Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Нужен совет и взгял со стороны


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 posts
  • 0 Thanks
Запорожье Украина

Posted 25 September 2013 - 08:20

Девченки, спасайте. А то у меня одной голова лопнет! :crazy:

Ситуация такая. В кратце, я думаю, идти мне на работу или нет.

Более подробно. Я работаю в банковской сфере. В принципе, сама работа мне нравилась, но вот график немного напряжный - с 9 до 18, детей не заберешь, на утренники не походишь. Выходные на уборку-стирку-готовку уходят.

Зато на работе я "отдыхала". Конечно, там были напряжные моменты и много, но о работе я так не переживаю, как о семье. Да, тяжело, да, устаешь физически. Зато чая с девчонками попьешь с плюшками, потрещишь, перекинешься шутками с клиентами... Интересно. Отдыхаешь душой. Но детям и мужу мало времени остается...

Ушла я во второй декрет. Еще во время первого заметила интересную особенность (о ведах я тогда не знала). Вот я ушла, переживаю, как мы будем на одну зарплату втроем? А мужу раааз и повысили. Плюс пособие. И мы на старых доходах. Цыфры меняются, а блага может все те же приобретать.

Во второй декрет уже ушла с любопытством. Ага. То же самое. Пока тратили мои декретные (между прочим, приличная сумма) и первый взнос пособия на второго ребенка (у нас в Украине нормально платят) у мужа начались проблемы по работе. Даже уволили. Но кричали "караул" мы не долго: во-первых, "буфер" был, во-вторых, ему платили пособие по безработице. Закончился буфер - нашлась работа. Работает. Неплохо получает (за двоих). Летом - новые проблемы. Уволили. Резко. И на деньги обманули.

Но у нас-то накопился новый буфер! Я весь год "втихаря" работала во фрилансе. Так, по чуть-чуть, собирала на отдых летом всей семьей. Увольняют мужа аккурат перед этим самым запланированным отдыхом. Я реально понимаю, что денег у нас маловато, но вижу в каком он душевном состоянии и понимаю, что ему нужен отдых. "Плюю" на все. Собираю все свои запасы и везу семью на море.

Расслабилась. Думаю, приедем и будем решать. И тут мне прямо на море звонок с работы - филиал банка закрывается, всех увольняют. У меня два варианта - оставить трудовую и забрать ее в конце декрета из другого города (по закону меня не могут уволить, но это не мешает им "предложить" мне должность в другом городе) или уволиться сейчас и получить компенсацию. Вместе с неотгулянным отпуском нормальная выходит сумма. Месяца два можно не рвать на себе волосы о будущем нашей семьи.

Подумала, согласилась (тем более, что на работу мне не хотелось выходить). Полулила компенсацию, живем на нее. Муж нашел работу, но пока у него там плохо получается. Я думаю, может, это из-за того, что у нас есть "буфер"? Нет, он старается, по-настоящуму. Переживает. Ну не выходит и все тут.

А тут такая ситуация (это я о нынешней проблеме, дошла, наконец). Свекр, когда узнал, что я уволилась, поднял на "уши" своих знакомых и они нашли мне местечко. Я, конечно, его не просила, но понимаю, что он не со зла, а просто желает позаботиться о нашей семье. Как умеет, решить проблему. Он же не знает, что я тут учусь быть хорошей женой и мамой, постигаю Женственность и вообще обрадовалась в душе, что меня уволили. Думала, не придется переживать весной -выходить ли мне из декрета. Пойду работать, когда созрею. Размечталась!

Работа нормальная. Есть плюсы и минусы. Но проблема в том, что я сама не знаю хочу ли я работать. Поторопился он немного. Может, если бы через полгодика...

Вчера была на собеседовании. Походила, посмотрела... И все думаю, думаю. Может, эта возможность дана, чтобы я залатала семейную дырку? А должна ли я это делать? Может, довериться мужу, "буфер" закончится и у него начнет получаться? А если нет? Двое детей, один из которых болеет. Страаашно :cray:

Муж прямо сейчас на работу не гонит. Говорит, посиди до зимы. Сейчас дочка только-только пошла в садик, сыну нужно подтягивать уроки, куча дел. Но совсем чтобы я сидела дома не хочет. Говорит, что один не справится с наполнением семейного бюджета. Я ему говорю, что свекр уже бучу "закрутил", а если зимой мне не предложат? Что тогда? С другой стороны то, что мне предлагают, это не работа моей мечты.

Опять же я не идеальная домохозяйка. Дома часто не убрано, дети иногда играют сами по себе, а я депрессую от нехватки общения.

В общем муж оставил решение за мной, теперь у меня, прямо по Нарушевичу, голова пухнет. 8O

Не знаю что делать. Поделитесь, что ли положительным опытом сидения дома. Расскажите, как вам удается не опухнуть. Или выгоните меня на работу, сказав, сто не получается из меня хорошей ведической жены и мамы, поэтому иди хоть деньги заработай. Все равно польза будет...
  • 0

#2 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 posts
  • 0 Thanks
Запорожье Украина

Posted 25 September 2013 - 08:25

опечаток наделала... Наверное, от эмоций...
  • 0

#3 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 25 September 2013 - 09:08

опечаток наделала... Наверное, от эмоций...

У меня двое детей, один из которых постоянно болеет, требует денежных вложений. И я одна. Но приняла решение работать поменьше, чтобы почаще быть с детьми, и деньги всё равно появляются.
А у вас муж. Какие могут быть сомнения?
  • 1

#4 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 25 September 2013 - 09:16

Поделитесь, что ли положительным опытом сидения дома. Расскажите, как вам удается не опухнуть.

Просто сидеть дома за домашними делами и не опухнуть - у меня не получается. Правда, у нас детей нет. А вот заниматься при этом своим любимым делом, понемногу, неспешно, в том режиме и темпе как мне удобно и приятно, и в каком я успеваю быть хорошей женой - вот это да, рекомендую!
Возможно, кто-то полностью реализуется как жена и мама. У меня не получается - мне мало. Энергия через край.(Ну, может, дети меня исправят)))
Я, правда, все равно подумываю на работу походить - так, потусить)) на несколько месяцев. Напрягаться, портить режим дня, ставить работу во главу угла или складывать с себя обязанности жены не планирую. Но жизнь показывает, что сходить поработать - это будет сейчас к месту, на редкость удачное стечение обстоятельств.
  • 1

#5 Sofi

Sofi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 posts
  • 0 Thanks

Posted 25 September 2013 - 09:34

Если просто сидеть :) то опухнуть действительно можно))) Причем, даже в прямом смысле! Есть масса интересных занятий, куда можно направить свои знания и энергию помимо домашних дел и без четко-ограничивающего времени, при этом быть свободной и еще и развиваться.
А вообще, прислушивайтесь к себе, куда на данном этапе жизни ведет, значит туда и нужно сейчас.
  • 1

#6 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 25 September 2013 - 09:41

согласна с Sofi, прислушайтесь к своей интуиции, чего вам хочется? а если совсем не в моготу слышать саму себя, то делайте так, как советует муж, посидите дома до зимы, если свекр будет бухтеть, то скажите, вот муж сказал так сделать. как раз поведете себя, как ведическая жена)
  • 0

#7 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 posts
  • 0 Thanks
Запорожье Украина

Posted 25 September 2013 - 10:02

А вообще, прислушивайтесь к себе, куда на данном этапе жизни ведет, значит туда и нужно сейчас.


А я не знаю, куда меня интуиция направляет :) Я на раздорожье...

И там хорошо и плохо. И там...

Завтра с устра буду в своем дневнике списки писать.

Есть масса интересных занятий, куда можно направить свои знания и энергию помимо домашних дел и без четко-ограничивающего времени, при этом быть свободной и еще и развиваться


Есть у меня такое занятие. Но иногда я под его "благовидным" предлогом отлыниваю от домашних дел...
  • 0

#8 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 posts
  • 0 Thanks
Запорожье Украина

Posted 25 September 2013 - 10:03

свекр будет бухтеть, то скажите, вот муж сказал так сделать. как раз поведете себя, как ведическая жена)


Свекр бухтеть не будет. Так, мысленно пальцем у виска покрутит и все:) И вряд ли возьмется еще помогать с работой, даже если попрошу. С другой стороны, на прежние свои работы ведь я устраивалась сама...
  • 0

#9 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 posts
  • 0 Thanks
Запорожье Украина

Posted 25 September 2013 - 10:04

У меня двое детей, один из которых постоянно болеет, требует денежных вложений. И я одна. Но приняла решение работать поменьше, чтобы почаще быть с детьми, и деньги всё равно появляются. А у вас муж. Какие могут быть сомнения?


Сомнения, наверное, в муже. Отсюда и ноги растут...
  • 0

#10 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 posts
  • 0 Thanks
Запорожье Украина

Posted 25 September 2013 - 10:08

Я, правда, все равно подумываю на работу походить - так, потусить)) на несколько месяцев.


Я тоже потусить хочу:)
  • 0

#11 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 25 September 2013 - 10:11

Сомнения, наверное, в муже. Отсюда и ноги растут...

Вот, это повод для работы над собой. Потому что муж глава семьи, ответственный перед Богом за своих домашних. И значит, недоверие мужу это недоверие Богу, если глубже копать.
Я доверилась мужу, что поддержит нас, но он не оправдал моё доверие. А Бог не подвёл! Мой мир, моя Вселенная заботится обо мне, я доверяю Богу в этом вопросе. Процесс был достаточно длительный. В феврале я решила поменьше работать и у меня по объективным причинам сократились рабочие часы. А деньги всё равно были, из совершенно неожиданных источников. У вас есть уникальный шанс 1. Научиться доверять мужу и Богу 2. Научится вдохновлять мужа на финансовые подвиги. Я так за вас рада!
  • 1

#12 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 25 September 2013 - 10:12

Свекр бухтеть не будет. Так, мысленно пальцем у виска покрутит и все :) И вряд ли возьмется еще помогать с работой, даже если попрошу. С другой стороны, на прежние свои работы ведь я устраивалась сама...


ну а раз сама, то чего переживать? возьмите на себя ответственность за это решение и вперед)
  • 0

#13 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1555 posts
  • 10 Thanks

Posted 25 September 2013 - 10:15

ну если исходить из интересов детей и семьи в целом - то полгода никак ничего принципиально не меняют. что сейчас вас рядом с ними не будет - что через полгода.
и кто сказал что сейчас в вас нуждаются больше чем будут нуждаться через год?
то есть если у вас есть принципиальное решение, что через полгода-год вы по любому будете работать, то с таким же успехом вы можете это делать это сейчас.
как раз к сроку "полгода-год" вы сможете изменить ситуацию 1) лучше научившись совмещать одно с другим 2) уйти с этой работы, окончательно увидев в себе домохозяйку 3) перейти на лучшее место.

попробуйте помедитировать. увидеть желаемое для вас развитие событий через год-два-пять-десять-пятнадцать. и исходя из того, что вы увидите в окне "через десять лет" - принять решение.
  • 0

#14 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 posts
  • 0 Thanks
Запорожье Украина

Posted 25 September 2013 - 10:39

И значит, недоверие мужу это недоверие Богу, если глубже копать.


А с моей стороны недоверять Богу после всего, что он для меня сделал - это свинство :(

ответственность за это решение и вперед)

Это страшное слово на букву "О"!!!

Ну вот правда. Сказал был муж: вали на работу. Пошла бы и не мучалась. А потом, если что - сам виноват. Или сказал бы: сиди дома. Осталась бы. И снова, если что - сам виноват.
А он так деликатно спрыгнул...

ну если исходить из интересов детей и семьи в целом - то полгода никак ничего принципиально не меняют. что сейчас вас рядом с ними не будет - что через полгода. и кто сказал что сейчас в вас нуждаются больше чем будут нуждаться через год? то есть если у вас есть принципиальное решение, что через полгода-год вы по любому будете работать, то с таким же успехом вы можете это делать это сейчас. как раз к сроку "полгода-год" вы сможете изменить ситуацию 1) лучше научившись совмещать одно с другим 2) уйти с этой работы, окончательно увидев в себе домохозяйку 3) перейти на лучшее место.


Все эти мысли бродят у меня в голове.

попробуйте помедитировать. увидеть желаемое для вас развитие событий через год-два-пять-десять-пятнадцать. и исходя из того, что вы увидите в окне "через десять лет" - принять решение.


Медитировать дома я так и не научилась. В конце концов все инструкции по медитации начинаются словами: "найдите тихое и спокойное место, где вас никто не будет беспокоить". На этом месте я обычно перестаю читать...
  • 0

#15 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 posts
  • 0 Thanks
Запорожье Украина

Posted 25 September 2013 - 10:49

Я тут подумала... Нет у меня такого принципиального решения выйти на работу через полгода-год. Может быть, лет через 6-8, когда дети подрастут. Может быть. А вот у моего мужа есть такое принципиальное решение. Чтобы я через полгода-год вышла на работу. Это его желание, а не мое.

А я хватаюсь за эти "полгода" чтобы еще с детьми побыть. Дома. На работу "потусить", конечно, хочется, но не в ущерб семье.
  • 0

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 25 September 2013 - 11:01

Это страшное слово на букву "О"!!!

Ну вот правда. Сказал был муж: вали на работу. Пошла бы и не мучалась. А потом, если что - сам виноват. Или сказал бы: сиди дома. Осталась бы. И снова, если что - сам виноват.
А он так деликатно спрыгнул...


и меня это слово страшит)) а вы попросите его совета еще раз) а если откажет, то спросите саму себя, спросите свою совесть. помолитесь, попросите совета у Бога. я обычно когда так делаю, то в голову мне приходит ответ)
  • 0

#17 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8414 posts
  • 40 Thanks
Казань

Posted 25 September 2013 - 11:02

Я тут подумала... Нет у меня такого принципиального решения выйти на работу через полгода-год. Может быть, лет через 6-8, когда дети подрастут. Может быть. А вот у моего мужа есть такое принципиальное решение. Чтобы я через полгода-год вышла на работу. Это его желание, а не мое.

А я хватаюсь за эти "полгода" чтобы еще с детьми побыть. Дома. На работу "потусить", конечно, хочется, но не в ущерб семье.


тогда можно выйти на работу через полгода-год, как говорит муж и "тусить" там, т.е. не урабатываться в усмерть.
  • 0

#18 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1555 posts
  • 10 Thanks

Posted 25 September 2013 - 11:04

ну тогда откажитесь от предложения свекра. вы об этом не просили. вы не обязаны соглашаться. вы имеете право искать то, что вас устроит наилучшим образом. семья не голодает, муж не на войне.

если женщина работает - то доход для семьи будет меньше ее зарплаты. потому что куча денег тратится на поддержание ее в рабочем состоянии. и компенсацию детям ее отсутствия. а дома ее не ждет комфортный муж-домохозяин. работать имеет смысл только если она действительно незаменимый специалист в своей области и людям есть существенная польза от того что она делает. например, она супер-врач.

однако мужчинам это действительно трудно понять.

я медитирую во время прогулок. 15 минут пока качу колясочку до детской площадки - вполне хватает.
  • 0

#19 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 posts
  • 0 Thanks
Запорожье Украина

Posted 25 September 2013 - 11:08

я медитирую во время прогулок. 15 минут пока качу колясочку до детской площадки - вполне хватает.


А как? Что представляете?
  • 0

#20 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1555 posts
  • 10 Thanks

Posted 25 September 2013 - 11:53

А как? Что представляете?


ну если вкратце (всерьез у меня нет времени писать, увы), просто как опыт.
на улице когда мимо магазинов идешь конечно не помедитируешь. но когда в скверике, или на площадке, я представляю что я в храме. что деревья-кусты-дома вокруг как стены храма, а небо как купол. иногда несколько минут могу распевать вполголоса какую-нибудь короткую молитву, в одно предложение или в пару слов, чтобы настроиться. потом просто начинаешь слушать тишину. все как бы замедляется, становится более реальным. листья под ногами, камни, земля, облака. можно представлять как это все пронизано энергией творения, что каждый день Творец во всем этом поддерживает жизнь. люди вокруг, все такие разные, а живут все этой энергией жизни.
если приходит успокоение, можно размышлять о какой-нибудь проблеме, и она видится совсем в другом свете.
иногда представляю какие-нибудь иконы Богородицы Марии, ее одежды, яркие краски, ткани, комнату, все что вокруг Нее.
  • 1



Also tagged with one or more of these keywords: работа

Предназначение

Подписаться на подарки