Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Воспитание дочери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 января 2013 - 17:39

Я думаю можно. А как это сделать только?
  • 0

#22 Sladkay2311

Sladkay2311

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва и МО Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:38

Девочки, подскажите, что можно придумать на день рождения девочки, ей исполнилось 9 лет.
Как провести этот день?
Клоуны были - не понравилось, ребенок требует у отца планшет(когда я это услышала, у меня была легкая истерика).
Музеи ей не нравятся. В кафе пойти - отметается сразу.
Сидеть просто дома - не хочется, хочется эмоций и запоминания события.

P.S. Он в разводе, дети с ним не живут, видится в большей степени только по выходным, деньги детям дает, любящий папа.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Эсмахан

#23 Vesna_pridi

Vesna_pridi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:42

Девочки, подскажите, что можно придумать на день рождения девочки, ей исполнилось 9 лет.
Как провести этот день?
Клоуны были - не понравилось, ребенок требует у отца планшет(когда я это услышала, у меня была легкая истерика).
Музеи ей не нравятся. В кафе пойти - отметается сразу.
Сидеть просто дома - не хочется, хочется эмоций и запоминания события.

P.S. Он в разводе, дети с ним не живут, видится в большей степени только по выходным, деньги детям дает, любящий папа.

Может быть аквапарк? Думаю ей бы понравилось, особенно в такое время года ;)
  • 0

#24 Sladkay2311

Sladkay2311

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва и МО Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:35

Может быть аквапарк? Думаю ей бы понравилось, особенно в такое время года ;)


Эх...вариант был...отпал в связи с имеющейся у ребенка аллергией(диатез). Боятся воздействия хлорки на организм, хотя сама она очень хочет в аквапарк.
Предложила: караоке, боулинг, арендовать лимузин и устроить им там мини-праздник как принцессам и принцам со своей едой, соками и покатать по москве - предложение отвергнуто.
Надо что-то фееричного оригинального и незабываемого..... или представление какое-то или шоу ...или оригинальный подарок....
  • 0

#25 Заряна

Заряна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:59

Я своей дочери на 10-летие устроила вечеринку в стиле Древнего Египта. Сама продумывала конкурсы, написала Послание Клеопатры, составила Карту Сокровищ, подобрала музыку, была куча призов. Дочка и гости были в восторге. Я конечно могла бы оттарабанить их в боулинг или в детское кафе, но вот загорелась этим праздником как девчонка. :)
  • 2

#26 Sladkay2311

Sladkay2311

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва и МО Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:08

Я своей дочери на 10-летие устроила вечеринку в стиле Древнего Египта. Сама продумывала конкурсы, написала Послание Клеопатры, составила Карту Сокровищ, подобрала музыку, была куча призов. Дочка и гости были в восторге.

Кому интересно, вот тут фото с праздника

http://www.odnoklass...um/469273703542

прикольно ! молодцы!
  • 0

#27 o_lena

o_lena

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:10

Я своей дочери на 10-летие устроила вечеринку в стиле Древнего Египта. Сама продумывала конкурсы, написала Послание Клеопатры, составила Карту Сокровищ, подобрала музыку, была куча призов. Дочка и гости были в восторге. Я конечно могла бы оттарабанить их в боулинг или в детское кафе, но вот загорелась этим праздником как девчонка. :)

Кому интересно, вот тут фото с праздника

http://www.odnoklass...um/469273703542


Просто супер!

Еще, я знаю, делают в стиле Гарри Поттера, Винкс, ICarly (со съемками веб-шоу, но это надо ооочень хорошо подготовиться!) - кому что нравится и кто во что горазд.
Я планирую дочке на ДР кулинарную школу. Там они готовят и это же потом едят :) Можно поехать в настоящую школу или дома при желании сделать.
  • 0

#28 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:20

Я своей дочери на 10-летие устроила вечеринку в стиле Древнего Египта. Сама продумывала конкурсы, написала Послание Клеопатры, составила Карту Сокровищ, подобрала музыку, была куча призов. Дочка и гости были в восторге. Я конечно могла бы оттарабанить их в боулинг или в детское кафе, но вот загорелась этим праздником как девчонка. :)

Кому интересно, вот тут фото с праздника

http://www.odnoklass...um/469273703542


круто! я своей хотела что нибудь " а ля русс" сделать. Девочкам- веночки, хороводы, песенки русские, ПИРОГИ :wub: . Короче, идея есть - надо реализовать B)
  • 0

#29 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:40

А Вы не могли бы здесь выложить?

Могу. Только как это сделать?
  • 0

#30 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:42

Она слишком большая, кому надо пишите в личку свою почту, отправлю :)
  • 1

#31 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 07:22

А вообще спросите ребенка, как она хотела бы провести этот день, это же ее праздник все-таки...
  • 0

#32 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:43

Почитала темку, очень интересно и для меня очень актуально. Хочу тут спросить, потому что более подходящей ветки не нашла. У меня доченька еще маленькая, 2 года. Так вот у нас очень часто бывают ситуации, когда ее принимают за мальчика, мне прямо так обидно уже((( Сегодня вот, пошли в поликлиннику, у нее девчачий розовый комбинезон, а ее пацаном называют. У нее просто волосики еще мало отросли, да и сама она светленькая, реснички и бровки тоже, и личико кругленькое. Я сама понимаю, что похожа на мальчика. Когда беременная ходила, мне тоже все в один голос говорили, что рожу мальчика.
Стараюсь ее почаще в платья одевать, на волосики вот ничего не хочет, покупаю бусики, она пока только играет. Смешно бывает, вот недавно нашла мою косметику и тааакой себе макияж нарисовала, потом два дня отмывали))) Понимаю, что вырастет, все измениться. Может меня просто задевает, что ее часто за мальчика принимают?
  • 0

#33 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 14:46

Почитала темку, очень интересно и для меня очень актуально. Хочу тут спросить, потому что более подходящей ветки не нашла. У меня доченька еще маленькая, 2 года. Так вот у нас очень часто бывают ситуации, когда ее принимают за мальчика, мне прямо так обидно уже((( Сегодня вот, пошли в поликлиннику, у нее девчачий розовый комбинезон, а ее пацаном называют. У нее просто волосики еще мало отросли, да и сама она светленькая, реснички и бровки тоже, и личико кругленькое. Я сама понимаю, что похожа на мальчика. Когда беременная ходила, мне тоже все в один голос говорили, что рожу мальчика. Стараюсь ее почаще в платья одевать, на волосики вот ничего не хочет, покупаю бусики, она пока только играет. Смешно бывает, вот недавно нашла мою косметику и тааакой себе макияж нарисовала, потом два дня отмывали))) Понимаю, что вырастет, все измениться. Может меня просто задевает, что ее часто за мальчика принимают?

Я думаю что, действительно, хорошо будет если по-максимуму одевать её как девочку. Есть резиночки на голову (именно на голову, а не на волосы) в цветочек и всякое такое, маленькие ободочки. Может быть кофточки подбирать явно девчачьи (цветочки, кружавчики и проч). Ну, а летом исключительно платья и юбочки, а для песочницы или горки можно велосипедки под юбку надеть. Опять же - волосы стараться отрастить )
  • 0

#34 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 12:50

ааа)) круто! у меня с дочей та же " беда" была - ну все пацаном называли... Ей 7 уже и теперь говорят, что она переплюнула даже собственную МАТЬ. Короче, не надо печалиться :D
/ п.с. я выходила из ситуации так : одевала смешные шапочки тонкой вязки из хлопка с бантиками или ободки с цветами ;) /
  • 0

#35 Хася

Хася

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Тула, Москва, Маркс.. да я вездесуща :) Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:29

Привет, девочки- мамы девочек!
Всю жизнь с детства мечтала родить себе дочу и вот недавно мечта всей жизни сбылась.
Изучаю много всего уже давно, и то и дело когда вижу что-то интересное, полезное и нужное- собираю для себя.
Но тут пришла мне в голову мысль- идея.
Вот например, есть же вещи, которые хочется передать дочке (я не столько в материальном плане сколько в духовном, моральном, в плане знаний)- как например эти прекрасные и мудрые знания которые мы можем получать из статей Ольги и прочих источников. Конечно, мы можем рассказывать, показывать пример... но..
Пожалуй, хочется создать материальный источник для того чтобы дочка могла прибегнуть к нему однажды когда меня не будет рядом- так ведь будет надежнее..
Точно так же мне хочется купить не одну книгу Ольги для себя а несколько- для дочери(дочерей).. И есть много всего такого что хочу оставить после себя.
Сейчас думаю об этом часто.
Во-первых хочется привести свою кулинарную тетрадку из "блокнота для вольных записей на кулинарные темы", в котором могу разобраться только я в полноценную семейную кулинарную книгу с фото, понятную, четкую- сделать её такой чтобы было понятно и дочке однажды когда она захочет приготовить что-то традиционно семейное..
Еще есть мысль сделать.. не знаю.. коробочку что ли красивую, сундучок с чудесами- девчачьими тайнами- куда можно будет положить что-то особенное, что мы хотим передать дочери.. А может это и не сундучок а большая папка- альбом с высказываниями, цитатами, картинками, идеями- о духовности, женственности, материнстве, с идеями для дома и близких, с советами по уходу за собой...
Что думаете? Идея пока не приняла окончательные очертания у меня в голове, однако, она есть и мне кажется, она достойная- моя дочка сможет пользоваться всем этим когда меня не будет рядом, так у нее останутся записи к которым она всегда сможет обратиться..
Если вам нравится идея, может вы можете её дополнить?
Если нет- обоснуйте почему это не то..
  • 1

#36 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:53

Если вам нравится идея, может вы можете её дополнить?

Ооо позвольте развить вашу идею!!
А если например уже начать складывать всякие записки, письма с мудростями для дочки, положить в красивенький сундучок с замочком.
С малых лет показывать его дочке и говорить что вот это мы тебе передадим когда тебе будет например 16 лет, а пока ещё рано.
У неё будет расти интерес и когда она удет потом читать эти мудрости, то не будет чувства "наезда" от родителей.
Что думаете, девочки?? Я прям загорелась!!
  • 2

#37 Хася

Хася

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Тула, Москва, Маркс.. да я вездесуща :) Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:37

С малых лет показывать его дочке и говорить что вот это мы тебе передадим когда тебе будет например 16 лет, а пока ещё рано.

да-да-да- конечно именно так- я об этом думала но не написала- да- подарить на день рождения это сокровище!

Сейчас я пишу для сына дневник о том что с ним происходит, где мы, что он умеет, какой он- тоже он любит его смотреть, но я говорю ему что отдам ему этот дневник когда он вырастет и научится читать. Он ждет :)

А с дочкой ответственность еще больше ;)
  • 0

#38 Хася

Хася

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Тула, Москва, Маркс.. да я вездесуща :) Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:40

красивенький сундучок

изнутри обклеить декупажем- кружавчиками- фоточками.. мммм!
сухие листочки, всякие миленькие мелочи.. мммм!!!!!
  • 0

#39 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:50

изнутри обклеить декупажем- кружавчиками- фоточками.. мммм!
сухие листочки, всякие миленькие мелочи.. мммм!!!!!


Идея супер! Я до такого сама не догадалась :) Спасибо вам огромное за супер идею :)
А еще от пап можно туда на каждый день рождения класть по 1-му маленькому золотому слиточку на покупку гардероба платьев к примеру :) Как сама решит :) Думаю будет супер! В банках такие продают. А золото все же ценное. А может она переплавит и сделает из этого много красивых украшений себе кто знает :)
  • 1

#40 Katerina nsk

Katerina nsk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 13 февраля 2013 - 21:21

Да идея правда просто супер! У меня тоже доча, поэтому для меня это тоже очень актуально!
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание дети, дочь

Предназначение

Подписаться на подарки