Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблема алкоголизма у мужа. Кто сталкивался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#141 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 января 2015 - 22:31

.
  • 0

#142 Кома

Кома

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2015 - 16:03

Sellenna,спасибо. А какого рода информация?
  • 0

#143 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 января 2015 - 17:17

.
  • 0

#144 Кома

Кома

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2015 - 18:10

Интересно, можно попробовать. А где это,как адрес узнать? Если муж еще согласится поехать.
  • 0

#145 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 26 января 2015 - 18:15

Кома, у Вас пока мало сообщений на форуме.Поэтому в личку мне Вам ничего не написать. Вы в Контакте есть? Ссылку на страничку скиньте.Или какую-то другую информацию, чтобы с Вами лично связаться.Я Вам напишу.
  • 0

#146 Кома

Кома

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2015 - 16:35

А как скинуть? Мне же не доступны лс.
  • 0

#147 Olushechka

Olushechka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:44

ANUKA, я послала Вам книжку.
Для родственников алкоголиков по всему миру действует Ал-Анон. Это группы поддержки, которые работают по программе 12 шагов, аналогичные группам Анонимных Алкоголиков. Считается, что алкоголизм - это семейная болезнь, и жены тоже должны получить поддержку и помощь от таких же людей, живущих с алкоголиками. Вот один из сайтов Ал-Анона: http://www.alanon.su/


Xenia, пожалуйста, пришлите и мне эту книгу fish_fox@bk.ru, все что поможет мне осознать мою созависимость и принять родителей. У меня папа всю жизнь пьет. Мама его любит сильно и жизни без него не представляет, даже теперь когда он явно не в себе. Что она только не делала. Папа полностью закрыт для меня. Я его вообще не знаю, не чувствую и т.д. В молодости я так поняла она приняла решение остаться с ним ради нас с сестрой (так она сказала, что лучше такой папа чем никакой). А я вот сомневаюсь, детство вспоминать сложно, страшно, много боли. Маму жалко постоянно. Но ведь у меня теперь есть пример как не надо делать. Правда тяжело настолько, что даже практики по прощению и родовые - пока просто не идут. Много проблем и низкая самооценка от такого детства. Простить сложно очень. Но ледник тронулся и теперь мне 31 и я могу хотя бы говорить об этом.

Дорогие мои, когда будете принимать решение оставаться с таким мужем, не имея достаточно любви, чтобы и мужа тащить и самой счастливой оставаться и детей напитать любовью.. помните, потом очень сложно детям вырваться из стериотипа такой семьи. Как говорил Нарушевич, у нас есть (по-моему) 5% психики, которыми мы боримся за жизнь бороться против 95%, заложенными в детстве.
  • 0

#148 all.end

all.end

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 08 февраля 2015 - 21:57

Девочки а у меня вот такая проблема...я встречаюсь с парнем уже 5 лет собираемся играть свадьбу летом, все было бы хорошо кроме одного. Мы не живем вместе, поэтому он очень часто встречается со своими друзьями и очень часто уходит в загул причем такие загулы могут длиться даже неделю, пока у всех деньги не кончатся. Когда он сильно перепьет становится очень агрессивным. Мне всегда говорит что когда я буду с ним жить и появятся дети, то он перестанет пить, будет всегда со мной. В общем то он на самом деле хороший когда трезв: добрый, заботливый, но когда пьян я его очень боюсь. Вот и думаю верить ему или нет. Все мне говорят расставаться с ним, а я не могу. Очень люблю его. Он для меня первый и единственный, других даже не замечаю...Посоветуйте что - нибудь, как поступить?
  • 0

#149 Кома

Кома

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 20:50

Если вам уже советуют с ним расстаться, а вы не можете, какого вы еще совета хотите?
  • 0

#150 Лисомышь

Лисомышь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:42

Девочки а у меня вот такая проблема...я встречаюсь с парнем уже 5 лет собираемся играть свадьбу летом, все было бы хорошо кроме одного. Мы не живем вместе, поэтому он очень часто встречается со своими друзьями и очень часто уходит в загул причем такие загулы могут длиться даже неделю, пока у всех деньги не кончатся. Когда он сильно перепьет становится очень агрессивным. Мне всегда говорит что когда я буду с ним жить и появятся дети, то он перестанет пить, будет всегда со мной. В общем то он на самом деле хороший когда трезв: добрый, заботливый, но когда пьян я его очень боюсь. Вот и думаю верить ему или нет. Все мне говорят расставаться с ним, а я не могу. Очень люблю его. Он для меня первый и единственный, других даже не замечаю...Посоветуйте что - нибудь, как поступить?

Ну подумайте...какова будет ваша семейная жизнь? Вы такую хотите?
  • 0

#151 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 20:56

Всем привет, опишу свою ситуацию. В браке с мужем 7 лет, детей нет (по неизвестной причине, мы оба хотим). Это мой второй брак, мужа искала довольно долго, и по характеру он мне подходит, у нас много общего. В первые годы он снимал стресс джин-тоником после работы, жаловался на то, что там его доводят. Я не била тревогу из-за его пристрастия, обсуждала с ним его проблемы, пыталась ему морально помочь. Через несколько лет у него умирает отец, у мамы начинаются проблемы со здоровьем, с ней он не может найти общего языка. Работу он поменял, но там тоже куча проблем. Пить стал намного больше, дело уже не ограничивалось джин-тоником, а в ход пошел уже коньяк. Когда трезвый - лучше его никого нет. Когда пьяный - становится аргессивным и злым, не может вспомнить на следующий день, что было.

Где-то год назад я занялась развитием женственности и духовным ростом. Это помогало мне оставаться в хорошем настроении независимо от проблем с мужем. Мы вместе с мужем в машине прослушали практически все лекции Нарушевича. Я всячески мужа вдохновляла на подвиги - он стал больше зарабатывать, стал водить машину, принимать решения, у него наладились отношения с дочерью от первого брака, в общем, успехи есть. То есть я могу сказать, что все, о чем пишет Ольга, работает. Но только не в случае с алкоголизмом. Не смотря на положительные изменения, которые произошли со мной и моим мужем, его физически болезнь прогрессировала - началось похмелье, которого раньше не было, мог уже пить 2 дня подряд. Проблема алкоголизма сидит в нем настолько глубоко, что никакими лекциями ее оттуда, похоже, не выкурить. Причем, пил он не из-за меня, а из-за проблем с мамой, с работой, из-за любой неприятности, случающейся в его жизни.

И тут мне на глаза попалась статья Ольги Валяевой "Что такое слабость сердца", где она описывает случай девушки, которая ушла от мужа, и через полтора года, о счастье, он полностью исправился! В другой статье Ольга описывает случай своей подруги, муж которой пил, но потом "все понял", закодировался и теперь они живут счастливо.

И я нашла в себе силы уйти от мужа. Живем отдельно уже почти месяц. И он, как и описано, носит мне цветы и уверяет, что все осознал и что алкоголь ему не нужен.

Почитав теорию про алкоголизм, я поняла, что это психическая неизлечимая болезнь. Физическая зависимость наукой не изучена, поэтому таблеток от алкоголизма не существует. От воли или желания больного зависит мало. Даже если он не пьет пару лет, на третий год может сорваться с большей силой. Опыт моих знакомых говорит о том, что ни один алкоголик не бросил пить окончательно. У болезни есть периоды ремиссии, когда он не пьет, но болезнь остается с человеком пожизненно. Их жены становятся созависимыми - это такое психическое состояние, когда вся твоя жизнь направлена на проблемы мужа, на страх, что он сорвется, на противостояние болезни.

А из лекций Руслана Нарушевича я узнала следующее. Люди пьют от прошлых неудач в любви. Алкоголь - это концентрированный сладкий вкус, поэтому к нему есть тяга. Алкоголь способствует быстрому и сильному выделению эндорфина в мозге. Эндорфин - это естественный морфий, который выделяется организмом для того, чтобы помочь человеку перенести стресс. При употреблении алкоголя эндорфин при стрессах перестает вырабатываться сам, и организм ждет алкогольного вливания. Если желать счастья мужу каждое утро, алкогольная зависимость пройдет. Последнее утверждение не работает в моем случае.

Хотелось бы узнать, что дальше стало с теми исправившимися мужьями, которых описывает Ольга. Поменяли ли жены тактику поведения после возвращения мужей. Одна моя знакомая тоже ушла от пьющего мужа, и через год, после долгих уговоров с его стороны, она его простила и они попробовали "все начать с начала". Без нее он не пил, но как только начал жить с ней, все повторилось с той же силой и они окончательно расстались.

Я конечно верю в своего мужа и хочу спасти наш брак. Кому еще верить в него, если не жене? Но статистика - вещь упрямая. Поэтому хотелось бы почитать реальные истории на эту тему. Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой и какие были результаты?

Я сталкивалась. Я не просто ушла. На его возвращение поставила жесткое условие - подшиться. Он согласился. Полгода был подшит, сейчас уже сам не пьет. Но он твердо знает- шаг вправо влево расстрел. Но надо сказать,ему самому нравится. И еще был момент после одного момента пьянки, он очень испугался за меня. Плюс довел, что я в милицию его сдала))) понял, что со мной не прокатит.
  • 0

#152 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 20:56

Всем привет, опишу свою ситуацию. В браке с мужем 7 лет, детей нет (по неизвестной причине, мы оба хотим). Это мой второй брак, мужа искала довольно долго, и по характеру он мне подходит, у нас много общего. В первые годы он снимал стресс джин-тоником после работы, жаловался на то, что там его доводят. Я не била тревогу из-за его пристрастия, обсуждала с ним его проблемы, пыталась ему морально помочь. Через несколько лет у него умирает отец, у мамы начинаются проблемы со здоровьем, с ней он не может найти общего языка. Работу он поменял, но там тоже куча проблем. Пить стал намного больше, дело уже не ограничивалось джин-тоником, а в ход пошел уже коньяк. Когда трезвый - лучше его никого нет. Когда пьяный - становится аргессивным и злым, не может вспомнить на следующий день, что было.

Где-то год назад я занялась развитием женственности и духовным ростом. Это помогало мне оставаться в хорошем настроении независимо от проблем с мужем. Мы вместе с мужем в машине прослушали практически все лекции Нарушевича. Я всячески мужа вдохновляла на подвиги - он стал больше зарабатывать, стал водить машину, принимать решения, у него наладились отношения с дочерью от первого брака, в общем, успехи есть. То есть я могу сказать, что все, о чем пишет Ольга, работает. Но только не в случае с алкоголизмом. Не смотря на положительные изменения, которые произошли со мной и моим мужем, его физически болезнь прогрессировала - началось похмелье, которого раньше не было, мог уже пить 2 дня подряд. Проблема алкоголизма сидит в нем настолько глубоко, что никакими лекциями ее оттуда, похоже, не выкурить. Причем, пил он не из-за меня, а из-за проблем с мамой, с работой, из-за любой неприятности, случающейся в его жизни.

И тут мне на глаза попалась статья Ольги Валяевой "Что такое слабость сердца", где она описывает случай девушки, которая ушла от мужа, и через полтора года, о счастье, он полностью исправился! В другой статье Ольга описывает случай своей подруги, муж которой пил, но потом "все понял", закодировался и теперь они живут счастливо.

И я нашла в себе силы уйти от мужа. Живем отдельно уже почти месяц. И он, как и описано, носит мне цветы и уверяет, что все осознал и что алкоголь ему не нужен.

Почитав теорию про алкоголизм, я поняла, что это психическая неизлечимая болезнь. Физическая зависимость наукой не изучена, поэтому таблеток от алкоголизма не существует. От воли или желания больного зависит мало. Даже если он не пьет пару лет, на третий год может сорваться с большей силой. Опыт моих знакомых говорит о том, что ни один алкоголик не бросил пить окончательно. У болезни есть периоды ремиссии, когда он не пьет, но болезнь остается с человеком пожизненно. Их жены становятся созависимыми - это такое психическое состояние, когда вся твоя жизнь направлена на проблемы мужа, на страх, что он сорвется, на противостояние болезни.

А из лекций Руслана Нарушевича я узнала следующее. Люди пьют от прошлых неудач в любви. Алкоголь - это концентрированный сладкий вкус, поэтому к нему есть тяга. Алкоголь способствует быстрому и сильному выделению эндорфина в мозге. Эндорфин - это естественный морфий, который выделяется организмом для того, чтобы помочь человеку перенести стресс. При употреблении алкоголя эндорфин при стрессах перестает вырабатываться сам, и организм ждет алкогольного вливания. Если желать счастья мужу каждое утро, алкогольная зависимость пройдет. Последнее утверждение не работает в моем случае.

Хотелось бы узнать, что дальше стало с теми исправившимися мужьями, которых описывает Ольга. Поменяли ли жены тактику поведения после возвращения мужей. Одна моя знакомая тоже ушла от пьющего мужа, и через год, после долгих уговоров с его стороны, она его простила и они попробовали "все начать с начала". Без нее он не пил, но как только начал жить с ней, все повторилось с той же силой и они окончательно расстались.

Я конечно верю в своего мужа и хочу спасти наш брак. Кому еще верить в него, если не жене? Но статистика - вещь упрямая. Поэтому хотелось бы почитать реальные истории на эту тему. Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой и какие были результаты?

Я сталкивалась. Я не просто ушла. На его возвращение поставила жесткое условие - подшиться. Он согласился. Полгода был подшит, сейчас уже сам не пьет. Но он твердо знает- шаг вправо влево расстрел. Но надо сказать,ему самому нравится. И еще был момент после одного момента пьянки, он очень испугался за меня. Плюс довел, что я в милицию его сдала))) понял, что со мной не прокатит.
  • 0

#153 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 20:56

И еще. Много молилась
  • 0

#154 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 21:02

Одно Но: пить он начал до меня,а не со мной. Наверное, вам нужно подумать,может он что-то от вас не получается?
  • 0

#155 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 21:32

Девочки а у меня вот такая проблема...я встречаюсь с парнем уже 5 лет собираемся играть свадьбу летом, все было бы хорошо кроме одного. Мы не живем вместе, поэтому он очень часто встречается со своими друзьями и очень часто уходит в загул причем такие загулы могут длиться даже неделю, пока у всех деньги не кончатся. Когда он сильно перепьет становится очень агрессивным. Мне всегда говорит что когда я буду с ним жить и появятся дети, то он перестанет пить, будет всегда со мной. В общем то он на самом деле хороший когда трезв: добрый, заботливый, но когда пьян я его очень боюсь. Вот и думаю верить ему или нет. Все мне говорят расставаться с ним, а я не могу. Очень люблю его. Он для меня первый и единственный, других даже не замечаю...Посоветуйте что - нибудь, как поступить?

Я бы посоветовала поставить условия - никакой свадьбы,пока не бросит пить,дать срок и строго смотреть за исполнением. Делать выводы.


  • 0

#156 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 19:05

Я бы посоветовала поставить условия - никакой свадьбы,пока не бросит пить,дать срок и строго смотреть за исполнением. Делать выводы.


Бред какой.
Какие условия вы собираетесь ставить алкашу?)))
не смешите)

ну бросит он допустим, а потом опять запьет-сто процентов, он САМ должен прийти к решению бросить ему или нет
вы за него пить не бросите.
  • 0

#157 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2015 - 19:18

Православные девочки из Санкт-Петербурга, помочь могут здесь http://hram-yukki.ru/video/1.html при условии, что пьющий осознаёт свою болезнь и хочет от неё избавиться.
Священник Григорий Григорьев, председатель Александро-Невского общества трезвости, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи в поселке Юкки Выборгской епархии, врач-психиатр с 30-летним стажем.
  • 0

#158 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 20:17

Селена, Вы же из Питера?
Там же есть замечательный Дом на Горе, при чем бесплатный.
Слышали?
  • 0

#159 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2015 - 20:31

Селена, Вы же из Питера?
Там же есть замечательный Дом на Горе, при чем бесплатный.
Слышали?

Баст, слышала конечно.
Один знакомый даже там весьма удачно реабилитацию проходил.
Вот информация, если кому надо http://houseofhope.ru/
  • 1

#160 S-vet

S-vet

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 06:29

Хочу рассказать свою историю жизни с алкоголиком. Я выходила замуж по любви,как и большинство девушек. И,как и большинство,думала,что вот у меня все будет по другому,ведь он меня любит, и наша любовь все победит. Не вышло. Приготовтесь к тому,что вся ваша жизнь будет положена на борьбу с его болезнью. Начиналось у нас, как почти у всех. На праздниках, в компаниях, у тебя проблема, тебе пить нельзя, но у меня то проблемы нет, мне можно. Как вы догадываетесь,заканчивалось все тем,что муж напивался. Потом мы пошли по врачам. Мы прошли все,что можно. Самым страшным для него оказалась транслокация, это когда после сеанса дают немного выпить, и происходит остановка дыхания. Муж говорил,что это реально очень страшно. Делали на год, выдержал он восемь месяцев. Во второй раз выдержал два месяца. Он ничего этого уже не боится. Я начала думать,что я делаю не так. Начала читать. Начинала с Луизы Хей, ну и дальше. Решила начать с себя. Сама перестала выпивать совсем. Начала себя переделывать, буквально ломала себя, свое привычное поведение. Купила икону Неупиваемая чаша,и молитву к ней,каждый день начала молиться. Все это делаю я уже в течении пятнадцати лет брака. Запои сократились с месяца до двух-пяти дней. Иногда мне кажется, что вот, еще чуть-чуть и мы победим, но нет,бутылка никогда не отпустит. Созависимость-это страшная вещь,ваша жизнь принадлежит алкоголизму вашего мужа. То есть вы живете в состоянии постоянной тревоги. Если он не пьет, то ждете когда запьет. Если пьет,то ждете, когда приползет домой. Я видеть своего мужа в образе грязного вонючего чмо видеть не могла. Со скандалами добилась того, чтобы пил у себя дома. За пятнадцать лет брака мы ни разу никуда не ездили отдыхать. У нас никогда нет денег. Запойного никто на работе держать не будет, по-этому он работает на себя,на заказах. Так как образования нет, то работа тяжелая. Заказы то есть,то нет, еще и постоянная тревога из-за денег. Квартира сыпется, настроения что-то делать у него никогда нет. У нас не осталось друзей,никому не охота выпивать в компании с непьющими. Это если мы вместе. Конечно у меня есть подружки с юности,а у него есть место,где можно напиваться. Нужно готовиться,что в самые трудные для вас моменты вы останетесь одна. Алкоголики обычно не любят ничего решать. Меня из роддома встречали подруги,муж был в запое. За неделю моего пребывания там,он был у нас один раз,и все, пошел отмечать рождение сына. Тревожное расстройство и невроз я уже заработала. Я понимаю,что если кто-то решил связать свою жизнь с алко, то будет учится на своих ошибках, на чужих мы не любим. Просто хочу из своего опыта подсказать. Везде где можно,подстелите себе соломки. У вас обязательно должен быть запас денег,о котором он не знает,что можно было пережить время его запоя и безработицы. И у вас должна быть такая работа, которая могла бы прокормить вас всех,опять же на время его безработицы. И время,когда он не пьет,максимально использовать для помощи вам,и материальной,и по дому. Ну как то так. Спасибо за внимание.

Подписываюсь под каждым словом. У бывшего мужа постоянные загулы и, как следствие, проблемы с работой, "тащила" на себе все сама, Тоже надеялась "спасти" его от алкоголя (разговаривала, ждала, молилась, желала счастья), пока не поняла, что это полностью разрушает мою собственную жизнь. Пока человек не примет самостоятельное решение - взять свою жизнь в свои руки - ничего не получится. Наконец, не в силах так жить дальше дала себе обещание - отстраняюсь по Торсунову на пол-года, живем раздельно. Если за это время человек не предпримет попыток измениться - подаю на развод и моей вины в этом нет. Ничего не изменилось, соответственно, это сознательный выбор мужа, который я уважаю, но вместе идти дальше не могу. Сейчас мы разведены, живем с дочкой раздельно. Я начала спать спокойно и перестала вздрагивать от возможных ночных приходов мужа. Одна только мысль - вернуться - вызывает жалость и отвращение. Даже не могу себе объяснить, как меня хватило на 10 лет совместной жизни и что это было. Девочки, желаю всем любви к себе и решимости! Та ситуация, что Вы живете с алкоголиком очень ясно говорит Вам, что Вы совсем не цените себя и свою жизнь, а также не принимаете своего партнера таким, как есть. Вам самим очень не хватает любви! Любите себя, уделяйте себе время, заботьтесь о себе, в первую очередь - о себе. И пусть весь мир подождет! Только когда Вы наполнитесь, у вас появятся силы для всего остального! Из состояния дефицита невозможно никого спасти! Удачи Вам и любви! Обнимаю вас!
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки