Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблема алкоголизма у мужа. Кто сталкивался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#161 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 13:46

Бред какой.
Какие условия вы собираетесь ставить алкашу?)))
не смешите)

ну бросит он допустим, а потом опять запьет-сто процентов, он САМ должен прийти к решению бросить ему или нет
вы за него пить не бросите.


Верю Торсунову. До свадьбы легче мужчине измениться, чем после. У него мотив выше - любимая женщина. И она не ему условие ставит, а себе. Если не бросит пить за какой-то срок - отменяю свадьбу и двигаюсь дальше. Она же сама мучается в своей ситуации.
И насчет пренебрежительного "алкаш" вы ОЧЕНЬ не правы. Масса примеров есть, что мужчина становится трезвенником с хорошей женщиной. А алкашом он продолжает быть, когда вот так к нему относятся, как вы обозначили.
  • 0

#162 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 13:56

Я тоже верю Торсунову.
Но не тому, что Вы написали :)
Пить человек бросает только ради СЕБЯ, в первую очередь...а не ради жены, ребенка, собачки.
Это описано во многих трудах ученых и наркологов про алкоголизм.

Вы можете помочь только ему любовью, но не заставить. Это будет как дополнение, а не основа.
И если на условиях бросать пить, из под палки, то результат будет соотвествующий.

Я перелопатила весь форум про алкоголизм(нотдринк). Там люди пишут свои истории про пьянство. Как они смогли бросить.
У всех у них один ответ-пока я сам/сама не захотел/а бросить ,то мне никто не мог помочь.


  • 2

#163 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 13:57

И что значит -до свадьбы ему легче бросить?Мотив -любимая женщина!
А после свадьбы что уже не любимая :)

Что за формальности и шаблоны.
  • 0

#164 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 14:00

И алкашом он продолжает быть, не потому что его я так назвала, а потому что он принимает алкоголь :)
  • 0

#165 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 14:06

Я тоже верю Торсунову.
Но не тому, что Вы написали :)
Пить человек бросает только ради СЕБЯ, в первую очередь...а не ради жены, ребенка, собачки.
Это описано во многих трудах ученых и наркологов про алкоголизм.

Вы можете помочь только ему любовью, но не заставить. Это будет как дополнение, а не основа.
И если на условиях бросать пить, из под палки, то результат будет соотвествующий.

Я перелопатила весь форум про алкоголизм(нотдринк). Там люди пишут свои истории про пьянство. Как они смогли бросить.
У всех у них один ответ-пока я сам/сама не захотел/а бросить ,то мне никто не мог помочь.


Да, а Торсунов тоже предлагает ставить условие, это раз.
И тут разговор не "ради". Просто это дает по мозгам, дает человеку понимание, что он теряет близкого человека. Так что к самоятоятельному решению люди часто приходят через потери. И причем иногда довольно тяжелые.
И что вы предлагаете девушке? Выйти замуж? Или бросить его?
Любовь в том и заключается, что иногда человеку с любовью надо сказать _ Я ТАК ЖИТЬ НЕ БУДУ.
  • 2

#166 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 14:09

И что значит -до свадьбы ему легче бросить?Мотив -любимая женщина!
А после свадьбы что уже не любимая :)

Что за формальности и шаблоны.


Это не формальности и шаблоны. Куда она побежит уже, если замуж выйдет? Да и тяжесть развода на себя брать, если он не образумится...
А для него - она уже ЕГО.
И это опять же не мои слова, а Торсунова. Видно, вы его не много слушаете. Про то, что мужчина легче до свадьбы меняется.
После свадьбы любимая. Но - вышла замуж, согласилась на такого, как есть.
  • 0

#167 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 14:14

Торсунова по поводу алкоголизма я не слушала. :)

Поэтому спорить с Вами не буду по этому поводу, я просто высказалась с точки зрения специалистов и излечившихся.
  • 0

#168 Sfinks

Sfinks

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я на Facebook

Отправлено 06 марта 2015 - 21:13

Выздороветь от алкоголизма можно, но для этого надо не "счастья желать" и не "верить в него", а ему стать ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Проблема там реально глубокая - в бегстве от ответственности за свою жизнь. Этот невроз пронизывает всю личность сопротивляется тому, чтобы "хозяин" его обнаружил :( Поэтому оптимизм возможен лишь в теории, а на практике - это приговор, то есть алкоголик будет неумолимо деградировать, а его спутница - попадает с созависимость.
Причем хочу заметить, что кодирование проблемы не решает - он остается непьющим алкашом, у которого портится характер и все равно находит себе другой способ бегства от реальности.
Из личной жизни знаю только один пример условного выздоровления. У моей подруги муж сильно пил, а она всеми правдами-неправдами его из этого вытаскивала. Со временем он взялся за ум, были периоды, когда годами не пил. Однако все равно теперь - чуть она за порог (командировка, отъезд к родителям) или Я"законный повод" - праздник, он безобразно надирается и не может ничего с собой поделать... Единственное, что это случается редко - несколько раз в году всего.
Примечание: период наблюдения - 15 лет. Муж подруги человек очень порядочный, совестливый. Когда пьян - не буянит, тихонький и любвеобильный. Отношения у них всю дорогу ровные и уважительные. А вот те, которые агрессивны в этом состоянии - это вообще минное поле, а не муж. Там "у трезвого на уме" такое - на самом деле! Тиран, если одним словом. Очень хорошо, что у вас нет детей - во время беременности и после, и с ребенком, тираны расцветают во вей красе :vava: ...
  • 1

#169 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2015 - 08:40

Кодирование-это своеобразный костыль, на первое время.
Иногда помогает, кто реально хочет бросит пить.
Но в первое время это оооч трудно, физика хромает, психику рвет...кодировка, как костыль дается на первое время.

а дальше сам, своими ножками...менять себя.

дай Бог трезвости всем семьям!
  • 1

#170 Зиночка

Зиночка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Губкин Россия

Отправлено 07 марта 2015 - 11:20

Может быть вам чем-то поможет моя история... У мужа это третий брак. Он стал пить, когда разошелся с первой женой, то есть лет 13 назад, вторая его бросила уже по причине алкоголизма. Мне он "достался" уже сменившим несколько работ и никому не нужным, кроме созависимых родителей, которые сами и провоцировали его запои подсознательно. Когда мы начали жить вместе (почти 6 лет назад), у него запои были почти каждый месяц, да и между запоями периодически "расслаблялся". Мы переехали в другой город, чтобы он был подальше от родителей и бывших жен. Через год я не выдержала и ушла, родители тоже от него отказались. 2 месяца не общались. Он за это время закодировался, устроился на новую хорошооплачиваемую работу (со старой выгнали). Год все было как в сказке, потом он снова сорвался. Но запои стали намного реже. Я забеременела, мы расписались, родился наш старший сын. Когда сыну было 11 месяцев, я поняла, что больше не могу. Я просыпалась по утрам, видела его опухшее лицо, чувствовала запах перегара и ненавидела его, говорила ему напрямую, что он мне омерзителен. Собирала документы на развод...((( В этот момент мне как раз и попалась в соцсетях ссылка на "Предназначение" Валяевой. И тут все перевернулось... Мне с собой развестись захотелось... Я до этого просто была рядом, ну может быть слабенько как-то в него верила, но не доверяла, искала отходные пути, все контролировала... В общем, через месяц он поступил в интернатуру по психиатрии (он врач), я до этого над этой его мечтой только посмеивалась. Через два узнали, что снова беременны. Пока не родилась малышка, он два раза только употреблял алкоголь, по инерции, в стрессовой ситуации. После моих родов он, правда сорвался с катушек, уехал в Питер устраиваться на работу, вернулся чудом живой и без машины... Но тут я уже не отреагировала, как обычно, а обняла его и искренне сказала, что рада, что он жив. Сейчас он нашел работу в маленьком городке, прошел специализацию по наркологии. В планах - реабилитационный центр для алко-и наркозависимых и их созависимых родственников. Он хочет помогать таким же как и он. А алкоголя больше не хочет. Говорит, что не тянет. Хотим третьего малыша. А если он снова ошибется, я его прощу. Вот как-то так...
  • 2

#171 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 марта 2015 - 11:46



  • 0

#172 Анна91

Анна91

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 мая 2015 - 06:56

У моих знакомых получилась следующая ситуация... Когда девочке было 7 лет, её отчим начал спиваться. Может он и раньше пил, она не знает. Сначала он пил дома один, потом с утра шёл на работу, а вечером опять пил. И так почти каждый день. Его жена (мама моей знакомой) сначала ругала его, злилась, она не пила вообще. Ей было лет 48 на тот момент. А потом начала сама по-тихоньку прикладываться... По рюмке, по две... Они сидели вдвоём на кухне, пили,закусывали, смеялись... Дети были ещё маленькие, ничего не понимали. Сейчас, спустя 10 лет, он всё так же пьёт, потом идёт на работу. А она стала запойной алкоголичкой. Когда пьяная - по ней психушка плачет.... Моментов просветления с каждым годом всё меньше и меньше... Как можно помочь человеку, если она сама не хочет? Говорит, что каждый раз - последний, и больше не будет... Такая она хорошая, добрая женщина, на самом деле. Что можно сделать, может кто сталкивался????
  • 0

#173 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 мая 2015 - 07:06

Молиться за них. И дайте их дочери лекции Торсунова и Жданова, пусть слушает и включает дома, фоном, для начала.
  • 0

#174 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2015 - 07:54

Мой отчим алкоголик ;( Вот сколько я сознательно его помню - все годы пьет..и до сих пор. С матерью уже разводились два раза, он какое-то время после развода не пил, мать его от жалости обратно возвращала и все опять на круги своя возвращалось. Бросал временно пить только когда происходили серьезные проблемы со здоровьем, на неделю примерно у него желание отбивало. А потом опять..
Ни кодирование, ни уговоры в редкие моменты трезвости, ниче не помогает. Когда пьяный - не буйный, тихо сидит себе, телевизор смотрит, рисует че-то, с котом разговаривает, я думаю, может из-за мамы так стал запойно пить, не знаю(

Хотя, вроде как стал поменьше пить, ттт. Не знаю, с чем связано, но часто ему звоню, слышу - трезвый.
  • 0

#175 Kalibann

Kalibann

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Бишкек Киргизия

Отправлено 16 мая 2015 - 14:45

Вчера я встречался с моим одноклассником и одногруппником. Встреча была в формате установки бойлера в квартире моей любимой женщины, но не жены, матери нашей дочери.
Я смотрел на этого чувака со стороны.
Раньше я считал его своим другом. Однако, друзей у меня, по факту, нет, я близнецы по зодиаку. Скажу с позиции яркого представителя нашего знака, что мы вроде как бы очень гибкие. Но именно дружеские чувства, как и любовь, чувствуем далеко не ко всем.
Ему 34 года, выглядит, как и я, моложе своих лет. Но сильно запитое лицо и мешки под глазами.
Он пьёт пивчег. Каждый день, после работы. Года 2 последних я с ним общаюсь редко. Но раньше мы с ним вместе бухали. Я закодировался, он нет.
Но ему гораздо сложнее, чем мне - он живёт с не-любимой стервозной женщиной. А я изически живу один, но каждый день бываю в гостях у моей любимой женщины.
Ещё года 2 назад я был твёрдо уверен, что они разойдутся. Всё шло к этому. Но его спасает алкоголь. Да - алкоголь создаёт похожее на любовь чувство.
А живёт он вместе со своей официальной женой только ради дочери, это с его стороны. Со стороны жены только ради денег. А он семьянин, есть такое. Он сам родился в крайне не благополучной семье, как и я сам.
Так вот - алкоголь даёт ему ложное чувство любви. Я сам отец, и понимаю, что любовь к дочери тоже много что значит.
Но взглянем на вопрос с другой стороны - какие шансы у этой девочки стать полноценной любимой и любящей счастливой женщиной? С настолько негативным родительским примером? Шансы на это практически равны нолю. А учитывая то, что признаваться в том, что он алкоголик он категорически не хочет, картина получается вообще плохая.
И мой дружище - настоящий мужчина. До предела верный семьянин. Любви между ним и его женой нет, но для него это ничего не значит. У него нет никакого другого опыта жизни, жена первая и единственная. Хотя мужик харизматически красивый и морально очень устойчивый средний бизнесмен-работяга.
Так вот - моя любовь к моей женщине, и ничто иное, привела меня к тому, что я закодировался второй раз в жизни. В первый раз вообще ни грамма не пил более 5-ти лет, второй раз закодировался в прошлом году весной.
Но у меня другая раскладка - я живу в любви, мне намного проще.
Пить он стал в юности, продолжает до сих пор.
Я пил тоже с юности, но качество жизни в состоянии алкогольного опьянения или с похмелья в разы хуже трезвой жизни.
  • 0

#176 Kalibann

Kalibann

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Бишкек Киргизия

Отправлено 16 мая 2015 - 14:58

Кстати - моя любимая женщина не моя жена и потому, что она во мне сомневалась. Она тихо гениальная, и за секунду меня просчитывает, но не стерва.
Да она всего несколько раз видела меня пьяным за почти 3 года близких отношений. И у меня иммунитет на алкоголь+мою любимую женщину. Это 2 абсолютно не совместимые в моей жизни вещи. Моя женщина всего 1 раз мне сказала, очень и очень убедительно, она говорит мало, только по существу.
Сказала, что её покойный ныне папа был алкоголиком. И что она категорически от меня не потерпит употребления алкоголя ни в каком виде и ни по каким поводам.
Отказ от алкоголя - это и моя инициатива так же. Просто я сам вижу, как быстро и навсегда деградируют алкаши.
Просто моя женщина заставила меня серьёзно задуматься над этой проблемой, и алкоголь потерял перед любовью к женщине свою былую силу.
  • 0

#177 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 мая 2015 - 17:31

На днях была на семинаре по этой теме . Материалы изложила в блоге http://www.valyaeva....&showentry=9812
Возможно, кому-то будет полезно.
  • 0

#178 MarikaKaas

MarikaKaas

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow russia

Отправлено 27 февраля 2016 - 18:41

Терпения всем кто столкнулся с алкоголизмом. Мы пришли к стадии осознания проблемы и готовы бороться с проблемой ради сохранения семьи. Но тут вопрос как бороться? Если кодироваться, то каким средством http://www.alcoclini...t-alkogolizma/?Подскажите кто сталкивался


  • 0

#179 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 октября 2016 - 03:12

Нашла свое сообщение, которое писала здесь в мае 2015 про отчима-алкоголика.

 

А в январе 2016 его не стало, так грустно перечитывать это конечно. Он как раз решил завязать, недели три держался молодцом, домом занимался, матери ужин готовил.


  • 0

#180 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 07 октября 2016 - 05:27

Нашла свое сообщение, которое писала здесь в мае 2015 про отчима-алкоголика.

 

А в январе 2016 его не стало, так грустно перечитывать это конечно. Он как раз решил завязать, недели три держался молодцом, домом занимался, матери ужин готовил.

А умер из-за чего?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки