Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите! как общаться с младшей сестрой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 16:09

Я верю что мне даст какой-нибудь толковый совет, так как здесь много хороших девочек. выслушаете пожалуйста. моей сестре 7 лет, брату 9, мне 17) Мамена беременность Викой проходила очень тяжело. тяжело было физически, а так же были ужасные отношения с ее мужем. наверно это мамена карма. она била его во время беременности. а он ее не бил в ответ не потому что жалел, а потому что это был его козырь чтобы унижать ее перед своими родственниками и говорить что она психопатка. он специально выводил ее из себя, он очень нехороший человек. еще он пользовался этим, рассказывал женщинам о момей маме какая она ненормальная, а женщины его жалели - клювали что ли на это. мама все время рыдала. когда сестру привезли с роддома, мама сидела и кормила ее грудью, он стоял и орал на нее матом, она плакала и ничего не могла сделать, чувствовала себя очень слабой и беззащитной. потом у мамы умерла ее мама, она чуть с ума не сошла, отец сестры не захотел утешить и поддержать маму и они расстались. Родственники вот этого самого ее мужа стали давить на маму, мол отдай Вику нам, нам хочется кого-то маленького, а у тебя сейчас стресс, тебе надо побыть одной. Они ее все время осуждали какая она плохая мать, не так воспитывает детей, и какая она засранка, у нее не было сил бороться и она отдала сестру на лето(ей было 1,5 года). мама месяц лежала в больнице с нервными срывами, ее бросил муж, отняли дочь, умерла мать, на ней несколько кредитов. бедная моя мамочка... потом мы переехали с города в область и мама не смогла забрать сестру так как мы жили в каких-то холодных флигелях, сараях.... Ужас... когда мама наконец забрала сестру ей было 3-4 года. это очень печально, так как характер сформировался.... ее очень балывали, много родственников вокруг нее одной крутились, чуть ли не в жопу целовали... когда мы ее только отдали и приехали после к ним в гости, бабушка показала Викину фотографию весящую на стене, говорит: "Вот наша Викачка, мы на нее молемся, молемся на эту фотографию как на Христа" помню когда Вика в доме ее бабушке закатила истерику и упала на пол, стала биться головой... разумней было бы оставить ее чтобы она успокоилась и не поддаваться на капризы. бабушка же взяла ее на руки. стала обнимать "Конечно внученька, мы с дедом все сделаем как ты захочешь". то есть решала все Вика - как она хочет, так и будет. Вообщем избаловалась она страшно, она очень эгоистична. мама же ее жалела сначала - говорила, что она и так намучилась, не надо ее трогать. в те моменты когда надо было хорошенько по жопе дать или хотя бы в угол поставить. когда я шлепала Вику, мама начинала разбираться со мной при Вике, она тогда стала понимать, что я как бы никто. когда я ей что-то говорила или делала замечание, она заявляла "Ты не мама, так что слушаться тебя не буду. а нет, так я все бабушке расскажу". а если бабушка узнаеет, начнет говорить, что мама плохая мать, а если ее папа узнает, то начнет угрожать подачей в суд на лишение родительских прав. один раз в гостях у бабушке Вика стала бить брата, хотя он ее не трогал, на мои замечания не реагировала. я хотела дать ей по жопе, взяла ее за руку, когда я размахнулась, она стала выворачиваться и я случайно попала чуть выше. она заплакала и побежала жаловаться бабушке, что мол я ее по почкам была. так эта бабушка была готова убить меня, внученьку свою защищала. Ну вот... сейчас ей уже 7, я на днях была в гостях у мамы и детей. вы только послушайте. на кровате у мамы с Викой лежало мое одеяло, которое они взяли без спроса. Вика частенько писиется, поэтому я сказала, что это одеяло я лучше отдам брату. а им отдам то что у брата - сентетическое, которое можно постирать. только я взяла одеяло. Вика начала таким тоном, будто она старшая "Ану положи! не трогай!", я возмутилась "Как это не трогай, это мое одеяло!". она мне отвечает "Иш какая умная нашлась, иди отсюда лучше". она не имеет ко мне никакого уважения, она не понимает, что я старшая и меня нужно слушаться. еще в комнате мы стояли, я ей что-то говорила, а она так вообще как с младшим "Ой, ну достала уже, помолчи". Я: "Что? как ты разговариваешь? в углу хочешь постоять?". Она: "Это ты в углу стоять будешь, посмотришь, щас как дам тебе, ". это она говорила при гостях. не знаю как с ней общаться, хамит, грубит все время. брат ко мне нормально относится. с уважением.
  • 0

#2 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 16:44

Во-первых, бить по жопе уже поздно. Это вообще не вариант, но в 7 лет это уже взрослая девочка и это ее унижает. Так вы только агрессию вызовете.
Во-вторых, у ребенка психологическая проблема. Раз она до сих пор писается. Проблема энуреза в нервах, в основном. Ребенок уже страдает.
То, что она закатывает истерики, это не из-за избалованности, это другое. Видимо отразилось, что мамы нет. Она с отцом тоже жила? Как я понимаю отец не сильно нормальный, раз вашу мать доводил? Может и девочке досталось.

Вам сейчас нужно спокойствие. Станьте сами спокойны и ребенка окружите спокойствием. Не воспитывайте, не ругайте. Дайте ей нормальную, любящею семью. Она сама вас уважать станет, если увидит, что вы не кричите, не ругаете. Сама к вам потянется, когда вы ее примите.

Надо понять как ей тяжело было. Не известно, что там бабушка говорила про маму. Не известно как ее воспитывали.
  • 0

#3 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 26 августа 2013 - 17:05

Читала вас и сначала злилась - столько в вашем сообщении негатива, злости на сестру и зависти к ней. Потом мне стало очень грустно от того, что вы страдаете. Вы очень молоденькая и многого не понимаете. Вы не должны воспитывать сестру - это должна делать мама. Более того, она не должна слушаться вас - вы ей не мама. Конечно, то, что мама с сестрой взяли ваше одеяло без спроса - неправильно. Но вы должны поговорить об этом с мамой, а не с сестрой.

То, что бабушка баловала внучку - это нормально. Просто наше общество немного прибабахнутое и считает это плохим. А вы наслушались глупостей и считаете их правильными. Кроме того, ребенка нельзя оставлять в истерике на полу - его нужно поднять и успокоить. Конечно, соглашаться из-за истерик на требования нельзя, но это совсем другая история.

Как вам общаться с сестрой? Не трогайте ее. Если она вам хамит, грубит или дерется - расскажите обо всем маме - пусть она разбирается. Она большая, а вы - маленькая. Это ее ответственность и ее обязанность. Ее карма, если хотите.

Будете продолжать драться и "воспитывать" - заработаете себе кровного врага, не говоря уже о том, что можно получить и от старших.

А еще мне кажется, что вы - очень ранимый человечек, которому не хватает любви и поддержки родных. Поверьте, это не навсегда.
  • 1

#4 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 17:28

Читала вас и сначала злилась - столько в вашем сообщении негатива, злости на сестру и зависти к ней. Потом мне стало очень грустно от того, что вы страдаете. Вы очень молоденькая и многого не понимаете. Вы не должны воспитывать сестру - это должна делать мама. Более того, она не должна слушаться вас - вы ей не мама. Конечно, то, что мама с сестрой взяли ваше одеяло без спроса - неправильно. Но вы должны поговорить об этом с мамой, а не с сестрой.

То, что бабушка баловала внучку - это нормально. Просто наше общество немного прибабахнутое и считает это плохим. А вы наслушались глупостей и считаете их правильными. Кроме того, ребенка нельзя оставлять в истерике на полу - его нужно поднять и успокоить. Конечно, соглашаться из-за истерик на требования нельзя, но это совсем другая история.

Как вам общаться с сестрой? Не трогайте ее. Если она вам хамит, грубит или дерется - расскажите обо всем маме - пусть она разбирается. Она большая, а вы - маленькая. Это ее ответственность и ее обязанность. Ее карма, если хотите.

Будете продолжать драться и "воспитывать" - заработаете себе кровного врага, не говоря уже о том, что можно получить и от старших.

А еще мне кажется, что вы - очень ранимый человечек, которому не хватает любви и поддержки родных. Поверьте, это не навсегда.

Да, конечно, бить мне ее не хочется, так как ей будет обидно и она не сможет открывать мне свое сердце. а я хочу ствть для нее другом. а вы уверенны, что она меня когда-то зауважает? если она не считается с чужим мнением. и вообще в ней отсутствует уважение. маму она тоже не особо слушает. маме точно так же грубит
  • 0

#5 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 17:35

Вы не должны воспитывать сестру - это должна делать мама. Более того, она не должна слушаться вас - вы ей не мама.

Ну как же она не должна слушаться? ведь всегда так было. многодетные мамы по телику рассказывали, что старшие следят за младшими. тем более я не прошу чего-то сверхестественно, чем частенько злоупотребляют родители. меня мама все время посылала в магазин - просто потому что ей лень. я такого не делаю, не указываю, не заставляю. просто прошу убрать что-нибудь за собой и пр. Один раз мама пришла домой с работы уставшая, попросила брата сделать чай и бутерброд. он сделал. потом она попросила сестру сделать еще один бутерброт. она сказала "Не хочу". мама попросила еще раз, сказала, что у нее болят ноги. Сестра психанула, сказала "Теперь у меня болят ноги" и ушла на улицу гулять. пока она выходила из дома, мама кричала "Вика, а ну стой, вернись сейчас же", но она не остановилась. а мама ниччего не смогла сделать, так как не могла встать с кресла - ноги болели и рядом был отец Вики
  • 0

#6 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 августа 2013 - 17:41

Солнышко, попробуйте быть для нее примером. Я понимаю, это сложно - вам самой сложно, но вы сейчас попробуйте быть разумнее ( если можно так выразиться), молитесь Богу, растите как девушка - мудрая, разумная, счастливая, пусть даже обстоятельства и не располагают валяться в ванной при свечах - наполняйте себя чем-то светлым.
Пускай сестра начнет брать с вас пример спокойствия, мира - пускай вы для нее станете идеалом, потому что натаскать маму сейчас быть спокойной, правильно воспитывать вашу сестренку вы не сможете - вы можете взрастить только себя и дать пример сестре только собой - никак иначе.
И не осуждайте других, кто неправильно поступал - к сожалению, изменить их или их поведение, или заменить их - не в ваших силах, примите обстоятельства как данность. Вы необычайно сильная девушка!;) Вы молодчинка :give_rose:
  • 0

#7 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 17:45

Во-первых, бить по жопе уже поздно. Это вообще не вариант, но в 7 лет это уже взрослая девочка и это ее унижает. Так вы только агрессию вызовете.
Во-вторых, у ребенка психологическая проблема. Раз она до сих пор писается. Проблема энуреза в нервах, в основном. Ребенок уже страдает.
То, что она закатывает истерики, это не из-за избалованности, это другое. Видимо отразилось, что мамы нет. Она с отцом тоже жила? Как я понимаю отец не сильно нормальный, раз вашу мать доводил? Может и девочке досталось.

Вам сейчас нужно спокойствие. Станьте сами спокойны и ребенка окружите спокойствием. Не воспитывайте, не ругайте. Дайте ей нормальную, любящею семью. Она сама вас уважать станет, если увидит, что вы не кричите, не ругаете. Сама к вам потянется, когда вы ее примите.

Надо понять как ей тяжело было. Не известно, что там бабушка говорила про маму. Не известно как ее воспитывали.

Отец то жил там, то уезжал на зароботки... вообщем так. Да, у него с головой правдо не лады. до этого он жил с женщиной, он ее довел и у нее случился выкидыш на 6 месяце.... На счет фразы.... Ой не знаю как она ко мне потянется.... хотя наверно другого выхода нет. ну как бы лучше пока не обращать на нее внимание, это же лучше чем мое агрессивное поведение? мне кажется она просто мне на голову сядит. у меня есть своя комната, которую я запираю на ключ. для меня это очень личное пространство, которое я всегда закрываю и редко кого туда впускаю. мне там хорошо сидеть одной, собираться с мыслями. один раз все сидели в моей комнате - мы с мамой разговаривали. потом я говорю - ладно, идите. все ушли, а сестра осталась. говорит не уйду и все. меня просто бесит такая нагласть! это же моя комната, мое личное! наверно она это от своего отца переняла. когда мама пускала ее отца в дом увидеться с дочерью. он садился на диван и говорил "Все, я отсюда не уйду". один раз мы в все втроем дрались - я, мама, и Викин отец. мне было 13 и мы пытались выпихнуть его с нашего дома. не получилось - вызвали мелицию. и все время приходилось вызывать чтобы он ушел
  • 0

#8 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 17:48

Солнышко, попробуйте быть для нее примером. Я понимаю, это сложно - вам самой сложно, но вы сейчас попробуйте быть разумнее ( если можно так выразиться), молитесь Богу, растите как девушка - мудрая, разумная, счастливая, пусть даже обстоятельства и не располагают валяться в ванной при свечах - наполняйте себя чем-то светлым.
Пускай сестра начнет брать с вас пример спокойствия, мира - пускай вы для нее станете идеалом, потому что натаскать маму сейчас быть спокойной, правильно воспитывать вашу сестренку вы не сможете - вы можете взрастить только себя и дать пример сестре только собой - никак иначе.
И не осуждайте других, кто неправильно поступал - к сожалению, изменить их или их поведение, или заменить их - не в ваших силах, примите обстоятельства как данность. Вы необычайно сильная девушка! ;) Вы молодчинка :give_rose:

Спасибо большое за вашу теплоту! это очень сложно оставаться спокойной. особенно точно вы сказали про условия. хочется допустим помедитировать или йогой позаниматься, а там за дверью орут..... Спосибо за поддержку!
  • 1

#9 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 18:03

Белый Цветик, Ваша сестрёнка жила какое-то время у отчима и его семьи, которых Вы мягко говоря недолюбливаете. Поэтому Вы переносите свою обиду на отчима на неё. У Вас непростая судьба, но не один урок не даётся нам просто так.
Ваши отношения наладятся, когда Вы примите свою сестрёнку такой, какая она есть. Капризы со временем пройдут. А если не пройдут, жизнь будет учить... и научит...
Только не шлёпайте её по попе, можно нарушить репродуктивную женскую систему (именно поэтому девочек не бьют). Попробуйте лучше театрально надуться, либо игнорировать. Со временем лёд растопится, и она сама к Вам потянется. Вот увидите!
Главное - это Ваше внутреннее состояние, как Вы реагируете на ситуации. Помните об этом! ;)
Конечно, это тема не двух строк.
  • 0

#10 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 18:05

Цветик, Вам бы посмотреть, есть ли у Вас обиды на мужчин и поработать с ними.
  • 0

#11 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 18:16

Цветик, Вам бы посмотреть, есть ли у Вас обиды на мужчин и поработать с ними.

нет, мне кажется нет. однозначно нет
  • 0

#12 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 18:17

Белый Цветик, Ваша сестрёнка жила какое-то время у отчима и его семьи, которых Вы мягко говоря недолюбливаете. Поэтому Вы переносите свою обиду на отчима на неё. У Вас непростая судьба, но не один урок не даётся нам просто так.
Ваши отношения наладятся, когда Вы примите свою сестрёнку такой, какая она есть. Капризы со временем пройдут. А если не пройдут, жизнь будет учить... и научит...
Только не шлёпайте её по попе, можно нарушить репродуктивную женскую систему (именно поэтому девочек не бьют). Попробуйте лучше театрально надуться, либо игнорировать. Со временем лёд растопится, и она сама к Вам потянется. Вот увидите!
Главное - это Ваше внутреннее состояние, как Вы реагируете на ситуации. Помните об этом! ;)
Конечно, это тема не двух строк.

Возможно вы правильно говорите. но я совсем не чувствую, что я переношу обиду на нее. она жесвсем разные. тем более она девочка... просто вредина такая)))
  • 0

#13 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 18:18

Так что же.............. когда она со мной оговаривается, хамит, мне молчать? и молиться???
  • 0

#14 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 августа 2013 - 18:19

На самом деле хорошо, что у вас есть все-таки сейчас своя комната - у вас уже есть тот уголок, где вы, по крайней мере, можете привести свои мысли и чувства в порядок. Чтобы убрать гнев - молитесь и попробуйте принять сестру ( больше ничего уж и не требуется пока): она тоже с пеленок непонятно в какую чехарду попала, вы ведь понимаете это! И то что вы все вместе друг друга вот так вот "обтесываете" - это действительно дано судьбой. Поэтому просто поделить родственником на плохих и хороших, послушных - непослушных нельзя - на все есть своя причина... Если нужно - заручитесь поддержкой брата: не жалуйтесь ему, не просите выгнать сестру, а просто попросите по-доброму объяснить ей, что нельзя так себя вести.

Есть парочка маленьких практик еще, могущих вам помочь. Допустим, сестра в вашей комнате и не хочет уходить и как ежик навострилась на противостояние - опустите мысленно свое оружие и повторяйте про себя мысль "Бери у меня столько энергии, сколько тебе нужно, НО только энергию Любви". Особенно когда ярость нарастает внутри - это поможет, мне множество раз помогало - человеку блокируется любая другая ваша энергия и он просто уходит, если не хочет общаться по-хорошему.

Еще повторяйте мантру "Ом шанти шанти шанти ом" в случае такого нарастающего противостояния.

А по большому счету, соберите силы и всю свою мудрость и молитесь за сестру, желайте ей счастья, дарите ей мысленно подарки - мыслимые и немыслимые :) Вообще молитва всему лучший попутчик - и действию, и слову.

Удачи вам!
  • 0

#15 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 августа 2013 - 18:27

Так что же.............. когда она со мной оговаривается, хамит, мне молчать? и молиться???


Цветик, когда в семье все привыкли озвучивать всё, что на уме - начните ценить слова. Никогда не ругайте и не осуждайте сестру - это не только не подействует, но будет вообще обычным делом. Пускай ваши слова будут твердыми и весомыми, адля этого - не тратьте их зазря.
Если она хамит - достаточно сказать, что так некрасиво, нехорошо, что от ругательств растет нос или уши)) Сведите наконец в шутку все ее хамство или наоборот, покажите, что расстроились, скажите ей искренне, что не ожидали от нее таких слов, что не верите своим ушам. Она же все-таки еще первоклашка, если вы подадите ей красивый, достойный пример - я уверена она перерастет и захочет быть похожей на спокойную, красивую и уверенную вас;)
  • 2

#16 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 18:32

Если нужно - заручитесь поддержкой брата: не жалуйтесь ему, не просите выгнать сестру, а просто попросите по-доброму объяснить ей, что нельзя так себя вести.

Есть парочка маленьких практик еще, могущих вам помочь. Допустим, сестра в вашей комнате и не хочет уходить и как ежик навострилась на противостояние - опустите мысленно свое оружие и повторяйте про себя мысль "Бери у меня столько энергии, сколько тебе нужно, НО только энергию Любви". Особенно когда ярость нарастает внутри - это поможет, мне множество раз помогало - человеку блокируется любая другая ваша энергия и он просто уходит, если не хочет общаться по-хорошему.

Еще повторяйте мантру "Ом шанти шанти шанти ом" в случае такого нарастающего противостояния.

А по большому счету, соберите силы и всю свою мудрость и молитесь за сестру, желайте ей счастья, дарите ей мысленно подарки - мыслимые и немыслимые :) Вообще молитва всему лучший попутчик - и действию, и слову.

Удачи вам!

Хм, интересно..... на счет отдачи только энергии любви) надо попробовать. а брата она и подавна не будет слушать, он же младше, она бьет его иногда....
  • 0

#17 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 18:34

Цветик, когда в семье все привыкли озвучивать всё, что на уме - начните ценить слова. Никогда не ругайте и не осуждайте сестру - это не только не подействует, но будет вообще обычным делом. Пускай ваши слова будут твердыми и весомыми, адля этого - не тратьте их зазря.
Если она хамит - достаточно сказать, что так некрасиво, нехорошо, что от ругательств растет нос или уши)) Сведите наконец в шутку все ее хамство или наоборот, покажите, что расстроились, скажите ей искренне, что не ожидали от нее таких слов, что не верите своим ушам. Она же все-таки еще первоклашка, если вы подадите ей красивый, достойный пример - я уверена она перерастет и захочет быть похожей на спокойную, красивую и уверенную вас ;)

я улыбнулась :) что можно как-нибудь в шутку перевести) Спасибо большое)))

(красивая у вас аватарка) женщина стоит за мужчиной)
  • 1

#18 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 августа 2013 - 19:12

нет, мне кажется нет. однозначно нет

А вот это? Не обида? :)

он специально выводил ее из себя, он очень нехороший человек.

Или это

Отец то жил там, то уезжал на зароботки... вообщем так. Да, у него с головой правдо не лады

Агрессия, обида или неуважение к мужчинам сквозят во многих фразах...Их выдают эмоции.
Дело в том, что мужская энергия особенно до замужества идёт через отца и приёмного отца. Если есть неуважение к ним (какими бы они не были), то автоматически будет идти неуважение на подсознательном уровне ко всем мужчинам.Если Вы не готовы над этой темой работать, то не буду приставать ;)

Цветик, читали Олину книгу?
  • 1

#19 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 27 августа 2013 - 03:19

Так что же.............. когда она со мной оговаривается, хамит, мне молчать? и молиться???


Игнорируйте. И молитесь для внутреннего спокойствия. Больше никак.

Что касаемо личного пространства. У меня с сестрой разница меньше, но мы с ней так дрались по молодости. Я ее из комнаты выпихивала. Она за мной таскалась везде. Потому что ей интересно было. Не потому что она хамка и меня не уважает. Просто в мои 17 лет я этого не понимала. Я была для нее СТАРШЕЙ сестрой. Моя жизнь для нее была очень интересна. Ваша также к вам тянется. Не упустите этот момент и станьте для нее старшей подругой.
  • 1

#20 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 27 августа 2013 - 04:49

А вот это? Не обида? :)

Или это

Агрессия, обида или неуважение к мужчинам сквозят во многих фразах...Их выдают эмоции.
Дело в том, что мужская энергия особенно до замужества идёт через отца и приёмного отца. Если есть неуважение к ним (какими бы они не были), то автоматически будет идти неуважение на подсознательном уровне ко всем мужчинам.Если Вы не готовы над этой темой работать, то не буду приставать ;)

Цветик, читали Олину книгу?

Ну это же обида к конкретному человеку, а не к мужчинам вообще. на своего отца и мужа у меня нет никакой обиды. я рада, что они у меня есть и они меня защищают) это же так классно, что они мужчины) Олину книгу читала)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки