Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Воспитание дочери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Хася

Хася

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Тула, Москва, Маркс.. да я вездесуща :) Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 04:02

ура! я рада что идея пригодилась!!
и спасибо за отклик и дополнения- вместе еще подумаем- додумаемся до такоооого! ^_^
  • 1

#42 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 05:52

ура! я рада что идея пригодилась!!
и спасибо за отклик и дополнения- вместе еще подумаем- додумаемся до такоооого! ^_^

идея супер клёвая))))надо тоже задуматься как это всё осуществить))))

А вообще девочковость нужно развивать мне кажется с самого раннего возраста,чтоб помощницей росла,не ограничивать ребёнка если он хочет вам помочь))Чтоб она всегда видела как вы прихорашиваетесь,убираетесь))
  • 0

#43 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 14 февраля 2013 - 07:18

Сундучок это классно!!
Когда-то давно я читала женский роман, в котором вся идея была завязана именно на таком сундучке и он передовался от матери к старшей дочери. Каждая новая обладательница сундучка ложила туда что-то самое ценное и важное(необязательно дорогое). Главная героиня воспитывалась в монастыре и на 16 лет ей его передали, потом она оправилась на поиски своей семьи и в итоге после долгих приключений нашла! Несколько глав посвящено тому как бабушка рассказывала ей про каждую обладательницу и каждую вещь! Их там накопилось за несколько веков довольно много и всем девочкам в семье рассказывали эти истории!!
Создание такой традиции на века, по-моему классно!!
  • 1

#44 Женюша

Женюша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
санкт - петербург россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 05:31

Добрый день, девочки!
А вы не могли бы мне подсказать, где скачать лекцию Оли о воспитании девочек. А то я не могу ее найти на сайте
Плиз)))))
  • 0

#45 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 20 февраля 2013 - 07:45

Добрый день, девочки! А вы не могли бы мне подсказать, где скачать лекцию Оли о воспитании девочек. А то я не могу ее найти на сайте Плиз)))))

Их нет в свободном доступе! Лекция это идет к курсу про Родовые сценарии и на Новый год ее дарили!! Может на 8-е марта еще будут подарки!!!
  • 0

#46 honeyharper

honeyharper

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 15:55

Придумайте с ней ритуал - по субботам пить чай с пироженными дома или в кафе. Или ходить вместе куда-то. Это очень сближает. Совместное творчество, домашняя работа, приготовление еды.

полностью согласна!
папа делал это для меня... мы вместе ходили в кафе и ели пирожное-картошку :clapping: , гуляли в парке каждую субботу и разговаривали о жизни, по вечерам брали в прокат мои любимые мультики и смотрели вместе.
я безумно его люблю, а еще жалею, что с мамой у меня всего этого не было.
отношения с мамой - самые важные для каждой девочки, желаю вам удачи!
  • 0

#47 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 24 февраля 2013 - 10:11

Как воспитать маленькую принцессу? 7 правил для мам и пап!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1. "Красавица". Сомнение в своей внешней привлекательности - тяжелый крест для девочки- подростка, источник множества комплексов и неудач в личной жизни. Какими бы внешними данными природа ни наградила вашу доченьку, вы должны с самого нежного возраста воспитывать ее в убеждении, что она красавица. Подчеркивайте достоинства. Не посмеивайтесь над ее недостатками: полнота, веснушки, курносый носик - все это неповторимые черты ее личного очарования. Поощряйте работать над своей внешностью. Уход за волосами, чистка кожи, маски - чем раньше выработаете навык разумного внимания к внешности, тем лучше. Спортивные секции, шейпинг, аэробика - пусть ваша дочь знает c детства: красота требует жертв. И эти жертвы оправданны!

2."Та, которую любят..." Девочка должна осознавать, что ее любят. Та, которую любят, научится распознавать нелюбовь - и просто инстинктивно станет избегать атмосферы нелюбви. Это - залог ее личного счастья. Нужно подчеркнуть ведущую роль отца- взрослеющей женщине жизненно необходимо внимание существа противоположного пола. Одинокая мать должна продумать круг своих знакомств: мужчины, посещающие дом, должны быть психологически необходимы подрастающей девочке.

3. "Благоразумная". Женщина - хранительница жизни. Внушите вашей дочке правила безопасности. Научите ее разбираться в людях и ситуациях. Не запугивайте, но предостерегайте от излишней доверчивости. Мудрые учатся на чужих ошибках. Беседуйте с дочерью об опасных случаях из жизни ваших знакомых, о том, что вам известно из прессы. Пусть она научится избегать всего того, что угрожает жизни, здоровью, репутации.

4. "Ангел-хранитель". Если женщина не умеет заботиться о близких, то это не женщина. Научите девочку замечать чужую боль. Пусть по мере сил она старается помогать слабым и больным. Не бойтесь резко одернуть, если при вас дочь высмеивает чьи-то недостатки. Девочки могут быть жестокими, и куда больше, чем мальчики. И - сложная задача! - постарайтесь воспитывать девочку так, чтобы она не направляла свое милосердие на людей недостойных. Баланс милосердия и благоразумия - вот рецепт истинной женственности.

5. "Маленькая хозяйка дома". Не так уж сложно привить девочке навыки стирки и уборки, кулинарии и шитья. Куда сложнее научить юное создание обихаживать дом без жалоб и надрыва. Научите дочь рациональным приемам ведения домашнего хозяйства.

6. "Деятельная и оптимистичная" Общеизвестно, что в младших классах девочки занимают позицию лидеров. Мальчики начинают развиваться позднее. Но для гармонии между полами во взрослой жизни ведущая роль должна остаться за мужчиной. Не сковывайте инициативу вашей дочери, отмечайте ее успехи - пусть ваша похвала будет стимулом дальнейшей деятельности. Но постарайтесь научить её не подавлять других, особенно мальчиков, своей напористостью, не выпячивать свой ум и сообразительность, не смеяться над чужими недостатками. Женщина-лидер это серый кардинал, оставляющий право принятия решения за мужчиной-королём. Трудно вспомнить, кто первый сказал: "Женщина должна быть достаточно умной, чтобы притворяться дурочкой". Возможно, этот "высший пилотаж" вашей дочери и не пригодится, а вот умение не быть безапелляционной, способность выслушивать мнение других, приспосабливаться к коллективу - все это ей очень понадобится.

7. "Индивидуальность" Выявить и развить в ребенке индивидуальность - пожалуй, самое трудное. Способствуйте развитию личности ребенка - но не пытайтесь сломать его индивидуальность. Поддержите то положительное, что явно и неуклонно проявляется в вашем ребенке.
  • 7

#48 Екатерина31

Екатерина31

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти

Отправлено 24 февраля 2013 - 12:44

А ведь у Оли есть лекция, она прям так и называется "воспитание девочки" :)
Я слушала у меня дочка маленькая, лекция очень хорошая и поможет вам, там как раз вот это описано что вас неправильно воспитывала мама, и как воспитывать девочку начав с себя, с переустройства себя.


Скажите пожалуйста где взять лекцию? А то у меня похожая проблема в воспитании моей принцессы 5 лет. Срывов стало меньше , но все равно бывает и мне очень трудно бывает сдержаться!
  • 0

#49 ирунчик

ирунчик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 марта 2013 - 03:04

Всем привет)) Первый раз пишу здесь, поэтому немного волнуюсь. У меня похожая с автором ситуация, над которой работаю до сих пор ( мне уже далеко за 30))). Было очень тяжело в семье, детство вспоминаю с грустью,плачу. Не было сил что-то менять, не знала как, пока не познакомилась с будущим мужем 9тогда еще не знала этого), и он не посоветовал мне пройти тренинг "Все в твоих руках". Было это в 1997 году. До сих пор благодарна мужу и тем людям, что вели курс в Иркутске, это очень изменило меня и мою жизнь. Счастлива в браке 9 хотя было и бывает нелегко), есть трое детей, малышу 5 месяцев. При общении со старшими детьми всплыли те же сложности,что и в моей родной семье : неумение взаимодействовать с детьми, неумение доносить свои мысли до детей, давление на детей, обида, сопротивление с их стороны и прочие "прелести". Но что было,так это безусловная любовь, однозначно. Месяц назад посоветовали книгу Адель Фабер и Элен Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать,чтобы дети говорили", я ее буквально "проглотила"! Перечитывала еще 2 раза и буду делать это еще и еще,когда понадобится. Эта волшебная книга очень помогает мне учиться уважать своих детей и уважать себя при этом. Есть еще и другие книги этих авторов, которые сами прошли весь тот путь, который описали в книге. Обожаю эту книгу!!!
  • 0

#50 ирунчик

ирунчик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 марта 2013 - 03:06

http://e-puzzle.ru/p..._pavel_artemovi Вот ссылка.
  • 1

#51 o_lena

o_lena

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 04 марта 2013 - 09:12

ирунчик,большое спасибо! Мы с Вами приблизительно одних лет, но все же детство дает о себе знать, да? Спасибо за книги, буду читать!
  • 0

#52 Svet.

Svet.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово

Отправлено 05 марта 2013 - 04:19

Спасибо за книгу!
  • 0

#53 nikit89in

nikit89in

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 марта 2016 - 11:45

Моей дочери 6 лет и я отдала ее в центр воспитания детей. Заведение посечаем раз в неделю и будем продолжать так как результатом довольны .imenapro.ru/vospitanie/
  • 0

#54 I_R _A Gel-vich

I_R _A Gel-vich

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 марта 2016 - 17:48

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.


  • 0

#55 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2016 - 15:04

Сегодня свекровь рассказывает, что правнучка у нее играет в странную игру, и она не знает, как на это реагировать. Правнучка - это наша внучка,ей 3,5 годика. У нее есть любимая мягкая игрушка - собачка. Она ее везде за собою таскает и к прабабушке принесла, начала укладывать спать. Приложила к груди, качает и вроде как грудью кормит. Свекровь пришла в шок(!), где она этому научилась!!! Видимо все таки девочка видела, как я кормлю Федю нашего. Я конечно просветила свекровь, что это нормально в играх девочек, они еще и роды друг у дружки могут принимать, если что. И это тоже нормально. Но вот больший шок от свекрови...в 74 года женщина ужасается таким вещам... Я уж не стала рассказывать, что есть куклы, которые писают и какают, и девочки с удовольствием их на горшок сажают. Сказало ей только одно, что материнский инстинкт - он из детства. И если сейчас припозорить малышку такими вещами, то отложиться на подсознании, и потом проблема всплывет в более зрелом возрасте, как нежелание иметь детей и как невозможность их иметь.
  • 1

#56 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 05:37

Если бы она этой собачке голову бы отрывала было бы странно.
  • 2

#57 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 09:41

Я отрывала головы собачкам....и вспарывала им  брюхи...Да теперь вы все обо мне знаете...:) 

Я мечтала стать врачом и считала, что без настоящих операций нельзя идти в мед :) 

 

Вопрос скорее в эмоциональном прочтении игры. Можно этим управлять - получаемыми эмоциями. Моя воспитательница в детском саду, вместо того, чтобы орать, что я психопатка, просто рассказывала мне про болезни и как устроен организм. Я помню ее очень хорошо. И хотя я не решилась на то, чтобы стать врачом и уже не решусь никогда, я страшно ей благодарна. 

Если не нравится способ выражения эмоций и вы переживаете, тогда можно просто перенаправить, увлечь другим. 


  • 2

#58 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 13:29

Да многие дети отрывают головы игрушкам, ломают машинки, чтобы посмотреть, а что там внутри?! Моя дочь так залечила всех моих-своих кукол..., что ни одна не выжила:) что делать,врачебная ошибка, человеческий фактор:)
  • 0

#59 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2016 - 14:23

Я отрывала головы собачкам....и вспарывала им  брюхи...Да теперь вы все обо мне знаете... 

Надеюсь, не живым... :shok:  


  • 0

#60 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 15:59

Лада, конечно живым! А еще надувала лягушек! И обожала отрезать головы котятам! :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание дети, дочь

Предназначение

Подписаться на подарки