Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Репетиторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Eva Luate

Eva Luate

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург

Отправлено 28 марта 2013 - 17:37

Девушки, скажите. А может ли быть востребованной начальная подготовка малышей к работе с компьютером? Или занятия с подростками сайтостроением? Может быть вы что-то слышали.
  • 0

#42 Cupofenglish

Cupofenglish

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 13:00

Уважаемые преподаватели иностранных языков и те, кто хочет ими стать!

Школа иностранных языков "Cup of English" приглашает вас на ежегодный курс «Коммуникативный подход в обучении и как с ним работать»/“Communicative approach and how to cope with it”.

Рассчитан курс на преподавателей ЛЮБЫХ иностранных языков вне зависимости от опыта работы.

Время проведения: с 5.08 по 16.08 с понедельника по пятницу в 14.00 – 15.30.

Место проведения: Школа иностранных языков “Cup of English”. Адрес: Липовая аллея, 9 (5 минут пешком от метро Старая Деревня), бизнес-центр «Приморский», 12 этаж, офис 1203.

Цель курса: освоение навыка преподавания по коммуникативному подходу

Стоимость курса: 3000 р.

По окончании курса выдается сертификат о его прохождении, где указан результат экзамена. По результатам экзамена новые преподаватели могут быть зачислены в штат Школы.

Программу курса можно найти в нашей группе вконтакте [url="https://vk.com/communicative"]https://vk.com/communicative[/url]

Мы с удовольствием ответим на ваши вопросы по телефонам 8(965)096-92-82 (Татьяна) или 702-702-7.

Предварительная запись на семинар обязательна!
  • 0

#43 Оливка Ринпонче

Оливка Ринпонче

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 22 июля 2013 - 20:26

Занимаюсь репетиторством чуть больше года. Преподаю английский. Закончила я ин.яз. переводческое отделение. С одной стороны мне очень нравится работать с детьми, но уровень английского всегда такой что фейсом об тэйбл (даже у тех не многих взрослых, которые ко мне ходят), совсем не получается у меня вдохновить учеников делать домашние задания! Им ведь и так в школе много задают и нет времени на то, чтобы сделать одно несчастное упражнение, работа, мол! Может быть я не достаточно требовательно подхожу к вопросу. Но желание напрягаться у моих учеников крайне слабое. Я уже и так и эдак и по их любимым песням грамматику объясняю и все разжевываем, и в ротик кладём, а в следующий раз как приходим - наша песня хороша - начинай сначала. Есть у меня 2 ученицы, которые хотят поступать на ин. яз. Стараются трудятся, а остальные только ходят, не знаю что и делать. Хочется работать осмысленно, видеть результаты труда, помогать людям расширять картинку мира. Как можно сделать занятия интереснее? Как пробудить желание учиться? А то право порой стыдно деньги брать - учила, учила и так и не научила!
  • 1

#44 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 августа 2013 - 17:54

Привет всем педагогам...я к вам))преподаю игру на фортепиано 14 лет.Большую часть из них работала в музыкальных школах, детсдетском саду..и поняла..что современная образовательная система-это скотобойня для ребёнка...очень много читаю, практикую по гармоничному воспитанию детей, о том как воспитывать душу ребёнка..очень нравятся труды классиков и из современных я просто в экстазе от Амонашвили.....сейчас развиваю свой проэкт, занимаюсь репетиторством (рада была бы оставить потому как времени много нехватает- семья в приоритете, но ученики не отпускают-каждый год обещаю, и так и не здерживаю обещания:)), занимаюсь с группами от полугода до бесконечности:)
  • 0

#45 Оливка Ринпонче

Оливка Ринпонче

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 27 августа 2013 - 11:25

Хм, Амонашвили... Надо посмотреть. А можно ли ссылочки?
Я сейчас в восторге от вальдорфского педогогического семинара, не во всем еще разобралась, но все направленно именно на развитие души и творчества в детях, родителях и педагогах. Прям таки школа моей мечты! [http://waldorf.kiev..../video-pro-nas/[/url]
Вот можно литературу заказать и почитать. http://www.nairi.org.ua/adultlearn.php
Может где еще можно, но я пока не нашла где.
У Михаила Казиника тоже интереснейшая гуманитарная школа: http://www.kazinik.r...the_future.html
Кстати у него есть целая серия лекций о музыке и в первую очередь он - музыкант и страстный любитель классической музыки, а потом только вдохновенный педагог. Очень рекомендую. Мечтаю переквалифицироваться в учителя музыки.
  • 0

#46 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2013 - 07:53

Девочки, а кто-нибудь оформлялся в репетитора-ИП?
Я слышала, что так делают, хотелось бы узнать подробности.
  • 0

#47 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 сентября 2013 - 12:39

вот интересный сайт repetitor-live.com называется "Репетитор для репетиторов". там есть интересные статьи, полезные тем, кто только собирается стать репетитором. Пишет их женщина, которая сама репетитор, очень любит свою профессию и всячески ее хвалит) чем очень вдохновляет.
  • 3

#48 Айше

Айше

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
симферополь украина

Отправлено 26 октября 2013 - 13:42

Здравствуйте, девушки! Присоединяюсь к вам.
Мне 29, образование высшее филологическое - диплом специалиста по украинскому языку, диплом бакалавра по английскому. На старших курсах подрабатывала - работала в школе на 0,5 ставки по украинскому, потом вела группу продленного дня (недолго). С детьми всегда был хороший контакт, но администрация! О-о-о, это просто песня! Короче говоря не сложились отношения с вышестоящими ( как мне думается, на национальной почве), уволилась и вздохнула с облегчением.
Потом работала офис-менеджером, продавцом-консультантом, делала музыкальные диски на подпольной студии - вобщем, искала себя. Не могу заниматься чем-то механически, хочу, чтобы работа была по душе.
В данное время в разводе, на руках 3-летний сын, алименты весьма и весьма скромные. Решила пойти в садик - нет мест, искала работу в торговле - работодателей не устраивает наличие маленького ребенка и мой график ( нужен сокращенный день - малого из сада забирать к 5-ти). И тут сестра говорит: в соседнем поселке нужен английский в детсад. Я устроилась туда. Поначалу было очень боязно, ведь с малышами никогда не работала, но ничего. Работа очень нравится, от детей получаю море позитива. Бывает трудно их организовать, но это придет с опытом. Зарплата не фонтан, но лучше чем ничего. Учитывая, что я работаю на полставки и занята 3 раза в неделю по полдня, решила набирать частных учеников. Как я их ищу: клеила объявления по остановкам-подъездам, но это мартышкин труд. Срывают , заклеивают своими объявлениями, плывут от дождя и снега, тратишь кучу времени впустую. Интернет - регулярно даю объявления на 4 сайтах, пока тишина. Просмотры есть, звонков - 0. Напечатала визитки, буду так продвигать информацию.
  • 0

#49 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 27 октября 2013 - 10:07

Здравствуйте, девушки!


Удачи! Попробуйте СЛАНДО и остальные "доски бесплатных объявлений" с картинкой,подробно описав загрузите, мне после этого еще два года звонили)
  • 0

#50 La_mari

La_mari

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 января 2014 - 12:20

Всем здравствуйте!

Я тоже решила стать репетитором. Долго к этому шла, не решалась, много неуверенности в себе. Но сейчас так сложились обстоятельства - я уволилась с нелюбимой офисной работы и поняла что НИ ЗА ЧТО на свете не вернусь в офис. Поэтому думаю, что пора осуществить давнюю мечту - начать преподавать. У меня два образования: психолог и переводчик с английского. Преподавала один семестр в колледже (заменяла отсутствующего преподавателя) - поняла, что мне это нравится, взаимодействие с учениками, ведение уроков. Преподавать могу как английский язык, так и помогать школьникам в освоении программы по гуманитарным предметам (русский язык). Решила начать со школьников 1-7 класса. Хотелось бы спросить у вас совета, дорогие репетиторы, как найти учеников? Я вчера подала объявления на три сайта (АВИТО, Суперджоб и Из рук в руки), пока звонков не было. Я переживаю.
Очень буду благодарна за ваши советы.
  • 0

#51 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 марта 2014 - 06:36

Всем здравствуйте!

Я тоже решила стать репетитором. Долго к этому шла, не решалась, много неуверенности в себе. Но сейчас так сложились обстоятельства - я уволилась с нелюбимой офисной работы и поняла что НИ ЗА ЧТО на свете не вернусь в офис. Поэтому думаю, что пора осуществить давнюю мечту - начать преподавать. У меня два образования: психолог и переводчик с английского. Преподавала один семестр в колледже (заменяла отсутствующего преподавателя) - поняла, что мне это нравится, взаимодействие с учениками, ведение уроков. Преподавать могу как английский язык, так и помогать школьникам в освоении программы по гуманитарным предметам (русский язык). Решила начать со школьников 1-7 класса. Хотелось бы спросить у вас совета, дорогие репетиторы, как найти учеников? Я вчера подала объявления на три сайта (АВИТО, Суперджоб и Из рук в руки), пока звонков не было. Я переживаю.
Очень буду благодарна за ваши советы.


я двух учеников нашла по расклеенным объявлениям, они из соседних домов, ходят ко мне заниматься.
еще одного нашла на сайте "Ваш репетитор", мне его посоветовала знакомая, которая уже лет 5 репетиторствует с помощью этого сайта. там помогают в поиске учеников, но это платно (цена зависит от многих факторов и размер ее примерно в пределах стоимости одного занятия). я с этим учеником с ноября занимаюсь, хожу к нему домой, живет в моем районе- я довольна. сейчас вот снова ищу учеников через этот сайт, заказов очень много, можно выбрать подходящие
  • 0

#52 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2014 - 07:04

Точно! В гос. учреждениях работать щас нереально, да и в коммерчиских иногда тоже. Теперь думаю стоит ли идти в школу...

КоммерчИских, а ещё разгреБсти, и регЕстрироваться, вы серьёзно преподаёте английский? О_о
  • 0

#53 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 08:43

Всем здравствуйте!


в догонку к моему предыдущему сообщению: я как раз сейчас ищу новых учеников, нашла еще одного через расклеенные объявления (они у меня аккуратные, распечатаны на разноцветной бумаге), и еще одного- опять через "Ваш репетитор", неподалеку ученица живет, пешком буду к ней ходить.
за один день- два ученика))
  • 0

#54 chegevikka

chegevikka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 4 Спасибо
odessa ukraine

Отправлено 25 марта 2014 - 09:39

Я преподавала русский язык для китайцев=) Они сами меня нашли в университете, это наши студенты, а стоимость моих занятий меньше, чем стоимость тех, что предлагал университет, так что наши интересы тут сошлись! Было классно, с рефератами им помогала, с заданиями. Сейчас маме преподаю компьютерную грамотность забесплатно=)) С домашними заданиями, контрольными, всеми делами! Раньше боялась к компьютеру подойти близко, а теперь и в Word и Exel, и книги скачивает на электронную, и бухгалтерию ведет и многое другое! Кстати, пожилые люди тоже нуждаются в помощи с компьютером, если кто-то в этом разбирается - такие курсы, это хорошая идея!
  • 0

#55 Maruhsa

Maruhsa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург россия

Отправлено 25 марта 2014 - 11:01

да, точно. Но не у всех терпения хватает, чтобы такие курсы преподавать)
  • 0

#56 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2014 - 13:36

Всем привет!))
я преподаватель классической гитары, работаю в муз.школе, а так же даю частные уроки. Опыт репетиторства - 5 лет... Образование средне-специальное. Учеников нахожу в основном с авито, так же совсем недавно зарегистрировалась на сайте ваш репититор, посмотрим что там с ним и будет ли толк.))) Даю обьявление на всевозможные бесплатные доски обьявлений в интернете... Но в основном все с авито идут.
  • 0

#57 Дмитрий Золотухин

Дмитрий Золотухин

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 июля 2015 - 02:50

Весь мир говорит по-английски и учит китайский!

 

Мы предлагаем:

 

Английский язык:

  • Общий английский

  • Разговорный английский

  • Бизнес английский

  • Международные экзамены

  • ЕГЭ и ГИА

 

Китайский язык:

  • Общий китайский

  • Бизнес китайский

  • Экспресс курс

 

Дошкольникам (с 5-6 лет)

Школьникам

Взрослым

Группы для бабушек и дедушек

 

У нас:

  • Стабильная цена и высокое качество

  • Небольшие группы

  • Грамматика, разговорная речь, чтение и письмо

  • Любимый предмет в школе. Достойная зарплата на работе.

 

Занятия проходят:

М. Митино, ул. Митинская, д.28, к.1

М. Сходненская, б-р Яна Райниса, д.43, к.2

 

Телефон: +7 (495) 517-33-73

Наш сайт: http://glossologus.ru

Наша группа Вконтакте: http://vk.com/club80782423 Тут все новости!

 

  • 0

#58 Stella

Stella

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 августа 2015 - 06:46

Всем привет! 

Хочу поддержать всех начинающих репетиторов английского (и вообще любого предмета) и расскажу, как я из офисного работника перешла в репетиторы. 

 

Работала я по специальности 2 года (маркетинг), потом этот офис надоел до смерти, и я решила, что туда больше не вернусь. Интересовало что-то с более гибким графиком. Благо, что во время учебы в универе я параллельно получила диплом переводчика в сфере профессиональной коммуникации (3 года). Образование не ахти какое, но я решила, что для начала подойдет. Устроилась сначала в сад преподавателем, благо опыт работы не требовался. Параллельно стала набирать учеников по объявлениям (Авито и т.д.). Затем из сада ушла, оставила только частников, в основном школьников. Мне ОЧЕНЬ помог сайт "Ваш Репетитор", и "Ассоциация Репетиторов", всем новичкам советую создать анкеты на этих сайтах, и самим выбирать себе учеников (там есть возможность). Клеить объявления на столбах не очень советую- по крайней мере, у меня не было ни одного звонка.

 

Так вот, сейчас у меня около 10 постоянных учеников, -все довольны и хотят продолжать заниматься. Ну и 2 вышеназванных сайта стабильно поставляют новых учеников.

Совет начинающим: дерзайте, ничего не бойтесь! Если будет уж совсем плохо, всегда можно отказаться от ученика.

Конечно, поначалу будет страшно, но вы втянетесь быстро. Начните читать книги по методике, учебники просматривайте. Диплом ваш вряд ли попросят показать (меня просили всего один раз). Просмотрите форум EFL - там много ценной информации для новичка. Очень важна коммуникация с родителями- сумейте им понравиться, а не только ученикам.

Удачи!


  • 0

#59 Stella

Stella

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 августа 2015 - 06:57

Училась на лингвиста-переводчика, хотела пойти на преподавателя, но группа не набралась, ушла из института, отучившись 2 года, по многим причинам, в частности, проблемы со здоровьем, финансовые сложности. Какое-то время находилась в поиске себя, потом получилось, что начала учить любимого музыке и рисованию, подругу просто рисованию, и поняла, что не могу без преподавания. Знакомая как-то раз просила позаниматься с её дочкой русским и английским, но у меня времени не было, сейчас его полно, думаю начать заниматься. Одно "но": у меня нет высшего образования, соответственно волнуюсь, как ко мне отнесутся. у кого-нибудь есть опыт преподавания без специального образования? Мой дедушка, например, в своё время занимался репетиторством, преподавал английский, математику и информатику, хотя не имел педагогического образования, но высшее-то у него было, хоть и по другой специальности, да раньше как-то на это мало внимания обращали. Кстати, английский он выучил самоучкой, превосходно знает лексику и грамматику, но фонетика... В общем, кошмарная. Тем не менее, он преподаватель от Бога, и ученики у него были что надо, кое-кто из них сейчас живёт в Америке. Но опять же, его все знали и уважали, а кто воспримет всерьёз двадцатилетнюю девочку, без образования и опыта?

 

Вы, наверное, догадываетесь, что в ВУЗе не научат быть хорошим преподавателем. Корочка, конечно, желательна, но не обязательна. Делайте акцент та том, что отлично знаете язык, владеете современными методиками, легко находите подход к детям. Плату берите умеренную. У меня, например, тоже нет педагогического образования, и это не преграда. Гораздо важнее, как Вы сможете преподнести себя. 


  • 0

#60 Растворяясь в Небе

Растворяясь в Небе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2015 - 10:17

Всем привет! 

Хочу поддержать всех начинающих репетиторов английского (и вообще любого предмета) и расскажу, как я из офисного работника перешла в репетиторы. 

 

Работала я по специальности 2 года (маркетинг), потом этот офис надоел до смерти, и я решила, что туда больше не вернусь. Интересовало что-то с более гибким графиком. Благо, что во время учебы в универе я параллельно получила диплом переводчика в сфере профессиональной коммуникации (3 года). Образование не ахти какое, но я решила, что для начала подойдет. Устроилась сначала в сад преподавателем, благо опыт работы не требовался. Параллельно стала набирать учеников по объявлениям (Авито и т.д.). Затем из сада ушла, оставила только частников, в основном школьников. Мне ОЧЕНЬ помог сайт "Ваш Репетитор", и "Ассоциация Репетиторов", всем новичкам советую создать анкеты на этих сайтах, и самим выбирать себе учеников (там есть возможность). Клеить объявления на столбах не очень советую- по крайней мере, у меня не было ни одного звонка.

 

Так вот, сейчас у меня около 10 постоянных учеников, -все довольны и хотят продолжать заниматься. Ну и 2 вышеназванных сайта стабильно поставляют новых учеников.

Совет начинающим: дерзайте, ничего не бойтесь! Если будет уж совсем плохо, всегда можно отказаться от ученика.

Конечно, поначалу будет страшно, но вы втянетесь быстро. Начните читать книги по методике, учебники просматривайте. Диплом ваш вряд ли попросят показать (меня просили всего один раз). Просмотрите форум EFL - там много ценной информации для новичка. Очень важна коммуникация с родителями- сумейте им понравиться, а не только ученикам.

Удачи!

 

 

Согласна с вами! Ваш репетитор действительно помогает в подборе учеников, а вот Ассоциация репетиторов и другие более мелкие компании к сожалению мне ничем не помогли. Про Авито согласна. Оттуда тоже есть толк))) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки