Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прикорм без мяса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2014 - 19:19

Боялась, что подавится может...

Все конечно быть может... Но с таким же успехом можно и пюрешкой подавится, и слюной даже.
  • 0

#42 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 05:20

Все конечно быть может... Но с таким же успехом можно и пюрешкой подавится, и слюной даже.

Когда кормишь пюре - как-никак контролируешь, а кусок яблока дашь и не будешь же все время сидеть и смотреть, вдруг откусит кусок и проглотить не сможет...Хотя конечно чувствую, что так и правильней( как вы пишите) и естественней....будем пробовать потихоньку... может еще ниблер попробуем (ситечко на ручке)
  • 0

#43 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 июня 2014 - 14:08

Бывает часто шмыгает носом - я вычищаю сопельки ( прошу прощения!) и никак не могу понять это слизи много в организме или она просто молоко мое как-бы носоглоткой засасывает... я слышала, что до года это бывает... и в роддоме она так делала, я было подумала насморк - сказали нет, просто молоко в нос попадает...

молоко в нос попадает? ну не уверенна, вроде малышка уже не маленькая

хотя повышенная слизь - это не только в носу, но и глазки закисают и подкашливает иногда. А у вас самой нет повышенной капхи. Можно убрать из питание мамы хлеб дрожжевой, картофель, каши, бананы, молочное холодное и увеличить фрукты и овощи сырые и тушеные. Если у ребенка слизь уменьшиться, то да, огрехи в питании.
  • 0

#44 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 28 июня 2014 - 14:19

молоко в нос попадает? ну не уверенна, вроде малышка уже не маленькая

хотя повышенная слизь - это не только в носу, но и глазки закисают и подкашливает иногда. А у вас самой нет повышенной капхи. Можно убрать из питание мамы хлеб дрожжевой, картофель, каши, бананы, молочное холодное и увеличить фрукты и овощи сырые и тушеные. Если у ребенка слизь уменьшиться, то да, огрехи в питании.

omkara, буду наблюдать, спасибо! Я действительно ем много крахмалосодержащих продуктов (капха), тк российские овощи -фрукты свежие еще не найти, ем как раз то, что вы перечислили((
  • 0

#45 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 июня 2014 - 03:51

Я действительно ем много крахмалосодержащих продуктов (капха), тк российские овощи -фрукты свежие еще не найти, ем как раз то, что вы перечислили((

а почему только российские? может лучше есть благостные привозные продукты, чем местные тамагунные? В смысле не то, что в России только тамагунные фрукты и овощи, но иногда можно и привозным питаться.

так же семена кориандра снижают капху. молотые семена можно добавлять в хлебное, картофель, во все супы. Кориандр не острый, полезен для печени. Он не только помогает для переваривания капха содержащие продуктов, но и выводит уже накопленную капху из организма.

Еще молотый корень аира обладает обладает такими свойствами, но он очень горький. Как кориандр его не поешь.
  • 0

#46 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 30 июня 2014 - 16:24

а почему только российские? может лучше есть благостные привозные продукты, чем местные тамагунные? В смысле не то, что в России только тамагунные фрукты и овощи, но иногда можно и привозным питаться.

так же семена кориандра снижают капху. молотые семена можно добавлять в хлебное, картофель, во все супы. Кориандр не острый, полезен для печени. Он не только помогает для переваривания капха содержащие продуктов, но и выводит уже накопленную капху из организма.

Еще молотый корень аира обладает обладает такими свойствами, но он очень горький. Как кориандр его не поешь.

я бы с удовольствием ела продукты привозные, но дело в том, что их на овощебазах в 99% случаев обрабатывают химикатами- чтобы лучше хранились ...приходится конечно и их есть,но стараюсь избегать по возможности(( Российские - я имелла ввиду, те овощи-фрукты, которые бабушки продают со своего огорода или то, что на даче выросло. Кстати, поспел шпинат,сварила себе крем-суп, ребенок заинтересовался - дала попробовать, ела...думаю, вот можно ли детям до года шпинат?
omkara, а что такое тамагунные продукты? про семена кориандра - спасибо, буду искать!
  • 0

#47 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июня 2014 - 16:48

Кстати, поспел шпинат,сварила себе крем-суп, ребенок заинтересовался - дала попробовать, ела...думаю, вот можно ли детям до года шпинат?

Разные источники по разному говорят :) Встречала и "с 8 месяцев по n (не помню сколько) грамм", и "до года ни в коем случае!"
В общем, посмотрите у автора/врача, которому доверяете или смотрите по ребенку. Шпинат не должен быть аллергеном, особенно если свой или "от проверенной бабушки". Основная бяка в нем - нитраты и щавельная кислота. С первым бороться бесполезно, похоже, второе нейтрализуется молоком.
  • 0

#48 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 16:43

Разные источники по разному говорят :) Встречала и "с 8 месяцев по n (не помню сколько) грамм", и "до года ни в коем случае!"
В общем, посмотрите у автора/врача, которому доверяете или смотрите по ребенку. Шпинат не должен быть аллергеном, особенно если свой или "от проверенной бабушки". Основная бяка в нем - нитраты и щавельная кислота. С первым бороться бесполезно, похоже, второе нейтрализуется молоком.

Согласна, а врачи в основном продвигают баночное питание :sad: причем с 4 месяцев!! понятно, что век такого прикорма недолог, и максимум к 1.5 годам практически все дети едят еду с общего стола и отпадает необходимость баночек даже у тех, кто ими кормил ребенка в качестве первого и последующего прикорма...вот они и пишут с 4 месяцев!
Кстати, интересно, почему лук и чеснок считаются невежественными продуктами? вроде относятся к овощам... и я так понимаю ребенку их лучше не предлагать вообще (понятно, что не с года, а когда постарше станет)??
  • 0

#49 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 июля 2014 - 03:22

чеснок, вроде, затормаживает работу мозга. Про лук ничего сказать не могу
  • 0

#50 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2014 - 18:49

Согласна, а врачи в основном продвигают баночное питание причем с 4 месяцев!!

- наша педиатрица выбилась из строя) она рекомендовала самой делать, овощные - картошку, морковь замачивать на час, кабачок, цв. капусту - на полчаса, потом варить или в пароварке. Фруктовые она говорила дождитесь лучше сезонных, пока можете из банок. А если лето, она вообще весь прикорм советует готовить самим.
  • 0

#51 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 05:05

- наша педиатрица выбилась из строя) она рекомендовала самой делать, овощные - картошку, морковь замачивать на час, кабачок, цв. капусту - на полчаса, потом варить или в пароварке. Фруктовые она говорила дождитесь лучше сезонных, пока можете из банок. А если лето, она вообще весь прикорм советует готовить самим.

Слава небесам, что есть еще такие врачи, дающие советы по совести, а не корысти ради! Некоторые конечно искренне думают, что в банках сырье все проверенное-перепроверенное....но....неужели кто-то и правда верит, что производители использует только лучше фермерские овощи-фрукты, кисломолочные продукты изготавливают только из отборного молока??? это бизнес чистой воды. Плюс - конечно, они не добавляют никакие консерванты, в составе читаем - брокколи+вода, срок хранения год!
  • 0

#52 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 05:29

Плюс - конечно, они не добавляют никакие консерванты, в составе читаем - брокколи+вода, срок хранения год!

- ну, насчёт этого я верю - там стерилизация при очень высоких температурах. Другой вопрос, что после этой процедуры ничего полезного не остаётся)
  • 0

#53 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 05:37

Я всегда удивлялась кто покупает эти баночки и зачем? Неужто сложно на блендере кнопочку нажать и вуаля - тоже самое, но не покупное, а натуральное и свежее.
  • 0

#54 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 17:59

со вторым мы несколько раз, наверно, их всего брали - когда ехали на природу или в гости)
а с первой покупала - боязно мне было не в в сезон яблоки/груши магазинные давать. овощи давала, вымочив.
а вот мясные ни разу не покупала в баночках, как-то мне.... ассоциации с кошачьей едой))
  • 1

#55 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 июля 2014 - 07:23

кстати, котики не в восторге от детских мясных натуральных пюрешек... что-то подозревают они в них неладное)))
  • 0

#56 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 07:48

кстати, котики не в восторге от детских мясных натуральных пюрешек... что-то подозревают они в них неладное)))

а наши с радостью ели:D
  • 0

#57 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 08:15

кстати, котики не в восторге от детских мясных натуральных пюрешек... что-то подозревают они в них неладное)))

А нашему коту сильно нравилось детское питание Хайнц или Гербер (всякие "лакомства по-итальянски" и "плов с индеечкой" - ребенку поесть спокойно не давал - только банку открываешь, сразу дикий голодный ор стоит на всю квартиру).

Я покупала банки, и мясные, и овощные. В основном, когда шли в гости, или ехали на природу, или не было времени приготовить. Не вижу ничего страшного в этом. И я сама сильно люблю детское пюре, особенно персиковую фруто-няню :crazy:
  • 0

#58 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 08:42

А нашему коту сильно нравилось детское питание Хайнц или Гербер (всякие "лакомства по-итальянски" и "плов с индеечкой" - ребенку поесть спокойно не давал - только банку открываешь, сразу дикий голодный ор стоит на всю квартиру).

Я покупала банки, и мясные, и овощные. В основном, когда шли в гости, или ехали на природу, или не было времени приготовить. Не вижу ничего страшного в этом. И я сама сильно люблю детское пюре, особенно персиковую фруто-няню :crazy:

На самом деле странно, потому что кошки так реагируют на усилители вкуса, прям из шкуры готовы выпрыгнуть на пакетик китикета (в котором полно этих усилителей). Может и детское питание они их добавляют....?
  • 0

#59 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 09:26

На самом деле странно, потому что кошки так реагируют на усилители вкуса, прям из шкуры готовы выпрыгнуть на пакетик китикета (в котором полно этих усилителей). Может и детское питание они их добавляют....?

не, не думаю. У нас кот реагирует так на Гербер и Хайнц только потому, что это "готовые блюда", ну вот скажем на макароны с гуляшом он также реагирует :) К китикету равнодушен.
  • 0

#60 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 июля 2014 - 15:01

Девочки, а что вы думаете про "кашка на ночь" ? У многих фирм сейчас такие есть. Я не могу разобраться - это маркетинговый ход или каша реально ребенку на ночь нужна? Злаки вообще рекомендуют есть до часу дня, интересно к детям это относится? Я понимаю, что от каши возможно дети лучше спят, тк зерно - сытное очень, но полезно ли это для ребенка до года и старше?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки