Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Окрашивание волос.Стоит ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 октября 2013 - 11:42

а я в детстве о таких вещах не знала))зато хоть сейчас за ум взялась)


это все мама, она в травах разбирается)
  • 0

#82 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 октября 2013 - 11:43

а у нас она жесткая,видимо вам по карме повезло больше))я имела ввиду что влияет кали-юга не на воду,а на то,что сейчас люди в основном деградируют,все хотят прибыли вот и пихают всякую дрянь в массы(это и продукты и шампуни и т.д)

Восток карма дело тонкое ))). Мягкая вода это хорошо для волос, но плохо для зубов, совсем нет минералов + много в ней железа.
  • 0

#83 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 16:21

Восток карма дело тонкое ))). Мягкая вода это хорошо для волос, но плохо для зубов, совсем нет минералов + много в ней железа.

вам надо как-то вашу воду для чистки зубов ужесточить,чтоб было зубкам хорошо))кому-то надо смягчить,кому-то наоборот
  • 0

#84 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2013 - 07:30

отращивала-отращивала свои волосы. не красилась с самих родов. и тут меня торкнуло стать рыжей.
но после долгого восстановления что-то больше не хотелось издеваться над волосами, решали краситься хной. первый раз получила легкий отблеск рыжины. хотя у меня и натуральный цвет темно-русый с рыжим отсветом. расстроилась, что рыжей не стала. вторая, третья покраска... четвертая. и тут я незаметно для себя после помывки волос оказалась медно-рыжей! :yahoo: я уже думала плюнуть на старания с хной и тупо покраситься щадящей краской, но мои волосы испугались моих мыслей и порыжели)) мне так нравится, я так люблю себя рыжей))
  • 2

#85 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 07:56

и еще как-то раз пришлось мыть голову в горной воде дешевым шампунем без кондиционера и бальзама. думала, что волосы вообще не расчешу. на мое удивление они были в отличном состоянии, блестящими и гладкими))


В Тайланде я мыла голову под водопадом вообще без шампуней и они были чистыми и очень красивыми и приятными на ощупь.
  • 1

#86 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 18 января 2014 - 13:35

Кому -нибудь помогла хна и как? Просто отзывы такие путаные :( Кому-то иссушила, кому-то нет.
  • 0

#87 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 января 2014 - 15:53

Я волосы последний раз химической краской покрасила в августе, ну и то, громко сказала, краска была без аммиачной))) После начала краситься хной, тут не так давно заметила подшерсток, волосы растут, реально вижу их рост, челку замучилась стричь. Волосы стали очень мягкие, блестят, цвет красивый.
А не давно начала пользоваться еще и маслом амлы, запах специфический, но действительно волосы перестали лезть))

это мой отзыв о хне из темы о длинных волосах. Сейчас пишу, а на голове хна)))
  • 2

#88 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 18 января 2014 - 16:03

это мой отзыв о хне из темы о длинных волосах. Сейчас пишу, а на голове хна)))


благодарю! я бы от подшерстка не отказалась бы, пробудить неактивные волосяные фолликулы) я наэкспериментировалась вволю, но и свой русый у меня не совсем насыщен,хочется плотные, темные, густые волосы
  • 0

#89 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 января 2014 - 16:05

хочется плотные, темные, густые волосы

вот именно такие ощущения у меня сейчас от своих волос:)
  • 0

#90 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 17 февраля 2014 - 11:20

Ох девочки, я вела войну со своим натуральным цветом лет с 12, то мелирование, то химия, то блонд и ещё куча разных разностей... Видимо подростковый возраст -у всех время изменений и поисков себя.Лет в 18-19 надоело хуже горькой редьки всё это и решила отрастить свои, прямые, ровно стриженные одной длины волосы. Сейчас мне 22, волосы практически до попы доползли уже, блестящие, красивенькие, тёмно-русые. Вот жду , когда смогу сравнять все ( раньше был каскад, ещё отрастает, но самые короткие даже уже намного ниже лопаток). Одна проблема только: у меня структура волос скорее восточная или азиатская даже,генетика берёт своё, поэтому волос плотный тяжёлый, упругий и совсем причёски не держит! Только тугой хвост из двух резинок, а так хочется на скорую руку научиться ваять что-нибудь милое нежное. Так что либо в роспуск хожу (благо дело сами ложатся красиво и ровно), либо хвост...
  • 0

#91 Laxmi

Laxmi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Волшебный Восток :)

Отправлено 17 февраля 2014 - 13:42

Крашу волосы 2 года, волосы длиной до ягодиц, никаких проблем нету, и подшерсток растет и сам волос растет. Просто ухаживать дополнительно надо помимо покраски. То, что волосы красить нельзя - ерунда, лучше покрасить чем постричь по-моему.
  • 0

#92 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2014 - 14:02

На мой вкус природа с цветом волос ошибается в разы реже чем девушки которые его меняют. Потому что родной цвет волос как правило гармонично сочетается с цветом ресниц, бровей и кожи.
А по поводу красить или не красить, мы же хотим быть красивыми в первую очередь для своих мужчин, вот у них и надо спрашивать, ведь возможно им нравится наш "серый, мышиный" цвет волос и они его видят совсем не так как мы) Вообще по поводу красиво \ не красиво считаю всегда надо консультироваться со своим мужчиной, для него же это все)
  • 2

#93 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 09:55

По поводу хны - третий год пользуюсь, радости нет предела))) Делала маску с бесцветной хной своему мужчине (у него длинные волосы), быстрее расти начали и смотрелись просто шикарно. Так что рекомендую))) я развожу отваром ромашки и добавляю кофе и крепкий чай. а чтобы смывалось легче добавляю бальзам для волос
  • 0

#94 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 марта 2014 - 11:29

с 13 лет эксперементировала с цветом от блондинки и до зеленого, синего и розового. всегда были короткие волосы!
когда начала встречаться с будущим мужем (в 19лет) решила остановиться на естественной красоте и отращивать свой цвет волос, не сразу но получилось отказаться от краски и меллирования. а когда забеременнела в 23года начала отращивать волосы, кое как отросли за 3года до лопаток, правда стригла иногда горячими ножницами, говорят полезно для роста волос и от сечения!
а вот уже год не стригу волосы вообще и растут как прежде!хочу волосы до попы!
такой длины не было ни разу в жизни, даже в детстве, почему то моя мама меня всегда стригла под каре, боялась что ужи будут некрасиво торчать, кое как распрощалась с этим своим комплексом!и самое главное мама сама рада, что я сейчас длинноволосая. хоть и уши торчком!мужу очень нравится мой новый образ женственности!
  • 0

#95 Багира

Багира

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2014 - 12:37

Мне нравится окрашивание хной..волосы послушные и блестят после нее..Но рыжего оттенка не дает она мне..и по три часа держала на волосах, все равно нет. Свои волосы у меня каштановые.
  • 0

#96 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 05:45

По поводу окрашивания седены,для тех,кто не хочет промышленными красками пользоваться есть отличные рецепты у Ольги Сеймур! Вот бальзам(на каждое мытьё) : Черный байховый чай (8 ложек на 1.5литра) заварить заваривать до остывания кипятка; Вылить в миску ,добавить 2-3 ст.л. яблочного уксуса и поливать сверху на волосы стаканчиком раз 30.
И Маска на 2-3 недели: 4ст.л. черного чая + 1/4 стакана воды,томить на МЕДЛЕННОМ огне минут 30,затем кашицу процедить,измельчить + 2 ст.л. какао (для красного оттенка можно добавить вина) и нанести на чистые волосы как маску,укутать в полиэт.шапочку,полотенце на 1 час,затем смыть!!
  • 0

#97 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 19 июня 2014 - 11:02

А еще у меня очень изменился цвет, когда перестала пользоваться шампунями. Он стал темнее и насыщенее.Так я обрела самую гармоничную за всю жизнь внешность (по ощущениям). Я яркая "зима", а шампуни интенсивность цвета и цветотип в целом сильно "разъедали" :)
В общем, ищите себя))

Простите, а чем вы моете голову? Поделитесь, пожалуйста
  • 0

#98 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 19 июня 2014 - 11:19

Я когда-то давно в газете прочитала статью о том, что вредные химические вещества , содержащиеся в красках для волос активно проникают через кожу головы в организм, поэтому женщины, регулярно красящие волосы, имеют больше шансов заболеть раком. Сама я до 27 лет красила волосы, несколько раз даже мелирование делала на свою черную шевелюру. Потом вдруг резко прекратила эксперименты-поняла что мой цвет мне идет больше всего. И волосы от красок очень лезли. Да и муж говорил, что ему нравится мой натуральный цвет волос. Сейчас появилась седина, все хочу попробовать смесь хны и басмы, еще в школе пробовала красить чаем, но не знаю, закрасит ли это седину. Пока мне кажется, седина не так заметна)) . Кстати, благодаря теме СИЛА ДЛИННЫХ ВОЛОС и девочкам, начала делать масляные маски, вид волос стал лучше.
  • 0

#99 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 09 августа 2014 - 18:56

первый раз получила легкий отблеск рыжины. хотя у меня и натуральный цвет темно-русый с рыжим отсветом. расстроилась, что рыжей не стала. вторая, третья покраска... четвертая. и тут я незаметно для себя после помывки волос оказалась медно-рыжей!


слышала, что хна через несколько дней "проявляется"...

Я вот тоже жутко хочу порыжее быть. Совсем рыжей не обязательно, но поярче... Красилась год или два назад хной, держала часов 5, оттенок был заметен только на ярком солнце. А краски-то сколько истратила! Вроде 8 пакетов... И ооооочень долго пришлось смывать. Много волос смылось в процессе... После покраски было ощущение, что минимум 1/3 волос нет. Все говорят, что полезно, вот и не знаю что думать. Толи показалось, толи у меня как-то не так хна воспринимается, толи купила какую-то не ту (дешевую иранскую в Ашане).
  • 0

#100 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 августа 2014 - 20:26

скорее купили какую-то не ту
я красила дорогой хорошей хной - естественный темный оттенок, как свой и седина полностью закрашена и очень натурально смотрится
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки