Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выкидыш на малом сроке. Когда можно пытаться снова?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 12:57

Добрый день! Девушки, нужен совет и поддержка :)
Мне 22, планируем с мужем ребеночка. В августе после длительного отдыха дома, на море и в тепле :), вернулась в Москву и начала работать на полную ставку и входить в ритм. С непривычки было состоянии ужасной усталости и опустошенности, и казалось, что беременность будет своеобразным спасением. И я-таки забеременела! Но стала чувствовать себя гораздо хуже - к усталости добавилась тошнота, головокружение...
Как-то утром проснулась с головокружением и ощущением разбитости, и случился выкидыш :( на работу не пошла, но записалась к врачу. Врачи в недоумении тест положительный, беременности они не видят. Отправили в больницу на скорой прям оттуда - заподозрили внематочную, пугали жуткими страшилками. В больнице замучили - делали УЗИ интравагинально 5(!!!) раз (и женщины, и мужчины-врачи, для меня просто страшный сон!), кровь всю выкачали... В итоге сказали - да, выкидыш на малом сроке - пейте противозачаточные и деток ближайшие полгода не планируйте.
Сейчас я чувствую себя очень даже хорошо, бодрячком, и очень хочется ребеночка поскорей :) он мне снится - как кормлю его грудью. Имя давно уже пришло :) Я эту овуляцию прямо чувствовала (не как в первый раз - тогда вообще тело ничего не хотело, больше умом хотела). Но в этот во время близости с мужем (простите за подробности) договорились, что "не в меня" :), и когда он "вышел", я вдруг резко разревелась просто как никогда.... чувство было будто то не я, это ребенок плачет. Понимаю, что звучит, возможно, бредово :)

В общем так.... Полностью полагаться на мнение врачей, которые действуют по инструкции, не чувствуя, что происходит у меня внутри, не хочу. Пить противозачаточные не очень хочется. Но полностью полагаться на свою интуицию тоже страшновато...

В общем.... Как вы думаете, когда можно задумываться о беременности после выкидыша на сроке 2х недель? При условии отличного самочувствия и большого желания :)
  • -1

#2 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 13:09

Автор, примите мои сочувствия...
Я вам, полагаясь на опыт и советы многих (интересовалась этой темой), скажу - не пытайтесь пока!

Не ранее, чем через полгода. Через малое время 99 процентов вероятности что снова такое повторится, только будет уже гораздо хуже и тогда ждать придется не менее года...
Поверьте...
  • 0

#3 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 13:22

Милая автор! Не торопитесь сейчас с зачатием. Вашему организму нужно отдохнуть после выкидыша. Полгода - это недолго, поверьте:) Лучше сейчас готовьтесь к беременности. Начните питаться здоровой пищей и вообще вести здоровый образ жизни=) И вашему мужу тоже надо бы вести здоровый образ жизни, хотя бы полгода. Ну и конечно, молитесь. Молитва творит чудеса! Проверено=)
  • 1

#4 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 13:35

Спасибо вам за ответы! Я тоже умом понимаю, что я сейчас на эмоциях и не могу здраво рассуждать :) В любом случае думала подождать месяца 2.

Милая автор! Не торопитесь сейчас с зачатием. Вашему организму нужно отдохнуть после выкидыша. Полгода - это недолго, поверьте :) Лучше сейчас готовьтесь к беременности. Начните питаться здоровой пищей и вообще вести здоровый образ жизни=) И вашему мужу тоже надо бы вести здоровый образ жизни, хотя бы полгода. Ну и конечно, молитесь. Молитва творит чудеса! Проверено=)


А питаемся мы хорошо, и оба здоровы :) вегетарианцы уже очень давно, а муж так вообще ни сладкого, ни яиц, ничего искусственного с Е не ест, встает в 5 утра, чтобы уделить пару часов йоге перед работой... А я в 6, сладкое ем :)
  • 0

#5 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 14:21

Ну и замечательно!!!)) Главное теперь не торопиться, тем более, что вы это понимаете.=) Мне кажется, к вам придет замечательный человечек, когда ваш организм придет в себя=)
  • 0

#6 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 октября 2013 - 14:26

выкидыш на таком малом сроке был, что без теста вы скорее всего даже не заметили бы, что беременны. просто задержка. полгода обычно дают после выкидышей на поздних сроках и преждевременных родов. вам должны были месяца три дать на восстановление. только не понимаю страсть врачей всем после выкидышей назначать ОК. вы обследовались, вам их по состоянию здоровья назначили или так просто?
  • 0

#7 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 16:36

У Ирины Жгаревой в субботу 5 октября будет вебинар на эту тему! Сайт клумбамам. Может Вам его послушать?
  • 0

#8 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 17:08

Ну и замечательно!!!)) Главное теперь не торопиться, тем более, что вы это понимаете.=) Мне кажется, к вам придет замечательный человечек, когда ваш организм придет в себя=)


Спасибо большое! И Вам прекрасных здоровых деток:))
  • 0

#9 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 17:13

выкидыш на таком малом сроке был, что без теста вы скорее всего даже не заметили бы, что беременны. просто задержка. полгода обычно дают после выкидышей на поздних сроках и преждевременных родов. вам должны были месяца три дать на восстановление. только не понимаю страсть врачей всем после выкидышей назначать ОК. вы обследовались, вам их по состоянию здоровья назначили или так просто?


Да, я заметила, но действительно все прошло довольно легко. И вполне вероятно, что если бы была погружена во что-то и не думала о беременности, то вполне могла бы и не заметить, а то, что вышло, принять за сгусток крови... Тем более что сращу после этого начались обычные месячные.

Я пока не обследовалась, сдавала только общие анализы на крови на инфекции и все остальное, + УЗИ. На гормоны направили сдавать на 3ий и 22ой дни следующего цикла, т.е. до результатов чуть больше месяца... КОК назначили пока просто так:) а после получения результатов анализа назначат более осознанно, как я поняла.... Меня это смутило, пока ничего не принимала...
  • 0

#10 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 17:14

У Ирины Жгаревой в субботу 5 октября будет вебинар на эту тему! Сайт клумбамам. Может Вам его послушать?


Давайте:) дайте ссылку, пожалуйста, хотелось бы подробнее почитать:)
  • 0

#11 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 17:55

вот ссылка http://plodnost.ru/wppage/nerazvitie-2
  • 0

#12 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 октября 2013 - 19:06

На вебинар к Жгаревой! На все ваши вопросы ответит. Удачи!
  • 0

#13 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 06:25

На вебинар к Жгаревой! На все ваши вопросы ответит. Удачи!

Спасибо:) почитала на сайте, возможно схожу.
  • 0

#14 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 06:26

Девушки, а у кого-то из вас было подобное? может можете поделиться личным опытом?
  • 0

#15 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 октября 2013 - 03:59

Было у моей подруги вследствие нервного срыва. Срок беременности у нее был 2 или 3 недели. К врачу она не ходила насколько я знаю. Месяца через 2 или 3 снова забеременела. Родила здоровую девочку. Сейчас ей уже 3 годика)
  • 0

#16 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2013 - 08:20

Очень извиняюсь на столь интимный вопрос. Вам делали чистку или все вышло само? Если чистка была - выждать время стоит (только и правда, мне три месяца говорили ждать, срок 5 недель был). Если все само, и физиологично... Я даже не знаю, тут мне кажется чисто по психологическим причинам нужно отложить, а с физиологией все ок должно быть.
  • 0

#17 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 октября 2013 - 05:47

Было у моей подруги вследствие нервного срыва. Срок беременности у нее был 2 или 3 недели. К врачу она не ходила насколько я знаю. Месяца через 2 или 3 снова забеременела. Родила здоровую девочку. Сейчас ей уже 3 годика)


Это здорово:) спасибо!
  • 0

#18 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 октября 2013 - 05:54

Очень извиняюсь на столь интимный вопрос. Вам делали чистку или все вышло само? Если чистка была - выждать время стоит (только и правда, мне три месяца говорили ждать, срок 5 недель был). Если все само, и физиологично... Я даже не знаю, тут мне кажется чисто по психологическим причинам нужно отложить, а с физиологией все ок должно быть.


Само... И с физиологией действительно все в порядке. Да и психологически это не было таким уж потрясением - я только тест сделала, полоска вторая слабая, даже не уверена была, что беременна... А тут и "сорвалось". Я, честно, даже облегчение почувствовала, когда узнала, что был выкидыш - это сказали в больнице, после того, как попугали всякими страшилками - внематочной, отрезанием трубы, снижением шансов забеременеть снова... Так что я расстроилась, конечно, но поняла, что это был не самый худший вариант развития событий.
  • 0

#19 Аметиста

Аметиста

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 6 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 08:32

Девочки, меня эта тема тоже коснулась. 

Случился выкидыш на 8 неделях из-за нервного срыва. Легла на сохранение, не сохранили. Всё вышло само и достаточно безболезненно (хорошо, что успела до кресла добежать). Само собой назначили чистку. Знаю, что есть много за-против. Но время было 12 ночи, вообще не до этих раздумий - согласилась. 

Пока месячные так и не пришли (27 д.ц. уже). 

Муж почему-то уверен, что можно начинать планировать с уже через месяца два, а я не уверена. С одной стороны, много историй позитивных, а с другой стороны - говорят, что может быть хуже. В психическом плане я в себя пришла не до конца. 

У меня два вопроса:

1.Когда идти к врачу и на УЗИ?

2. Когда всё-таки можно начинать зачинать? Стандартные "полгода" меня тоже не утешают, хотя я сейчас в очень подавленном состоянии. Вот этим откладыванием только ещё больше в уныние себя вгоняю, а так может хоть смысл жизни появится...

 

Перед этим полностью пролечивалась на все инфекции (только уреаплазма была), так что на 100% уверена, что выкидыш случился из-за стресса... Я сомневаюсь теперь, что выскабливанием могла сильно травмировать матку, всякие мысли плохие лезут в голову... Или я уже это надумываю? Говорят, после чистки плохо растёт эндометрий. 

.


  • 0

#20 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 08:38

Девочки, меня эта тема тоже коснулась.  Случился выкидыш на 8 неделях из-за нервного срыва. Легла на сохранение, не сохранили. Всё вышло само и достаточно безболезненно (хорошо, что успела до кресла добежать). Само собой назначили чистку. Знаю, что есть много за-против. Но время было 12 ночи, вообще не до этих раздумий - согласилась.  Пока месячные так и не пришли (27 д.ц. уже).  Муж почему-то уверен, что можно начинать планировать с уже через месяца два, а я не уверена. С одной стороны, много историй позитивных, а с другой стороны - говорят, что может быть хуже. В психическом плане я в себя пришла не до конца.  У меня два вопроса: 1.Когда идти к врачу и на УЗИ? 2. Когда всё-таки можно начинать зачинать? Стандартные "полгода" меня тоже не утешают, хотя я сейчас в очень подавленном состоянии.    Перед этим полностью пролечивалась на все инфекции (только уреаплазма была), так что на 100% уверена, что выкидыш случился из-за стресса... Я сомневаюсь теперь, что выскабливанием могла сильно травмировать матку, всякие мысли плохие лезут в голову... Или я уже это надумываю? Говорят, после чистки плохо растёт эндометрий.  .

Очень вам сочувствую...

Разве вам после чистки ни чего не говорили не выписывали эпикриз?..Должны были еще на гистологию отправить то, что вычистили. Потому, что от этого уже и плясать нужно.


  • 1



Темы с аналогичным тегами беременность, выкидыш, родительство

Предназначение

Подписаться на подарки