Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Репетиторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 15:27

Есть здесь такие?
Делитесь секретами, проблемами, да и интересно будет узнать как вы к этому пришли)
Да и интересно есть ли у вас педагогическое образование, откуда берете идеи...вообще хотелось бы обсудить все нюансы, тонкости, да и обычные бытовые ситуации, связанные с нашей работой.
  • -1

#2 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 15:45

Ну, раз уж я создала, я и начну :)
Началось это в 16 лет. Я тогда уже училась в педагогическом колледже на 1 курсе и в январе решила найти ученика (английский за 250р в началке...по-моему не дорого для родителей, да и для меня опыт на будущее и какие-то деньги). Работала я ровно час. Потом мне еще добавили одни из родителей математику и русский. Денег хватало. Потом шли клиенты еще-еще...цена стала 500р. Но это постепенно через 1.5 года. К этому времени уже были пройдены методики, особенности школьников, всякие хитрости, да я и сама начала понимать что, как, когда и где лучше дать, как помочь, где поругать, где похвалить. Родители были довольны. Однако как-то так получилось, что...новых учеников я не брала, хотя просили (и так много было), потом я начала от части учеников отказываться. Просто на кого-то сил не хватало, времени, хотя этим кто-то оказалась я. В общем поняла, что мне это ОЧЕНЬ нравится, НО не хотела превращаться в синий чулок (не было времени даже дойти до магазина, парикмахерской, с трудом делала уроки, да и вообще...времени не оставалось ни на что, кроме учебы), надоела свалка на столе, которая разгреблась-завалилась...И я как дура отказалась от самых хороших учеников и понимающих родителей, которые всегда делали домашку (а если не делали, то предупреждали, ну или хотя бы старались сделать ее часть), вовремя предупреждали об отмене занятий (что они делали крайне редко), с детьми контакт был потрясающий, результаты у детей превосходили мои ожидания (одна девочка, немного...не умственно отсталая даже, просто ей родители не успевали заниматься, так я ее с 3 по английскому вытянула на 5, заметно подтянула русский и математику, ее речь стала богаче...), так же часто просили еще добавить к стандартным двум часам английского еще часик-два. Вот от таких я отказалась почему-то. А оставила фиговых. Их родителям не нравилось отсутствие результатов (какие результаты, если дети ВООБЩЕ ничего не делают и родители это знают)...В итоге осталась без работы (одним так и сказала, что их ребенка обучать нереально, были пара невменяемых буквально, а с другими не потерпела хамства в свой адрес).
А щас...затишье....И вот уже больше трех месяцев, наверное, без работы...как искать не знаю. Основных учеников нет, значит нет "рекламы", а нет рекламы - нет работы. Сайты не помогают...Как-то так...Но я знаю, что меня ждут прекрасные ученики, да и не только) Вот как-то так)
  • 1

#3 LadySun

LadySun

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 16:44

Здравствуйте! Я вот тоже подрабатываю. Только занимаюсь уроками французского. Не знаю, кто и как находит, но как показывает практика - всем везёт по-своему. Я тоже хочу ещё учеников)))) Мне очень нравится заниматься, передавать знания. Это даёт мне очень много энергии.
Сама ищу через сайт repetitors.info
и www.mnogoznayka.ru.
Единственное, что приходит в голову пока, может, попробовать позвонить тем ученикам, от которых Вы отказались? Предупредить, что освободились и что теперь набираете учеников.
  • 0

#4 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 16:51

Здравствуйте! Я вот тоже подрабатываю. Только занимаюсь уроками французского. Не знаю, кто и как находит, но как показывает практика - всем везёт по-своему. Я тоже хочу ещё учеников)))) Мне очень нравится заниматься, передавать знания. Это даёт мне очень много энергии.
Сама ищу через сайт repetitors.info
и www.mnogoznayka.ru.
Единственное, что приходит в голову пока, может, попробовать позвонить тем ученикам, от которых Вы отказались? Предупредить, что освободились и что теперь набираете учеников.

Спасибо за ссылки) Да я думала...только вот удаляла все номера...
Хотя у меня этому есть маленькое объяснение. Мой мир обо мне позаботился и убрал плохих учеников и это значит, что скоро придут хорошие (когда разберусь с завалом по учебе). Двое недавно телефончик взяли...что-то мне подсказывает, что они мне скоро позвонят)
  • 0

#5 LadySun

LadySun

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 16:55

Да-да)))) Наш мир знает, что для нас самое лучшее :D
Поздравляю!
А что за сайты используете Вы?
Как находите учеников?
  • 0

#6 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 17:03

Да-да)))) Наш мир знает, что для нас самое лучшее :D
Поздравляю!
А что за сайты используете Вы?
Как находите учеников?

Откровенно говоря никогда сайтами не пользовалась. НИ РАЗУ. Только на одном зарегестрировалась, но он мне ничего не нашел(( А до этого первый ученик...девочка появилась сама. Я только сказала на фитнесе и мне ее сразу вручили, потом через пару месяцев пришел еще ребенок, потом еще несколько...и они все сами, через знакомых (видимо, хорошо занимаюсь)...А потом я вот так вот сглупила. Надо было хороших оставлять, а не плохих.
Так что опыта с сайтами за 2 года у меня не было)
Хотя щас я знаю, что придут ученики, главное разгребсти завал. Я это ЗНАЮ, вот..такое ощущение, что мне это кто-то сказал по-секрету и...и главное щас взять себя в руки, сделать конспет (задали 60 страниц), немного привыкнуть к ритму и все будет. Сегодня видела маму учеников и по совместительству директора клуба, которая мне БЕСПЛАТНО тогда дала помещение для занятий...поболтать не смогла(( Но по-моему это уже знак!
  • 0

#7 LadySun

LadySun

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 17:10

=)))))
Оххх. Ну и слава Богу!
Тогда в таком же духе и вперёд))))))
Я тоже хочу себе такого оптимизма.
А где Вы учитесь? На кого?
  • 0

#8 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 17:19

=)))))
Оххх. Ну и слава Богу!
Тогда в таком же духе и вперёд))))))
Я тоже хочу себе такого оптимизма.
А где Вы учитесь? На кого?

В ПК на педагога начальных классах с доп. подготовкой и правом преподавания английского языка.
А вы?
(Может, на ты?)
А оптимизм...просто не раз уже убеждалась, что если что-то плохое происходит в жизни (на первый взгляд плохое), то через годик на это смотришь и понимаешь, что если бы не эта ситуация, то не было бы и ОГРОМНОЙ пользы. Поэтому и сейчас понимаю, что дальше будет что-то очень хорошее.
  • 1

#9 LadySun

LadySun

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 17:40

Не знаю, что такое ПК)
Я учусь в Православном Свято-Тихоновском Гуманитарном университете, романист, на кафедре французского языка.
Можно и на ты)
Спасибо...
  • 0

#10 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 17:50

Не знаю, что такое ПК)
Я учусь в Православном Свято-Тихоновском Гуманитарном университете, романист, на кафедре французского языка.
Можно и на ты)
Спасибо...

ПК - педагогический колледж.
Ого...одно название чего стоит..)
А за что спасибо?)
А тебе нравится эта работа или так, чисто ради денег?
  • 0

#11 Девушка-Вода

Девушка-Вода

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 18:05

Мне 17. Я с 14ти лет преподаю английский и французский для школьников, чтобы подтянуть программу и для взрослых с нуля. В следующем году поступаю, придётся закончить занятия, надо учиться. А так жалко... И старые ребята расстраиваются, и новые уже звонят... И сама жить не могу без этого. Что делать?
Кстати, я еще школу не закончила. Преподаю без образования. Но еще никто не стал возмущаться.
  • 2

#12 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 18:13

Мне 17. Я с 14ти лет преподаю английский и французский для школьников, чтобы подтянуть программу и для взрослых с нуля. В следующем году поступаю, придётся закончить занятия, надо учиться. А так жалко... И старые ребята расстраиваются, и новые уже звонят... И сама жить не могу без этого. Что делать?
Кстати, я еще школу не закончила. Преподаю без образования. Но еще никто не стал возмущаться.

Может, оставить 1-2? Это по себе знаю не сложно. Реально не только совмещать, но и оставлять время на себя. Не много, но найдется. Тем более с таким опытом у тебя точно есть наработанная система конспектов, наработанные годами упражнения, методы, приемы, навык. Так что будет не так сложно, как ты думаешь) А ты в каком городе живешь?
  • 0

#13 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 18:20

Присоединюсь к собравшимся французам))))) Занимаюсь репетиторством английского и французского языков) Закончила педагогический вуз, так что вроде как работаю по специальности. Очень нравится) Начала на втором курсе со школьников. Мне понадобилось несколько лет мучений, чтобы понять, что я не могу заниматься с ними))) Детей заставляют учить язык обычно родители, самим детям это не нужно. Им не хочется ходить, не опаздывать, делать д/з да и вообще что-то запоминать. Это просто невыносимо! Очень неприятно пытаться чему-то научить человека, когда и я и он прекрасно понимаем, что ему это не нужно.
Поэтому сейчас я занимаюсь исключительно со взрослыми)))) С теми, кто идет учить язык целенаправленно, знает зачем и хочет этого. Очень приятно заниматься с такими учениками)))) Поэтому и уроки проходят в теплой атмосфере) Да и приятно видеть, что у человека есть заметный прогресс. Как бы делаешь его немного счастливее, ведь он достиг своей цели) Это приятно)
А что касается учеников, Танют@, они обязательно найдутся. Поищите новых через своих знакомых и друзей. Это действенный способ) Удачи!
  • 0

#14 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2013 - 18:42

Присоединюсь к собравшимся французам))))) Занимаюсь репетиторством английского и французского языков) Закончила педагогический вуз, так что вроде как работаю по специальности. Очень нравится) Начала на втором курсе со школьников. Мне понадобилось несколько лет мучений, чтобы понять, что я не могу заниматься с ними))) Детей заставляют учить язык обычно родители, самим детям это не нужно. Им не хочется ходить, не опаздывать, делать д/з да и вообще что-то запоминать. Это просто невыносимо! Очень неприятно пытаться чему-то научить человека, когда и я и он прекрасно понимаем, что ему это не нужно.
Поэтому сейчас я занимаюсь исключительно со взрослыми)))) С теми, кто идет учить язык целенаправленно, знает зачем и хочет этого. Очень приятно заниматься с такими учениками)))) Поэтому и уроки проходят в теплой атмосфере) Да и приятно видеть, что у человека есть заметный прогресс. Как бы делаешь его немного счастливее, ведь он достиг своей цели) Это приятно)
А что касается учеников, Танют@, они обязательно найдутся. Поищите новых через своих знакомых и друзей. Это действенный способ) Удачи!

Спасибо) А про учеников да...есть такие. Но есть и такие, с которыми реально найти общий язык, найти его интерес и через него учить...но часть учеников ничем не интересуются((
  • 0

#15 DanaNova

DanaNova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2013 - 04:57

А я преподаю химию и математику :) очень люблю свою работу. По математике приходят в основном "гуманитарии". Нежно и аккуратно упаковываю в их головы то, что за 10 лет не упаковалось в школе %)
Учеников хватает через сарафанное радио, начинала с компании Ваш репетитор.
  • 1

#16 Дина

Дина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 19:44

Привет! Я закончила педагогический ВУЗ, работаю в школе и занимаюсь репетиторством. Зарплаты реально не хватает да и родители просят. А потом отлично работает сарафанное радио. Начинала с одного ученика, а теперь просто отбоя нет. Я подумываю о том, чтобы бросить школу(просто адское место) и работать только репетитором.
  • 0

#17 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 27 января 2013 - 22:29

Подпишусь на темку.

По профессии я преподаватель,но пока не хватает "зрения" увидеть как новые знания оседают и работают в чужих головах. Опыта,знаний.Наверное,надо "ввязаться в драку а там посмотрим",взять и начать брать разных учеников,но столько глупых отговорок сразу -_- Дома у себя я принимать не могу,какие учебники, вдруг не смогу подтянуть ученика и он или родители скажут "фуу,вы нам не нужны :D ",расходы на разъезды, в-общем, я обязательно займусь репетиторством...когда-нибудь.
  • 1

#18 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2013 - 17:37

Привет! Я закончила педагогический ВУЗ, работаю в школе и занимаюсь репетиторством. Зарплаты реально не хватает да и родители просят. А потом отлично работает сарафанное радио. Начинала с одного ученика, а теперь просто отбоя нет. Я подумываю о том, чтобы бросить школу(просто адское место) и работать только репетитором.

А я вот не знаю, идти ли потом работать в школу...все эти электронные журналы, отчеты...ужас...

Подпишусь на темку.

По профессии я преподаватель,но пока не хватает "зрения" увидеть как новые знания оседают и работают в чужих головах. Опыта,знаний.Наверное,надо "ввязаться в драку а там посмотрим",взять и начать брать разных учеников,но столько глупых отговорок сразу -_- Дома у себя я принимать не могу,какие учебники, вдруг не смогу подтянуть ученика и он или родители скажут "фуу,вы нам не нужны :D ",расходы на разъезды, в-общем, я обязательно займусь репетиторством...когда-нибудь.

Попробуйте, вам понравится)
  • 0

#19 DanaNova

DanaNova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 29 января 2013 - 04:49

Танюта - ужас-ужас - эти журналы. Но куда хуже завучи, директора и те, кто над ними. И если найти хорошего директора и завуча можно (особенно в Москве), то найти в Москве место, где не полощат мозги "нормами" - невозможно. разве что частные школы, но там свои сложности.
Так что я решила, что пойду в школу либо к мужу (чтоб защищал :)), либо в частную (очень определённую, я там уже работала, но ушла, потому что семье таки мешало), либо не пойду совсем.
У нас с мужем, кстати, педобразования нет. Как и желания его получать.
  • 0

#20 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 января 2013 - 15:50

Танюта - ужас-ужас - эти журналы. Но куда хуже завучи, директора и те, кто над ними. И если найти хорошего директора и завуча можно (особенно в Москве), то найти в Москве место, где не полощат мозги "нормами" - невозможно. разве что частные школы, но там свои сложности.
Так что я решила, что пойду в школу либо к мужу (чтоб защищал :)), либо в частную (очень определённую, я там уже работала, но ушла, потому что семье таки мешало), либо не пойду совсем.
У нас с мужем, кстати, педобразования нет. Как и желания его получать.

О да, это ужас! Не хотелось бы мне попасть к плохому директору! Знаю что это такое...
Да и репетитором быть в разы проще...там надо только к урокам готовиться и для себя составлять программы, а так...больше ничего! А в школах...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки