Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблема алкоголизма у мужа. Кто сталкивался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#61 elizaveta_a

elizaveta_a

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 17:29

В момент, когда Я зашла в комнату - он с разворота на отмашь бьёт малыху по щеке и она летит в сторону уголка прикроватной тумбочки


У меня мужчина изрядно выпивает. Я всегда боялась его замахиваний на меня, но когда прочитала вашу историю, мне еще страшнее стало.
Вы большая молодец, что ушли от такого мужчины. Мне стоит сделать то же самое, пока он не стал моим мужем и у нас не появились дети.

Рада, что у вас счастливо сложилась жизнь!
Даже улыбаюсь искренне за вас!
  • 1

#62 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2013 - 18:33

надо рассматривать жизнь человека, мужа в целом: какие есть увлечения, какое общение, куда ходит человек, или может ходить, каким спортом мог бы заняться. и исправлять саму жизнь, впечатление от жизни... от самого себя, от своих возможностей , чтобы пить было неинтересно и глупо
  • 0

#63 elizaveta_a

elizaveta_a

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 05:19

какие есть увлечения, какое общение, куда ходит человек, или может ходить, каким спортом мог бы заняться. и исправлять саму жизнь


человек приходит после работы, он устал, ему не хочется никаких увлечений, даже если есть спорт - он приходит и выпивает пару литров пива.
для него просто нет места каким - то развлечениям без алкоголя.
посидеть с друзьями - литры пива, отдохнуть после работы - пиво, поехать на дачу позагорать - пиво, курорт - пиво, даже в отпуске у нас пиво рекой. ведь это отпуск - вот его слова.

это уже реально зависимость серьезная.
какими вы предлагаете увлечениями занять мужчину, у которого любые действия в жизни связаны с приемом пива?

если бы ситуация была не столь запущена, то да, возможно, можно было вытащить.
но ему за 30 и раньше он всегда был таким.
как оказалось у него и папа выпивает прилично.
  • 0

#64 девочка

девочка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Нефтекамск Россия

Отправлено 22 марта 2013 - 05:52

ANUKA,
а можно мне тоже книжку для моей мамы ? zaripova-asel@mail.ru
  • 0

#65 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 08:28

elizaveta_a надо узнать его тайные-притайные мечты, может это поход...
  • 0

#66 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2013 - 08:30

да,трудно.......... если человеку скучно жить значит хочется умереть, значит надо его бросать, и чем больнее ему будет, тем быстрее жить захочется... воистину, если мы не развиваемся, значит деградируем
  • 0

#67 elizaveta_a

elizaveta_a

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 марта 2013 - 08:06

воистину, если мы не развиваемся, значит деградируем


я полностью с вами согласна
но когда человеку приятнее выпить и потом лежать весь день с больной головой,
согласитесь, это его выбор

а может, я просто не его женщина и он не мой мужчина
  • 0

#68 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2013 - 09:22

я полностью с вами согласна
но когда человеку приятнее выпить и потом лежать весь день с больной головой,
согласитесь, это его выбор

а может, я просто не его женщина и он не мой мужчина


Не бывает "мой", "не мой" :P Это Я поняла достаточно поздно. Бывает так, что кто-то из пары НЕ хочет. Вот это бывает.
И нет ничего постыдного в том, что вы, elizaveta_a не хотите вытягивать данного мужчину из пьянства. Тем более, если Я правильно поняла, вы не женаты пока что.

Толкьо надо честно расставить всё по местам: не тянуть этого мужчину. Оставить его и начать двигаться дальше, некоторое время вообще не оборачиваясь в его сторону.


  • 2

#69 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 марта 2013 - 10:12


  • 0

#70 Рада Королевишна

Рада Королевишна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2013 - 15:46

здравствуйте всем, очень актуальная тема....
мой муж без алкоголя не представляет себе отдых. он врач по профессии, говорит, что с людьми работать тяжело, и по другому стресс снять он не умеет. и в семье у него принято любые праздники отмечать с бутылкой. меня это бесит, поймала себя на мысли, что начинаю ненавидеть семейные праздники....он не может выпить чуть-чуть, обязательно несет, до такого состояния, что на следующий день нужно опохмелиться. когда я говорю ему, что это проблема - он возбужденно говорит мне, что это совсем не проблема, и что я сама не знаю, что мне по жизни надо. и что теперь все так отдыхают, нет таких, которые не пьют или не курят....
на самом деле выпивка уже стала нормой, и это страшно....
как еще можно снять стресс человеку? мне кажется, это все отговорки, просто человек нехочет искать другой выход, он алкоголик и не признает этого?
  • 0

#71 Tuali

Tuali

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 11:40

Девочки, всемдоброго дня)))

Хочу я и немного рассказать про свою историю, девочки алкоголизм как писала Xenia болезь как рак и диабет, и от нее умирают. Примером служит мой гражданский муж, я сейчас на 8 месяце беременности, а 11 июня мы его похоронили, умер один без никого, мы с ним расстлись после того как он поднял на мня руку...приче накануне презжал трезвый и помогал и говорил что понимет что убивает себя а остановиться уже не смог!!!

Девочки пока человек болеющий алкоголизмом САМ не захочет найти лечение ему не поможет НИКТО!!! Эта болезнь в голове, в человеке которыйболен живет помимо него другая сущность (называйте ее как хотите болезнь,зверь, бес) суть проблемы остается одна, что тот второй сделает все чтобы уничтожить здоровую часть личности. И я видела как медленно но верно идет деградация человека, при этом мой муж ТАК хотел сына и не дожио месяц до его рождения!

Меня сейчас утешает только моя вера и Господь, утешает то что сейчас ему уже не больно и не страшно, и то зло оторое в нем было больше его не мучает.

И первый самый страшный симптом того что человек болен алкоголизмом, то что он отрицает что у него есть проблема, что теперь все пьют и т.д. и тому подобное. Моя история к сожалению с печальным концом, но я так рада что тут есть девушки у которых мужья справились с этим и теперь выздоравливают от этой страшной болезни.
  • 2

#72 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 июня 2013 - 12:35

Меня сейчас утешает только моя вера и Господь, утешает то что сейчас ему уже не больно и не страшно, и то зло оторое в нем было больше его не мучает.

Моя история к сожалению с печальным концом, но я так рада что тут есть девушки у которых мужья справились с этим и теперь выздоравливают от этой страшной болезни.


Удачной Вам встречи со своим малышом! Изображение
Господь Вам обязательно поможет!
Так что Ваша история не с печальным концом, а со счастливым началом!
Всё будет хорошо! Бог никогда не забирает что-то, не дав лучшее.
Говорю Вам из собственного опыта.
Самое главное, будьте внимательны. Когда Ваше к Вам придёт, то не пропустите.Изображение
  • 2

#73 Anna Savana

Anna Savana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
St.-Petersburg Russia

Отправлено 19 июня 2013 - 04:39

Алкоголь - зло в любом случае.
У нас в семье все выпивали, по праздникам только, но все.
У нас с братом была бурная молодость, свободная. Выпивали, пили, с баночкой у подьезда сидели.
Но осознание зла алкоголя, мой личный вывод.
Я запойный алкоголик (когда я это говорю все знакомые смеются, я вегетарианка и даже чай не пью, потому что несет), но реально это так. Я не могу выпить 0.3 сидра (который очень люблю) потому что
а) знаю что понесет
б) алкоголь - разрушает мозг
с) оно того не стоит.
Я не пью 8 лет. Последний запой был 3 месяца. Да этого еще полтора года не пила и т.д.
Поэтому считаю что алкоголь зло и пользы в нем 0 ко всему.
Мой муж пьет, но чем дальше я от него и эмоционально и территориально. тем меньше он пьет.
Возможно всё!
  • 1

#74 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 25 августа 2013 - 13:55

У меня тоже были алкоголики в семье, да и сейчас еще живы.
Знаю и понимаю о чем Вы пишете.

Торсунов в лекциях всегда говорит что такая вот судьба у человека, что нужно делать? молиться, много и часто, и каждый день желать мужу счастья. И любить, любить, любить. Потому что пьют от недостатка любви...И что однажды на лекции женщина принесла ему цветы, она молилась 1,5 года, муж перестал пить и из под-заборного почти пьяницы стал хорошим отцом и мужем...

Скажу так - я Торсунову верю, нет причин сомневаться. Если есть у Вас эти душевные силы и если есть такая любовь - стоит попробовать. Меня когда-то наличие пьяного мужа страшно измотало, и при виде его выпившего просто тошнило и хотелось собрать вещи и бежать на край света, и так каждый день почти.

Потому что по тому же Торсунову если вы уйдете, то грозит вам много лет несчастий, от 7 до 11 примерно. Пока наладите свою судьбу.

Я Вам желаю сил и мудрости, хотя вижу сколько Вы сделали и восхищаюсь Вами.
  • 0

#75 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2013 - 12:17

Я ушла от первого мужа с двухлетней дочкой на руках практически в никуда.В дешевую съемную квартиру.С одними вещами.Оставаться было совсем невыносимо.Так вот,после моего ухода он спился еще больше.Стало некому для него варить,стирать,выгонять собутыльников.Через 2 месяца после моего ухода он умер от пьянки.Прошло 13 лет,а его родня до сих пор считает,что в его смерти есть доля и моей вины.Что я его предала и бросила.


Не обращайте внимания на эту семью, где же они были когда он пил? пусть сначала побудут на вашем месте, а потом считают.
Не обращайте внимания! Тем более что был мал ребенок на руках, и еще мужа давай стереги. Вот же ж наглость с их стороны!


У меня вопрос, в одной из лекций Торсунова он упоминал травку, которую давать алкоголикам и у них будет отвращение к спиртному.Ну в чай там добавлять или еще куда. Я забыла, кто помнит? Хочу подруге дать, верю что поможет.
  • 0

#76 Yasna

Yasna

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2013 - 19:10

Девушки, у кого есть книга про созависимость? Сбросьте пожалуйста на почту nat.sav@mail.ru
Заранее благодарю!
  • 0

#77 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 сентября 2013 - 23:52

У меня вопрос, в одной из лекций Торсунова он упоминал травку, которую давать алкоголикам и у них будет отвращение к спиртному.Ну в чай там добавлять или еще куда. Я забыла, кто помнит? Хочу подруге дать, верю что поможет.


Что упоминал Торсунов, не помню. Но могу посоветовать гриб навозник и иван-чай. Т.е. грибы просто есть как грибы, а иван-чай пить как чай. С грибами сейчас появился БАД от алкоголизма.
Мы несколько лет назад стали эти грибы собирать и иван-чай (просто ради интереса и потому что вкусно, про такое побочное действие не знали тогда) и в скором времени перестали употреблять алкоголь. Конечно там были и другие нюансы, я о них писала в теме о том кто как прекратил пить и курить, но не исключено, что действительно грибы и чай тоже свою роль сыграли.
  • 1

#78 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:32

Хочу рассказать свою историю. С бывшим мужем жила 13 лет, и почти всё время у него была ЭТА проблема. 3 раза даже клали в больнички выводить из запоя. Но это было не постоянно, то есть после лечения 2 года можно было жить спокойно, потом начиналось, но понемногу, на пиве в основном. Он спал в эти периоды, никаких буйств не было, наоборот становился беспомощный как телёнок с больными глазами. Но был момент что даже чуть не разбил нас с детьми на машине... повезло и пострадала только машина. Всё по этой причине.
Но всё равно я прощала, боровась, лечила и тд. Но вот сломалась на 12-м году и ушла от него, влюбившись в другог, тем самым разрушила свою семью и семью другого мужчины. Вот бы мне тогда мудровть Вед!! В остальном он был (точнее есть, с ним всё хорошо!) очень хорошим папой, мужем и просто мужчиной. Очень добрый, таких больше нет в этом мире. Мы были очень душевно связаны ибо прошли огонь и воду вместе. И я дура, что сдалась, упала и упустила его.
Но это уже не в темку. Мой бывший развод очень переживал, сначала пытался вернуть меня, потом наоборот и когда я захотела сама вернуться сказал нет. Не все мужчины могут простить измену. Это я понимаю. На момент развода он был закодирован и я очень переживала что он начнёт пить.
Через 2 года он встретил женщину с 2ми детьми, женился. Живут прекрасно, он всем говорит что её очень любит о очень рад, что она у него есть. Пока была кодировак он не пил, но сейчас спусть 3,4 года после её окончания, по рассказам детей начал снова попивать. Пока это происходить только в периоды отпусков, на отдыхе, но как показывает практика, этот процесс нарастает и как бы накапливается, дводя жо стадии когда он уже не всилах сам остановится.
Вывод из всего этого такой, что когда у них всё хорошо в семье они начинают пить. Хотя может он не будет уже пить так, как пил живя с нами то есть до больнички (очень на это надеюсь!), а может и снова будет. Но мне кажется что если это "духовное" заболевание (а у него именно оно, я уверена! и никакая женщина ему не поможет), то никуда от него не денешься..только самому просить у Бога помощи. Кодировки только хуже делают. У него отец тоже сильно запойный.
Кстати, когда писала молебны у иконы "Неупиваемая чаща", всегда тот срок, что писала - он не пил! Не помню в каком городе эта икона, у нас на старой работе был мужчина, верующий и имеющий ту же проблему с отцом и он регулярно ездил туда, я передавла с ним записки на сорокоусты и молебны.
Автор желаю что бы у Вас эта проблемы решилась в сторону выздоровления.
  • 1

#79 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 12 сентября 2013 - 21:34

Девушки, у кого есть книга про созависимость? Сбросьте пожалуйста на почту nat.sav@mail.ru
Заранее благодарю!

Отправила. Аж 4 штуки :)
  • 0

#80 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 13 сентября 2013 - 12:02

Отправила. Аж 4 штуки :)

И мне пожалуйста svetik_r13@mail.ru Спасибо.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки