Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выкидыш на малом сроке. Когда можно пытаться снова?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 08:44

Отправлено Сегодня, 11:38 Аметиста сказал(а) 08 Окт 2015 - 11:32: Девочки, меня эта тема тоже коснулась.  Случился выкидыш на 8 неделях из-за нервного срыва. Легла на сохранение, не сохранили. Всё вышло само и достаточно безболезненно (хорошо, что успела до кресла добежать). Само собой назначили чистку. Знаю, что есть много за-против. Но время было 12 ночи, вообще не до этих раздумий - согласилась.  Пока месячные так и не пришли (27 д.ц. уже).  Муж почему-то уверен, что можно начинать планировать с уже через месяца два, а я не уверена. С одной стороны, много историй позитивных, а с другой стороны - говорят, что может быть хуже. В психическом плане я в себя пришла не до конца.  У меня два вопроса: 1.Когда идти к врачу и на УЗИ? 2. Когда всё-таки можно начинать зачинать? Стандартные "полгода" меня тоже не утешают, хотя я сейчас в очень подавленном состоянии.    Перед этим полностью пролечивалась на все инфекции (только уреаплазма была), так что на 100% уверена, что выкидыш случился из-за стресса... Я сомневаюсь теперь, что выскабливанием могла сильно травмировать матку, всякие мысли плохие лезут в голову... Или я уже это надумываю? Говорят, после чистки плохо растёт эндометрий.  . Очень вам сочувствую... Разве вам после чистки ни чего не говорили не выписывали эпикриз?..Должны были еще на гистологию отправить то, что вычистили. Потому, что от этого уже и плясать нужно.

Вообще мне после гистологии выявили хронический эндометрит. И врач уже назначала лечение. После трех месяцев лечения можно было уже . А эндометрий как растет можете узнать, сходив на фолликулометрию.


  • 0

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 08:44

Аметиста, лучше отложить планирование месяца на 3. Пусть организм восстановится морально и физически. Заполнить пустоту от потери ребенка не получится новым ребенком, лучше мягко выйти из этого состояния, чем сделать младшего "искупителем" горя от потери старшего. 

 

К врачу можете идти хоть сейчас. Узнаете, что там у вас и как. 

 

Эндометрий - это индивидуально. У кого-то растет хуже, а у кого-то нет. 

 

От стресса выкидыши не случаются, иначе бы в наше время дети не рождались практически совсем. Там были какие-то другие причины. Можете потратить время на то, чтобы их выяснить. Например, узнать, что у вас с прогестроном. Иногда выкидыши бывают из-за генетических аномалий, этого нельзя предугадать. Но как я уже писала не раз, из 5 первых беременностей родами заканчивается одна - 2 это аборты, 2 выкидыша и 1 ребенок все же рождается. Это связано больше с тем, что организм современной женщины не очень готов к беременности, и иногда ее отторгает. Это бывает. Но проходит, потом рожают замечательных малышей. 


  • 2

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 08:45

Вообще мне после гистологии выявили хронический эндометрит. И врач уже назначала лечение. После трех месяцев лечения можно было уже . А эндометрий как растет можете узнать, сходив на фолликулометрию.

Фолликулометрия определяет, есть ли овуляция. Эндометрий смотрят, но побочно как бы. Состояние эндометрия определяется простым УЗИ в любой день цикла, но если есть сомнения, лучше сделать УЗИ минимум два раза - в первой фазе и к концу второй. 


  • 0

#24 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 08:47

Фолликулометрия определяет, есть ли овуляция. Эндометрий смотрят, но побочно как бы. Состояние эндометрия определяется простым УЗИ в любой день цикла, но если есть сомнения, лучше сделать УЗИ минимум два раза - в первой фазе и к концу второй. 

Я просто пишу ссылаясь на личный опыт... Куда меня мой гинеколог посылала :)

Ну заодно и овуляцию проверят ;).... 


  • 0

#25 Аметиста

Аметиста

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 6 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 09:06

Спасибо большое вам за поддержку.  :angel:

Выписку мне давали, вот щас найти не смогла. Помню, что в результате гистологии было слово "некроз", либо "с участками некроза" или как-то так.....Я так понимаю, что это не воспаление, а омертвевшие ткани. По УЗИ при выписке тоже всё в норме.

Прогестерон сдавала до этого: в норме был...

Тогда соберусь к врачу в ближайшее время.

 

Про стрессы: вот я сама такого же мнения была, да и во время войны же рожали. Конечно, если была генетическая аномалия, этого уже не узнать. Но именно всю неделю до того, как лечь в больницу, я плакала практически каждый день. То одно, то второе. Наверное, к тому и шло просто. Поэтому когда плод вышел, даже как-то легче на душе стало. С тем, что это воля Божья, смирилась. 


  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 09:20

Помню, что в результате гистологии было слово "некроз", либо "с участками некроза" или как-то так.....Я так понимаю, что это не воспаление, а омертвевшие ткани.

Да, это участки омертвевших тканей. Но это никак не объясняет причину произошедшего, а только рассказывает о том, что  это скорее всего была замершая беременность, а уже потом плодное яйцо отторглось. Если перед этим была мазня (неделе на 6), то скорее всего, замирание произошло из-за недостаточности прогестрона все-таки - отслойка хориона обычно случается или из-за тонуса матки, или из-за гормональной недостаточности. Но я не врач, могу только предполагать.

 

 Если покажете результат гистологии (в личку), я вам попробую прокомментировать результаты, поскольку немного в теме разбираюсь, это вам может потом помочь. 

 

Конечно, если была генетическая аномалия, этого уже не узнать.

Иногда об этом пишут прямо в гистологии. Хотя генетический тест делают не всегда.  


  • 0

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 09:22

Про стрессы... у меня в первые недели второй беременности корячился развод, сколько я тогда плакала, даже представить себе сложно. Однако ничего с ребенком не произошло. Хотя всю беременность ее папаша мне нервы трепал и после родов тоже (мы разошлись еще в первом триместре и вскоре развелись). 


  • 0

#28 Аметиста

Аметиста

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 6 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 09:37

Спасибо Вам, Ольга Николаевна!

Как достану повторно результаты гистологии, Вам напишу. Помню только, что там особо расписано не было, 3-4 слова (последние из них "некроз", и это единственное, что я разобрала).


  • 0

#29 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 октября 2015 - 09:39

Спасибо Вам, Ольга Николаевна!

Как достану повторно результаты гистологии, Вам напишу. Помню только, что там особо расписано не было, 3-4 слова (последние из них "некроз", и это единственное, что я разобрала).

можете сфотографировать и по почте отправить :)

не бойтесь, мне ваши данные ни к чему, я с этого ничего не поимею и никому не передам, просто если могу помочь - почему бы и не помочь


  • 1

#30 сударыня

сударыня

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 16 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2015 - 23:10

Привет девочки! Мне 35 лет, у меня первая беременность (через 3 месяца попыток тест показал положительный результат), сразу стала на учет, ходила на узи, сначала все было хорошо, но потом врачи заметили что то не ладное, эмбрион замер в развитии. диагноз замершая беременность (на 5-6 неделе, а у меня беременность была 10 недель), сердце не стучит и в размерах по неделям не сооствествует. истерика, слезы, муж успокаивал как мог (ему 29 лет). вот позавчера сделали операцию, вычистили эмбрион. сейчас на таблетках и антибиотиках. сдали анализы, будут готовы через 6 недель. к врачу через 2 недели снова на прием. будем смотреть что дальше, врач говорит что через 2-3 месяца можно снова начинать зачинать ребенка, т.к. оба полностью здоровы. но думаю все таки подождать пол года. сейчас вот востанавливаюсь как физически так и морально.


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, выкидыш, родительство

Предназначение

Подписаться на подарки