Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблема алкоголизма у мужа. Кто сталкивался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#101 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 сентября 2013 - 18:02

Анна, извините за недопонимание.
Если много литературы по психологии зависимости. Рекомендую .
  • 0

#102 Верю_в_удачу

Верю_в_удачу

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Йошкар-ола Россия

Отправлено 25 сентября 2013 - 02:09

Я очень далека от этой темы.. но.. может быть помогут чем-то лекции Жданова, не только ему, но и вам, что-то понять, как что-то изменить..
Вы не видели у мужа Ольги было выставлено замечательное видео на стене вконтакте, где он брал интервью у Жданова и там был задан ваш вопрос и были его ответы...



[url="https://www.youtube.com/watch?v=ow_dD6eYAEs#t=114"]https://www.youtube.com/watch?v=ow_dD6eYAEs#t=114[/url] нашла я это видео!
  • 0

#103 Venus_in_Virgo

Venus_in_Virgo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 04 октября 2013 - 12:22

ViraVera
А откуда тогда у меня эта модель семейной жизни?
Мама развелась с моим отцом, когда мне было 7. О том, что это второй брак и старшая сестра мне не родная, а сводная, я узнала в 17 лет. Воспоминания об отце хорошие, помню, что мне его очень не хватало. Помню, что с мамой они ругались часто. Хотя на вопрос "почему вы развелись" мама толком не может ответить до сих пор. Видимо - сильное влияние тещи, т.е. моей бабушки.
Мама меня любила очень. Я умница, красавица, отличница и все прочее.
Вот откуда тогда желание приносить себя в жертву мужчине?? Не видела я этого в своей семье, наоборот даже - позиция всегда была - мужики козлы мы и без них обойдемся.
Так что не всегда мы копируем родительскую семью.

А про то, что кодировка - это фигня, я прекрасно знаю. И муж тоже знает. В АА он стопроцентно не пойдет. Не потому, что не хочет лечиться. Не пойдет и всё. Я не защищаю его и не осуждаю в этом. Если этого его решение - пытаться справиться самому (может, и не совсем успешно), то я не могу на это повлииять. Иначе - это уже проявление созависимости.
В понедельник он идет кодироваться. Сказал, что это не панацея, но отсрочка для того, чтобы найти другой выход из ситауации.
И как мне теперь быть? Сказать - не кодируйся, а докажи мне что можешь справиться сам, я не могу. Отстраниться и жить отдельно 1,5 года и проверить, сорвется он или нет - будет невыносимо.
Похоже, что это я слишком слабая и у меня никогда не хватит сил оставить его.
тогда вопрос - а что здесь зависит от меня? могу ли я егом поддерживать в трезвости таким образом, чтобы он продержался как можно дольше и/или излечился? Задаю вопрос - и тут же угадываю типичное поведение созависимых - думать, что от них зависит излечение болезни зависимого...


Папа пил всю жизнь, а мама моя с ним воевала и меня втянула в войну. Сколько же сил, нервов , здоровья было потрачено зря. Папа перестал пить в 63 года, сейчас выпивает чуть чуть, редко. Как бросил? Мама в очередной раз начала меня грузить тем, сколько он вчера выпил, какой он неблагодарный и тд. А я была в своих проблемах и впервые в жизни в 34 года сорвалась и начала кричать "да пофигу мне сколько он выпил, чем ты лучше его? Он пьет в гараже... А ты сидишь дома и ждешь, чтобы он пришел и ты его унизила своими криками. Почему ты не ходишь в театры, на выставки, на курсы японского???? Да тебе нравится работать его надсмоторшей! " (папа нас никогда не трогал, приходил и спать). Короче, разругались вдрызг с мамой.... Она пошла на комьютерные курсы и курсы английского , я перестала спрашивать "как отец? " и искать ответы в ее интонациях. Мы вообще перестали это обсуждать. Я стала принимать отца дома нормально, не вглядываясь в его лицо в поисках похмелья..... Он сейчас почти не пьет, может перебраться раз в полгода, так уже 4 года.....

Поэтому мой Вам совет, ничего не решайте, стройте свою жизнь, думайте о ребенке. Не ждите кодировок / раскодировок, молитесь за него, но радуйтесь жизни, не живите от пьянки до пьянки. Вы абсолютно созависимы! Это в каждой строке вашего текста! Я Вам безумно сочувствую!!!!!!! Желаю Вам мудрости и удачи!
  • 6

#104 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 октября 2013 - 20:58

Папа пил всю жизнь, а мама моя с ним воевала и меня втянула в войну. Сколько же сил, нервов , здоровья было потрачено зря. Папа перестал пить в 63 года, сейчас выпивает чуть чуть, редко. Как бросил? Мама в очередной раз начала меня грузить тем, сколько он вчера выпил, какой он неблагодарный и тд. А я была в своих проблемах и впервые в жизни в 34 года сорвалась и начала кричать "да пофигу мне сколько он выпил, чем ты лучше его? Он пьет в гараже... А ты сидишь дома и ждешь, чтобы он пришел и ты его унизила своими криками. Почему ты не ходишь в театры, на выставки, на курсы японского???? Да тебе нравится работать его надсмоторшей! " (папа нас никогда не трогал, приходил и спать). Короче, разругались вдрызг с мамой.... Она пошла на комьютерные курсы и курсы английского , я перестала спрашивать "как отец? " и искать ответы в ее интонациях. Мы вообще перестали это обсуждать. Я стала принимать отца дома нормально, не вглядываясь в его лицо в поисках похмелья..... Он сейчас почти не пьет, может перебраться раз в полгода, так уже 4 года.....

Поэтому мой Вам совет, ничего не решайте, стройте свою жизнь, думайте о ребенке. Не ждите кодировок / раскодировок, молитесь за него, но радуйтесь жизни, не живите от пьянки до пьянки. Вы абсолютно созависимы! Это в каждой строке вашего текста! Я Вам безумно сочувствую!!!!!!! Желаю Вам мудрости и удачи!

Какая Вы молодец!
Интуиция Вам всё верно подсказала и помогла найти выход из зависимого поведения. А ведь иногда вся семья мучается и даже поход к психологу не помогает. Все домашние пытаются переделать алкоголика вместо того, чтобы отстать от него и заняться собой.
  • 0

#105 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 05 октября 2013 - 04:50

Девочки, я на свое опыте с исцелением от алкоголизма сталкивалась, но там хватило пары балансов методики, по которой мы работаем ну и видимо человек был готов.

Но меня вот очень зацепило то, что я слышала у Торсунова в лекции на эту тему - у одной женщины муж был алкоголик и она пришла к Торсунову на прием. Он ее спрашивает - ну а почему вы хотите, чтобы он перестал пить? Она начала называть разные причины - он не работает, деньги в дом не приносит, от него воняет и так далее. Он говорит - ну все, что вы назвали, это ваши личные эгоистические причины, лично для него чтобы хорошего было, если бы он не пил? Она так и не смогла ничего назвать, потому что все сходилось к тому, что пить для него - счастье, а жена хочет его этого счастья лишить.
И Торсунов ей сказал, что она действует очень эгоистично, хочет, чтобы ради ее собственного счастья ее муж бросил пить, а семья создается не для того, чтобы ей счастье приносить, а чтобы она служила мужу!

У нее что-то в голове повернулось, она полностью оставила мужа в покое, продолжала ему служить с любовью и стала молиться за него каждый день. Она пребывала в таком глубоком молитвенном состоянии где-то полгода, и как-то муж подошел к ней и сказал - знаешь, с каждым днем я все больше понимаю, что я не хочу больше пить, я очень некрасиво поступаю, что вот так пью постоянно, вам плохо от этого!

Вот так она смогла понять, что была очень эгоистична и ее эгоизм провоцировал эгоизм мужа, из-за которого он и пил, и излечить его она пыталась тоже действуя исходя из эгоизма, что провоцировало еще больший эгоизм в ее муже.
А когда она отказалась от своего эгоизма, то дала мужу вздохнуть свободно, и потом благодаря молитвам за него дала ему ощутить новый вкус счастья - счастья бескорыстного служения и Божественной Любви.

Вот это-то и поменяло ее мужа... Точнее, помогло высвободиться тому, что у него и так было и растворило ту боль, которую он глушил алкоголем...

Но то, как она все вдруг осознала, конечно, редкий случай, она видимо уже полностью готова была к этому...
  • 2

#106 Venus_in_Virgo

Venus_in_Virgo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 05 октября 2013 - 11:30

Китайцы


Китайцы пьют больше русских
  • 0

#107 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 03:43

Китайцы пьют больше русских

Да нет, не больше. Китайцы просто шумные и громкие, причём даже без алкоголя. А так у них типичное пьющее застолье - одна бутылка на 10 человек. А у нас?
Немного статистики: http://ru.wikipedia....оля_на_человека

Простите за оффтоп, просто за китайцев обидно стало. ))
  • 0

#108 Sofia

Sofia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург-Пхукет

Отправлено 07 октября 2013 - 11:04

Китайцы

Светик, китайцы тоже пьют. Просто они делают это редко и умудряются упиться в полнейший хлам с пол бутылки пива))))
  • 0

#109 lora@@@

lora@@@

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
хмельницкий украина Я в Одноклассниках

Отправлено 08 февраля 2014 - 18:56

Отправила :)

отправьте и мне ету книгу, пожалуста. очень нужно. почта banashko-l@mail.ru
  • 0

#110 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 февраля 2014 - 19:16

отправьте и мне ету книгу, пожалуста. очень нужно. почта banashko-l@mail.ru

Отправила четыре книги по теме
  • 0

#111 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 01:34

мой первый муж пил. Начиналось все с бутылочки пива в день, потом эта "норма" выросла до 2-3 литров, потом чтобы выпить, он готов был уйти через балкон второго этажа. продолжалось это 2 года. Мне было 22 когда мы поженились и 24 когда развелись. Зелень.. сейчас, когда произошло знакомство с сайтом Ольги, Торсуновым, я поняла, что и я допустила много ошибок, что многого не было сделано с моей стороны, для спасения семьи. Потом я четыре года не могла построить отношения, наверное это мое наказание было , что оставила мужа. Сейчас живу в гражданском браке, а урок первого ведь не пройден. И фактически те же грабли. Армия... если есть здесь жены нынешних контрактников, они должны меня понять. Даже за обедом на работе могут выпить. периодически человек приходит с работы домой и падает на диван. и в этом состоянии его лучше не трогать. Уже от двоих друзей отвадила - общение с ними выливалось в пьяные посиделки до состояния нестояния. внутреннего стоп крана нет совершенно - только пока не вырубит.Так вот к чему я это пишу: мне кажется не пройден урок мною, я должна его пройти иначе нет смысла расставаться, я эти грабли встречу снова.
  • 0

#112 Елена Резяпова

Елена Резяпова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 13:31

Отправила четыре книги по теме

Здравствуйте! Отправьте, пожалуйста, мне тоже! Надеюсь они помогут решить мою проблему. Rezyapova-Elena@mail.ru
  • 0

#113 Елена Резяпова

Елена Резяпова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 14:19

Очень много историй, написанных от жен алкоголиков. Кажется, действительно, если кто-то и сможет что-то изменить, то это любимая женщина.
Пьет у меня отец, алкоголик со стажем (сколько себя помню, всегда пил, мне сейчас 20). История на самом деле очень запущенная. Мама всю жизнь пыталась бороться с ним, но только когда он уже не в состоянии ничего понять. Тут уже кто-то писал, как в 4 годика выливал из бутылки водку и добавлял воду, я этим начала заниматься чуть позже) и прятала тоже и просила не пить (редко правда), мама мне отдавала зарплатную карточку, деньги, ибо я твердо стояла на своих позициях и не давала на бутылку. А мама через 10-15 минут сдавалась. Отец в пьяном виде поднимал руку и на мать и на меня (правда потом передо мной потом долго извинялся и было это очень редко), брата в детстве, лет до 16-17 избивал ремнем, давал сильные подзатыльники. Вообщем, мы не жили почти, а выживали, да и сейчас также. В последние год стал пить чаще. Пару раз увольняли с работы, за пьянку. Кодировался - опять брали, т.к хороший специалист, влиятельные друзья. Мама постоянно болеет, прочно сидит в позиции жертвы и не хочет меня слушать (точнее слушает, но все равно делает по -своему). Я надеюсь, очень надеюсь, что не являюсь созависимой, т.к не дома я забываю про проблемы в семье, смеюсь, радуюсь, веду себя спокойно, окружающие люди думают, что у меня очень порядочные и интеллигентные родители. По мне никогда не скажешь, что я всю ночь не спала, т.к были скандалы.. После такой ночи могу от души посмеяться с подругой. Но дома невозможно находиться. Хотя эмоционально всегда стараюсь отстраниться. Я вижу только два варианта:
1. можно снять комнату с какой-нибудь девушкой, недалеко от работы. Но это обойдется минимум в 3-4 тысячи не считая питания, при зарплате в 8 тысяч будет очень сложно и возможно ли? т.к я еще 2500р плачу за тренировки, от которых не желаю отказываться по многим причинам. Но самый большой минус данного решения - неужели я брошу свою семью?

2. Остаться. Ведь не зря же я родилась у таких родителей, не только они мне уроки принесли в виде стойкости, принятия и прощения, но и я им что-то должна отдать, а если я уйду? можно даже сказать сбегу, разве это будет правильно их бросить? Раньше я чувствовала, что не могу исправить ситуацию в семье не хватит сил, но сейчас иногда возникает ощущение, что это мне по силам. Но вправе ли я взваливать на себя такой груз? Да и возникает ощущение неправильности ситуации, родители же должны детей опекать, а не дети вразумлять родителей. И если я уйду и как бы не сдам "экзамен", не будет ли потом у меня та же ситуация с другим человеком7
Я чувствую, что могу простить родителей и во многом уже простила, но невозможно полностью принять человека, когда такие ситуации повторяются каждый день.

Может у кого-то было что-то похожее и есть реальный выход из ситуации..

Р.S. к слову - брат тоже пьет часто, чувствую, что идет по ступенькам отца...
  • 0

#114 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 16:04

Как победить пьянство

  • 0

#115 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 16:12

алкоголизм – это не болезнь, это господство духа над человеком.
И вообще любое, небольшое даже употребление спиртного, это не касается священных таинств каких-то, допустим, причащение и т.д. Это касается просто употребления спиртного для своего удовольствия.
Тогда в этом случае он получает отношения с духом, с веселящим духом, который говорит ему, из сердца он ему говорит: «Ты будешь счастлив со мной, вот, сколько ты со мной хочешь общаться, всё время ты будешь счастлив. Но я забираю твою свободу, твой разум».
Что значит забрать свободу, это значит, что если ты несчастен, то тебе придётся пить.
Обычно люди, когда несчастны, они молятся, просят прощения, прощают, что-то делают такое возвышенное и счастье приходит в их сердце в результате того, что их сердце прочищается и Бог входит в него.
Несчастье означает осквернение или заполнение сердце грехом.
Человек должен жить в благости, должен быть благодушным, счастливым в своём сердце, он должен страдать только по Богу.

00:01:46 Но когда человек несчастен у него есть два выбора. Или один выбор просто искусственным образом сделать себя счастливым: это наркотики, спирт и т.д. телевизор то же самое, какие-то развлекательные передачи или интернет,
или компьютерные игры всё это попахивает одной и той же темой отношения с духами.

Многие люди сейчас, к сожалению, так живут. Они очень сильно привязаны к этому общению с духами, которые дают им возможность быть счастливыми на фоне того, что их жизнь идёт не туда, это называется «пир во время чумы».

Понимаете, то есть надо понять сначала, мы с вами разбираемся, чем болен ваш муж, он болен бездуховностью.
Потому что, когда человек верит в духа, то есть он отдаёт себя спиртному, он верит, то есть куда человек верит, во что верит, туда он идёт. Он верит в спиртное потому идёт к спиртному, он идёт туда, там его спасение, он чувствует там защиту свою.

00:02:56 Это означает только одну вещь, что в вашей семье нет Бога. Понимаете, потому что там, где есть Бог духи там не могут жить. Вот с одной стороны, смотрите, вы тоже страдаете, мучаетесь, в скорби живёте, это другая сторона медали.
Там где живут духи, там всегда скорбь.
Но вы позволяете этим духам жить потому, что вы не восстали против этого всего.
А вы живёте в этой же самой квартире с этим же самым человеком, который варится в атмосфере духов и вы тоже варитесь в ней, только он варится наслаждаясь этой атмосферой, а вы варитесь печалясь от неё.

И то и другое это одно и тоже. Понимаете, что знак плюс, что знак минус разницы никакой нет. И то грех, и это грех.

00:03:41
Что делать?

Поменьше бывайте дома, больше бывайте в духовных местах, ходите в храм какой-нибудь,
общайтесь с духовно развитыми людьми.
Постепенно, что произойдёт, ваше сердце начнёт очищаться там, домой вы будете приходить и чувствовать,
что вы ещё слабы, вы не можете как бы победить этого духа и эту атмосферу оскверняющую атмосферу,
в которой живёт ваш муж и ваша семья.
Но постепенно ваше сердце станет крепнуть и в какой-то момент вы поймёте, что дома надо поставить алтарь.

Дальше вы поставите дома алтарь и естественно муж будет сопротивляться этому, а вы будете настаивать на своём,
так начнётся война, духовная война, в которой победит или дух и вы опять будете скорбеть, или Бог,
но знайте, что дух никогда не может победить Бога, если вы ему это не позволите сделать.

00:04:34 Поэтому у вас только один путь: выкурить духа из своего дома с помощью духовной жизни и, когда это произойдёт, вы увидите, что муж сразу же как будет заходить домой, он будет раскаиваться в том, что он делает.

Когда он будет уходить из дома, встречаться со своими дружками, он будет попадать под влияние духа, опять пить там.
Будет приходить домой – раскаиваться.
Наступит переломный момент, когда он будет раскаиваться настолько сильно, что он перестанет ходить к дружкам.
Таким образом ваша жизнь будет спасена.

00:05:07 Все женщины, которые живут с пьяными мужьями, они страдают только от одного: от своей собственной бездуховности и своего собственного атеизма. Вам надо воспрянуть духом, общаться со святыми людьми только в таком общении, возвышенном общении человек может воскреснуть духовно,
нужно ходить куда-то на духовные программы, это первый шаг,
слушать лекции о самосовершенствовании и жить постоянно в звуке, слушать духовную музыку,
слушать лекции, звук спасает человека.

Действуйте таким образом и победа будет сто процентов на вашей стороне.
Не думайте, что здесь нужно сделать что-то другое.
Понимаете хоть бросите вы мужа, хоть не бросите, хоть вы закодируете его, хоть будете с ним ругаться,
хоть не будете ругаться всё равно, так как он хочет жить с духом, он будет жить с духом, и ничего с этим не сделаешь.

Но если вы хотите жить с Богом, тогда духу в вашей квартире места не будет.
Если ваш муж захочет с духом остаться, ему придётся уйти из дома.

Такие варианты тоже бывают, но это не ваша проблема.
Ваша проблема сейчас начать чистую светлую жизнь самой, понимаете?
http://audioveda.ru/audio?id=3744
  • 1

#116 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 05:50

Очень много историй, написанных от жен алкоголиков. Кажется, действительно, если кто-то и сможет что-то изменить, то это любимая женщина.
Пьет у меня отец, алкоголик со стажем (сколько себя помню, всегда пил, мне сейчас 20). История на самом деле очень запущенная. Мама всю жизнь пыталась бороться с ним, но только когда он уже не в состоянии ничего понять. Тут уже кто-то писал, как в 4 годика выливал из бутылки водку и добавлял воду, я этим начала заниматься чуть позже) и прятала тоже и просила не пить (редко правда), мама мне отдавала зарплатную карточку, деньги, ибо я твердо стояла на своих позициях и не давала на бутылку. А мама через 10-15 минут сдавалась. Отец в пьяном виде поднимал руку и на мать и на меня (правда потом передо мной потом долго извинялся и было это очень редко), брата в детстве, лет до 16-17 избивал ремнем, давал сильные подзатыльники. Вообщем, мы не жили почти, а выживали, да и сейчас также. В последние год стал пить чаще. Пару раз увольняли с работы, за пьянку. Кодировался - опять брали, т.к хороший специалист, влиятельные друзья. Мама постоянно болеет, прочно сидит в позиции жертвы и не хочет меня слушать (точнее слушает, но все равно делает по -своему). Я надеюсь, очень надеюсь, что не являюсь созависимой, т.к не дома я забываю про проблемы в семье, смеюсь, радуюсь, веду себя спокойно, окружающие люди думают, что у меня очень порядочные и интеллигентные родители. По мне никогда не скажешь, что я всю ночь не спала, т.к были скандалы.. После такой ночи могу от души посмеяться с подругой. Но дома невозможно находиться. Хотя эмоционально всегда стараюсь отстраниться. Я вижу только два варианта:
1. можно снять комнату с какой-нибудь девушкой, недалеко от работы. Но это обойдется минимум в 3-4 тысячи не считая питания, при зарплате в 8 тысяч будет очень сложно и возможно ли? т.к я еще 2500р плачу за тренировки, от которых не желаю отказываться по многим причинам. Но самый большой минус данного решения - неужели я брошу свою семью?

2. Остаться. Ведь не зря же я родилась у таких родителей, не только они мне уроки принесли в виде стойкости, принятия и прощения, но и я им что-то должна отдать, а если я уйду? можно даже сказать сбегу, разве это будет правильно их бросить? Раньше я чувствовала, что не могу исправить ситуацию в семье не хватит сил, но сейчас иногда возникает ощущение, что это мне по силам. Но вправе ли я взваливать на себя такой груз? Да и возникает ощущение неправильности ситуации, родители же должны детей опекать, а не дети вразумлять родителей. И если я уйду и как бы не сдам "экзамен", не будет ли потом у меня та же ситуация с другим человеком7
Я чувствую, что могу простить родителей и во многом уже простила, но невозможно полностью принять человека, когда такие ситуации повторяются каждый день.

Может у кого-то было что-то похожее и есть реальный выход из ситуации..

Р.S. к слову - брат тоже пьет часто, чувствую, что идет по ступенькам отца...

погодите, мужья это мужья, это наша карма, родители, конечно, тоже наша карма, но не до такой степени. Вашей маме хорошо в позиции жертвы, но вы не обязаны положить туда, в эту семейную котомку свою жизнь, понимаете? помогайте им издалека.
  • 3

#117 Ляйсан

Ляйсан

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 04:40

и в моей семье было подобное несчастье. папа пил много лет,были и рецидивы(даже по 10 лет),но все равно тяга была.
на прошлый новый год случился пик,два года до этого он пил регулярно,перед нг 2 недели-просто не просыхал. из запоя его вывела только язва,просто не смог пить,тошнило и тд. клялся бросить-хватало его обещаний на неделю.
мы пробовали ВСЕ. все виды кодировки,у нас дома перебывали все врачи наркоклиник модных,которые ему капельницы ставили с утра,новые уколы, 6 штук по 20 т.р=120 тр(каждый укол он праздновал),психологи тоже не особо действенными оказались-алкоголики очень закрытые и патологические вруны.
и вот,он согласился лечь в республиканский реабилитационный центр для алкоголиков и наркоманов. он провел там 1,5 месяца,и это ему реально помогло. строгий режим-никаких посещений 2 недели,потом 1 посещение в неделю близкими и 1 звонок в неделю домой. жизнь по расписанию-вместе ходят кушать,живут в комнате по 6 человек. передачки можно передавать по расписанию,при этом их досконально обыскивают.
в центре толпа психологов,врачей. так же работают консультанты-бывшие алкоголики и наркоманы,которые смогли остаться без доп.средств "чистыми" больше 3 лет. очень много расстановок,гипноз,лекции.
большой плюс-есть лекции для близких! там рассказывают о болезни,созависимости,как жить после центра.
это единственное ,что помогло нашей семье. папа уже больше года чист,ходит на собрания АА.
Возможно мой опыт кому-то поможет.
  • 1

#118 Елена Резяпова

Елена Резяпова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 15:44

Светик, МамаКоала спасибо большое за ответ! Тоже пришла к выводу, что это их выбор, но подсчитывая свои финансы, так же поняла, что пока не могу себе позволить жить отдельно (тоже не жизнь, а выживание получится). Даже не знаю, что делать. Буду надеяться, что смогу сдержать себя в руках..
  • 0

#119 Log174

Log174

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2014 - 09:10

Здравствуйте. Расскажу свою историю...Мы с мужем познакомились на курорте, всего были знакомы 2 дня и понеслось...)) я приехала домой и начала потихоньку готовиться к переезду, потому что мы оба понимали что без друг друга ни как. В течении месяца разговаривали по скайпу и это был самый милый, самый добрый и самый отзывчивый человек на планет. Я еще ни когда не была так счастлива! Потом он приехал за мной, познакомился со всеми моими друзьями и родственниками и мы уехали. И тут началась другая история. Мы сперва поехали отдыхать на месяц, где он каждый день употреблял, днем! бутылочу (0,33) виски, на пляжу +38 а он виски,а вечером кучу пива, я соглашусь я тогда тоже пила, но по вечерам и не всегда и в основном пиво. я конечно сразу начала на него наезжать и пилить ( в чем конечно моя вина) к моему удивлению ни чего не менялось а становилось хуже, на что он мне говорил что приедет и все поменяеться, дома он то не пьет, по его словам! но не тут то было...и дома он пил, просто не днем, и не виски, а пиво, в количестве не меньше 3-х литров практически каждый день! (ну может 1 раз в неделю не пил) и так 3-4 мес, потом я забеременнела (мы очень хотели оба!!!) и я не могла уже просто смотреть на это и конечно продолжала его пилить, говорила зачем тебе это, у тебя дети (еще 2 от прошлого брака) Тут маленькое придесловие (вот тут то он и запил) с бывшей женой все было плохо и давно, вот и начал употреблять, ей было пофиг они даже дома не разговаривали, были в браке 18 лет. Я ему даже иногда говорю они же девочки и как ты думаешь когда приезжают к нам и видят как папа пьет каждый день они ведь это нормальным посчитают и выберут себе такого же мужа!! и будут всю жизнь мучаться! он когда выпьет ни кого ни когда рукой не тронет, даже наоборот добрее становиться, а большинстов то наоборото! он как то мне и сказал, вот бы все когда выпили были такие как я? типо ведь я ни чего такого не делаю значит можно... вообщем вернусь к истории, когда я была мес на 3 беременности, у нас случилась ссора и потом естественно примирие, на фоне алкоголя и он вроде как начал пить меньше! по вых тоесть пятница, суббота, воск, но всегда!!! ни разу за год!!! не пропустил не дня! выпивает не меньше 3 литров пива, но всегда только пива! практически все наши выходные проходят дома за бутылочкой, а если мы куда то идем, даже в парк с детьми гулять он берет с собой (выходные же((() ,дома ни когда один не будит сидеть и пить что-то крепче. ну и на неделе иногда приходит с бутылочкой, типо на работе нервы! и у него это отмаз ко всему! болит желудок, надо обжечь випить коньяка (такой глупости еще ни от кого не слышала) болит зуб тоже надо обезболить и тд. а если начинаються празники, то каждый день обязательно, ну про отдых вообще молчу.... вообщем я уже поняла что говорит с ним бессполезно...вообще не знаю что делать!!!((( он ни когда не написваеться до бессознания, ни где не валяеться, пьет только дома ни где ни с кем не прячеться. Ни когда не придет домой с пустыми руками, все вемя зайдет за продуктами и что-нибудь купит. По дому может все! всю кваритру переделали своими руками. Но у нас сейчас растет сын! и я не хочу что бы он когда вырастит видел как папа пьет каждый день...что из этого получиться?(( и к слову в начале я писала что было кучу комплименотв, слов, подарков...а сейчас нет ни чего этого(( он даже на 8 марта ни чего мне не подарил ( сказал не успели сделать) так и не успели (сейчас июль) я понимаю что он не придает этому зачение, он мужчина, но мне как-то грустно...когда говорила с ним на эту тему сказал что, не хочет бросать "пыль в глаза" типо потом через несколько лет все всеравно измениться, ну он не будет говорить и дарить, так типо зачем сейчас обнадеживать...странная логика, как будттоо нельзя всю жизнь, хотя бы говорить приятные слова.... я подозреваю что его очень скосил придыдущий брак, во всех планах....и в плане алкоголя и в плане слов... мы знакомы 1,5 года, сыночку 4 месяц, мы в браке, муж старше меня на 13 лет (ему 39)... и я не знаю как быть...как вернуть того мужчину с которым мы познакомились, в плане эмоции слов и поступков и как отучить его пить!!! я уже задумывалась о том что поставить ультиматум, либо мы, либо алкоголь, но поможет ли это? я признаюсь что подумывала про себя о разводе и не один десяток раз! но ни когда это ему не говорила...иногда в голову закрадываються мысли вот уйду и встречу другого мужчину....я себя потом очень корю за такие мысли...нельзя((( но иногда прям не могу! что делать? :unknw: :shok: спасибо всем за внимание! жду ваших советов, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и каков был исход.
  • 0

#120 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 июня 2014 - 09:17

совет: если не читали эту тему всю, то прочтите.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки