Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Танцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 06:42

Kott

Ну я всем новичкам всегда говорю, что мы учимся, что бы делать то, что не умели. Ни у кого ничего сразу не получилось и это нормально. Потом мужчинам пойти на танцы сложнее, но и полезнее во сто крат. Женщины пластичнее от природы, мужчинам тяжелее, но какая это будет победа- ммм. Танцующий мужчина - это круто. Это красиво, модно, не знаю как еще сказать.А главное - танцующий мужчина куда более мужествен, нежели нетанцующий. Галантный кавалер, в кровь которого въелся этикет, уважение к партнерше, сознание собственной силы - это нечто. Сильный - великодушен. Так что, девочки, ведите мужей на танцы. А еще уменьшится количество ревности. Танец дает мужчине понять, что он - опора и надёжа.
  • 2

#62 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 22 февраля 2013 - 12:47

Kott
Танцующий мужчина - это круто. Это красиво, модно, не знаю как еще сказать.А главное - танцующий мужчина куда более мужествен, нежели нетанцующий. Галантный кавалер, в кровь которого въелся этикет, уважение к партнерше, сознание собственной силы - это нечто. Сильный - великодушен. Так что, девочки, ведите мужей на танцы. А еще уменьшится количество ревности. Танец дает мужчине понять, что он - опора и надёжа.

Подписываюсь под каждым словом! :good: Что касается "как затащить" - наверное, у каждого по-своему... Мой, например, В ПРИНЦИПЕ любит танцевать. Он родом с Кавказа, классно танцует лезгинку, и вообще очень пластичен и ритмичен. Поэтому, наверное, было не очень сложно соблазнить его на парные танцы... Но если Ваш муж равнодушен к музыке и танцам - может, начать с совместных походов на танцполы?.. :rolleyes: Пусть это будет клуб, дискотека - всё что угодно, лишь бы была музыка и появился кураж! Извините, может, я даю советы не совсем в ведической концепции проживания жизни, но ведь мы говорим О МУЗЫКЕ, РИТМЕ и ДВИЖЕНИИ... В общем, мне кажется, надо дать мужчине почувствовать ИНТРИГУ ТАНЦА, его АЗАРТ, НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, ВОЗМОЖНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ СИТУАЦИЕЙ И ПАРТНЕРШЕЙ - по-моему, все эти аспекты танца могут увлечь мужчину... В любом случае, ищите СВОЙ подход, раз уж Вам так хочется танцевать вместе :) Успехов вам!
  • 2

#63 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 23 февраля 2013 - 12:57

Лисичка и Ol'ga спасибо большое за советы!! попробую найти к нему подход!! Правда он не очень любит танцевать, и считает себя деревом, но думаю можно попробовать с ним дома потанцевать!!
  • 0

#64 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2013 - 14:09

Мачо не танцуют (с) :crazy: :crazy: :crazy:
  • 0

#65 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2013 - 14:47

считает себя деревом

Вот это основная проблема мужчин. Они стесняются показаться нелепыми и смешными. А при обучении чему-либо ты обязательно будешь смешон и нелеп. Поэтому отнекиваются нежеланием.
Можно сказать, что вам хочется танцевать именно с ним. Да и совместный досуг укрепляет отношения :)
  • 1

#66 Эллина

Эллина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 12:24

я тоже немного не в тему... :) а у меня вся жизнь с танцами связана- сама танцевала, теперь учителем танцев стала. раньше немного стеснялась танцевать, а теперь когда вижу как дети на меня смотрят, каждое слово впитывают в себя, хочется всем пожелать- танцуйте сами и учите этому детей!!!!они вам за это потом спасибо скажут!

Светлана, Вы получали специальное образование для этого? я мечтаю быть педагогом по танцам для деток) Только вот образования у меня нет, танцами я занималась в детстве и до беременности 2 года джаз-модерном! очень нравится это дело, не просто нравится, а вот действительно - мечта! сейчас работаю в офисе, жутко не нравится такая работа, нужно сделать шаг к изменению. Что бы Вы посоветовали?куда можно пойти учиться?
  • 0

#67 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 09:39

Эллина, вам нужно получить какое-нибудь педагогическое образование, посмотрите видео, составьте программу и попробуйте. Тут вот что: если у вас не будет педобразования в клуб вас не возьмут, но можно самой снимать помещение, писать программу и набирать группу. Со взрослыми проще - они сами делают выбор, а в случае с детками вам придется пройти кастинг с родителями :)
  • 0

#68 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 15 мая 2013 - 10:03

Заняться индийскими не довелось. В моей жизни было 3 года обычного танцевального кружка (классический станок+ детский танцы+народные). Это было в начальных классах школы. Значительно позже, когда я была занята дипломом, ходила на такие занятия: 30мин танец живота+30 минут йога. Но народ потихоньку переключил преподавательницу на клубные танцы и кардиостриптиз. Мне это не нравилось, и я ушла.
А 2 года назад в моей жизни, наконец, случились танцы ИРЛАНДСКИЕ! )))
Лет через 20, когда я уже не смогу так резво прыгать, я возможно уйду во фламенко )))
  • 0

#69 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 10:14

Malegaon - вы можете оставаться в рамках кельтской традиции: у ирландцев есть сеты (это потрясающе) и шан-нос - то, что можно танцевать до глубокой старости. То же касается шотландских и бретонских танцев. Хотя фламенко - это великолепно! У нас еще ходят на фламенко или хастл

А вы ирландскими какими занимаетесь? с
  • 0

#70 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 15 мая 2013 - 12:21

Ol'ga, я сеты как-то не люблю: социальные танцы не моё. Здесь девочки где-то выше писали, что смена партнёров напрягает ))) не хочу я с чужими людьми обтираться ))) А ещё город у нас небольшой-народу ходит мало и через раз - то дети малые, то работа. Пол сета с трудом набирается.
К шан-носу присматриваюсь, но пока меня с него "не прёт".
Сольники и кейли-наше всё! Есть стимул до старости прыгать как козочка! :crazy:
  • 0

#71 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 12:42

Malegaon, понятно, а я больше по социальным. Наоборот смена партнеров раскрепощает (меня).
Шотландские бальные танцы вообще верх целомудрия, но при этом сильнейшее чувство единения. Но сет наскрести надо, это да. А еще меня последнее время пленил кейп-бретон (это шотландский степ, похож на шан-нос, но еще более расслабленный) Вот думаю потяну ли еще и его.

Главное на ирландии не убить ноги. Нагрузка-то огогошеньки.
  • 0

#72 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 15 мая 2013 - 13:15

У нас в городе (да думаю и в области) шотландских нету, а про бретонские, наверно, и не слышал никто.

Нагрузка огого - это если серьёзно впрячься, а у нас сейчас застой какой-то, нерегулярность занятий :(
Так шо - форевер бегиннерс! :crazy:
  • 0

#73 Malina

Malina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Менск Беларусь

Отправлено 20 мая 2013 - 13:51

Я занималась танцами живота года 2, а потом нашла видео трайбла, и он меня покорил своей пластикой. Хоть по легенде его и придумали американские феминистки, чтобы выразить в танце свою силу.
http://www.youtube.com/watch?v=p6OD_V73tm0

А этот танец я нашла под названием мандала, хотя движения очень похожи на трайбл. Танцовщицы очень женственные
http://www.youtube.com/watch?v=mSYVAxHc0sw
  • 0

#74 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 20 мая 2013 - 14:28

Хоть по легенде его и придумали американские феминистки, чтобы выразить в танце свою силу.


Как-то странно они силу выражают, что её совсем незаметно! :)
Malina, завораживающие видео, спасибо!
  • 0

#75 Malina

Malina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Менск Беларусь

Отправлено 20 мая 2013 - 17:16

Как-то странно они силу выражают, что её совсем незаметно! :)
Malina, завораживающие видео, спасибо!

Согласна, это больше вольный стиль - трайбл фьюжн. Есть АТС - американский трайбл стиль. Там собираются в трайбл-кланы и делают групповые импровизации. Разработана система движений, которые разучивают и запоминают, есть еще некоторые правила перестановок - это дает возможность станцевать вместе совершенно незнакомым женщинам, при условии, что они знают все эти движения и нюансы. Возможно, в силе подразумевается именно собраться большому количеству женщин в одном месте и творить красивый танец) Кстати в АТС костюм состоит из ярусной юбки в пол, красивых украшений, цветов и всяких разных прелестей) Здоровая пропоганда феминизма)

  • 0

#76 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 23 мая 2013 - 08:37

Девочки, а не знаете, что за направление Tribal orient? Недавно начала ходить, но что-то от обычного Ориенталя особо нет отличий, просто чуть более активно, что ли. Хотя преподавательница такая молоденькая девочка, даже толком не учит, я что-то постеснялась у нее спросить. Хотя, в следующий раз спрошу, наверное. В интернете инфо не нашла.
А это мой самый любимый танец турецкой танцовщицы Дидем, они очень известная


Ой, видео не получилось вставить. Как вы вставляете?
  • 1

#77 Marinda

Marinda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2013 - 09:47

Девочки, дайте пожалуйста ссылки, кто по каким видео дома учиться танцевать?
что то я ничего хорошего найти не могу(((
любые танцы! главное начать!
  • 0

#78 Анастасия Аварамова

Анастасия Аварамова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июля 2013 - 07:23

А это мой самый любимый танец турецкой танцовщицы Дидем, они очень известная https://www.youtube....h?v=L5brwhalCG0

Благодарю!!! Мне так понравилось как она танцует. Самой хочется встать и танцевать!)))

А вот трайбл, да, пластичный, но мне он видится каким-то демоническим, потусторонним... отталкивает в общем.
  • 0

#79 AugustChild

AugustChild

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 июля 2013 - 13:54

Я немного занималась восточными танцами, около года, попала даже на один очётный концерт - замечательная была группа и преподаватели, мне всё очень нравилось. Но далеко от дома, долго ехать, и тяжело было совмещать одновременно с работой и учёбой на очном. Сейчас учиться уже год как закончила, только работаю и то на сменном графике, хочу снова попробовать возобновить занятия, но поискать группу поближе к дому.
Трайбл очень нравится, из всех разновидностей танца живота это моя самая любимая! А ещё очень нравится Сухейр Заки, такая очаровательная!


  • 0

#80 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 27 июля 2013 - 13:24

Благодарю!!! Мне так понравилось как она танцует. Самой хочется встать и танцевать!)))

А вот трайбл, да, пластичный, но мне он видится каким-то демоническим, потусторонним... отталкивает в общем.

Не за что, обожаю Дидем)) В ютубе есть много видео с ней, можете посмотреть.

Трайбл и трайбл ориент видимо разные направления... Т.к. у нас явно не было того, что тут на видео. Ориенталь как ориенталь, только вот чуть более активный, как я уже писала.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки