Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Статья об обратном: антиведы, негативный опыт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 Светлана-81

Светлана-81

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 20:25

Доброго всем времени суток!
Я читала эту статью. Могу написать свои мысли на эту тему.

Нужно соблюдать баланс во всех сферах своей жизни. И избегать крайностей. Если душа хочет похода с рюкзаком и комарами, то почему бы и нет. Если хочется заниматься в тренажерном зале,почему нет. Если хочется посидеть и вязать,зачем отказывать себе в этом. Нужно слушать внимательно свою душу и сердце. Нужно научиться обходиться без фанатизма и перегибов. Об этом пишут многие, Руслан Нарушевич озвучивал в лекциях и у Ольги была статья на эту тему.

А если насильно становится бессловесной, бесправной, покорной, без права на слово "Нет!" , то так не далеко и до депрессии добраться с неврозом и проблемами в жизни. Нужно соблюдать баланс и учиться слушать и слышать себя. Понять , что все мы разные и это нормально. И потребности у нас тоже различные.
  • 4

#42 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2013 - 00:56

Поддерживаю!

Ведь очень мало девушек, которым хватает мудрости сразу начать делать все гармонично, не пытаясь сразу одновременно воплотить в жизнь все принципы ведической жены (я например к числу таких мудрых девушек не принадлежу))). я сразу ломанулась все выполнять кроме разве что чисто религиозных аспектов, так как вера у меня другая. так что если есть девушки, которые ни разу не перегнули палку и не пытались стать самыми лучшими, просто умнички. а я вот, как и автор статьи, похвастаться такой дальновидностью не могу. ))

в итоге я отправляю в заслуженный отпуск свою внешнюю правильную девушку с затаенной печалью в глазах, понимая что это не я ващще - и счастливая бегаю в джинсах и с каре)) провоцирую мужа на подвиги) и вижу, что ему нравится больше такая "заряжалочка" , от которой неизвестно, чего ждать, чем уступчивая и покорная женщина. воть)

и да - самая соль Вед ( других религий) - учиться любви и бескорыстному служению, это действительно важный урок. а если погнаться за частностями, его можно незаметно упустить...
  • 8

#43 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 сентября 2013 - 07:05

А статья-то активно пошла в народ. ))) И вызвала нешуточные баталии.

http://digest.subscr...1250338455.html
  • 0

#44 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 11 сентября 2013 - 07:09

Света С, ссылка не работает
  • 0

#45 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 сентября 2013 - 07:12

Поправила. Здесь видимо защита от ссылок какая-то сделана на форуме, через раз ссылки корёжатся.
  • 0

#46 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:17

Вот только где гарантия, что бегая по долинам и по взгорьям именно ТЫ станешь счастливой?

Ленчик, так нам никто и никогда не дает никаких гарантий. Совсем. Нет даже гарантии, что ты проснешься завтра, не то что о счастье. И веды, и таро, и походы и рок-музыка и танцы -все без гарантий. Ничего не может дать гарантий счастья. Все сам, все сам! Может девушке просто не подошла эта система. Мы все разные, лежит душа к одному, к другому, нельзя всех под одну гребенку.
  • 3

#47 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 сентября 2013 - 16:11

Я как раз сегодня у Нарушевича слушала, что если женщина замужем и хочет изучать Веды, то это обязательно надо делать с согласия мужа, то есть получение знания должно быть совместным иначе неминуем развал семьи, он там примеры приводил всякие. Может в этом дело?. Автор про это ничего не говорит.
У меня лично сложилось мнение что она переусерствовала и заглушила себя, эмоции и внутренний голос пытаясь быть "правильной" для мужа. Во всем нужна мера и последовательнось и ни в коем случае не менять себя, ведь мужчины любят нас такими, какие мы есть, и очень боятся перемен.
  • 2

#48 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2013 - 17:56

Уууу... тогда всё плохо. Это ж сколько нас таких своевольниц...
  • 1

#49 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 сентября 2013 - 07:27

Я как раз сегодня у Нарушевича слушала, что если женщина замужем и хочет изучать Веды, то это обязательно надо делать с соглавия мужа, то есть получение нания должно быть совместным иначе неминуемразвал семьи, он там примеры приводил всякие.


Муза, а что за лекция была? ) Мне интересно стало)
  • 0

#50 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 сентября 2013 - 11:02

12 чудес света "Любовь" во эта http://audioveda.ru/audio?id=143
Цитата
Оказывается, Веды говорят, что если женщина практикует какое-то знание, применяет его в своей жизни, изучает его отдельно от мужа, не соотнося с его желанием это, не советуясь с ним, то все результаты этих усилий совершенно обратные. Они идут на разрушение жизни женщины
И далее
И одна из самых тяжелых, одно из самых тяжелых последствий это разводы. Поскольку я занимаюсь консультативной практикой, то фраза типа: понимаете, у нас больше с ним нет ничего общего, его не интересует духовное; - услышана мной, уже была десятки раз, а может быть уже сотни раз, я с толку сбился. И она приводится как основание к тому, чтобы развалить отношения, то есть полностью прекратить. Подписать акт о безоговорочной деградации, безоговорочной деградации своего спутника жизни, своего супруга. Но самое интересное, что такое однобокое в семье исследование одним из супругов, исследование духовного знания, особенно, если это делает женщина, оно приводит к обратному результату, нежели она думает, изучая это знание, оказывается. В этом феномен.

Вот как то так. Вообще лекция интересная. Дувушка в этотй статье не написала ничего про то, как муж относился к её учению. Может в этом корень провала?..
  • 3

#51 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2013 - 11:56

если женщина практикует какое-то знание, применяет его в своей жизни, изучает его отдельно от мужа, не соотнося с его желанием это, не советуясь с ним, то все результаты этих усилий совершенно обратные. Они идут на разрушение жизни женщины


Это очень мудро. Спасибо вам за цитату!
  • 0

#52 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 сентября 2013 - 12:45

Оказывается, Веды говорят, что если женщина практикует какое-то знание, применяет его в своей жизни, изучает его отдельно от мужа, не соотнося с его желанием это, не советуясь с ним, то все результаты этих усилий совершенно обратные. Они идут на разрушение жизни женщины И далее И одна из самых тяжелых, одно из самых тяжелых последствий это разводы. Поскольку я занимаюсь консультативной практикой, то фраза типа: понимаете, у нас больше с ним нет ничего общего, его не интересует духовное; - услышана мной, уже была десятки раз, а может быть уже сотни раз, я с толку сбился. И она приводится как основание к тому, чтобы развалить отношения, то есть полностью прекратить. Подписать акт о безоговорочной деградации, безоговорочной деградации своего спутника жизни, своего супруга. Но самое интересное, что такое однобокое в семье исследование одним из супругов, исследование духовного знания, особенно, если это делает женщина, оно приводит к обратному результату, нежели она думает, изучая это знание, оказывается. В этом феномен.

А как же тогда над отношениями работать? Ведь в большинстве своем мужчины категорически не поддерживают увлечения жены какими либо практиками и являются атеистами. Получается и заниматься практиками нельзя и на самотёк тоже нельзя? Как быть то тогда?
Незаметно хитростью приобщать - это уже получается обман и манипуляция - тоже не есть хорошо. Не понимаю...
  • 2

#53 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 сентября 2013 - 12:58

Как быть то тогда?

Мне кажется, что такой фразой наши дорогие учителя, как бы снимают с себя ответственность за распавшиеся семьи. Наверняка их подобными вопросами - а почему всё плохо, я ж такая хорошая? - уже достали.
Дело в том, что всегда так было и будет, кому-то информация на пользу (она своевременна, человек созрел, правильно применил). А кому-то она будет только для набития шишек (ибо не готов, не осознал, пошёл путём "из огня да в полымя").
И если эта фраза распространится, то некоторые хотя бы задумаются, а надо ли мне (нашей семье) это сейчас? И может успеют созреть, чтобы потом информация (такая ценная) "упала" куда надо.
  • 7

#54 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 сентября 2013 - 14:27

Мне кажется, что такой фразой наши дорогие учителя, как бы снимают с себя ответственность за распавшиеся семьи. Наверняка их подобными вопросами - а почему всё плохо, я ж такая хорошая? - уже достали.
Дело в том, что всегда так было и будет, кому-то информация на пользу (она своевременна, человек созрел, правильно применил). А кому-то она будет только для набития шишек (ибо не готов, не осознал, пошёл путём "из огня да в полымя").
И если эта фраза распространится, то некоторые хотя бы задумаются, а надо ли мне (нашей семье) это сейчас? И может успеют созреть, чтобы потом информация (такая ценная) "упала" куда надо.

То есть, если по судьбе положен развод и одиночество, то его не избежать? Даже если женщина готова работать над собой и отношениями? Если я правильно это поняла, то звучит как смертный приговор семейному счастью - тогда нет смысла вообще стараться, а плыть по течению и ждать конца... :cray: :cray: :cray:
  • 0

#55 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 сентября 2013 - 15:54

Он в каком то месте сказал что это касается только замужних женщин.
Смысл в том, что бы в семье во всем было согласие, по идеи жена всё, что касается семьи должна делать с согласования мужа, но верить в Бога или нет она не должна спрашивать у мужчины, это личное. Может надо как то мужей постепенно приводить к этому, хотя бы просто рассказывать им про это как про психологию семейной жизни или про личностный рост, не касающийся отношений, а он по любому приведёт к улучшению последних. Женщина может развиваться духовно сама по себе, верно? Без согласия мужа.
  • 0

#56 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 14 сентября 2013 - 16:55

У Валяевой в группе (в Вконтакте) несколько лекций Торсунова есть.
Помню, что в них неоднократно он отвечал на вопрос, что же делать, если мужчина не хочет развиваться, верить и т.п. Так вот, у Торсунова мнение немножко другое... Он говорит, что в применении ведического знания начинать нужно с себя. Т.е. даже если только один из пары иногда слушает лекции и хочет стать благочестивее, он начинает себя со временем по-другому вести, и партнер "подтягивается". Однако жене нужно служить и самосовершенствоваться, не ожидая изменений мужа и не ставя рамок и условий! Ничего не навязывая и не требуя. Просто для самой себя. И служить надо тоже бескорыстно...

Немного отличается от Нарушевича, м?)

Я же, пожалуй, соглашусь с мнением выше: все надо делать с умом и учетом индивидуальных особенностей. И ни в коем случае не гордясь на тему "я тут возвышенная такая, а он..."
  • 0

#57 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 сентября 2013 - 19:07

То есть, если по судьбе положен развод и одиночество, то его не избежать? Даже если женщина готова работать над собой и отношениями? Если я правильно это поняла, то звучит как смертный приговор семейному счастью - тогда нет смысла вообще стараться, а плыть по течению и ждать конца... :cray: :cray: :cray:

Что ж вас так в крайность шатнуло? Конечно, нет!
Бывает, что правильно применив знания, женщина даёт и мужу шанс на перемены. Так они вместе продолжат свой путь. А бывает, что знания помогают женщине понять, что все кармические долги супругу уже отданы. При таком раскладе и разрыв не болезненный, такое расставание подобно спасению.
Главное всё делать с мудрым сердцем. Получил знание, остановись на миг, "перевари", посмотри как это влияет на тебя и близких. Умей делать выводы.
Но к сожалению, часто наблюдаю, как женщины несутся на всех порах к "совершенству". Не щадя на пути ни себя, ни близких (особенно мужа, которому достаётся по полной).
Правило золотой середины замечательно спасает от глупостей. Всё время к нему возвращаюсь, и ведь работает, зараза :pardon:
  • 0

#58 kateraspberry

kateraspberry

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 сентября 2013 - 21:11

Я Веды особо не изучала, набираюсь знаний понемногу и недавно по кусочкам. Но кто сказал этой сударыне, что надо не слушать себя вообще, насиловать себя, превращаться в безликое существо? Кто сказал, что нельзя проявлять эмоции, нельзя работать, а надо только слушаться и стоять у плиты?
Да и вообще. Пробовать следовать чему-то, к чему у тебя неприязнь, что не соответвтует твоему мировоззрению - гиблое дело.
  • 0

#59 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2013 - 11:26

Что ж вас так в крайность шатнуло? Конечно, нет!
Бывает, что правильно применив знания, женщина даёт и мужу шанс на перемены. Так они вместе продолжат свой путь. А бывает, что знания помогают женщине понять, что все кармические долги супругу уже отданы. При таком раскладе и разрыв не болезненный, такое расставание подобно спасению.
Главное всё делать с мудрым сердцем. Получил знание, остановись на миг, "перевари", посмотри как это влияет на тебя и близких. Умей делать выводы.
Но к сожалению, часто наблюдаю, как женщины несутся на всех порах к "совершенству". Не щадя на пути ни себя, ни близких (особенно мужа, которому достаётся по полной).
Правило золотой середины замечательно спасает от глупостей. Всё время к нему возвращаюсь, и ведь работает, зараза :pardon:

Спасибо, да меня не то что бы шатнуло, страх такой видимо имеется... Как раз сейчас работаю над проблемой одиночества. Извините.
  • 0

#60 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2013 - 18:56

Спасибо, да меня не то что бы шатнуло, страх такой видимо имеется... Как раз сейчас работаю над проблемой одиночества. Извините.

За что извинять? :unknw: Ничего не бойтесь)) Успешной вам работы :give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки