Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Танцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2013 - 08:18

Давайте в этой теме делиться разными танцевальными стилями :)

Очень люблю танцы - начинала с изучения древнего индийского храмового стиля - Бхаратанатьям. Когда занимаешься - чувствуешь, как наполняешься какой-то особой силой изнутри - мне было трудно чувствовать тело, владеть им, войти в него. Бхаратанатьям очень в этом помогает. Движения наполненные грацией и силой. В древности читать умели не многие - и танец - был одним из способов донесения до простых людей текстов Писания - в танце изображались сюжеты из индийских сакральных текстов.


  • 2

#2 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2013 - 08:23

Еще вдохновляет суфийский танец. В фильме Джотха и Акбар на свадьбе его исполняли суфии - мусульмане и сам Акбар - красивый момент в фильме.


  • 3

#3 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2013 - 08:29

А сейчас мне очень нравятся танцы в греческом стиле - их основательница в новое время Айсадора Дункан - оказалась "танцевальной революционеркой" в начале 20 века - она вышла на сцену в греческой тунике и босиком - это было очень неприличным в то время, танцовщицы выходили только в обуви и платьях. Теперь существуют школы Айсадоры Дункан в мире. Она изображала Природу, ручьи, эльфов, саламандр в своих воздушных танцах.



К слову - в древней Греции были юные девушки, которые танцевали в храмах и иногда выходили танцевать на улицы. Их никто не касался, они брали обет целомудрия пока были при храме. Считается, что благодаря их танцам и красоте Греция подарила миру столько поэтов, музыкантов, философов - они вдохновлялись красотой и чистотой храмовых танцовщиц.
  • 4

#4 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 09:31

Айсадора Дункан этим своим поступком основала новое направление балета - модерн-балет. Стиль очень красивый, но тяжелый, т.к. без классического балета она не возможен. )
Мне мы хотелось рассказать о таком направлении как Контактная Импровизация. Это танец, в котором импровизация строится вокруг точки контакта с партнёром.
Очень важный плюс этого направления в то, что оно основано на доверии. Без доверия своему партнеру танец не получится.
Изображение
  • 2

#5 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 10:43

я всегда обожала танцевать, но всегда стеснялась, казалось, что получается не очень-то) глупо, но как есть) Всегда хотелось поучиться, но никакими стилями не занималась, разве что в школе с студию ходила (танец маленьких утят и т. п. :D ))
А после родов так стало получаться красиво! Я поучилась немного танцам живота по видео, но все равно разница для меня была необыкновенна! смотрю на себя в зекрало и удивляюсь:) не знаете, действительно ли рождение ребенка как-то может на это влиять? на грациозность и владение своим телом?)
Сейчас танцую каждый день почти, просто как самой хочется, и можно и без музыки) могу даже просто из комнаты в комнату протанцовывать, и это так здорово, настроение взлетает!:) Дочка, смотря на меня, тоже такой танцевальной растет! едва начав ходить, сразу стала под музыку зажигать:))
Конечно, с мужем своими ощущениями делилась, и вот он на новый год попросил для него станцевать, в качестве подарка:)) ой как страшно было :wub: никогда ни перед кем не танцевала:) но самой очень понравилось, а какими глазами муж смотрел, столько восторга!:)))

извините, если не в тему, тут вроде про танцевальные стили, но я не удержалась :rolleyes:
  • 10

#6 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 января 2013 - 11:42

я тоже немного не в тему... :) а у меня вся жизнь с танцами связана- сама танцевала, теперь учителем танцев стала. раньше немного стеснялась танцевать, а теперь когда вижу как дети на меня смотрят, каждое слово впитывают в себя, хочется всем пожелать- танцуйте сами и учите этому детей!!!!они вам за это потом спасибо скажут!
  • 2

#7 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 12:12

Девочки, очень даже в тему!!! :)
  • 0

#8 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2013 - 15:05

Конечно, в тему! и очень интересно! :)
Весна, тоже очень люблю так танцевать дома - во время уборки и даже мытья посуды - танцуя от стола к раковине)) и с песней еще) Часто слышала, что после родов появляется что-то новое в жизни у мамы - может быть, с рождением ребенка рождается и что-то в душе женщины?
Вспомнилось стихотворение к слову:

Наперекор изменчивой молве
художники прославили в веках
не девушку с венком на голове,
а женщину с младенцем на руках.

Девичья красота не завершенна -
в ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна.
В ее очах миры отражены.
  • 5

#9 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 17:18

Еще вдохновляет суфийский танец. В фильме Джотха и Акбар на свадьбе его исполняли суфии - мусульмане и сам Акбар - красивый момент в фильме.

кстати, как раз сегодня этот фильм начала смотреть и как раз на этом моменте остановилась B) А вы не слышали случайно про СпинФлай? Это женский танец-кружение, похож на суфийский) основательница, правда, русская)

Конечно, в тему! и очень интересно! :)
Весна, тоже очень люблю так танцевать дома - во время уборки и даже мытья посуды - танцуя от стола к раковине)) и с песней еще) Часто слышала, что после родов появляется что-то новое в жизни у мамы - может быть, с рождением ребенка рождается и что-то в душе женщины?
Вспомнилось стихотворение к слову:

Наперекор изменчивой молве
художники прославили в веках
не девушку с венком на голове,
а женщину с младенцем на руках.

Девичья красота не завершенна -
в ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна.
В ее очах миры отражены.

спасибо, такое стихотворение, ммм... глубоко отозвалось!
  • 0

#10 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 08:06

Суфийские танцы и суфийские кружения - это разные практики :) Кружения мне не подошли (это надо чтобы совсем мозг не боялся :)), а вот танцы люблю и обожаю до глубины души, особенно когда их ведет Маэстро Гайявата. Их еще называют духовными танцами, потому что во время них мы поем Имена Бога.
В Москве, кстати, ближайшие танцы уже 28 января, я в предвкушении прекрасного вечера. Кто желает попробовать тоже - инфа здесь http://www.fpss.ru/club/seminars/453/
Для тех, кто не в Москве, в утешение скажу, что Гайявата ездит везде, и его расписание можно найти тут http://forum.alchemy...ccc13da3a88f036

Придете - не пожалеете, очень возвышенное и радостное состояние создается. К тому же прекрасная возможность потренировать свой голос, не боясь. Он сольется с хором, но себя можно прекрасно слышать при этом. Именно благодаря этим танцам я раскрыла свой природный голос и больше не боюсь петь. Этот голос звучит из глубины сердца, сильно и красиво, только наслаждаешься им и порой думаешь, что это не ты поешь, а кто-то изнутри тебя :)
  • 3

#11 kuzzyasha

kuzzyasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 20:42

Я всегда мечтала танцевать аргентинское танго, но как-то не складывалось. Год назад меня подруга затащила на занятия, сама потом бросила, а я до сих пор учусь, танцую потихоньку. Музыка танго - это ни с чем не сравнимо! И для меня именно с танго начался мой путь к возрождению женственности. Аргентинское танго - социальный танец, он построен на импровизации, когда партнер ведет, а партнерша полностью подчиняется (это то, что изменило мою семейную жизнь), но при этом мужчина режиссер, а женщина - главное украшение танца. Не нужно заучивать каких-то комплексов движений, можно танцевать с любым человеком, танцующим танго в мире :)
  • 1

#12 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 16:23

А у меня вот такое противоречие ))) занимаюсь сальсой, бачатой, зуком, афро-румбой - в общем, танцами стран карибского бассейна.
Много общаюсь с людьми даже из других городов. Даже парни говорят, что танцы - это "официальная измена".

У меня сейчас нет мужчины, но я знаю, что энергетика сальсы и бачаты - она сексуальная. Я действительно порой такооое удовольствие получаю, если меня ведет опытный партнер, как будто сексом позанималась, честное слово ))

И... как-то не по себе от этого становится )) А на танцах вообще санта-барбара и дом-2. Пары знакомятся, встречаются, ссорятся, жены ревнуют мужей, мужья жен... оххх... )

Вот самое известное видео в сети по бачате ))) их много на самом деле, есть разные стили - какие-то поскромнее, какие-то пооткровеннее )


  • 4

#13 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 18:23

Я безумная фанатка pole-dance! Это моя страсть!...но после переезда в Баку мне пришлось пока оставить эти занятия...В Азербайджане пол-дэнс пока не известен. Придётся покупать пилон и устанавливать дома :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_06929cdc.jpg   22,46К   51 Количество загрузок:

  • 2

#14 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 18:25

Люблю такой пол-дэнс http://vk.com/video4779814_162711814, очень грациозный, с балетным подтекстом :)
  • 1

#15 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 18:54

Vesta, я тоже занималась этим же, но в оди н момент меня переклинило: меня лапает куча мужиков, и это совсем не то, что мне надо.
Хотя возможно я изменю свое мнение, но я реально чувствовала, что пускаю их слишком близко к себе.
  • 0

#16 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 19:32

Vesta, я тоже занималась этим же, но в оди н момент меня переклинило: меня лапает куча мужиков, и это совсем не то, что мне надо.
Хотя возможно я изменю свое мнение, но я реально чувствовала, что пускаю их слишком близко к себе.


У меня был первоначально такой ступор. Было вообще неприятно. Но потом, наоборот, я научилась принимать каждого партнера, стараться увидеть в нем что-то хорошее ))
Правда, у нас небольшой город и всего одна школа. Все друг друга знают - привыкли уже.
Но мне хотелось бы, чтобы мой мужчина со мной танцевал.
Хотя те, кто мне нравится, обычно относятся к танцам со смехом и пренебрежением. Типа, "мачо не танцуют" )
  • 0

#17 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 20:09

У меня был первоначально такой ступор. Было вообще неприятно. Но потом, наоборот, я научилась принимать каждого партнера, стараться увидеть в нем что-то хорошее ))
Правда, у нас небольшой город и всего одна школа. Все друг друга знают - привыкли уже.
Но мне хотелось бы, чтобы мой мужчина со мной танцевал.
Хотя те, кто мне нравится, обычно относятся к танцам со смехом и пренебрежением. Типа, "мачо не танцуют" )

У меня таже история :)
Даже парни так говорят :)
  • 0

#18 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 12:57

А я вот даже не сопротивляюсь этому чувству, я точно для себя знаю, что танцы и секс - почти одно и то же))) Я когда танцую, во мне такооооое включается, что танцевать с кем-то там в обнимку - не, нельзя, а то пипец полный)) Поскольку муж не хочет танцевать, я выбрала для себя соло-направления. Это во многом даже лучше, очень хорошо знакомишься со своим телом без оглядки на партнера. Бачата мне очень нравится, и вообще все карибское направление, но танцевать ЭТО с кем-то кроме мужа я точно не решусь)))
  • 1

#19 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:57

Люблю такой пол-дэнс http://vk.com/video4779814_162711814, очень грациозный, с балетным подтекстом :)


По-моему, эта девушка начинает походить на мужчину - вон у нее какие ручища и плечи... Сколько же сил надо, чтобы вытворять такие трюки.. По мне - неженское это дело)))
И такие откровенные танцы, как по мне, должны предназначаться только своему мужчине.
Или же в качестве развития пластики и умения чувствовать своё тело, и только на занятиях, но не до появления мужеподобных черт)).. и чтобы ни один мужской глаз...!)))
  • 0

#20 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 01 февраля 2013 - 14:49

Всю жизнь (с перерывами конечно) я занималась индийскими танцами, совсем капельку преподавала. Сейчас очень интересны русские танцы))) Драбатушки, балет))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки