Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прикорм без мяса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июля 2014 - 15:59

я с года стала давать, т.к. оба у меня с этого времени примерно стали часто просыпаться ночью на "поесть грудь". Поняла, что не наедаются, стала кашу давать, и стали крепче спать. Только я обычную детскую кашу давала, а сейчас уже не детскую.
  • 0

#62 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 30 июля 2014 - 15:30

Девочки, я сама не вегетарианка, поэтому может вам покажется глупым мой вопрос , но не пойму почему все говорят про бобовые? Мясо ведь педиатры говорят есть чтобы не было анемии, т.е. для гемоглобина. Но ведь железа в гречке полным полно! А белок можно получать из молока и творога.
  • 0

#63 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июля 2014 - 15:39

Мясо ведь педиатры говорят есть чтобы не было анемии, т.е. для гемоглобина

мясо педиатры рекомендуют не только для гемоглобина, но и как источник белка и аминокислот.

А что именно про бобовые не понятно?)
  • 0

#64 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 30 июля 2014 - 16:45

мясо педиатры рекомендуют не только для гемоглобина, но и как источник белка и аминокислот.

А что именно про бобовые не понятно?)

Почему девочки сразу предлагают как альтернативу мясу бобовые?
  • 0

#65 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июля 2014 - 16:53

Почему девочки сразу предлагают как альтернативу мясу бобовые?

потому что белка много, и он усваивается хорошо.
  • 0

#66 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 30 июля 2014 - 16:57

потому что белка много, и он усваивается хорошо.

Так в твороге тоже белка много, и в яйцах, если нет аллергии. Или творог и яйца нельзя вегетарианцам?
  • 0

#67 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июля 2014 - 17:02

Так в твороге тоже белка много, и в яйцах, если нет аллергии. Или творог и яйца нельзя вегетарианцам?

Зависит от типа вегетарианства.
  • 0

#68 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июля 2014 - 17:03

Творог можно, насколько я знаю, яйки нет, но некоторые едят. Но! Молочные продукты могут вызывать аллергию у некоторых деток.
  • 0

#69 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 30 июля 2014 - 17:07

Зависит от типа вегетарианства.

А если совсем не едят ни молочные продукты, ни рыбу , ни яйца, то где получают незаменимые аминокислоты ?
Сыр получается тоже нельзя? И даже , например, овощи со сливочным соусом тоже? Там же сливки. А масло сливочное?
  • 0

#70 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июля 2014 - 17:12

А если совсем не едят ни молочные продукты, ни рыбу , ни яйца, то где получают незаменимые аминокислоты ?

можете почитать веганские сайты, там об этом есть. Я не веганка - в тонкости не вникала.
Просто на заметку:
Лакто-ово вегетарианци - не едят рыбу и мясо, едят яйца и молочку.
Лакто - не едят рыбу, мясо, яйца, едят молочку.
Ово - не едят рыбу, мясо, молочку, едят яйца.
Веганы - не едят рыбу, мясо, молочку и яйца.
А вообще все зависит от причин вегетарианства и предпочтений человека.
  • 0

#71 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 30 июля 2014 - 17:20

можете почитать веганские сайты, там об этом есть. Я не веганка - в тонкости не вникала.
Просто на заметку:
Лакто-ово вегетарианци - не едят рыбу и мясо, едят яйца и молочку.
Лакто - не едят рыбу, мясо, яйца, едят молочку.
Ово - не едят рыбу, мясо, молочку, едят яйца.
Веганы - не едят рыбу, мясо, молочку и яйца.
А вообще все зависит от причин вегетарианства и предпочтений человека.

Ого! Мне жизни не хватит узнать всего что хочется))))) у меня уже список книг, которые прочитать надо)))) добавлю туда форум про вегетарианство))))))
  • 0

#72 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июля 2014 - 17:52

А если совсем не едят ни молочные продукты, ни рыбу , ни яйца, то где получают незаменимые аминокислоты ?

бобовые, масла, орехи, злаки. Все необходимые аминокислоты содержатся в растительной пище. Просто рацион должен быть очень разнообразным.
  • 0

#73 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2014 - 18:06

Но ведь железа в гречке полным полно!

- железо в гречке и др. раст. продуктах другой валентности, из-за этого плохо усваивается. Как когда-то сказал мне терапевт, "надо съесть мешок гречки в день, чтобы хоть частично восполнить дневную потребность беременной женщины в железе" (это я тогда беременная была).
  • 1

#74 Девочка-Вселенная

Девочка-Вселенная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 20 августа 2014 - 08:59

Не согласна с вашим терапевтом, Солнце777, смотрите сами:

Содержание железа в продуктах (мг/100г):
- свинина 1,6
- курица 1,5
- печень говяжья 9
- гречка 8
- чечевица 12
- чернослив 13
- яблоки сушенные 15! (источник)

И насчёт валентности -- давайте подумаем вместе. Зачем железо живой клетке (да-да, оно есть в КАЖДОЙ клетке, не только в наших эритроцитах)? Везде, где нужен транспорт кислорода, белки-переносчики с железом как коферментом -- самое эффективное решение. Природа придумала так, что железо -- это пассажир в "вагончике" из белка-фермента, и этот "пассажир" может перевозить "на коленках" кислород, чем он, собственно, и занимается.
И не важно, какая это клетка -- растения, животного или гриба. И, чтобы быть способным "взять на коленки кислород", валентность у жарко обсуждаемого нами элемента всегда одна и та же 2+. Его так и обозначают (наверное, видели много где) -- Fe2+.

И еще пища для размышлений -- найдите в интернете таблицу с суточными "нормами" витаминов и микроэлементов, посмотрите их содержание в продуктах и представьте, сможете ли вы физически столько съесть за день. Ах, да, а как же тогда выживают и благополучно рожают детей, к примеру, в разных горных племенах, где рационы очень скудны и ограничены? А как же приходилось людям во время войны, как же блокадный Ленинград?
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки