Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Окрашивание волос.Стоит ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 октября 2013 - 07:50

Если ты не веришь, что обычная вода играет столь важную роль в жизни волос, настоятельно советую как следует покопаться в памяти. Припомни отпуск и соленое море, заграничную командировку и водопроводную воду в местном отеле, вспомни лето на даче и ледяную колодезную воду - в каждом из этих мест твои волосы вели себя по-разному: они становились то мягче и послушнее, то, наоборот, делались жесткими, сухими и торчали в разные стороны. Все это результат воздействия обычной воды, которая вовсе не одинакова по составу в разных точках планеты. Так что не относись с пренебрежением к моему второму правилу, возможно, именно оно решит все твои проблемы с волосами.


спасибо за статью) давно задумываюсь о водопроводной воде не только для волос, но и для лица. останавливает только моя лень. вымыть длинные волосы не просто, для меня это целая процедура. сначала наношу маску, потом делаю массаж головы, потом жду 20 минут пока маска впитается, потом мою шампунем, ополаскиваю кондиционером и сушу без фена около двух часов. а если еще и воду отстаивать 6 часов, то на мытье головы надо отводить целый день(

кстати, на море мои волосы становятся жутко непослушными, пушистыми и запутываются в 10 раз больше, чем обычно. и еще как-то раз пришлось мыть голову в горной воде дешевым шампунем без кондиционера и бальзама. думала, что волосы вообще не расчешу. на мое удивление они были в отличном состоянии, блестящими и гладкими))
  • 0

#62 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 09:29

и еще как-то раз пришлось мыть голову в горной воде дешевым шампунем без кондиционера и бальзама. думала, что волосы вообще не расчешу. на мое удивление они были в отличном состоянии, блестящими и гладкими))

вот что значит горная вода,теперь понятно почему раньше наши бабушки прабабушки обходились без всяких там кондиционеров,просто вода видимо в те времена была не такая испорченная:)
  • 1

#63 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 октября 2013 - 09:35

вот что значит горная вода,теперь понятно почему раньше наши бабушки прабабушки обходились без всяких там кондиционеров,просто вода видимо в те времена была не такая испорченная :)


раньше экология все-таки не так страдала от человека.
  • 0

#64 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 09:38

давно задумываюсь о водопроводной воде не только для волос, но и для лица. останавливает только моя лень. вымыть длинные волосы не просто, для меня это целая процедура. сначала наношу маску, потом делаю массаж головы, потом жду 20 минут пока маска впитается, потом мою шампунем, ополаскиваю кондиционером и сушу без фена около двух часов. а если еще и воду отстаивать 6 часов, то на мытье головы надо отводить целый день(

ну можно и не отстаивать,а хотя бы смягчить воду,добавив соды,только немножко,а то перебор с содой тоже это не хорошо,или кипятить,но это тоже долго,раз волосы длинные,я с сегодняшнего дня завязываю с водопроводной водой,я вспомнила какой известковый налет остается например в ванной на сантехнике,такой жесткий и белый,и как представила что тот же самый налет оседает на моих волосиках!! :wacko: теперь только из ковшика с тазиком и с содой,в дальнейшем надо фильтр поставить в ванной,ведь не только волосы подвергаются такой воде,но и все тело
  • 1

#65 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 09:40

раньше экология все-таки не так страдала от человека.

с каждым годом все становится хуже,везде одна химия,что поделаешь,кали-юга!люди в большинстве своем обезумели
  • 0

#66 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 октября 2013 - 09:41

ну можно и не отстаивать,а хотя бы смягчить воду,добавив соды,только немножко,а то перебор с содой тоже это не хорошо,или кипятить,но это тоже долго,раз волосы длинные,я с сегодняшнего дня завязываю с водопроводной водой,я вспомнила какой известковый налет остается например в ванной на сантехнике,такой жесткий и белый,и как представила что тот же самый налет оседает на моих волосиках!! :wacko: теперь только из ковшика с тазиком и с содой,в дальнейшем надо фильтр поставить в ванной,ведь не только волосы подвергаются такой воде,но и все тело


вы правы, кстати, слышала, что уксус тоже смягчает воду...может им попробовать. вообще недавно слушала кусочек лекции о том, что раньше наши прапрапрапрапра...мыли волосы землей и золой, понятно что сейчас никто так делать не будет. но суть лекции в том, что современные шампуни и кондиционеры наоборот загрязняют волосы и лектор поделилась своим рецептом. мол она волосы моет просто водой и все. причем делает это как можно реже, иногда не моет голову неделями....
  • 0

#67 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 09:47

вы правы, кстати, слышала, что уксус тоже смягчает воду...может им попробовать. вообще недавно слушала кусочек лекции о том, что раньше наши прапрапрапрапра...мыли волосы землей и золой, понятно что сейчас никто так делать не будет. но суть лекции в том, что современные шампуни и кондиционеры наоборот загрязняют волосы и лектор поделилась своим рецептом. мол она волосы моет просто водой и все. причем делает это как можно реже, иногда не моет голову неделями....

волосы любят кислую среду,уксус,лимонный сок,я сегодня после мытья ополоснула и укусной водичкой,лучше уксус брать яблочный,он более нежный,на счет того что современные шампуни еще больше загрязняют волосы,так это да!стоит только посмотреть на состав..и это тоже все не полностью смывается с волос,а оседает пленкой,особенно на коже головы,я периодически делаю скраб для кожи головы с мелкой морской солью и миндальным маслом,это очень хорошо очищает кожу головы и тем самым очищая ее от всяких там примесей химических
  • 0

#68 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 09:50

что-то много у меня в тесте упоминается слово кожи головы :005-gygy: писала видимо быстро
  • 0

#69 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 октября 2013 - 09:50

волосы любят кислую среду,уксус,лимонный сок,я сегодня после мытья ополоснула и укусной водичкой,лучше уксус брать яблочный,он более нежный,на счет того что современные шампуни еще больше загрязняют волосы,так это да!стоит только посмотреть на состав..и это тоже все не полностью смывается с волос,а оседает пленкой,особенно на коже головы,я периодически делаю скраб для кожи головы с мелкой морской солью и миндальным маслом,это очень хорошо очищает кожу головы и тем самым очищая ее от всяких там примесей химических


надо бы и мне скрабом воспользоваться)) т.е. вы просто смешиваете соль с маслом?
  • 0

#70 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 09:51

ой,опять ошибочка!!не в тесте,а в тексте :005-gygy:
  • 0

#71 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 октября 2013 - 09:51

что-то много у меня в тесте упоминается слово кожи головы :005-gygy: писала видимо быстро


похоже на то) пропустили букву "к" в теКсте) у меня такое часто бывает
  • 0

#72 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 09:51

надо бы и мне скрабом воспользоваться)) т.е. вы просто смешиваете соль с маслом?

да,просто соль с маслицем
  • 0

#73 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 октября 2013 - 09:54

да,просто соль с маслицем


спасибо за совет) использую пожалуй)
  • 0

#74 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 09:57

вот в этом видео подробный рецепт этого скраба
  • 0

#75 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 октября 2013 - 10:23

с каждым годом все становится хуже,везде одна химия,что поделаешь,кали-юга!люди в большинстве своем обезумели

Ой, ну ладно. В западных странах видимо кали юги нет, раз воду прямо из-под крана пить можно.
Вода грязная в основном из-за труб, после чистки и фильтрации на станции она выходит по стандартам чистой. И тем более, что сейчас все больше применяют очистку воды без хлора, ультрафиолетом. Даже в бассейнах такое есть.
И вот в нашем регионе вода пустая, без солей вообще, никакой жёсткости. Так что всё очень относительно.
  • 0

#76 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 10:34

Ой, ну ладно. В западных странах видимо кали юги нет, раз воду прямо из-под крана пить можно.
Вода грязная в основном из-за труб, после чистки и фильтрации на станции она выходит по стандартам чистой. И тем более, что сейчас все больше применяют очистку воды без хлора, ультрафиолетом. Даже в бассейнах такое есть.
И вот в нашем регионе вода пустая, без солей вообще, никакой жёсткости. Так что всё очень относительно.

а у нас она жесткая,видимо вам по карме повезло больше))я имела ввиду что влияет кали-юга не на воду,а на то,что сейчас люди в основном деградируют,все хотят прибыли вот и пихают всякую дрянь в массы(это и продукты и шампуни и т.д)
  • 0

#77 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 октября 2013 - 10:34

Ой, ну ладно. В западных странах видимо кали юги нет, раз воду прямо из-под крана пить можно.
Вода грязная в основном из-за труб, после чистки и фильтрации на станции она выходит по стандартам чистой. И тем более, что сейчас все больше применяют очистку воды без хлора, ультрафиолетом. Даже в бассейнах такое есть.
И вот в нашем регионе вода пустая, без солей вообще, никакой жёсткости. Так что всё очень относительно.

могу говорить только о своей воде. у нас жесткая и без очистки ее никто не пьет. и сужу по влиянию на кожу. кожа после нее всегда сухая... а вот в поселке, где живут мои родители. вода более мягкая и волосы после мытья более блестящие и живые. понятно, что этот поселок чище, чем город, где я живу.
  • 0

#78 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 10:37

Натуральные добавки для смягчения воды – это растительные отвары и настои:

Отвар льняного семени: доведите до кипения 1 л воды, всыпьте туда 4 ч.л льняного семени и кипятите их минут 5-7. После того, как отвар настоится в течении часа, его можно использовать для принятия ванн и купания.

Крахмальное молоко: разведите 200–300 гр картофельного или кукурузного крахмала до образования «молочной» жидкости и добавьте полученную смесь в вашу ванну.

Отвар крапивы также способствует смягчению воды: 1 ст.л измельченных листьев крапивы залить стаканом кипятка и настаивать на водяной бане 15-20 минут. Полученный отвар процедить и развести в необходимом количестве воды для полоскания или мытья головы.


Я решила что отвар с крапивой будет лучше соды,ведь травка для волос еще и полезна))
  • 1

#79 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 октября 2013 - 11:27

Натуральные добавки для смягчения воды – это растительные отвары и настои:

Отвар льняного семени: доведите до кипения 1 л воды, всыпьте туда 4 ч.л льняного семени и кипятите их минут 5-7. После того, как отвар настоится в течении часа, его можно использовать для принятия ванн и купания.

Крахмальное молоко: разведите 200–300 гр картофельного или кукурузного крахмала до образования «молочной» жидкости и добавьте полученную смесь в вашу ванну.

Отвар крапивы также способствует смягчению воды: 1 ст.л измельченных листьев крапивы залить стаканом кипятка и настаивать на водяной бане 15-20 минут. Полученный отвар процедить и развести в необходимом количестве воды для полоскания или мытья головы.


Я решила что отвар с крапивой будет лучше соды,ведь травка для волос еще и полезна))


в детстве постоянно мыла волосы крапивой, они были шелковые, мягкие)
  • 0

#80 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 11:33

в детстве постоянно мыла волосы крапивой, они были шелковые, мягкие)

а я в детстве о таких вещах не знала))зато хоть сейчас за ум взялась)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки