муж с дочкой спят до 7.
- в выходные даже не представляю когда....вся посвящена семье...бывает много дел накопиться за неделю, иногда просто хочется отдохнуть, не напрягаясь...
- вечером - не вариант, после работы - сил 0....
2. Ходить всей семьей на школьный стадион (я - бегаю, муж - подтягивается, баскетбол, дочка на велике и с папой в мячик). Но это разовые акции, когда никто не устал, по настроению....
3. Хотя бы пресс качать. Можно утром, можно вечером перед сном, когда все дела сделаны.
4. Включить музыку и танцевать всей семьей, кто во что горазд) Но живем со свекрами, боюсь, у виска покрутят, у них не принято трезвым людям танцевать).
5,6,7 и тд. вариант не вижу.

Помогите, девчонки.....
  • 2

#2 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 августа 2013 - 13:09

Еще ищу:

1. рецепты низкокалорийных вкусных и быстрых блюд и перекусов
2. упражнения ( можно видеоролики) в домашних условиях на 15-20 минут (основное - живот, бедра и попа)))
  • 2

#3 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 13:14

А на сколько кг похудеть хотите?
  • 0

#4 Ladonka

Ladonka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 217 сообщений
  • 2 Спасибо
Kyiv Ukraine

Отправлено 15 августа 2013 - 13:22

Поддерживаю прекрасные начинаяния! Мне, для того чтоб не есть мясную еду мужа, он сам купил мультиварку, теперь мне гораздо легче. Еще часто ему гоовлю мясо отдельно, гарнир для всех, но я гарнир ем с овощами, а он с мясом.
  • 1

#5 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 13:42

"Чтобы ещё такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых". Валентин Денисов-Мельников
  • 0

#6 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 августа 2013 - 14:42

А на сколько кг похудеть хотите?

Хотя бы на 5, но на 8 было бы идеально)))
  • 0

#7 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 августа 2013 - 14:44

Поддерживаю прекрасные начинаяния! Мне, для того чтоб не есть мясную еду мужа, он сам купил мультиварку, теперь мне гораздо легче. Еще часто ему гоовлю мясо отдельно, гарнир для всех, но я гарнир ем с овощами, а он с мясом.

Спасибо за поддержку) и я на мультю любимого раскручиваю)))
  • 0

#8 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 августа 2013 - 14:50

"Чтобы ещё такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых". Валентин Денисов-Мельников

Благодарю) Поищу книжецу!

Кто со мной,девочки, предлагаю каждый вечер писать, что в течении дня мы сделали для фигуры хорошего и плохого.

Нспример,я сегодня болею,лежу в пастели, но тем не менее...
Хорошее
1. поставила цель постройнеть
2. открыла эту тему, ищу единомышленниц
3. много пью воды, часто

Плохого:
1. съела кусочек сала в обед копченого(
  • 0

#9 Ladonka

Ladonka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 217 сообщений
  • 2 Спасибо
Kyiv Ukraine

Отправлено 15 августа 2013 - 14:58

Благодарю) Поищу книжецу!

Кто со мной,девочки, предлагаю каждый вечер писать, что в течении дня мы сделали для фигуры хорошего и плохого.

Нспример,я сегодня болею,лежу в пастели, но тем не менее...
Хорошее
1. поставила цель постройнеть
2. открыла эту тему, ищу единомышленниц
3. много пью воды, часто

Плохого:
1. съела кусочек сала в обед копченого(

И я этим иногда грешу :D Но лучше свежего и несоленого:)
  • 0

#10 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 16 августа 2013 - 03:14

Венеция!! Спасибо за тему!!! я с вами!!! Все очень похож только у меня пока детей нет!!! И тоже хочу кг 5 скинуть, а в идеале 8!!! Пару лет назад как раз и была такой стройняшкой, но тогда работа подвижная была и свободная была!! А сейчас сижу на попе весь рабочий день и ем с мужем больше чем надо!!

Мне советовали уроки Дарьи Лисичкиной, но я пока до них не добралась!! еще есть замечательный сайт ЖИВИ www.jv.ru - там куча всяких тренировок, прлюс есть сервис где и питанию могут сориентировать! А не давно у них была программа Детокс на месяц, но я не решилась на нее.

сегодня с вечера и начну отписываться!!
  • 0

#11 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 августа 2013 - 04:26

Венеция!! Спасибо за тему!!! я с вами!!! Все очень похож только у меня пока детей нет!!! И тоже хочу кг 5 скинуть, а в идеале 8!!! Пару лет назад как раз и была такой стройняшкой, но тогда работа подвижная была и свободная была!! А сейчас сижу на попе весь рабочий день и ем с мужем больше чем надо!!

Мне советовали уроки Дарьи Лисичкиной, но я пока до них не добралась!! еще есть замечательный сайт ЖИВИ www.jv.ru - там куча всяких тренировок, прлюс есть сервис где и питанию могут сориентировать! А не давно у них была программа Детокс на месяц, но я не решилась на нее.

сегодня с вечера и начну отписываться!!


Ура!!!! Нас прибыло! Спасибо за сайтик, очень интересно! Зарегистрировалась, там бесплатный сервис 7 дней, потом не знаю сколько.Вот меня еще такой момент смущает. Я когда занимаюсь по видео, использую ноутбук, и мне не совсем удобно смотреть на экран и делать упражнение. Это напрягает( С живым инструктором как-то лучше)Муж не против, чтобы я и на фитнес ходила в близлежащий клуб и компания в виде подруги соседки есть. Но вопрос когда ходить? Тогда совсем не будет времени на общение с деткой, она в садик ходит, я на работу - мало видимся(
  • 0

#12 nady

nady

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 04:36

Мы занимаемся по тренингу Руслана Дудника http://ostrovrusa.ru/pw-contents Времени занимает от силы 15 минут в день. Выполнять можно в любых условиях, хоть в поездке, хоть в командировке, я на работе в обеденный перерыв делаю :) Главное регулярность занятий. Каждый день. На сайте есть информация и по питанию. Еще мне очень нравится что всегда есть поддержка, ведущие отвечают на вопросы и дают обратную связь. И очень много участников, сейчас более 1500 человек. Почитайте, посмотрите и присоединяйтесь. Все это абсолютно бесплатно. И что важно - эффективно. Мы кроме этого тренинга еще регулярно по вечерам устраиваем велопрогулку. Примерно на 15 км. По началу было трудно с непривычки, мышцы ныли после нагрузки. Но сейчас через 2 недели уже норм. Ни у меня, ни у мужчины вопрос лишнего веса не стоит, но жизнь посвежела после начала занятий. У меня тоже сидячая работа на попе 8 часов в офисе и движения явно не хватало. Теперь появилась бодрость, а кислое настроение все реже. Всем рекомендую.
  • 2

#13 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 августа 2013 - 04:43

Я бы даже поставила вопрос себе так - как поменять образ жизни? Малоподвижный на более динамичный)(шепотом, рассуждаю, лежа на диване...)

Немного подташнивает меня от слов "похудеть", "похудение", "диета", и всякие там цифры в см и кг...
Просто хочется иного.

10 лет назад, когда я еще жила с родителями, ходила в школу, потом в институт, я регулярно посещала фитнес - йога, пилатес, шейпинг. Мне нравилось ОЧЕНЬ! Я даже говорила, если не будет эффекта (я всегда слегка пухленькой была), все равно буду ходить, так как выброс эндорфинов в кровь)))

Причем занятия почти всегда были вечерние - вместо ужина, потом душ и спать) Спортзал был в моей школе, через дорогу от дома)

Еще на дискотеки часто ходила, танцевать очень любила, вот и нагрузка еще.
Все лет у бабушке в деревне, на речке много плавала, овощи-ягоды с огорода в изобилии.

Потом на 4 курсе института, я встретила будущего мужа и мне сильно захотелось поразить его фигурой. Я стала следить за питанием, майонез, хлеб - в топку, все только сырое или отварное, нет жаренному. Повесила на холодильник таблицу калорийности продуктов, согласно которой ела менее калорийное.
Потом несколько лет Великий пост держалась. И все давалось легко как-то... Было много событий, друзей, калейдоскоп такой крутился и фигура была то что надо)

Ну а теперь я уже понимаю, что женщина молодая я, 27 лет, после беременности, родов и ГВ фигура изменилась.
Принимаю с любовью ее, все как есть, все свои складочки и отложения)
Но образ жизни у меня стал оседлый, тягучий такой. Больше самосознанием, да самоосознанием занимаюсь.

Теперь хочу немножко встряхнуться, но не знаю, как вылезти из своего уютного болота - трясины...)))
Кто подскажет, моя вам искренняя благодарность)))
  • 0

#14 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 августа 2013 - 04:45

Мы занимаемся по тренингу Руслана Дудника http://ostrovrusa.ru/pw-contents Времени занимает от силы 15 минут в день. Выполнять можно в любых условиях, хоть в поездке, хоть в командировке, я на работе в обеденный перерыв делаю :) Главное регулярность занятий. Каждый день. На сайте есть информация и по питанию. Еще мне очень нравится что всегда есть поддержка, ведущие отвечают на вопросы и дают обратную связь. И очень много участников, сейчас более 1500 человек. Почитайте, посмотрите и присоединяйтесь. Все это абсолютно бесплатно. И что важно - эффективно. Мы кроме этого тренинга еще регулярно по вечерам устраиваем велопрогулку. Примерно на 15 км. По началу было трудно с непривычки, мышцы ныли после нагрузки. Но сейчас через 2 недели уже норм. Ни у меня, ни у мужчины вопрос лишнего веса не стоит, но жизнь посвежела после начала занятий. У меня тоже сидячая работа на попе 8 часов в офисе и движения явно не хватало. Теперь появилась бодрость, а кислое настроение все реже. Всем рекомендую.


Спасибочки, пошла изучать)
  • 0

#15 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 04:45

Оксисайз всем вам в помощь!!!! Можно на ютубе найти видео с Мариной Корпан. Я по ней занималась. Помогает. Только нужно не бросать через неделю. Кого заинтересует, могу скинуть видео в личку)))))
  • 0

#16 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 04:54

Хотя бы на 5, но на 8 было бы идеально)))

Прямо как про меня. :)
Я месяц назад задалась этой целью. Вернее ещё в феврале, два месяца худела, потом уезжали путешествовать и забросила.

Физкультура - это хорошо, но последние полгода я ничем таким вообще не занимаюсь, так что от советов пока воздержусь, т.к. мои слова вес иметь не будут в данный момент. :)

А вот от жира я избавляюсь по принципу "надо меньше жрать". По системе борменталевцев с моими доработками. ))) Короче говоря, я считаю калории. Придерживаюсь правила съедать не более 1200 кК в сутки. Кушать не реже чем через 3 часа, часто пить водичку. Съедать не более 300 кК за один приём пищи, лучше по 100-200. Ем всё подряд. Первые дни тяжеловато. Конфеты лучше ограничить, потому что в них очень много калорий, польза для здоровья сомнительна, а лимит калорий истратится. Вместо конфетки лучше уж кусочек сала.

На днях вспомнила, что всё детство слышала - "Не кусошничай! Аппетит перебьёшь перед обедом", мамино представление о правильном питании - это завтрак, обед и ужин до отвала, т.е. когда после еды тянет полежать. Ещё и с присказкой "Пусть жирок завяжется"

Я же пришла к выводу, что это ненормально, когда от голода уже пищит. Надо кушать почаще и понемножку. И я действительно сбрасываю лишние складки, когда питаюсь "по-своему".
  • 1

#17 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 04:59

Я когда занимаюсь по видео, использую ноутбук, и мне не совсем удобно смотреть на экран и делать упражнение. Это напрягает( С живым инструктором как-то лучше)

обычно за два-три раза курс удаётся запомнить и делать по памяти. а с живым инструктором тоже поначалу приходится голову сворачивать, чтоб видеть инструктора. )) а если инструктор каждый раз новенькое добавляет, то не только по началу, а постоянно.
  • 0

#18 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 05:09

Я бы даже поставила вопрос себе так - как поменять образ жизни? Малоподвижный на более динамичный)(шепотом, рассуждаю, лежа на диване...)

А если добавить по вечерам пешие прогулки всей семьёй? Полчаса перед сном. Только не на скамейке, а именно ножками. А походы на природу по выходным у вас в семье приняты? Опять же не на машинке до ближайшего леса с шашлыками, а ножками да с рюкзачком по красивым местам и лёгкий перекус с собой. :)
  • 0

#19 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 16 августа 2013 - 05:29

У жена брата моего мужа (забыла кем она мне приходиться) занимается вместе с детьми вечером!! она делает свой комплекс, а мелкие за ней повторяют в своей интерпретации!! это ж лучше чем перед телевизом на диване валяться!!

Sveta S я тоже лет 5 назад похудела на 5 кг по Борменталю. только калории я не считала, лентяйка я!! Книгу прочитала про аппетит, и как-то мое сознание поменялось!! Я тогда почти всегда одна дома и была и могла питаться как хотелось!! Ела только тогда когда реально чувствовала голод! Также старалась пить по больше!! в итоге стала наедаться очень маленькими порциями и как-то за 2 месяца без напряга и поедая все что хочется скинула 5 кг!! Но к слову у меня тогда была сессия и было чем заняться!! тот вес для меня самый комфортный был!! Мои родители были в шоке от моих порций, особенно в турции на All inclusive!!! но вот потом как начала у мужа жить с его родителями, порции мои возросли раза так в 1,5-2 и еще с мы в деревню съездили на 3 недели... короче +6 кг за лето. И за этот год еще как-то умудрилась еще 1,5 заполучить!! вообще пока не поздно надо браться за себя!!
  • 1

#20 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 августа 2013 - 05:30

Оксисайз всем вам в помощь!!!! Можно на ютубе найти видео с Мариной Корпан. Я по ней занималась. Помогает. Только нужно не бросать через неделю. Кого заинтересует, могу скинуть видео в личку)))))


Мне, пожалуйста)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки