Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нужен "волшебный пинок" заняться своей фигурой и питанием. Кто со мной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 августа 2013 - 05:34

А если добавить по вечерам пешие прогулки всей семьёй? Полчаса перед сном. Только не на скамейке, а именно ножками. А походы на природу по выходным у вас в семье приняты? Опять же не на машинке до ближайшего леса с шашлыками, а ножками да с рюкзачком по красивым местам и лёгкий перекус с собой. :)


У нас, к сожалению, первый вариант( Во втором случае, вместо рюкзачка на папе будет 4-х летняя доча, на что он вряд ли согласиться) Да и я не любитель походов таких....
  • 0

#22 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 августа 2013 - 05:38

У жена брата моего мужа (забыла кем она мне приходиться) занимается вместе с детьми вечером!! она делает свой комплекс, а мелкие за ней повторяют в своей интерпретации!! это ж лучше чем перед телевизом на диване валяться!!


Жена брата мужа - невестка для вас)
  • 0

#23 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 05:40

На днях вспомнила, что всё детство слышала - "Не кусошничай! Аппетит перебьёшь перед обедом", мамино представление о правильном питании - это завтрак, обед и ужин до отвала, т.е. когда после еды тянет полежать. Ещё и с присказкой "Пусть жирок завяжется"

Я же пришла к выводу, что это ненормально, когда от голода уже пищит. Надо кушать почаще и понемножку. И я действительно сбрасываю лишние складки, когда питаюсь "по-своему".


Сорри, за офф) Физиологи говорят, что в детстве ребенка действительно полезно кормить "до отвала", но к приближению момента полового созревания питание уже должно быть нормальным, дробным. Просто мамы об этом часто забывают, вот и получаются, что закармливают даже взрослых детей) Мне в этом плане повезло, что родители работали, сестра училась в Москве, и я сама себе готовила лет с 10 - соответственно, ела столько, сколько хотелось. А сейчас приходишь - и кормит, кормит, кормит...))) на мои протесты, что я столько физически съесть не могу, не реагирует))))


А что касается питания для похудения - я приемлю только два метода, составленных, опять же, физиологами. Первый - это постепенное уменьшение порции на одну столовую ложку в неделю, голод от этого не начинается. Таким методом я пользовалась, сбросила небыстро, но плавно и без вреда для здоровья, вес не возвращается уже три года. Была 48 размера, сейчас 42, с 60 кг до 52. Это где-то месяцев за 8-10, точно не считала.

Если нужно более быстрое и ощутимое похудение, то к этому можно добавить физиологическую трехдневную диету. Вес не возвращается, для здоровья также вреда нет - только, наоборот, польза. Основано на трехдневных постах, принятых на Руси. Первый день - едим все, но очень активно занимаемся физической нагрузкой: можно фитнес, можно шоппинг на целый день или на экскурсию в другой город поехать. Второй день - едим все, физическую нагрузку убираем. Третий день - пьем чай (травяной или обычный, если пьете кофе - можно кофе), можно с чем-то сладким, с конфеткой. Хотим есть - пьем. Лучше, конечно, в этот день на работу не ходить, т.к. будет сложно. Прием пищи только вечером "после первой звезды", это должны быть овощи, тушеные в масле. На следующий день можно начать эту диету по новой, а можно сделать перерыв - смотря какие результаты нужны.

Еще полезно записывать все, что съелось в течение дня - когда видишь этот нехилый списочек, на следующий день подходишь к холодильнику уже реже))))

Вот такой мой для Вас пинок)А что касается упражнений, девочки уже много написали)
  • 2

#24 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 05:55

Мне, пожалуйста)

Венеция, напиши мне в личку свою почту, я вечером скину. Хочу сказать, что сама я занималась примерно месяца два, потом бросила из-за лени. Но результаты были. Я правда не хотела похудеть, а хотела убрать объемы и подтянуть мышцы. Только сначала рекомендую изучить саму суть дыхательных упражнений, основу, так сказать. А потом в бой. Занимает 20-30 минут, но сил уходит много. Лично я вся мокрая была после этих 20 минут. Упражнения нон-стоп по видео, для меня было самое то. Это типа бодифлекса, только проще и эффективнее.)))))))
  • 0

#25 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 05:56

Если нужно более быстрое и ощутимое похудение, то к этому можно добавить физиологическую трехдневную диету. Вес не возвращается, для здоровья также вреда нет - только, наоборот, польза. Основано на трехдневных постах, принятых на Руси. Первый день - едим все, но очень активно занимаемся физической нагрузкой: можно фитнес, можно шоппинг на целый день или на экскурсию в другой город поехать. Второй день - едим все, физическую нагрузку убираем. Третий день - пьем чай (травяной или обычный, если пьете кофе - можно кофе), можно с чем-то сладким, с конфеткой. Хотим есть - пьем. Лучше, конечно, в этот день на работу не ходить, т.к. будет сложно. Прием пищи только вечером "после первой звезды", это должны быть овощи, тушеные в масле. На следующий день можно начать эту диету по новой, а можно сделать перерыв - смотря какие результаты нужны.

Еще полезно записывать все, что съелось в течение дня - когда видишь этот нехилый списочек, на следующий день подходишь к холодильнику уже реже))))


Интересно, спасибо! Никогда не слышала про "физиологическую трёхдневную диету". Ну это неудивительно, т.к. я вообще не фанат диет.

Про записывание съеденного - да, да и да. Очень полезно. Потом можно проанализировать и узнать много интересного. )))

Про "до отвала" согласна полностью. Кстати, меня тоже до сих пор пытается получше накормить, особенно, когда видит, что я опять стала как подросток по габаритам. )))
  • 0

#26 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 06:07

Интересно, спасибо! Никогда не слышала про "физиологическую трёхдневную диету". Ну это неудивительно, т.к. я вообще не фанат диет.

Про записывание съеденного - да, да и да. Очень полезно. Потом можно проанализировать и узнать много интересного. )))

Про "до отвала" согласна полностью. Кстати, меня тоже до сих пор пытается получше накормить, особенно, когда видит, что я опять стала как подросток по габаритам. )))


Ну это как бы и не диета) Это, скорее, метод, разработанный на отделении традиционных систем оздоровления Санкт-Петербургского государственного университета. Среди авторов - Ринад Минвалеев, физиолог. Очень интересный дядька. Причем, когда сначала его слушаешь, такой прям протест резкий возникает, т.к. он говорит многое, что современная медицина трактует совсем по другому. А потом начинаешь изучать, читаешь учебники по физиологии - и да, все действительно так))

Ага, мне мама постоянно говорит, что надо вес набирать, хотя я не худая, нормальная)) Правда, иногда в магазинах ко мне обращаются из разряда "девочка, тебе чего?")))
  • 0

#27 Ladonka

Ladonka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 217 сообщений
  • 2 Спасибо
Kyiv Ukraine

Отправлено 16 августа 2013 - 06:49

Венеция!! Спасибо за тему!!! я с вами!!! Все очень похож только у меня пока детей нет!!! И тоже хочу кг 5 скинуть, а в идеале 8!!! Пару лет назад как раз и была такой стройняшкой, но тогда работа подвижная была и свободная была!! А сейчас сижу на попе весь рабочий день и ем с мужем больше чем надо!!

Мне советовали уроки Дарьи Лисичкиной, но я пока до них не добралась!! еще есть замечательный сайт ЖИВИ www.jv.ru - там куча всяких тренировок, прлюс есть сервис где и питанию могут сориентировать! А не давно у них была программа Детокс на месяц, но я не решилась на нее.

сегодня с вечера и начну отписываться!!


про сайт ЖИВИ, там есть замечательнейшая суставная гимнастика с Ольгой Янчук. Длится 25 минут, но эффект хороший, главное регулярность!
  • 2

#28 Katisha

Katisha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Вологда Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 13:19

Если есть ОГРОМНОЕ желание - можно заниматься даже сидя на работе - покопайтесь в интернете, думаю найдете упражнения для разных групп мышц. Я например подкачивала мышцы на бедрах - одевала круговую резинку (жгут что в аптеках продавался) на область колен и разводила колени в разные стороны))) под столом ведь не видно...ну у нас женский коллектив. В общем можно приспособиться. А уж про всякие упражнения для лица и подбородка и для груди - немеряно!! А если есть финансовая возможность в спорт магазинах много маленьких тренажерчиков на сгибание-разгибание. А если бегать хочется - даже утром на кухне при открытом окне (даже зимой), бег на месте минут 15 - уже отлично!!
  • 1

#29 Зоя

Зоя

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 16:37

Девчонки, и я с вами! тоже с удовольствием расстанусь с 5-8 кг.
у меня тоже дети и заниматься могу только утром. кстати, всё думала про прогулки с детьми - можно с дочкой на роликах, лыжах, санках кататься. или в бассейн вместе, всей семьей. ну танцы живота еще можно вместе танцевать.
  • 0

#30 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск

Отправлено 16 августа 2013 - 17:03

О, меня возьмите!!!ситуевина один-в один... на весах 66 кило!!!! Где мои 18 лет и 55 кг :)
  • 0

#31 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 августа 2013 - 08:05

Девчонки, и я с вами! тоже с удовольствием расстанусь с 5-8 кг.
у меня тоже дети и заниматься могу только утром. кстати, всё думала про прогулки с детьми - можно с дочкой на роликах, лыжах, санках кататься. или в бассейн вместе, всей семьей. ну танцы живота еще можно вместе танцевать.


Девчоночки, отлично,что нас все больше,тех у кого уель общая. Я пока, честно, ничего не делаю для фигуры...Эти дни болею, температура...
  • 0

#32 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 августа 2013 - 11:44

меня вдохновила она, я ее послушаю и прямо заряжаюсь желанием заниматься спортом)

http://www.edimdoma.ru/videoposts/29 о беге

о йоге http://www.edimdoma.ru/videoposts/27

Ю Высоцкая меня заряжает) и сама дает прекрасный пример)
  • 0

#33 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 августа 2013 - 12:51

меня вдохновила она, я ее послушаю и прямо заряжаюсь желанием заниматься спортом)

http://www.edimdoma.ru/videoposts/29 о беге

о йоге http://www.edimdoma.ru/videoposts/27

Ю Высоцкая меня заряжает) и сама дает прекра
сный пример)


Спасибо за ссылочки, обязательно посмотрю, меня тоже Юля вдохновляет на кухне)

Что я сделала за эти дни для фигуры?
Как то удивительно,когда я взяла настрой на это дело, перестала объедаться) Вчера первый раз за долгон время не захотелось вечером налопаться, выпила ряженки с хлебцем и успокоилась)
В обед на работу беру тушеные овощи и никакого мяса!!! Утром первым делом выпиваю стакан воды. Благодаря своей разъездной работе, приличное расстояние прохожу пешком до и после, вместо того чтобы в общественном транспорте ехать. Ну и вечером с дочкой перед сном прогуливаемся по нашей улице, это она меня. вытаскивает)))

И еще заметила, если на завтрак обязательно есть сладкое, мучно то после обеда мне его совсем не хочется, прямо даже подташнивает. Каждому продукту- свое время!)))
  • 0

#34 Ladonka

Ladonka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 217 сообщений
  • 2 Спасибо
Kyiv Ukraine

Отправлено 21 августа 2013 - 13:19

И еще заметила, если на завтрак обязательно есть сладкое, мучно то после обеда мне его совсем не хочется, прямо даже подташнивает. Каждому продукту- свое время!)))


Беру на заметку, актуальная проблема со сладким))) Я вами, но у еня цель не сбросить (скорее наоборот набрать)))), а укрепить мышцы) Пока из прогесса: 3 недели бегаю по утрам и делаю небольшую зарядку, качаю пресс в парке на уличных тренажерах)
  • 0

#35 Irene

Irene

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 21 августа 2013 - 14:08

Всем доброго времени суток) Я - Ирина, мне 18 лет и я хотела бы к вам присоединиться. Итак, моя цель - немного скорректировать мою фигуру с помощью упражнений и правильного питания. Я больше всего предпочитаю занятие фитнесом и танцы, такие как go go или танец живота. Занимаюсь я по урокам в интернете. я вешу 50 кг, хотя в начале лета весила 47. Хочу вернуться к ним) Ну вот, теперь нужно только не лениться и регулярно заниматься собой!) Всем удачи)
  • 0

#36 marish

marish

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 августа 2013 - 10:49

В сети есть книга "Скафандр для души" Олега Терна, так же есть разработанная им система питания - Пятнашки.
Там все доступным языком написано, как полезно и сбалансированно питаться, при этом не моря себя голодом...

Для себя еще дополнительно веду ежедневный подсчет калорий (благо сейчас есть куча приложений и в нете и для телефонов, которые значительно облегчают этот процесс), и сразу видно, могу я сегодня еще что-то схомячить, или свой лимит на сегодня я уже исчерпала и нужно просто потерпеть до завтра.

Естественно должны быть физ упражнения, с этим сложнее, тоже сначала оправдывала себя тем, что после работы устаю....это отмазки, нужно просто себя заставить регулярно заниматься, 2 раза в неделю по часу вполне можно себе позволить, при этом ходить не на пенсионерские пилатесы и йоги (естественно если нет ограничений к физ нагрузкам), а на нормальные силовые занятия с гантелями, штангами и тд, где за час реально поработаешь над своим телом.
  • 0

#37 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 22 августа 2013 - 11:25

+1 я с вами)) Сбрасыват вес мне не надо, но с начала марафона решила просто немного внести спорта в свою жизнь. Пока меня хватает на разминку и сурья намаскар утром) Но надеюсь, что со временем сдвину график вставаний, чтобы хватало на пробежки. Сейчас встаю где-то в 7-20, а на пробежки нужно встать в 6... эхехех))).
Фитнес, если он не силовой и танцы - не формируют мышечный корсет. Он направлен на сжигание жира. Калорий. Это в основном кардионагрузки.
Танцы, если не бальные, вообще никак не влияют на фигуру))) Но добавляют грациозности и уверенности) Танцы даже гибкости не добавляют, если не тянуться специально каждый раз до и после тренировки. А вот стриппластика гибкости добавит, т.к. там много уделяется внимание именно гибкости тела, но мышечные корсет изменится незначительно от тренировок. Для мышц лучше делать отдельные упражнения.
Т.е. в принципе себе для хорошей фигуры я уже давно выделила 3 направления, которые лучше всего чередовать в течении недели.
1. Это кардионагрузки: аэробика, пробежки, велосипед, танцы, бассейн. Они практически никак не влияют на мышцы, зато помогают сжигать лишние жиры, активизирует обмен веществ и метаболизм. И просто добавляют хорошего настроения.
2. Силовые нагрузки. Упраженния на разнвее разных групп мышц. Приседания, отжимания, пресс и т.д.
3. И растяжка. Йога, пилатес, просто упражнения на растяжку. Эти упражнения лучше всего делать после кардио. Тогда мышцы разогреты. Причем это очень важная графа, т.к. растяжка - это здоровые суставы и в первую очередь позвоночник.
Ну и само собой правильное питание))
Это в общем мой и да и не только опыт того, какие нагрузки нужны телу, чтобы оно было здоровым и красивым.
Причем на практике все совсем не так страшно, как возможно я написала.
По сути просто каждый день уделяешь себя где-то час-полтора, но чередуешь разные направления.
например понедельник, среда, пятница пробежка и йога.
А вторник, четверг офп и йога.
  • 2

#38 Ladonka

Ladonka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 217 сообщений
  • 2 Спасибо
Kyiv Ukraine

Отправлено 22 августа 2013 - 14:05

, при этом ходить не на пенсионерские пилатесы и йоги (естественно если нет ограничений к физ нагрузкам), а на нормальные силовые занятия с гантелями, штангами и тд, где за час реально поработаешь над своим телом.

А мне так нравится пенсионерская йога :D
  • 1

#39 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 августа 2013 - 18:54

Девочки, ура! Мы сегодня были на стадионе. Я бегала,делала упражнения, качала пресс. Компания у меня была классная - дочурка, муж,который пригласил еще собой мальчишек - крестников 6 и 8 лет. Они гоняли в футбол, бросали мяч в кольцо и на турниках подтягивались. Я была сама себе приятна, особо не напрягалась, но занималась до ощущения легкой усталости.
Теперь мне надо настроиться на то, чтобы я одна смогла приезжать на стадион и заниматься регулярно, независимо не от чего....И не стесняться школьников на стадионе, а то каникулы скоро закончатся и их будет много)))
На ужин был стакан кефира и усе))) Я сегодня довольна собой)
  • 0

#40 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2013 - 08:39

Можно я влезу со своими 5 копейками?
Итак у нас цель: поменять образ жизни, бросить вредные привычки и заняться наконец собой:
Правило 1:
Действовать самыми маленькими шажками, и хвалить себя за них.
Во всем начинать с малого. Питание - например есть кашу по-утрам. Кашу есть - какую любите, на молоке с сахаром и вареньем. Потому что овсянка на воде конечно полезнее, но вы сорветесь обратно на бутерброд с сосиской. А каша на молоке с вареньем куда полезнее сосиски. Потом, постепенно количество сахара можно уменьшать, а покупной джем заменить невареной черникой, свежими фруктами или орехами. Нагрузка - например зарядка - не делайте сложный долгий спорткомплекс, не берите сложный крий из йоги - лучше позаниматься немного, пять минут не очень напряжно. Потом, когда привыкнете - делать упражнения каждый день - можно увеличивать нагрузку.
ВАЖНО нагрузка должна быть приятной, и такой, что бы вам не хотелось придумывать оправданий.
Правило 2
Избавьтесь от чувства вины.
выкиньте его, и забудьте о нем. ну подумаешь съела колбасы. Чем больше бы будете корить себя за колбасу ил пирожок, тем больше вам захочется, и тем меньше будет пользы. Иногда делайте послабления.
Правило 3
Регулярность
Лучше заниматься 5 минут каждый день, чем 4 часа раз в месяц. Если вам тяжело что-то делать каждый день - сократите, что бы было в радость.
Правило 4
Все изменения должны быть в радость, без надрыва, без чувства подвига, без фанатизма.
Что бы то ни было - косметические процедуры, питание, физическая активность. Лучше вы будете приятной во всех отношениях "мясоедкой", чем веганкой-истеричкой, которая ни о чем больше говорить не может, и переводит кошек на капусту.

Если придерживаться этих правил, и вводить новые вводные (еще одна масочка в неделю, или отказ от жареных пирожков) когда старые не вызывают эмоций - прийти к тому что вам нужно будет легко и приятно и для вас и для окружающих.
Например для многих является проблемой отказаться от мучного. Не отказывайтесь от всего разом. Сперва откажитесь от жареных пирожков, потом -от дрожжевого теста, и так далее. Если сложно -то еще мельче - от жареных пирожков с картошкой, например. Главное - без фанатизма!!!Не зацикливайтесь!
единственный минус - результатов придется ждать долго, но когда они будут поддерживать их не составит никакого труда
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки