Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Репетиторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 ilyuza

ilyuza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 14:29

Привет, коллеги! Пол года назад ушла из государственной педагогики. Работала дефектологом. Оставила несколько учеников, выезжаю сама к ним на дом и одна ученицу привозит мама ко мне. Работа стала в удовольствием: нет этих ненавистных журналов и всяких табелей, нет "конвейера" каждые 30 мин. новый ребенок.
От частных занятий огромный плюс: время и день выбираешь в зависимости от твоих личных дел, работаешь на результат, а не на количество и что радует, сразу оплачивают занятие. Как не печально, но приятней работать частным образом.
  • 0

#22 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 февраля 2013 - 16:07

Привет, коллеги! Пол года назад ушла из государственной педагогики. Работала дефектологом. Оставила несколько учеников, выезжаю сама к ним на дом и одна ученицу привозит мама ко мне. Работа стала в удовольствием: нет этих ненавистных журналов и всяких табелей, нет "конвейера" каждые 30 мин. новый ребенок.
От частных занятий огромный плюс: время и день выбираешь в зависимости от твоих личных дел, работаешь на результат, а не на количество и что радует, сразу оплачивают занятие. Как не печально, но приятней работать частным образом.

Точно! В гос. учреждениях работать щас нереально, да и в коммерчиских иногда тоже. Теперь думаю стоит ли идти в школу...
  • 0

#23 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
тула

Отправлено 09 февраля 2013 - 16:31

я работаю учителем начальных классов...в госуд.школе. много минусов,но работу люблю .
репетиторством занимаюсь, ещё бы времени в сутках побольше,а то всё семье в ущерб...
  • 0

#24 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 февраля 2013 - 16:34

я работаю учителем начальных классов...в госуд.школе. много минусов,но работу люблю .
репетиторством занимаюсь, ещё бы времени в сутках побольше,а то всё семье в ущерб...

Я тоже учитель в началке (будущий)...а вы как преподаете? Есть какие-то секреты, которые вы используете в работе с малышами?
  • 0

#25 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
тула

Отправлено 09 февраля 2013 - 17:09

я работаю 4 года,конечно уже есть и секреты и правильное ведение уроков... и разные методики для репетиторства.
  • 0

#26 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 14:32

Дорогие бывшие и настоящие учителя, возможно ли получить ребёнку образование в школе не прибегая к репититорству?
Мне только предстоит отдать дочку в школу, но я уже столько кошмариков наслушалась что просто ужас. У меня нет мужа и зарплата маленькая, по 500р за занятие я точно выложить не смогу, а кругом только и слышно "репетиторства пока ещё никто не отменял, так что если ребёнок что-то недопонимает - несите ваши денежки"
Понимаю, что мой пост может звучать резко и агрессивно, что я слишком рано взялась переживать, но у меня складывается такое впечатление, будто скоро школа будет не только от воспитательных функций обстрагироваться, но и от образовательных. Если образование станет платным то для меня это будет большим несчастьем.
  • 0

#27 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 15:46

Дорогие бывшие и настоящие учителя, возможно ли получить ребёнку образование в школе не прибегая к репититорству?
Мне только предстоит отдать дочку в школу, но я уже столько кошмариков наслушалась что просто ужас. У меня нет мужа и зарплата маленькая, по 500р за занятие я точно выложить не смогу, а кругом только и слышно "репетиторства пока ещё никто не отменял, так что если ребёнок что-то недопонимает - несите ваши денежки"
Понимаю, что мой пост может звучать резко и агрессивно, что я слишком рано взялась переживать, но у меня складывается такое впечатление, будто скоро школа будет не только от воспитательных функций обстрагироваться, но и от образовательных. Если образование станет платным то для меня это будет большим несчастьем.

Не переживайте так. Если ребенком ЗАНИМАТЬСЯ, а не говорить как такие родители (которые считают, что бесплатное образование...не получить, мягко выражаясь) "вы - учитель, я вам отдала ребенка, вот и учите, а я прихожу с работы и хочу отдыхать", то все будет хорошо. Это раз.
Во вторых, все таки стоит подумать (но не орать сразу, что все, нужен репетитор) об иностранных языках - что делать с ними? с ними тяжело, когда 16 человек в группе по английскому, то ребенку будет очень тяжело его освоить.
И про заниматься хочу сказать сразу, что заниматься надо не только уроками, НО и режимом дня (пришел-поел-уроки...-спать),воспитанием (ну это естественно), ну и пытаться заниматься чем-то творческим (аппликации, рисование, ВЫШИВКА крестиком, что-то с крупами можно делать). Тогда проблем быть не должно, не бойтесь так. А если что - обращайтесь за советом в ЛС, помогу чем смогу.
  • 1

#28 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
тула

Отправлено 10 февраля 2013 - 16:35

конечно можно не прибегать к репетиторству. у меня в классе есть успешные детки,которые ничего не выкладывают за занятие,но как правило у них у всех ответственные родители. те,которые помогают выполнять домашнее задание,посвящают ребёнку свободное время.
обязательно общайтесь со своим учителем,узнавайте в чём ребёнок отстаёт,какие у него слабые стороны. спрашивайте как закрыть эти пробелы в знаниях.
  • 0

#29 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 15:53

Спасибо, девочки, за поддержку :give_rose:
Буду верить в ребёнка и, конечно, приложу свои усилия для её успехов ) а на английский мы уже сейчас ходим, правда, похоже, в нашей группе уже 16 человек :P
  • 0

#30 Tanyusik

Tanyusik

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2013 - 19:32

я - репетитор немецкого языка. начала заниматься репетиторством с 11 класса школы, в основном с малышами, лет 3-4, просто приходила к ним и играла, и общалась исключительно на немецком...теперь понимаю, что результатов почти не было, я была неопытная, да и удовольствия особого от этого не получала, зато были карманные деньги, которые я даже не тратила, поэтому к окончанию учебного года смогла купить на свои собственные деньги платье для последнего звонка и выпускного, чем до сих пор очень горжусь :clapping: теперь у меня уже десятилетний стаж работы репетитором, много учеников, опыта, нароботок и планов! но к этому я пришла не сразу....окончила педагогический, но идти в школу никогда не собиралась, пробовала себя и в банке, и в секретарском деле, и в менеджерах, и в турфирме...почти нигде больше года не задерживалась, паралелльно совмещала основную работу и учеников...а в этом сентябре я поняла, признала для себя самой в первую очередь, что ничем кроме преподавания заниматься не хочу.... пыталась устроиться в школу, но вакансий преподавателя немецкого нигде не было....в итоге предложили вести группу дополнительного английского (он у меня второй иностранный язык) для 1-2 классов. вот уже несколько месяцев занимаюсь с ними, мне очень нравится, малыши в восторге, а родители и учители после данного мною открытого урока просили взять их к нам на занятия :rofl: также я продолжаю заниматься с часиными учениками, у меня их 11 человек! есть такие семье, где занимаюсь с двумя детьми и с мамой) ученики у меня разных возрастов, самому младшему 5,5, самой старшей ученице за 50...и надо сказать, я в каждой из возрастных групп нахожу свои прелести занятий. Старшие действительно осознанно учат, стараются делать домашку, работать на уроке, но с другой стороны, они часто загружены огромным количеством других семейных, житейских и профессиональных проблем, поэтому даже при все мжелании и стремлении к изучению языка, времени и сил на это часто нет...а с малышами своя прелесть, они легко схватывают, искренне радуются, когда что-то получается и грустят, когда что-то не поддается, и от этой искренности и чистых эмоций я получаю огромное удовольствие... Ученики какие-то пришли через "сарафанное радио", многих нашла на репетит.ру, там ученики сами размещают свои заявки и репетитор может самостоятельно подбирать себе учеников... а вообще, мне, конечно, хотелось бы устроиться в школу "по-настоящему", чтобы вести основную программу, класнное руководство и т.д., но вот почитала ваши отзывы о работе в школе и как-то страшновато стало....Девочки, поделитесь, неужели в школе действительно все так "запущено"?
  • 0

#31 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 15:14

я - репетитор немецкого языка. начала заниматься репетиторством с 11 класса школы, в основном с малышами, лет 3-4, просто приходила к ним и играла, и общалась исключительно на немецком...теперь понимаю, что результатов почти не было, я была неопытная, да и удовольствия особого от этого не получала, зато были карманные деньги, которые я даже не тратила, поэтому к окончанию учебного года смогла купить на свои собственные деньги платье для последнего звонка и выпускного, чем до сих пор очень горжусь :clapping: теперь у меня уже десятилетний стаж работы репетитором, много учеников, опыта, нароботок и планов! но к этому я пришла не сразу....окончила педагогический, но идти в школу никогда не собиралась, пробовала себя и в банке, и в секретарском деле, и в менеджерах, и в турфирме...почти нигде больше года не задерживалась, паралелльно совмещала основную работу и учеников...а в этом сентябре я поняла, признала для себя самой в первую очередь, что ничем кроме преподавания заниматься не хочу.... пыталась устроиться в школу, но вакансий преподавателя немецкого нигде не было....в итоге предложили вести группу дополнительного английского (он у меня второй иностранный язык) для 1-2 классов. вот уже несколько месяцев занимаюсь с ними, мне очень нравится, малыши в восторге, а родители и учители после данного мною открытого урока просили взять их к нам на занятия :rofl: также я продолжаю заниматься с часиными учениками, у меня их 11 человек! есть такие семье, где занимаюсь с двумя детьми и с мамой) ученики у меня разных возрастов, самому младшему 5,5, самой старшей ученице за 50...и надо сказать, я в каждой из возрастных групп нахожу свои прелести занятий. Старшие действительно осознанно учат, стараются делать домашку, работать на уроке, но с другой стороны, они часто загружены огромным количеством других семейных, житейских и профессиональных проблем, поэтому даже при все мжелании и стремлении к изучению языка, времени и сил на это часто нет...а с малышами своя прелесть, они легко схватывают, искренне радуются, когда что-то получается и грустят, когда что-то не поддается, и от этой искренности и чистых эмоций я получаю огромное удовольствие... Ученики какие-то пришли через "сарафанное радио", многих нашла на репетит.ру, там ученики сами размещают свои заявки и репетитор может самостоятельно подбирать себе учеников... а вообще, мне, конечно, хотелось бы устроиться в школу "по-настоящему", чтобы вести основную программу, класнное руководство и т.д., но вот почитала ваши отзывы о работе в школе и как-то страшновато стало....Девочки, поделитесь, неужели в школе действительно все так "запущено"?

Да...мне кажется, что ТАК! НО смотря какая школа и какое руководство. Не пугайтесь так) Но мне кажется, что это слишком...слишком заваливают.

Девушки, но все же! У кого какие секретные методы?) Или вы делиться не хотите?)
  • 0

#32 Tanyusik

Tanyusik

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:38

О да, это ужас! Не хотелось бы мне попасть к плохому директору! Знаю что это такое...
Да и репетитором быть в разы проще...там надо только к урокам готовиться и для себя составлять программы, а так...больше ничего! А в школах...

Мне кажется, что каждый сам для себя открывает какие-то секреты репетиторской деятельности именно в процессе преподавания. Я, например, стараюсь как можно больше выяснить о жизни ученика, о его интересах, увлечениях, о том, чего он не любит, всегда вначале урока спрашиваю, что нового, как провел выходные и т.п. Дальше на основе этого готовлю материалы с соответствующим тематическим содержанием, т.е., например, если мы отрабатываем грамматику, то не непонятных примерах из учебника, а на примерах по интересной именно данному ученику теме, которые я сама придумываю индивидуально для него. У меня нет как таковых планов и программ занятий (хотя, не считаю, что это всегда хорошо), я просто предлагаю ученику какую-то тему, например, для чтения, а в процессе уже возникают другие вопросы, новая лексика, новые грамматические явления и т.д. На следующем уроке ОБЯЗАТЕЛЬНО повторение, как грамматики, так и лексики. И повторять каждый урок до тех пор, пока не будет усвоено, а потом можно сокращать частоту и кол-во времени, уделяемое данному языковому явлению....как-то так, хотя это всё обычно, никакой Америки я этим не открыла...я стараюсь прислушиваться к пожеланиям, к настроению учеников, бывает, прихожу к ученице, которой около 30, а она говорит мне: "я так устала на работе, давайте сегодня что-нибудь легкое поделаем" и мы с ней читаем какие-нибудь "детские тексты" или просто повторяем что-то, что она достаточно хорошо уже усвоила, или я больше говорю, а она пассивно занимается...Одним словом, индивидуальный подход - самое эффективное средство в обучении)
  • 3

#33 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:02

Привет ещё раз )
Девчата, у нас вовсю слухи ходят, что со следующего учебного года не будет школ, а будут ОО, большая часть предметов будет платной и проч. Это правда?
  • 0

#34 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:07

Привет ещё раз )
Девчата, у нас вовсю слухи ходят, что со следующего учебного года не будет школ, а будут ОО, большая часть предметов будет платной и проч. Это правда?

Я вам 100% не скажу, НО нам тоже так говорят. На говорят, что бесплатными будут только основные предметы и несколько на выбор, остальное - платно. С одной стороны это хорошо, а с другой ужас-ужас!!
Хорошо в том смысле, что есть родители и дети, которые нормально учатся только за деньги, а если они не платят, то относятся мягко выражаясь не очень хорошо. Однако жалко людей, которые стараются а им придется платить за обучение, а если еще и денег мало у родителей...
  • 0

#35 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:12

Для учителей тоже мало хорошего - если снизится нагрузка, то может это повлиять на зарплату или нет? а может быть начнутся сокращения для тех, кто необязательные предметы преподаёт...
Вобщем, если народ тихо сидит по кустам и не возражает, то скоро и не такое будет. :sad:
  • 0

#36 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:18

Для учителей тоже мало хорошего - если снизится нагрузка, то может это повлиять на зарплату или нет? а может быть начнутся сокращения для тех, кто необязательные предметы преподаёт...
Вобщем, если народ тихо сидит по кустам и не возражает, то скоро и не такое будет. :sad:

Мне кажется, что учителя сами и так поубегают скоро. Если честно, то там с нас столько требуют, что мне туда идти работать ужасно не хочется (хотя с детьми работать хочу)...Да и часть родителей получив новые права тоже...в общем, что творится в школах...
Меня могут не понять, но вернули бы систему советского союза, примерно такую...и все бы были счастливы)
  • 1

#37 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:21

Меня могут не понять, но вернули бы систему советского союза, примерно такую...и все бы были счастливы)

Да-да, лично я только за )
  • 0

#38 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 17:18

Тоже репетиторствую :)
Начинала еще в универе, как подработка, когда попался первый взрослый ученик - хороший знакомый - поняла, что мне гораздо больше нравится преподавать взрослым. По образованию я как раз преподаватель иностранных языков. И понеслось :) после универа поработала на предприятии переводчиком, очень не понравилось: офис выматывал (хотя сами условия на работе были очень неплохие), я поняла, что занимаюсь "не своим" да и энергии не хватает, уволилась и стала вольным репетитором :) работаю с удовольствием, но себя не перегружаю, признаться, мне сложно проводить более 3-х занятий в день. Но я поставила свое самочувствие и настроение выше заработка, в будущем рассчитываю преподавать вообще помаленьку, для удовольствие, - ну для этого надо выйти замуж и с мужем об этом договориться :)
  • 0

#39 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 08:11

Интересная тема. Я сама не репетитор, но часто обучаю просто так сестру английском языку. Периодически хочется попробовать кого то поучить, но останавливает то, что нет педагогического образования, по специаьности я просто переводчик английского языка.
  • 1

#40 Анна Одуванчик

Анна Одуванчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2013 - 17:03

Привет, девушки.
Я по образованию инженер-программист, пока ещё учусь. Но я всю жизнь изучала английский и, хоть не ездила за границу, он мне как родной уже. Давно хотела начать заниматься репетиторством и, наконец, этим летом решилась. Было очень страшно без какой-либо специальной подготовки, но освоилась. Поняла, что этим и хочу заниматься, а не программированием... И что очень мне это нравится!
Но ученики не особо ищутся, к сожалению, я стараюсь совершенствоваться, но, видимо, пока не такой уж хороший из меня преподаватель, хотя прогресс у своих двух постоянных учениц вижу. В скором времени, как станет поменьше учёбы, планирую серьёзно заняться методиками... Как думаете, какой у меня шанс продвинуться в этом деле без соответствующего образования? И откуда взять учеников?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки