Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обратная сторона материнской любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 03 мая 2014 - 05:10

Согласно Ведическому знанию, человек должен отказаться от ложного эго и принять истинное эго. Так матери дается 13 лет, с рождения ребенка для того, чтоб она пересилила свое ложное эго, привязанность к ребенку, и сменила на истинное эго – желание ему добра. Оказывается, это прямо противоположные вещи. Сначала матери кажется, что она желает добра своему ребенку, и поэтому он должен делать так, как я хочу. Это значит, в соответствии с моим ложным эго. Я тогда буду счастлива. А если я буду счастлива, то и он будет счастлив потому, что он мой ребенок. И вот это чувство является ложным. Оно приводит мать потом к большим страданиям. Что она должна, на какое чувство поменять? Она должна поменять на другое чувство. Это мой ребенок, да, но это отдельная личность от меня, она должна жить в соответствии с тем, как предназначено ей судьбой. Поэтому, я должна научиться понять, как правильно жить этому ребенку, как ему надо развиваться самому. Мать должна отстраниться от ребенка, не должна считать его своим кусочком. Она должна отстраниться и наблюдать за ним, пытаться понять, как выполнить свой долг.

Лекция: " Первый враг человека - эгоизм"
torsunov.ru
  • 3



Темы с аналогичным тегами мама, фото, дети

Предназначение

Подписаться на подарки