Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гостеприимство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 23 августа 2013 - 04:12

Так что один - два раза подготовившись, третий раз уже будет само собой натурально происходить. Так же как и план действий, что за чем. Примерно сколько уходит на обед/ужин, потом на чай-кофе и тд.

Все у Вас получится, милая.

Спасибо ольшое) да, надо все обдумать) в следующий раз обязатльно все продумаю и приготовлю что-нибудь интересное)
  • -1

#42 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 23 августа 2013 - 04:13

БелыйЦветик, хочу пожелать Вам сил!

Вы - молодец, что делаете первые шаги, что спрашиваете совета. И здорово, что Вы оказались именно на этом форуме. Я думаю, что к следующему приезду Ваших гостей они Вас не узнают - будете замечательной хозяюшкой, уверенной в себе. Вижу, что жизнь была непростая, но это проходит ;) Удачи!

БлагоДарю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00
  • 0

#43 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 28 августа 2013 - 04:52

Он: "Да, жопочка, нравится"

Какой ужас :shok: Как так можно называть любимого человека...
Я внимательно прочитала Ваши сообщения в теме, Вы пишите, что гостей нужно встречать самым лучшим, но при этом ставите на сто одну картошку и капусту. Как так можно так стол накрывать? Мужики не наедятся таким "разнообразным" столом. При этом сначала накладываете себе, а не остальным. Как будто говорите этим " главное, что я поем, а на вас мне плевать"
А сам факт, что к вам в гости ездит подруга бывшей жены... Как-то странно это... А мужу сколько лет, Вы так и не ответили.
  • 0

#44 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 30 августа 2013 - 06:20

Какой ужас :shok: Как так можно называть любимого человека...
Я внимательно прочитала Ваши сообщения в теме, Вы пишите, что гостей нужно встречать самым лучшим, но при этом ставите на сто одну картошку и капусту. Как так можно так стол накрывать? Мужики не наедятся таким "разнообразным" столом. При этом сначала накладываете себе, а не остальным. Как будто говорите этим " главное, что я поем, а на вас мне плевать"
А сам факт, что к вам в гости ездит подруга бывшей жены... Как-то странно это... А мужу сколько лет, Вы так и не ответили.

почему ужас? это он лаского :005-gygy: Он меня - жопочка моя, я его - мой любимый какашка) все тип-топ!))) :005-gygy: знаю у всех разные отношения. ну у нас вот такие шуточные, юморные) ничего в этом страшного нет. На счет стола. смотрите. я поставила картошку и капусту, а гостья привезла овощи на салат, мы его сделали, затем свои домашние котлетки или куриные ножки, рыбу вяленую - они же мясоеды, коньяк и что-нибудь сладкое к чаю. а что еще? вот я ж и говорю, что в следующий раз надо хоть венегрет сделать. я думала на счет того, что пирог надо сделать. но во первых они у меня ВСЕ ВРЕМЯ перегорают - еще ни разу не получился нормальные, либо сырой еще, либо горелый. во вторых те, пироги которые люблю я не любит муж. я люблю кокие-нибудь шоколадные, кофейные. он вообще не понимает как в пирог можно лить молоко или кефир. ему надо обычный бесквит где яйца, сахар и мука. я сделала один раз такой, извените, чуть не стошнило... такой сильный запах яиц, я их не переношу...... А я и не собираюсь отвечать сколько мужу лет.... достаточно того, что я сказала, что он воспитан в другом поколении
  • 0

#45 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 30 августа 2013 - 06:24

Кстати, на счет винигрета. кто как делает. я считаю рецепт такой - картошка, свекла, зел.горошек или фасоль, соленые огурчики. муж говорит что так- картошка, свекла, капуста, марковь, огурчики. кто прав, кто виноват?
  • 0

#46 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 августа 2013 - 06:48

Я думаю, с винегретом - кто как привык. Я делаю из свеклы, картошки, морковки, соленых огурцов и зеленого горошка. Можно вместо огурцов добавить маринованные грибы или квашенную капусту - что есть, то и добавляю.

А насчет гостей - мне кажется, что если уж к тебе приехали гости-мясоеды, то это неправильно кормить их только тем, что ты ешь сама. Представь, ты бы приехала в гости к мясоедам и у них на столе только мясо с мясом (я тут была в таких гостях, реально даже свежих овощей не было, только жареная курица, колбасы всякие и хлеб) - как бы ты себя чувствовала?
  • 0

#47 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 августа 2013 - 06:49

И пироги учись готовить))) В обычный бисквит как раз молоко льют.
  • 0

#48 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 30 августа 2013 - 15:55

затем свои домашние котлетки или куриные ножки, рыбу вяленую - они же мясоеды, коньяк и что-нибудь сладкое к чаю. а что еще?

Так бы сразу и сказали, а то я думала, что на столе одна картошка с капустой была :lol:
  • 0

#49 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2013 - 20:19

Просмотр сообщенияБелыйЦветик (23 Август 2013 - 09:09) писал: Он: "Да, жопочка, нравится" Какой ужас :shok: Как так можно называть любимого человека...

- лучше вам тогда не знать, как мы с моим мужем называем друг друга :crazy: ни на что не променяю этот кайф. а от всяких "котиков" и "пусиков" уже реально тошнит :bad:
  • 0

#50 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 02 сентября 2013 - 00:17

а от всяких "котиков" и "пусиков" уже реально тошнит

Если я не восторге, когда любимого человека называют "жопочкой" это совершенно не значит, что я называю мужа котиком.
  • 0

#51 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 сентября 2013 - 01:31

В обычный бисквит как раз молоко льют.

Ой, а поделитесь рецептом. :)
Знаю бисквиты/кексы на сметане, масле, майонезе, даже на воде. А на молоке впервые слышу.

Винегрет каждый по-своему делает. Мой вариант: картошка, морковка, свекла, солёные огурцы, квашеная капуста, горошек, лук, масло.
  • 0

#52 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 02 сентября 2013 - 04:53

Девочки, если говорить о гостеприимстве в общем, не о частном случае.
Играете ли вы с гостями в какие-то игры? Поделитесь...
У меня есть одна игра, в которую абсолютно в любой компании можно играть в лбом возрасте, это всем известные фанты.
Игра очень подходит для большой компании, где разные люди, возможно местами малознакомые...
Я раздаю прямо за столом каждому бумажку и ручку и прошу написать какое-нибудь интересное задание, но с учетом того, что ему самому оно может достаться :) Потом собираю у всех бумажки, перемешиваю и через какое-то время, когда видно, что народ начинает поскучивать начинаю игру, каждый по очереди вытаскивает фант и выполняет задание.
Если это чей-то день рождения, новоселье, то можно попросить всех, чтобы все задания были связаны с виновником.
Получается очень интересно, многие рассказывают истории, люди впадают в приятные воспоминания...
Играли с родителями, были родственники в гостях, вся родня начала вспоминать всякие истории, связанные с остальными родными, каждому было интересно слушать, потому что и о нем говорили...
Люди читают стихи, рассказывают истории в сценках, такие таланты порой нераскрытые встречаются и вечер получается очень насыщенным и веселым :)
Ну это одна из игр, к которой не нужно готовить предварительный инвентарь...

  • 2

#53 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 сентября 2013 - 05:42

Ой, а поделитесь рецептом. :)
Знаю бисквиты/кексы на сметане, масле, майонезе, даже на воде. А на молоке впервые слышу.

Винегрет каждый по-своему делает. Мой вариант: картошка, морковка, свекла, солёные огурцы, квашеная капуста, горошек, лук, масло.


Бисквит на молоке делается очень просто. Молоко (100-120 гр) подогревается с небольшим кусочком (грамм 60) сливочного масла, чтобы последнее растопилось и масса стала очень горячей, но не кипела. 2 яйца взбиваются до пышной белой массы, к ним постепенно примешивается 150 гр муки с разрыхлителем. В тесто вливается горячее молоко. Собственно, все - выпекается в зависимости от духовки минут 20-30 на 180 градусах. Граммы пишу примерно - о кухонных весах пока только мечтаю, все кладу "на глаз".

А еще я в бисквит для торта "Прага" вместо сметаны часто кладу молоко, когда забываю купить сметану)))
  • 1

#54 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 сентября 2013 - 05:47

Девочки, если говорить о гостеприимстве в общем, не о частном случае.
Играете ли вы с гостями в какие-то игры? Поделитесь...
У меня есть одна игра, в которую абсолютно в любой компании можно играть в лбом возрасте, это всем известные фанты.
Игра очень подходит для большой компании, где разные люди, возможно местами малознакомые...
Я раздаю прямо за столом каждому бумажку и ручку и прошу написать какое-нибудь интересное задание, но с учетом того, что ему самому оно может достаться :) Потом собираю у всех бумажки, перемешиваю и через какое-то время, когда видно, что народ начинает поскучивать начинаю игру, каждый по очереди вытаскивает фант и выполняет задание.
Если это чей-то день рождения, новоселье, то можно попросить всех, чтобы все задания были связаны с виновником.
Получается очень интересно, многие рассказывают истории, люди впадают в приятные воспоминания...
Играли с родителями, были родственники в гостях, вся родня начала вспоминать всякие истории, связанные с остальными родными, каждому было интересно слушать, потому что и о нем говорили...
Люди читают стихи, рассказывают истории в сценках, такие таланты порой нераскрытые встречаются и вечер получается очень насыщенным и веселым :)
Ну это одна из игр, к которой не нужно готовить предварительный инвентарь...



Мы в "стикеры" играем, не знаю, как игра правильно называется. Суть в том, что каждый участник пишет на стикере определенного героя и клеит на лоб соседу. Герой может быть любым - от конкретного персонажа до просто профессии. Таким образом, никто не знает, что написано на бумажке, которая у него на лбу. Задача - отгадать. Для этого человек задает другим участникам о себе вопросы типа "я реальный персонаж?" "я жил в двадцатом веке?". Отвечать можно только "да" или "нет". Как только прозвучал ответ "нет", вопросы о себе начинает задавать следующий человек. Выигрывает тот, кто первым угадает. Научили меня в нее играть на работе - мы ж все журналисты, грамотно составить вопросы - задача важная))) Но и технари подключаются всегда с удовольствием)
  • 4

#55 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 сентября 2013 - 05:50

Бисквит на молоке делается очень просто. Молоко (100-120 гр) подогревается с небольшим кусочком (грамм 60) сливочного масла, чтобы последнее растопилось и масса стала очень горячей, но не кипела. 2 яйца взбиваются до пышной белой массы, к ним постепенно примешивается 150 гр муки с разрыхлителем. В тесто вливается горячее молоко. Собственно, все - выпекается в зависимости от духовки минут 20-30 на 180 градусах. Граммы пишу примерно - о кухонных весах пока только мечтаю, все кладу "на глаз".

Спасибо! :) Уже скопировала себе на комп. Вообще не знала такой способ. А соду не надо?
  • 0

#56 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 сентября 2013 - 06:49

Спасибо! :) Уже скопировала себе на комп. Вообще не знала такой способ. А соду не надо?


Разрыхлитель либо соду - на ваш вкус) я соду обычно кладу
  • 0

#57 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 сентября 2013 - 07:07

Понятно, я тоже соду обычно.
Но решила уточнить, потому что классический бисквит (в частности для шарлотки) делается без соды: стакан муки, стакан сахара, 4 яйца. И миксером взбить. :)

Ой! это я невнимательная, не заметила слово "разрыхлитель" в первом ответе и загрузилась. ))))
  • 0

#58 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 сентября 2013 - 08:38

Понятно, я тоже соду обычно.
Но решила уточнить, потому что классический бисквит (в частности для шарлотки) делается без соды: стакан муки, стакан сахара, 4 яйца. И миксером взбить. :)

Ой! это я невнимательная, не заметила слово "разрыхлитель" в первом ответе и загрузилась. ))))


Я, кстати, в шарлотку тоже соду кладу - "так мама научила"))) И три яйца, а не четыре (а то и два, в зависимости от того, сколько их вообще дома есть))).
  • 0

#59 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 сентября 2013 - 08:45

А я сама вообще шарлотку не люблю, если честно. Но специально экспериментировала с содой и без (именно на 4х яицах и миксером) - одинаково выходит. Абсолютно идентичный "омлет" с яблоками. :)))
  • 0

#60 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 сентября 2013 - 08:54

А я сама вообще шарлотку не люблю, если честно. Но специально экспериментировала с содой и без (именно на 4х яицах и миксером) - одинаково выходит. Абсолютно идентичный "омлет" с яблоками. :)))


Может, все-таки дело в четырех яйцах и миксере?))у меня ну никак не омлет)) а если еще сверху чем-нибудь вкусненьким полить типа карамели или сиропа...)))

Автор, простите за наш офф))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки