Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Отношения с родителями, пока живёшь с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2013 - 15:54

Девочки, привет! :yahoo: Я немного не догоняю почему-то, направьте, пожалуйста.
Я уже великовозрастная тётя, но живу с родителями.
Когда вот так живёшь с родителями, как нужно себя вести?
Слушаться родителей (как мужа), служить родителям?

Какие вообще обязанности у дочери?
Про жену-то всё ясно. =)

Сообщение отредактировал Кристина_Пермь: 24 сентября 2013 - 02:57

  • 0

#2 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 сентября 2013 - 00:48

А у тебя конфликты с родителями? Или всё мирно и дружно? Если последнее, то зачем заморачиваться, когда и так интуитивно все ведут себя правильно.
  • 0

#3 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 24 сентября 2013 - 01:34

Послушаю
  • 0

#4 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2013 - 01:37

А у тебя конфликты с родителями? Или всё мирно и дружно? Если последнее, то зачем заморачиваться, когда и так интуитивно все ведут себя правильно.

Острых конфликтов нет. Я тут их ослушалась в части того, что касается моего здоровья, они меня попрекают теперь. И поэтому, я задумалась. Вдруг слушаться стоило бы. =)
И давненько уже задумываюсь о том, чтобы своё нереализованную заботу о ком-то (уже хочется) на папу направить. Тем более, мама перед ним особенно не выплясывает. =)
  • 0

#5 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 24 сентября 2013 - 01:45

И давненько уже задумываюсь о том, чтобы своё нереализованную заботу о ком-то (уже хочется) на папу направить. Тем более, мама перед ним особенно не выплясывает. =)

Ой, ой! Подумайте 25 раз как это делать и делать ли вообще... Я этим интуитивно занималась лет с 11 так до 20. В итоге мама меня воспринимает, по моим ощущениям, как конкуренцию себе. А когда я стала ограничивать себя в чем-то папа стал обижаться. Например, когда-то давно как-то само собой на меня свалилась обязанность стричь папу ... хотя раньше это делала мама, а потом перестала, "потому что он капризный и придирчивый". А тут я отказалась, сказала об этом обоим по отдельности. Мама сказала: "не буду я его стричь, ему не угодишь" На что я ответила, что это её муж, а не мой, делайте что хотите, я больше этим заниматься не буду. А папа сказал, что мама плохо стрижёт... В общем мой опыт показывает, что пока живешь с родителями не надо брать на себя то, что не следует. Вы говорите, что мама его не балует, так почему вы этим будете собираться, вы ему ДОЧЬ!
  • 0

#6 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 сентября 2013 - 03:17

Кристина, если не читала, рекомендую книжку Синельникова "Прививка от стресса". Он там здорово на примерах объясняет про взаимоотношения, кому чего не хватает и как это можно давать другим.
  • 0

#7 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2013 - 03:17

Нашла ответ на свой вопрос на (девушка с точно таким же вопросом, даже лет столько же, такая прелесть :hi:).
Но там только общие фразы. Уважать и заботится. Конкретики нигде не нашла.
  • 0

#8 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2013 - 03:18

Кристина, если не читала, рекомендую книжку Синельникова "Прививка от стресса". Он там здорово на примерах объясняет про взаимоотношения, кому чего не хватает и как это можно давать другим.

Спасибо! Читала. =)
  • 0

#9 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 сентября 2013 - 03:21

Какие вообще обязанности у дочери?

Вроде в лекциях у кого-то про это было, вполне чётко и конкретно. Может девочки подскажут поточнее где. А то я мимо ушей пропускала, так как уже давно живу своей семьёй.

Послушала кусочек эфира. Ну да, с конкретикой не густо. ))) Хотя ну что тут конкретного можно посоветовать? Внимательно и с добротой относиться к желаниям и потребностям родителей. И вообще любых людей, с которыми вместе живёшь. Вот такая прописная истина. :)

Сообщение отредактировал Sveta S: 24 сентября 2013 - 03:39

  • 0

#10 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 сентября 2013 - 03:48

Я тут их ослушалась в части того, что касается моего здоровья, они меня попрекают теперь. И поэтому, я задумалась. Вдруг слушаться стоило бы. =)

Сильно попрекают? ))) Ну поговорить, что да, я понимаю, что вы обо мне беспокоитесь, но вот я уже большая девочка и решила поступить по-своему. В любом случае это мой опыт.
Ну и в 25 лет сложно покорно слушаться советов, если они не по нраву.

Я для себя вывела некий критерий отношения к советам. Слушать (с наибольшей покорностью и приятием) советы тех людей, которых считаю образцом для подражания. Логика тут в том, что если я хочу стать подобной этому человеку, то есть резон внимать его советам. А если я считаю, что человек кругом не прав и вообще несчастен, то с чего вдруг его советы для меня авторитетны?
Мне кажется этот подход можно и к родителям применять. В взрослом-то возрасте.
  • 1



Темы с аналогичным тегами семья, родители, дочь

Предназначение

Подписаться на подарки