Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Статья об обратном: антиведы, негативный опыт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 05 сентября 2013 - 10:14

Автор статьи просто не разобралась до конца в знаниях. И, как многие другие, решила, что хорошая жена - это покорная жена. Глупость:) Не увидела я за ее строчками ведической жены:)

А в целом, она в чем-то права. Особенно порадовал последний абзац: И может так статься, что счастливыми мы оказываемся не у семейного очага в окружении родных, а с рюкзаком за плечами на краю света в компании очередного прекрасного человека или даже в одиночестве. Каждая Душа уникальна, каждая дорога уникальна, и каждое счастье - тоже. Стоит помнить об этом, обращаясь к любым знаниям, древним или современным.

Вот только где гарантия, что бегая по долинам и по взгорьям именно ТЫ станешь счастливой? Пока все перепробуешь, и жизнь кончится... А веды - как путеводная нить.Попробовали, почувствовали отклик в душЕ - значит ваше. Нет - ищите свое. Без критики чужого пути.
  • 4

#22 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 10:43

Точно, не все. Но современный феминизм - это вообще, по-моему, стёб над женщинами как таковыми, потому что составляют это движение в основном ЛГБТ-тетеньки, которые всеми силами стараются быть похожими на мужиков

- а, нет, я не про Femen. Это и правда обезьяны какие-то))) Я про основательниц феминизма. Они и правда сделали многое. И их действия были оправданы в то время: это очень глупо - идеализировать прошлое; положение женщин (особенно простых) было ниже плинтуса.Изображение
  • 4

#23 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 сентября 2013 - 17:41

А я тоже не про Фемен. Это вообще не в ту степь) Хочется девочкам грудь показать - что поделаешь?


Хотела написать длинное свое мнение, но ни к чему это. Феминизм я не люблю и не понимаю, и не хочу понимать. Видела я современных феминисток и не за какие коврижки рядом не стала бы. А первые феминистки были давно - если на них равняться, то тоже, получается - жить прошлым:)
Я против войны, я против войны между полами, потому что это нонсенс. Я против отвоевывания и выгрызания чего-то там у мужчин, потому что верю, что любовь получить можно несравнимо больше. Просто несравнимо! Знаю, что можно. Поэтому вопрос этот в моей голове долго даже и не варился никогда.
  • 0

#24 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 сентября 2013 - 17:47

И еще добавлю - в себе чувствую оба начала - и мужское, и женское. Когда вижу войну между этими двумя началами в любой форме - мне как-будто нож в сердце вгоняют. Так как я могу поддержать феминизм? Или мужское "все бабы дуры"? Никогда не смогу такое поддержать, это детские игрушки, они далеко позади для любого мало-мальски взрослого, зрелого человека, честно. Это уже давно и далеко позади для меня - как и теория Дарвина - что-то над чем можно посмеяться в школе. Люди сами себя отвлекают от важных вопросов жизни вот этими делениями - на синих и красных, на Петь и Тань, на квадратных и в крапинку.
Да ладно, девушки, никогда не поверю, что это серьезно! В вас есть и мужчина, и женщина изначально - это две части одного целостного целого. Если ненавидите мужиков или женщин - можете смело отрезать от себя половину - это будет наочная демонстрация состояния вашей Души.
Всё.
  • 2

#25 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2013 - 18:08

Статья много вызвало мыслей и эмоций тоже.
"Каждая Душа уникальна, каждая дорога уникальна, и каждое счастье - тоже. " Вот это понравилось, это правда. И это говорит о том, что нужно реализовывать себя, то, что вложил нас Бог, ведь у каждого из нас есть талант! http://www.valyaeva.ru/?p=17826
Вначале статьи, где она пишет о том как она воплощала в жизнь ведические принципы, было такое ощущение, что она не становилась женщиной, а изо дня в день лепила себе МАСКУ из папье-маше, изодня в день накладывая новый и новый слой... Надо быть, а не казаться. Она как будто делала с вызовом, мол, я вот сделаю и как оно будет, ПРОВЕРИМ...
  • 0

#26 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 сентября 2013 - 20:08

По-моему у автор статьи немного перепутала понятия "быть" и "казаться"

И всё-таки, всё дело тут в "быть, а не казаться"

Надо быть, а не казаться.


Да, все верно, только мало кто знает как это быть.

Потому что чтобы быть нужно иметь осознанность, всегда находиться в себе, т.е. в присутствии. А люди где угодно, только не в себе, ориентированны во вне, надеясь что какие-то внешние достижения, или какие-то внешние люди чудесным образом сделают их жизнь чудесной.

А всего-то нужно сменить курс внутрь, вернуться в себя.

Быть в себе это такое потрясающее чувство! Как будто вернуться после долгих скитаний домой - ощущение спокойствия, защищенности, комфорта и совершенно не важно что там за пределами, какие бури бушуют.Только вот удерживаться в этом состоянии пока постоянно не удается. И еще я обнаружила что результаты всей моей бурной деятельности по развитию себя, периода когда я была не в себе, так и остались где-то там во вне, а внутри себя, вернувшись "домой" я обнаружила лишь запустение и разруху - дом (тело) обветшал, и уюта (качеств) не прибавилось. Требуется капитальный ремонт и наполнение "новыми вещами"))))))
  • 8

#27 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 сентября 2013 - 04:09

"Покорная, послушная женщина, привязанная к мужу, детям, родственникам и дому, является очень удобной как для общества в целом, так и конкретно для своих близких. Ее энергия, страстность, сила, творческий потенциал находятся под контролем и сковываются множеством морально-этических запретов и уже взятых обязательств."
А это уж палка двух концов.. Мне же кажется, что в наше время как раз таки "стандартизируются" наши души в обществе, во внешнем мире. Женщины привыкли пахать с утра до ночи. А пока они это делают, их дети недолюблены, недовоспитаны, недоласканы, воспитываются садиком, школой, двором. А потом они вырастают и так же ищут счастье где-то там, там...на краю Земли с рюкзаком... Хотя счастье вот оно, так близко, любовь и радость в ПРОСТЫХ вещах...
А еще страшно то, что чем меньше родители вложат в своих детей, тем больше туда вложит телевидение, учителя в школе навяжут что-то свое, и потом когда дети вырастают нам почему-то становится с ними тяжело общаться... странно.
  • 4

#28 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 04:19

Если ненавидите мужиков или женщин - можете смело отрезать от себя половину

- да кто же говорит, что кто-то кого-то ненавидит?? Или что изначальный, истинный феминизм ненавидит мужиков? Первые феминистки боролись не с мужчинами - с СИСТЕМОЙ, которая почему-то вознесла один пол и унизила другой. Женщины ущемлялись и со стороны государства, и со стороны Церкви. Вы знаете, что изначально в "Чине Венчания" были слова-наставление для жениха, как стоит наказывать за непослушание жену словесно, а как - телесно?
Во время гражданской войны между севером и югом Америки, чёрные - бывшие рабы - не собирались ведь перебить всех белых; их вожди были умны, и осознавали, что все мы - люди. И ненависть к себе подобным до добра не доведёт. И пытались они всего-навсего доказать, что и они-то - тоже люди, просто чёрные. Без планов поработить белых. И доказали, и с тех пор успешно сосуществуют. Неужели кто-то будет говорить, что та война ничего не принесла, что это было абсолютное зло? Да, это было и зло тоже, т.к. крови много пролилось... Но сколько лет она бы лилась, если бы это безумие не остановили? Сколько семей ещё было разрушено по прихоти рабовладельца, сколько жизней было бы искалечено?... Неужели чёрные могли ждать, пока они "своей любовью" добьются милости у белых? Да и зачем им нужна милость - они итак имеют право на всё тоже самое, при рождении, ведь они тоже люди?!...
Да, и сейчас перегибают палку - кто-то до сих пор не остыл - тому свидетельство излюбленная сцена в комедиях "ах, ты так поступил, потому что я - чёрный!" кто-то просто агрессивен сам по себе, и лишь бы повод был повопить.
Ничего не напоминает?) мне напоминает - современных "феминисток" (в кавычках потому, что я не считаю лгбт, фемен и кого там ещё - я правда не поняла - кого вы имеете в виду, - вообще имеющими отношение к феминизму. Потому что феминизма как такового в нашей конкретно стране не существует - уже нет причины, по которой он мог бы существовать.)
  • 3

#29 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 сентября 2013 - 04:31

Да потому что сквозит это постоянно у вас( Мужчины то, мужчины сё. Я же говорю - давайте уже обвиним заочно во всех бедах один пол и многим форумчанкам, я надеюсь, станет наконец спокойнее. Ой ли?

Действительно, нет причины - все постулаты тех, первых феминисток давно воплощены в жизнь, нашу с вами современную жизнь. И зачем это обсуждать тогда? И зачем их вспоминать?
  • 0

#30 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 04:47

Простите, но немного поправлю ваши воспоминания о гражданской войне в Америке. Она шла не между чёрными и белыми, а между севером и югом. Воевали только американцы, из-за расхождений в политических взглядах. И была она в 19 веке, а то о чём вы говорите, преодолении расизма, в США наметилось только в 60-е годы 20 века, когда в результате успехов движения борьбы за гражданские права, была законодательно запрещена расовая дискриминация.
  • 2

#31 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 04:59

Насчет первых феминисток вставлю свои пять копеек) Ошо говорит, что первые феминистки - это мужчины, которые из-за определенной выгоды (политической и социальной) начали уже женщин обрабатывать. Я подробно этот вопрос не изучала, но вспомнилось просто
  • 0

#32 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 04:59

Простите, но немного поправлю ваши воспоминания о гражданской войне в Америке. Она шла не между чёрными и белыми, а между севером и югом. Воевали только американцы, из-за расхождений в политических взглядах. И была она в 19 веке, а то о чём вы говорите, преодолении расизма, в США наметилось только в 60-е годы 20 века, когда в результате успехов движения борьбы за гражданские права, была законодательно запрещена расовая дискриминация.

- о, пардон :008-dma: уже стала подзабывать всё((( но смысл вроде передала, для сравнения...
  • 0

#33 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 05:04

Да потому что сквозит это постоянно у вас( Мужчины то, мужчины сё. Я же говорю - давайте уже обвиним заочно во всех бедах один пол и многим форумчанкам, я надеюсь, станет наконец спокойнее.

- когда я говорю в некоторых темах, что мужчина виноват - читайте: "виноват ВТОРОЙ СУПРУГ")) пишут тут в основном женщины, поэтому ест-но, что второй супруг оказывается мужчиной. Ну не ненавижу я их, чесслово))) особенно одного :wub:
  • 0

#34 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2013 - 11:11

меня статья не зацепила. началась она обо одном,а закончилась вообще в другом месте. так и не понятно, чего автор добивалась и почему решила стать "ведической" женой. а потом, вдруг, все стало не так. это как поход к психологу - дайте мне таблетку, чтобы у меня все стало хорошо! галопом по европам, ничего внутреннего. думаю, и до того, как она начала все эти практики у нее была подавленность и депрессия, так следование по пути "ведической жены" это все не исправит.
правильно говорили, что женщина должна быть счастливой САМА по себе, без мужа. если она изначально несчастна, никто ей этого счастья и душевного покоя, кроме нее самой, не подарит и не достанет! и дело тут не в ведах, феминизме или таро.
  • 5

#35 Вилинка

Вилинка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 11:29

Вы забыли о принуждении к сексу на работе находящихся в подчинении женщин. Что было очень распространено в Америке. Феминистические организации очень помогли и помогают в таких случаях. Кстати, в Америке благодаря им уважают женщин. Не то что у нас. Так же и насилие в семье. Куда Вы в таком случае будете обращаться?
  • 4

#36 hanna

hanna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Николаев Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 06 сентября 2013 - 11:53

Поучительная статья о том, в какую крайность может впасть женщина. Ведь для того, чтобы быть наполненной душевно, нужно прислушиваться к своим желаниям, устала - не убирай, полежи на диване, сходи в парк. Нужно выполнять и свои желания. Никто из ведических лекторов не говорит об обязательном выполнении всех желаний мужа. Просто если есть расхождения, нужно говорить о них мягко, быть женщиной. И личное пространство должно быть у каждого.
  • 5

#37 yanina

yanina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
бийск россия

Отправлено 07 сентября 2013 - 13:14

зачем внутренний голос, если его не слушать.
  • 0

#38 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 08 сентября 2013 - 09:38

Yanina, извините, хотела плюсик нажать, а получилось наоборот.
Статья оч странная. Непонятно, к чему эта девушка пришла теперь... Я понимаю, если бы она стала бизнес леди и сказала бы - а теперь я более счастлива. А то у нее в жж сплошь реклама ее услуг по гаданию, т е вроде не у станка на заводе стоит, а тоже не напрягается. Просто еще один опыт "я отключила голову, стала жить по инструкции". Это никогда не приводит к добру, ни в одной системе и несистеме.
  • 2

#39 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 15:33

А потом они вырастают и так же ищут счастье где-то там, там...на краю Земли с рюкзаком... Хотя счастье вот оно, так близко, любовь и радость в ПРОСТЫХ вещах...

После хорошего похода (с умеренным риском и трудностями - риск и трудности выше какого-то предела оказывают уже разрушительное влияние) просто замечательно начинаешь радоваться простым вещам и ценить то, что у тебя есть. Проверено на себе :).
  • 1

#40 Бегущая с волками

Бегущая с волками

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 19:45

А мне понравилась статья. Особенно финал:
"Принципы Вед в семейной жизни могут оказаться хорошим этапом для ]наработки в себе качеств принятия, любви, служения другим людям. Но это не единственные аспекты, которые нам надо обрести вне зависимости от пола. Смелость быть собой, слушать внутренний голос, реализовывать творческие импульсы в самых разных формах, меняться, быть дикими, свободными, сильными - все это тоже бесконечно важно."
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки