Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Окрашивание волос.Стоит ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 09:52

у меня такой же цвет волос, как и у вас) я думаю так, делайте сейчас то, что хотите, а что будет потом второй вопрос. может и не захотите краситься? живите здесь и сейчас, а не в будущем)

спасибо за правду))буду отращивать
  • 0

#22 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 октября 2013 - 09:53

но краска все равно повреждает волосы, даже если на тонком плане это и не так.

А окраска хной? Это же очень полезно, волосы намного лучше становятся.
Не думаю, что все так категорично. Может быть если хочется покраситься в какой-то цвет, то не хватает той энергии, которую он впитывает? По аналогии с пищей?
  • 1

#23 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 09:56

А окраска хной? Это же очень полезно, волосы намного лучше становятся.
Не думаю, что все так категорично. Может быть если хочется покраситься в какой-то цвет, то не хватает той энергии, которую он впитывает? По аналогии с пищей?Может конечно и так,вообще цвета связаны с планетами,и порой желая покраситься в тот или иной цвет мы просто подсознательно хотим быть на одной волне с этой планетой,или же сейчас период в жизни идет такой,когда какя-то из планет оказывает на нас наибольшее влияние


  • 0

#24 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 09:57

А окраска хной? Это же очень полезно, волосы намного лучше становятся.
Не думаю, что все так категорично. Может быть если хочется покраситься в какой-то цвет, то не хватает той энергии, которую он впитывает? По аналогии с пищей?

Может конечно и так,вообще цвета связаны с планетами,и порой желая покраситься в тот или иной цвет мы просто подсознательно хотим быть на одной волне с этой планетой,или же сейчас период в жизни идет такой,когда какя-то из планет оказывает на нас наибольшее влияние
  • 0

#25 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 октября 2013 - 10:07

А окраска хной? Это же очень полезно, волосы намного лучше становятся.
Не думаю, что все так категорично. Может быть если хочется покраситься в какой-то цвет, то не хватает той энергии, которую он впитывает? По аналогии с пищей?


а хна окрашивает седину?
  • 0

#26 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 10:13

девочки,кто знает если взять 1 часть хны и 3 части басмы,то какой цвет получится?кто нибудь так красился когда-нибудь?
  • 0

#27 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 10:19

а хна окрашивает седину?


да, на ура. Крашусь ей 2,5 года. последнее врямя чередую с хим тонированием. Но цвета при смешивании с басмой всё равно будут с тёплым подтоном. Про цвет от хны вот здесь всё наглядно http://www.myhair.su...meshivaem_cveta фото и рецепты.

По поводу каналов, энергий и тд. ничего не скажу, это кто во что верит, то и будет, а написать в интернете можно всё что угодно. А вот что свой цвет дала природа, и значит именно с ним наш образ самый гармоничный и красивый это да, в корень. Но пока нет седины.. Я например не могу ходить седой, как бы натрально это не выглядело.
  • 2

#28 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 октября 2013 - 10:20

У меня цвет волос с годами темнеет, волнистость меняется. Иногда мелируюсь, потому что до ношения хиджаба волосы на солнце выгорали, а теперь - нет. Чтобы восстановить повреждения делаю время от времени ламинирование.
Полностью согласна, что волосы украшение женщины и возможно набирают информацию извне, поэтому есть предписание в авраамических религиях волосы покрывать. Без головного убора выйти, что полураздетой для меня. А раньше моя белокурая грива была моей фишкой, привлекающей мужчин.
Я думаю, что ко всему надо относиться умеренно - если красить, то с умом, с хорошего качества краской или природной. Мне лично не нравится цвет седеющий блонд, брррр.
  • 0

#29 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 10:23

да, на ура. Крашусь ей 2,5 года. последнее врямя чередую с хим тонированием. Но цвета при смешивании с басмой всё равно будут с тёплым подтоном. Про цвет от хны вот здесь всё наглядно http://www.myhair.su...meshivaem_cveta фото и рецепты.

По поводу каналов, энергий и тд. ничего не скажу, это кто во что верит, то и будет, а написать в интернете можно всё что угодно. А вот что свой цвет дала природа, и значит именно с ним наш образ самый гармоничный и красивый это да, в корень. Но пока нет седины.. Я например не могу ходить седой, как бы натрально это не выглядело.

спасибо за ссылочку)
  • 0

#30 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 октября 2013 - 10:30

да, на ура. Крашусь ей 2,5 года. последнее врямя чередую с хим тонированием. Но цвета при смешивании с басмой всё равно будут с тёплым подтоном. Про цвет от хны вот здесь всё наглядно http://www.myhair.su...meshivaem_cveta фото и рецепты.


спасибо)) значит сначала отращиваю свой цвет или крашусь в свой цвет скорей всего, потом крашу кончики в более яркий, а потом уже когда наиграюсь буду краситься хной)
  • 0

#31 ЗачароваНная

ЗачароваНная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Прохладный Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 октября 2013 - 11:01

а вам не хочется иногда снова покраситься?))


в первый раз когда отрастила свой цвет ,на меня напала дикая депрессия ,да и тут две подружки, как змеи искусительныцы ,сказали,что мне лучше цвет изменить,Тогда я и покрасилась снова,в медный цвет. Конечно же пожалела об этом.
Сейчас я более уверенна в своих решениях и кто-то меня с моего намерения уже не собьёт. И как с депрессиями бороться я уже знаю,изучив 75 способов поднятия ЛЭ. Поэтому мне теперь ничего не страшно на пути к моей цели. Самой покраситься даже не тянет. :give_rose:
  • 1

#32 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 23 октября 2013 - 11:11

Я тоже с сединой не могу, как бы естественно это не выглядело.Мне кажется наоборот неопрятно. А хна мне и вправду не пойдет.К моему цвету лица и светло-голубым глазам. А так я делаю частое мелирование тоненькими прядками.Становлюсь светленькой,лицо как то выразительней,и похожа на себя же в детстве,когда мои волосы еще были светло-русыми и выгоревшими от солнца прядями. Наверное для меня уже другого способа нет.
  • 0

#33 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 октября 2013 - 11:25

девочки,кто знает если взять 1 часть хны и 3 части басмы,то какой цвет получится?кто нибудь так красился когда-нибудь?

у всех по-разному, но теоретически должно получиться нечто ближе к черному.

http://www.myhair.su...meshivaem_cveta

Вот этот сайт - просто находка, там и про хну целый раздел, и про маски, и про то, и про се - девочки - всем рекомендую, кто предпочитает народные средства. Я на основе представленных рецептов начала экспериментировать, и волосы - просто ух! Теперь хочу провести серию экспериментов, по возвращению естественного цвета волос натуральными масками.
  • 2

#34 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 12:27

Я тоже с сединой не могу, как бы естественно это не выглядело.Мне кажется наоборот неопрятно. А хна мне и вправду не пойдет.К моему цвету лица и светло-голубым глазам. А так я делаю частое мелирование тоненькими прядками.Становлюсь светленькой,лицо как то выразительней,и похожа на себя же в детстве,когда мои волосы еще были светло-русыми и выгоревшими от солнца прядями. Наверное для меня уже другого способа нет.


вот кстати да, к моему типу внешности мелирование тоже лучше всего подходит. Хотя рыжий к голубым глазам и светлой коже тоже подходит. Но с мелирванием я себе больше нравлюсь. Только вот волосы сами по себе тонкие и порошок их истончает, даже если мелировать на 3%, так как порошок имеет очень щелочную Ph, самое вредное что можно предумать для волос, но зато на корни не попадает, в этом плюс. А по длине ломаются и нет шикарной гривы, ка кна хне. Когда надоедят длинные, сращу хну и обязательно сделаю каре и мелирование.
  • 0

#35 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 23 октября 2013 - 15:16

Знаете, я больше согласна с высказыванием Мирины, что лучше не менять цвет волос (интуитивно). Сама много лет красилась, когда "была мужчиной" (я сейчас так тот период назваю:)) А когда началось возрождение и раскрытие во мне женщины, первым шагом было отращивание своего цвета (тоже интуитивно, т.к. на тот момент я ничего не знала и не читала... Знание пришло.)
Проблема отросших корней, конечно, очень знакома, но решилась очень просто: окраской волос в цвет, близкий к натуральному. И все)
А еще у меня очень изменился цвет, когда перестала пользоваться шампунями. Он стал темнее и насыщенее.Так я обрела самую гармоничную за всю жизнь внешность (по ощущениям). Я яркая "зима", а шампуни интенсивность цвета и цветотип в целом сильно "разъедали":)
В общем, ищите себя))
  • 1

#36 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 17:36

сто раз подумайте, стоит ли закрашивать седину, так ли она Вас портит. Между прочим, француженки, которые считаются идеалом стиля и вкуса, никогда не закрашивали седину.

Всё смешал автор: и француженок, и древних славян ))) Если углубляться в тему, то окрашивание волос - достаточно древняя процедура (несколько тысяч лет) - как в более тёмный, так и в более светлый оттенок в зависимости от народов и целей, которые преследовались.
Последние лет 10 тоже постоянно красилась, теперь хочу отрастить свой цвет и не травмировать больше волосы. Перешла на хну и басму - по информации, это ещё оказывает и лечебное действие, по ощущениям - не могу сказать точно, но седина закрашивается (правда, держать приходиться часов 5-7).

А захотелось вернуться к своему цвету, потому, что осознала себя очень красивой такой, какая я есть. И после этого захотелось быть на 100% собой :))) Но вот седина - это как-то неееее, не я )))) К сожалению, седые волосы появились очень рано и сейчас их много, если не закрашивать - выгляжу старше.
  • 0

#37 Sofi

Sofi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 октября 2013 - 20:35

Окрашивание волос - это один из способов изменить свой характер. Известно, что цветотип характеризуется определенными особенностями поведения, реагированием на различные ситуации, отношением к жизни... узнала недавно, что, в зависимости от того, в какой цвет женщина красит волосы, в ту сторону и меняется ее характер. Возможно, это также связано с приемом волосами определенных волн энергии...
  • 0

#38 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2013 - 03:32

делаю время от времени ламинирование.

не стоит, через определенное время волосы начинают ломаться.

А хна мне и вправду не пойдет

хну можно мешать с чаем, кофе, получаются разные красивые оттенки.
  • 0

#39 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 октября 2013 - 03:35

не стоит, через определенное время волосы начинают ломаться.

Через какое время? Ламинирование ведь защищает волосы от повреждений.
  • 0

#40 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 октября 2013 - 07:51

Перешла на хну и басму

скажите, а как часто вы краситесь хной ? Раз в месяц?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки