Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Окрашивание волос.Стоит ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2014 - 20:42

скорее купили какую-то не ту я красила дорогой хорошей хной - естественный темный оттенок, как свой и седина полностью закрашена и очень натурально смотрится

Я 2 последних раза красилась одной и той же хной и басмой из гипермаркета (с разницей в 1,5 месяца). Держала примерно одинаковое время. Но в первый раз прокрасилось всё хорошо (даже седина), а во второй раз - не очень. Связываю это с тем, что в первый раз выжала сок лимона в смесь и дала немного настояться, а во второй раз без него (забыла купить). И, да, кстати, после того, как хной крашусь, шампунем волосы мою только на третий день, чтобы краситель впитался.
  • 0

#102 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 11 августа 2014 - 16:13

Спасибо! Тоже уже в рецептах про кислоту прочитала, надо попробовать, может мой вариант. И вообще, т.к. планирую стричься, надо бы на концах наэкспериментироваться вдоволь :)

А вообще мне мама даже про химическую краску рассказывала, что если уставшая красилась - не брало... а тут натуральное, еще больше может, наверное, сказываться общее состояние организма...

Кстати, краситься советуют на убывающей луне? По логике должно быть так наверное? Стричься на растущей, чтобы лучше росли, а краситься на убывающей, так что бы дольше держалось?
  • 0

#103 doe

doe

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 4 Спасибо
Perm

Отправлено 12 августа 2014 - 04:49

На мой вкус природа с цветом волос ошибается в разы реже чем девушки которые его меняют. Потому что родной цвет волос как правило гармонично сочетается с цветом ресниц, бровей и кожи.
...... наш "серый, мышиный" цвет волос .............


Полностью согласна, к сожалению по молодости не понимаешь этого и хочется экспериментов.
А сейчас уже и рада бы отрастить свой цвет, но появляется седина и приходится подкрашивать в близкий естественному цвет, а это все равно уже не то.

"Серый мышиный" это на самом деле такой красивый цвет, когда на полудлинных-длинных волосах.. и его очень догорого и практически невозможно потом достичь в парикмахерской..
  • 0

#104 Jana

Jana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 06:49

Полностью согласна, к сожалению по молодости не понимаешь этого и хочется экспериментов.
А сейчас уже и рада бы отрастить свой цвет, но появляется седина и приходится подкрашивать в близкий естественному цвет, а это все равно уже не то.

"Серый мышиный" это на самом деле такой красивый цвет, когда на полудлинных-длинных волосах.. и его очень догорого и практически невозможно потом достичь в парикмахерской..


Тут Вы правы. Я тоже было созрела на "свой" цвет, то есть на его отращивание, как неожиданно появилась седина и такая, конкретная. Приходится закрашивать. А так как до этого красилась в цвет "мокко" много лет и волосы уже до лопаток отрастила, приходится поддерживать этот цвет чтобы не было резкого перехода. Перехожу по-тихоньку на коричневый пепельный, но пока перехода не заметно. Волосы портить смывкой по всей длинне не буду. Видно, так и придется подкрашивать корни таким оттенком. А что касается ресниц и бровей, то ресницы по любому крашу тушью, а вместо бровей у меня от природы 3 волосины, поэтому пришлось сделать перманент бровей и опять таки коричневого цвета под волосы. Так что, от родного цвета ничего не осталось.))
  • 0

#105 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 12 августа 2014 - 20:21

Судя по рецептам и комментариям сделала вывод, что индийская хна поярче, чем иранская. А где она водится? Иранскую я в Ашане покупала... хотелось бы какое-то такой же простой и бюджетный вариант найти...
  • 0

#106 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 13 августа 2014 - 07:45

девочки,кто знает если взять 1 часть хны и 3 части басмы,то какой цвет получится?кто нибудь так красился когда-нибудь?

получится темный, практический черный, который на солнце будет отливать в рыжину слегка. Будет выглядеть неестественно темным, если только у вас не восточная внешность :)
  • 0

#107 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 18 августа 2014 - 10:32

Я сейчас не крашусь.Оказывается что свой то цвет красивый.Зачем раньше издевалась над своими волосами не понимаю.Как результат теперь они у меня не растут.Дорастают до определённой длины и всё ступор.А так хочется длинные волосы :sad:
  • 0

#108 Дождик Грибной

Дождик Грибной

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 18:32

Девы, а в какую фазу луны лучше красить волосы? Со стрижкой всё понятно, чтобы лучше росли - на растущую. А с покраской?
  • 0

#109 Агата77

Агата77

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 октября 2014 - 16:01

Не верю, что "природа не ошибается". ) Природа не стилист, она отбирает генетически сильные черты и только. ) Мой действительно мышиный цвет волос мне не идет - я это и сама вижу и никто не разу не делал мне комплиментов родному цвету, хотя волосы всегда ухоженные. Крашусь хной, преимущественно с Аромазона, по качеству лучше многих других, мною перепробованных.)
  • 0

#110 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 октября 2014 - 16:34

Мое почтение!
Волосы крашу краской...аюроведческой,где основным компонентом является хна,и различные аюрведические травы,как амла,шикакай и прочее.крашусь уже года 3-4 как очень довольна,в последнее время стали появляться седые волосы,вроде закрашивает.
Рекомендую
Намастэ
  • 1

#111 Мягкая Триша

Мягкая Триша

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 12:53

Мне нравится мой природный цвет (повезло что он не мышиный), но куда больше нравится экспериментировать и просто красить в другие цвета. Волосы все убила осветлениями, на голове чёрт знает что.
Но остановиться не могу :crazy:
  • 0

#112 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 13:01

Между прочим, француженки, которые считаются идеалом стиля и вкуса, никогда не закрашивали седину.

Какая глупость! Сколько француженок автор видел своими глазами?

Не знаю на счет вибраций, но седина выглядит красиво только тогда, когда ее уже много по всей голове (а не седые виски на фоне неседой головы), и к тому же обрамляет эта седина красивое, подтянутое лицо с высокой от природы контрастностью.
Таких лиц в России очень мало.
  • 0

#113 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 13:22

Какая глупость! Сколько француженок автор видел своими глазами?

Не знаю на счет вибраций, но седина выглядит красиво только тогда, когда ее уже много по всей голове (а не седые виски на фоне неседой головы), и к тому же обрамляет эта седина красивое, подтянутое лицо с высокой от природы контрастностью.
Таких лиц в России очень мало.

согласна!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки