Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сон малыша и не сон мамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 07:04

А реально кормить раз в 3,5 часа и чтобы ребенок спал в своей кроватке, придвинутой к родительской? Детей пока нет, только в ожидании... После этой темы радости как-то поубавилось. Совсем не хочется спать вместе с ребенком

 

Я пробовала так спать, неудобно. Нет, если очень хочется поскакать ночью, то наверное можно) Я не представляю просто, как высыпаться в таком режиме. Можно, например, на первый сон отложить в кроватку, так иногда делаем. Но потом...я сейчас просыпаюсь только чтобы грудь поменять, не каждое кормление. В позе зависания над придвинутой кроваткой уже не поспишь, перекладывать после кормления - опять же просыпаться надо... спать вместе с ребенком гораздо проще. 


  • 0

#42 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 17 июля 2015 - 07:57

Я просто боюсь, что усну и задавлю ребенка грудью. Если придавит ему ротик и носик...


  • 0

#43 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 08:05

Я просто боюсь, что усну и задавлю ребенка грудью. Если придавит ему ротик и носик...

Положите маленькую подушечку между собой и ребенком. Или валик из одеяла. 

 

Вообще считается, что задавить ребенка может только пьяная, обколотая или смертельно уставшая мать. Адекватная мама на любой писк и любое шевеление просыпается. 


  • 0

#44 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2015 - 08:06

А реально кормить раз в 3,5 часа и чтобы ребенок спал в своей кроватке, придвинутой к родительской? Детей пока нет, только в ожидании... После этой темы радости как-то поубавилось. Совсем не хочется спать вместе с ребенком

Я вам дам непопулярный для этого форума ответ. Спать с ребенком мне совсем не понравилось. Когда вернулись из рд, я положила его с нами, т.к. он был таким крошкой, было как-то жалко его одного оставлять. К тому же сон первые 1,5 месяца был плохим (сейчас вспомнить толком не могу, но по-моему и я лепту внесла в его ухудшение), просыпался часто. Тело затекало лежать в одной позе, с мужем не обняться, плюсом первые пару месяцев сын лежа грудь не брал, никак не могли мы пристыковаться, пока я пыталась, уже поднимался страшный ор. Короче для кормлений я еще и садилась всякий раз, и длились они долго. Для прикола в телефоне отмечала, сколько я спала за ночь, урывками по 40 мин-1,5 часа набиралось 4-5 часов. Днем не прилечь, т.к. спал он только на моих руках. Как вспомню, так вздрогну, мне казался этот ад вечным.

Со временем он стал кушать лежа, и даже не просыпался, когда я отползала. Я впервые поспала на животе, пообнималась с мужем, какой кайф!! Сейчас я укладываю его лежа на нашей кровати, через 15 мин перекладываю в кроватку. В сааамом лучшем случае первый сон длится 4 часа, потом по 2 часа. Но в 4-5 утра вот уже месяц веселье, он практически не засыпает, либо встает либо спит по 20-50 минут, так что он уже в моей кровати. И совместный сон проблемы не решает.

Но могу вас успокоить, почему-то на нашем форуме почти все детки спят так себе и просыпаются очень часто (при этом у всех космическими темпами развиваются:D), а в жизни у моих знакомых в основном нормально детки спят. По 10-12 часов, просыпаются раза 2-4, я о таком режиме мечтаю.

Советую вам купить небольшую приставную люльку, вроде Хрустальная Нота выкладывала картинку в беседке для беременных. Скорее всего вам будет жалко сразу его откладывать, первые ночи боязно, прислушиваешься к дыханию, приглядываешься к этому чуду:) Большая кроватка слишком громозкая, вам даже выбираться будет из постели неудобно, отодвигать ее днем тяжело, когда нужно. И первое время налаживается ГВ, лучше кормить чаще. Потом смотреть по ситуации, если понадобится, большую кроватку приобрести, может в этой маленькой приставной вам окажется удобнее, может неожиданно захотите спать вместе.
  • 0

#45 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 12:15

Скорее всего вам будет жалко сразу его откладывать, первые ночи боязно, прислушиваешься к дыханию, приглядываешься к этому чуду

 

Вот кстати про дыхание. Есть такой момент - малыши иногда забывают, что нужно дышать, ведь им это в новинку. У нас так было несколько раз. Лежишь, слушаешь - затих. Когда рядом мама, они повторяют за ней дыхание.

Считается, что одна из причин СВДС как раз в том, что вздохнуть вовремя забывает малыш, а спит один и некому "напомнить" своим примером.  


  • 0

#46 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2015 - 12:56


  • 0

#47 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июля 2015 - 13:10

Я просто боюсь, что усну и задавлю ребенка грудью. Если придавит ему ротик и носик...

 

Ага, мне тоже начали рассказывать жуткие истории, как женщина кормила ночью, уснула и ребенок захлебнулся...

Мама говорит чтоб отдельно укладывала ребенка... я пока не знаю. Посмотрю по факту как будет лучше и удобнее.


  • 0

#48 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 13:19

У меня таких историй - только 1 за все годы собственного материнства и консультаций по ГВ и уходу (10 лет скоро). И то... знакомая работает на скорой, вот рассказала. А подробностей я не добилась, что там было - именно мама "приспала" или все-таки синдром внезапной смерти. То есть, ни подтвердить, ни опровергнуть. 

 

Остальные случаи, какие знаю (а я знаю много всего, криминальные новости и происшествия - наша профессия) - это пьяная в попу мама просто задавила ребенка. Или он замерз в холодном доме. Или отравление алкоголем, полученным из материнского молока. Или СВДС. Но вот чтобы именно "здоровая мать задавила здорового ребенка" - ни разу не слышала, не сталкивалась. 

 

Со своими спала под одним одеялом, иногда - они у меня на животе (это когда вообще мелкие, до месяца). Но придавить или что-то такое не удавалось ни разу. Ни капельки. зато тысячу раз было, когда просыпалась от того, что у ребенка, например, высоченная температура. Если бы спал он отдельно... я бы только утром узнала, как минимум. 


  • 0

#49 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 13:25

У меня таких историй - только 1 за все годы собственного материнства и консультаций по ГВ и уходу (10 лет скоро). И то... знакомая работает на скорой, вот рассказала. А подробностей я не добилась, что там было - именно мама "приспала" или все-таки синдром внезапной смерти. То есть, ни подтвердить, ни опровергнуть. 

 

Остальные случаи, какие знаю (а я знаю много всего, криминальные новости и происшествия - наша профессия) - это пьяная в попу мама просто задавила ребенка. Или он замерз в холодном доме. Или отравление алкоголем, полученным из материнского молока. Или СВДС. Но вот чтобы именно "здоровая мать задавила здорового ребенка" - ни разу не слышала, не сталкивалась. 

 

Со своими спала под одним одеялом, иногда - они у меня на животе (это когда вообще мелкие, до месяца). Но придавить или что-то такое не удавалось ни разу. Ни капельки. зато тысячу раз было, когда просыпалась от того, что у ребенка, например, высоченная температура. Если бы спал он отдельно... я бы только утром узнала, как минимум. 

 

Вот да, я с трудом могу представить, как вменяемая мать может ребенка задавить. В первые месяцы я вообще чутко спала, сейчас проваливаюсь очень крепко и глубоко в сон, но просыпаюсь как только малыш проснулся чтобы покушать (не плачет, никаких звуков не издает, просто проснулся и ротик открывает, ищет грудь). 


  • 0

#50 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июля 2015 - 13:31

Полугодовалого вообще фиг задавишь... он такой концерт закатит, если его даже слегка прижать. 

 

Вспомнила - когда кота мелкого завели, он размером был с ладошку. Спал где-то с моей мамой и она его немного придавила. Он такой поднял писк! Мама сразу проснулась и кота спасла. 

 

А тут - ребенок. В десятки раз больше того котенка. И чуткость повышается, действительно. 


  • 0

#51 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2015 - 13:47

-


  • 0

#52 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2015 - 14:12

Тоже не представляю как можно задавить ребенка? Он же как бы живой))) или мамаша такая спиной развалится на ребенке и не почувствует?)))) тут рукой/ногой кошку заденешь во сне и то просыпаешься
  • 0

#53 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 17 июля 2015 - 14:27

Я больше боюсь не спиной задавить, а уснуть кормя на боку. И что если грудь он выплюнет, и она ему на нос-рот ляжет. А грудь у меня размера Н...    Это, вообще, опасение моей мамы, теперь и я задумалась. 


  • 0

#54 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2015 - 14:29

Ой, девочки, нет, вы чего?!!! :D
Я же пошутила! :D
я имела ввиду, времени на интим хватает) а аисты так.. к слову пришлись)) вот так ляпнешь, не подумав.. :D


Ой, Настя, смеюсь с тебя сегодня))) Счас тему прочитала, как вы с мужем голые по квартире ходите и бурно аистов призываете)))) Класс!
  • 0

#55 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 июля 2015 - 06:18

Я больше боюсь не спиной задавить, а уснуть кормя на боку. И что если грудь он выплюнет, и она ему на нос-рот ляжет. А грудь у меня размера Н...    Это, вообще, опасение моей мамы, теперь и я задумалась. 

 

 

Я все время сплю кормя на боку) ни разу ничего подобного не было. Ну сейчас не считается, т.к. она в добеременный второй размер вернулась, но после родов была ого-го)


  • 0

#56 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 июля 2015 - 06:25

Полугодовалого вообще фиг задавишь... он такой концерт закатит, если его даже слегка прижать. 

 

Ну и вообще это постараться надо) он же большой уже)))

 

Не знаю, у меня страха придавить никогда не было. Наверное, потому что я просто действительно не представляю, КАК)) Муж беспокоился поначалу, что новорожденный слишком близко ко мне и "ай, ты уже его задавила"...со стороны может так и казалось, но я четко знала, что все ок.  


  • 0

#57 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 июля 2015 - 09:41

Я больше боюсь не спиной задавить, а уснуть кормя на боку. И что если грудь он выплюнет, и она ему на нос-рот ляжет. А грудь у меня размера Н... Это, вообще, опасение моей мамы, теперь и я задумалась.


Я все время только так и сплю))) все нормально) ребёнок с рождения отпихивается, если что не так, голову отвернуть может, запищать.. Не мумия ж, в самом деле)) грудь у меня D-E, если что)) и ничего)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки