Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Танцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 16:25

Я тоже очень люблю танцы, правдо довольно долго считала себя неуклюжей. Мечтала научиться танцевать вальс и даже кое-что освоила из него. А по поводу поул-данс - одно время тоже им занималась, еще до знакомства с ведами. Для меня там были такие красивые движения, пластика, грация. Но чем больше увлекалась ведическим знанием, тем меньше хотелось танцевать, почувствовала, что как-то они очень откровенные, поэтому бросила. Сейчас люблю танцевать дома для себя. Наверное, буду еще что-нибудь осваивать в танцах, пока правда не знаю что. Есть еще мечта сходить на бал
  • 0

#42 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 07:05

А я в своё время очень любила смотреть сериал "Клон". Я до сих пор считаю его самым лучшим сериалом из всех бразильских. Там поднимается очень много вопросов от жизненных до философских. И показаны две очень разные культуры с разным отношением к семье. Помните? ))
Так вот в этом фильме очень много танцев. Бразильских и восточных. Бразильские - массовые, веселые, народные )
А восточные - это танцы женщин, которые танцуют не на публику, а для себя и своих близких. Девочки танцуют с самого детства. В течение сериала Жади танцует для своих мужчин. Для меня это было открытием - что можно танцевать специально для своего мужчины, соблазнять его ))) Вот ролик нашла:



Любой сериал влияет на моду и предпочтения. Помню, после Клона в моду вошли туники с оголенными плечами, как у Жади, массивные серьги, восточный макияж со стрелками и танцы живота.
Я тоже пыталась учиться, но это оказалось для меня сложно и нудно на тот момент, не хватало драйва что-ли )) хотя восточные танцы очень полезны для женского здоровья.
  • 6

#43 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:11

Vesta, я тоже занималась этим же, но в оди н момент меня переклинило: меня лапает куча мужиков, и это совсем не то, что мне надо.
Хотя возможно я изменю свое мнение, но я реально чувствовала, что пускаю их слишком близко к себе.


Вот именно по этой причинея решила забросить сальсу и другие парные танцы и занялась соло-латиной)))) Всё-таки что-то в этом есть. Как бы не отстранялась, но все равно со временем с партнером начинают проскальзывать какие-то искры, а когда в сальсе партнеры постоянно мненяются - меня это стало порядком утомлять, потому что я по жизни улыбчивая и открытая, и они принимают на свой счет, хотя мне просто в кайф танцевать...
  • 0

#44 Anavrin

Anavrin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:49

А я вот по своместительству преподаю современные танцы.. особенно люблю джаз-модерн и контемпопрари... в них тело "поет", раскрывает музыку.. и разные проявления души... ученикам-школьникам-студентам, правда, инетерсен еще хип-хоп, хаус, джаз-фанк - там тоже много можно для себя найти =)
А взрослые девчонки периодически просят что-то вроде стрип-пластики им показать, только мне почему-то не особо нравится такие танцы ставить, поэтому я им основы какие-то объясню, попробуем, а дальше пусть для своих парней танцуют) Да и не особо интересно это с танцевально точки зрения..
А вот дома я иногда устраиваю "представления" только для любимого))
  • 1

#45 Желанная

Желанная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Самый западный Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 14:16

Vesta, да, танец живота буквально околдовал страну в то время))). Сама занималась 5 лет этим направлением, после рождения дочери так и не смогла вернуться - всё времени нет... Но тут есть один очень важный момент, у нас большинство тренеров по восточным танцам неправильно преподают. Танец строится на напряжении и расслаблении мышц. Это достаточно сложно сделать, если напрягать все умеют, то с расслаблением проблема. Мне очень нравится Светлана Абу Хардан, она на канале Живи как раз восточные танцы ведет. Объясняет просто и доступно, и главное, я после 5 лет занятий поняла, что многие движения бёдрами делала неправильно, хотя чисто визуально это незаметно было. Зато всегда очень уставала, это оказывается неправильно.
  • 1

#46 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 15:17

Желанная, согласна. Компетенция тренеров - это большая проблема.
Особенно в маленьких городах.

Например, в моем городе всего одна школа кубинских танцев. Я пришла через полгода после открытия.
Тренер учился вместе с нами. Прошло два года - теперь он преподает совсем по-другому. Да и мы поездили по соседним городам, учились, смотрели, как в других школах. У нас всё более-менее на уровне.

А есть те, кто видео в контакте насмотрелся и решил, что можно преподавать. И получаются горе-преподаватели и разочарованные ученики.

В каждом танце есть своя философия.
В восточных - своя, в кубинских - своя. Каждое движение должно быть осознанно. Я когда стала заниматься, появился интерес к культуре страны, музыке, религии. Это такое глубокое погружение.

Счастье, если есть хороший тренер, который сумеет всё это донести, зажечь тебя, научить, объяснить.
  • 0

#47 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 06:55

На мой взгляд танцы (равно как и йога) не должны быть работой. От них не должно зависеть благосостояние тренера, иначе это заканчивается дурно.
  • 0

#48 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 21 февраля 2013 - 07:55

Я всегда мечтала танцевать аргентинское танго, но как-то не складывалось. Год назад меня подруга затащила на занятия, сама потом бросила, а я до сих пор учусь, танцую потихоньку. Музыка танго - это ни с чем не сравнимо! И для меня именно с танго начался мой путь к возрождению женственности. Аргентинское танго - социальный танец, он построен на импровизации, когда партнер ведет, а партнерша полностью подчиняется (это то, что изменило мою семейную жизнь), но при этом мужчина режиссер, а женщина - главное украшение танца. Не нужно заучивать каких-то комплексов движений, можно танцевать с любым человеком, танцующим танго в мире :)

моя мечта!!!! меня музыка завораживает, движения!! Это всегда такие эмоции!!! а сколько высказываний и все такие прям мммм!! Мое любимое - Танго - это танец, который танцует мужчина ногами женщины!! Жалко только что муж наотрез отказывается идти учиться, а без него нет смысла :cray:
  • 0

#49 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:02

На мой взгляд танцы (равно как и йога) не должны быть работой. От них не должно зависеть благосостояние тренера, иначе это заканчивается дурно.

а значит, инструктором должна быть женщина, счастливая в браке и работающая для удовольствия:))) как раз идеально, как Ольга и пишет)
  • 0

#50 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:12

Я 7 лет в школе занималась классическим балетом!! была куча выступлений по городу, так нравилось себя артисткой ощущать!! В школе своей тоже много выступала, даже в спектаклях танцевала!! Осанка идеальная была!! А как забросила в 11 классе из-за экзаменов и поступления, то спина начала болеть и поправилась! До сих пор иногда могу к стенке встать и батманы поделать с удовольствием! танцы вспоминаю с такой ностальгией!
  • 2

#51 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:25

Kott

так кто мешает?
Я в танцы вообще после 20-ти пришла, и ничего, танцую с радостью и удовольствием.
  • 1

#52 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:54

Да собственно наверное сама себе и мешаю =) никак не могу свой график упорядочить, чтобы пойти и поучиться! + помимо танцев куча хотелок =) но дома я пританцовываю часто!
  • 0

#53 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 09:12

Kott

Дома не то :) На занятиях общаешься с людьми, преподаватель тебя поправит, подскажет что так, что не так... Одна знакомая занималась дома степом и убила себе спину. А все почему? Потому что не делала сопутствующих упражнений.

Тут нужно "отпустить" хотелку. Вот я хотела заниматься танцами, искала, звонила...но никак не выходило: то дорого, то набор уже закончился, то то, то это, а потом ррраз познакомилась с нужным человеком и все случилось. Как-то само.
  • 0

#54 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 21 февраля 2013 - 10:50

Согласна что в группе с тренером лучше!! и у меня даже есть возможность заниматься бесплатно(по бартеру), но вот все равно как-то не иду =( Раньше подготовка к свадьбе была, теперь вот ремонт!! все это отмазки наверное! может я боюсь что стала деревом?? а может просто пока не очень приоритетно!!
  • 0

#55 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 10:54

Я занимаюсь пол-артистик дэнс, мне очень нравится, хотя физически не легко но очень красиво. И собой гордишься что делаешь ого-го :yahoo:

Хочу походить на более "дэнс", где именно танца плавного больше, дополнительно.
  • 0

#56 kuzzyasha

kuzzyasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:28

моя мечта!!!! меня музыка завораживает, движения!! Это всегда такие эмоции!!! а сколько высказываний и все такие прям мммм!! Мое любимое - Танго - это танец, который танцует мужчина ногами женщины!! Жалко только что муж наотрез отказывается идти учиться, а без него нет смысла :cray:

Если мечта, то надо уговаривать мужа. Ну и можно ему объяснить про лучшее понимание в паре, про мужское ведение, что это чисто мужской танец, дает проявить себя :) Хотя говорят, что если в семейной паре есть внутренние какие-то разногласия, недоработки, они все вылезут в обучении в ссорах и непонимании партнера. Так что это еще и тест на гармоничные отношения.
  • 1

#57 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 21 февраля 2013 - 18:51

Ой, девочки, прочитала всю темку на одном дыхании - очень уж она мне близка! =) Я начала заниматься латиной год назад, хотя до этого много лет просто мечтала... но - как обычно: то одно, то другое... У нас женская группа, не пары. Стало получаться, и руководительница предложила присоединиться к группе выступающих. Было уже 2 отчетных концерта, и когда муж увидел меня на первом концерте в новом необычном амплуа и соблазнительном наряде (мы танцевали самбу и джайв) - надо было видеть его глаза!.. :air_kiss: Его просто распирало от гордости за меня! Если учесть, что рядом со мной, 40-летней, танцевали девочки от 13 до 30 лет и я двигалась ничуть не хуже, - такое признание дорогого стоит. :wub: А второй концерт, спустя полгода, помог мне вернуть мужа в семью... :rolleyes: Мы пережили жестокий кризис и вышли из него во многом благодаря Ольге и... танцам! :good: Сейчас к латине я добавила стрип-пластику у той же преподавательницы - хочу танцевать для любимого :t1806: и затащила-таки его на индивидуальные занятия по латине! :yahoo: Начали учить ча-ча-ча, ему жутко нравится, мне тоже, но главная моя корысть, которую я преследую при этом (помимо эстетики и приятных ощущений) - это как раз то, о чём писала kuzzyasha: наладить настоящее партнёрство, дать почувствовать мужчине ведущую роль и ответственность. Очень надеюсь гармонизировать наши отношения с помощью танца. Уверена, что получится :)
Насчёт танцевать с другим полностью согласна с вами: танец - это очень интимно, действительно энергии парного танца (особенно латиноамериканского) очень похожи на близость, поэтому я долго добивалась согласия мужа и добилась-таки, чего и вам от души желаю :give_rose:
  • 1

#58 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 22 февраля 2013 - 02:54

Если мечта, то надо уговаривать мужа. Ну и можно ему объяснить про лучшее понимание в паре, про мужское ведение, что это чисто мужской танец, дает проявить себя :) Хотя говорят, что если в семейной паре есть внутренние какие-то разногласия, недоработки, они все вылезут в обучении в ссорах и непонимании партнера. Так что это еще и тест на гармоничные отношения.

Он на все мои доводы мне говорит, что терпеть не может когда у него что-то сразу не получается! и делать одно и тоже несколько раз подряд у него не получиться, только психовать начнет =( Мы вместе начинали учиться играть на гитаре, он даже одного урока не прошел, а я уже барре владею!!
Пробовала на что-нить обменять, даже предлагала смотреть с ним его любимые фильмы ужасов (хотя я их смотреть не могу!!!) Все равно ни в какую!!
Хотя на свадьбу удалось таки уговорить сделать первый танец, но он скорее получился больше сценкой наших отношений с танцевальными движениями! и весь сценарий придумал муж, поэтому наверное ему и было интересно :rolleyes: Я его всячески поощряла и хвалила - получилось классно!! :t1806:

поэтому я долго добивалась согласия мужа и добилась-таки, чего и вам от души желаю

Очень рада за вас с мужем!! как же вам удалось его затащить на танцы???
  • 1

#59 kuzzyasha

kuzzyasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 05:17

Он на все мои доводы мне говорит, что терпеть не может когда у него что-то сразу не получается! и делать одно и тоже несколько раз подряд у него не получиться, только психовать начнет =( Мы вместе начинали учиться играть на гитаре, он даже одного урока не прошел, а я уже барре владею!!
Пробовала на что-нить обменять, даже предлагала смотреть с ним его любимые фильмы ужасов (хотя я их смотреть не могу!!!) Все равно ни в какую!!
Хотя на свадьбу удалось таки уговорить сделать первый танец, но он скорее получился больше сценкой наших отношений с танцевальными движениями! и весь сценарий придумал муж, поэтому наверное ему и было интересно :rolleyes: Я его всячески поощряла и хвалила - получилось классно!! :t1806:


Ну, можно начать с соло-латины, показать, что это делает вас счастливой, не давить, не тащить, иногда с печалью намекнуть, что уж с ним-то и вовсе было бы заподнебесно :) И все наши женские штучки...
  • 0

#60 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 22 февраля 2013 - 06:05

И все наши женские штучки...


надо будет еще попробовать!! :wub:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки