Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Карма.Что это такое и как с этим "бороться"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#341 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:20

Омкара, немного офф-топ, ну тогда напишите мне в личку- что такое "правильное общение", каковы его критерии?
  • 0

#342 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 сентября 2014 - 13:41

Омкара, немного офф-топ, ну тогда напишите мне в личку- что такое "правильное общение", каковы его критерии?

наверное тут имеется ввиду общение духовное. Это если после разговора с человеком вы чувствуете энтузиазм еще больше заниматься своей духовной практикой, еще выше поднимать свои стандарты.

Так же тут описано общение со святым человеком.Это не только разговор с ним, а и слушание его проповеди, чтение его книг, слушание его голоса в молитве.

В наш век особенно рекомендуется совместная молитва или духовная практика, так как личные качества человека понизились и именно общение позволяет духовно развиваться.

Я не помню точно, где-то слышала, что "когда двое говорят об мне (об Иисусе или Боге) я стою между ними. Это и есть правильное общение
  • 4

Поблагодарили 1 :
Эсмахан

#343 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 октября 2014 - 10:27

Изображение
  • 2

#344 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 мая 2015 - 19:05

Изображение
  • 2

#345 Аноним12

Аноним12

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 мая 2015 - 09:19

И я... :t1810: Сколько нас... :cray:

и я тоже... :t1810:
по видимости нас намного больше чем мы предполагаем...просто мало кто осмелится об этом рассказать
  • 0

#346 Парма

Парма

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 мая 2015 - 13:51

А давайте не будем расстраиваться из-за этого. Меня долго здесь не было, но не потому,
что мне это не интересно, а потому, что я искала то, что мне бы всё это объяснило!
И, кажется, я нашла. По крайней мере, это лучшее для меня, что есть в интернете.
К тому же, если позволят, я скажу вам кое-что на десерт (надо уточнить некоторые детали,
потому что без них информация не имеет смысла).
Информация комплексная, затрагивает почти все стороны нашей жизни, как людей,
так и человечества в целом, планеты, околоземных сфер, Солнечной системы, политики,
экономики, царств природы (от минерального до животного), здоровья, образования и т.д.

Кратко о сути. Закон кармы - это один из законов Мироздания, по которым оно существует.
Те, кто не желает их придерживаться, выпадает из потока Эволюции и деградирует
на самое дно или вовсе распадается на составные части. В случае с нашей планетой
наш начальник, ответственный за Землю, решил обрести суверенитет от Сил Света и стать
полным хозяином на Земле, и символом/изображением этого была змея, кусающая свой хвост
(т.е. - замыкание на самоё себя). Понимал ли он, что это ведёт к изоляции/деградации или нет,
решил он рискнуть или нет - не о том речь. Земля в результате опустилась на дно Солнечной
системы, и этот период стал называться Кали-Югой. Показателем эпохи тьмы служит тот факт,
что Земля крутится вокруг своей оси против часовой стрелки, а, обычно, планеты в своей Светлой
эпохе крутятся по часовой стрелке. Человечество должно было пройти этот этап эволюции, как
ступень своего развития, потому что именно в таких условиях начинается распределение душ по
соответствующим местам. Недоразвитые - в одно место, малоразвитые - в другое, с переразвитыми
мозгами - в третье, нормально развитые - в четвёртое, совсем неразвитые - в пятое и т.д.
Система тьмы, в которой мы жили (должны были жить), диктовала свои условия, так как это было её
царство. Сейчас начинается переход на новый этап эволюции, но система тьмы не хочет отдавать
Землю и её жителей.
Всё, что мы пережили, выстрадали - всё это для роста сознания, как бы издевательски это ни звучало.
Попроще сказать - чисто энергетически человек имеет свой спектр (так называемый штрих-код).
Учёные уже давно определяют степень развития других планет по спектральному анализу,
но так как и они, учёные, играют по правилам системы тьмы, то их интересуют планеты
с нижним уровнем спектра (инфракрасные, красные, оранжевые, жёлтые, а других
(голубые, синие, фиолетовые, ультрафиолетовые) они боятся.
Человек, если имеет желание развиваться, должен удалить из своего спектра все
тёмные полосы, чтобы обрести чистый белый цвет, который составляют всем известные
цвета радуги. В этом ему помогают свыше, насколько это возможно, разными средствами
и способами. Напр., помог кому-то и ничего за это не взял - тёмная маленькая полосочка
очистилась. Зажал что-то, убил кого-то - наработал чёрную полосочку, и её придётся убрать
если не в этой, то в следующей жизни. Т.е., Закон этот энергетический и подход к нему тоже
должен быть энергетический (вибрационный).
Закон имеет разные аналогии в земных трактовках, а также его суть заключена, как подсказка,
в русских поговорках и пословицах.
Источник моей писанины - материалы Ирины Ниловой. Сайт Держава Света (две штуки).
Пока всё.
  • 0

#347 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 28 мая 2015 - 15:15

Показателем эпохи тьмы служит тот факт, что Земля крутится вокруг своей оси против часовой стрелки

после этой фразы желание читать дальше пропало.
  • 0

#348 Парма

Парма

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 29 мая 2015 - 00:42

Не страшно. Есть более важное дело - растить детей, заботиться о них, играть с ними,
а планета сама начнёт разворот в правое русло, да и уже начала. Наше дело - быть
достойными гражданами, любящими родителями, трудолюбивыми мастерами и т.д.
  • 0

#349 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 мая 2015 - 12:04

В случае с нашей планетой наш начальник, ответственный за Землю, решил обрести суверенитет от Сил Света и стать полным хозяином на Земле, и символом/изображением этого была змея, кусающая свой хвост
(т.е. - замыкание на самоё себя). Понимал ли он, что это ведёт к изоляции/деградации или нет,
решил он рискнуть или нет - не о том речь. Земля в результате опустилась на дно Солнечной
системы, и этот период стал называться Кали-Югой.

Веды раскрывают, что Вселенная живет по определенным циклам. Мы видим, что зиму сменяет весна, а вслед за ней наступает лето. Подобно этому, существуют разные эпохи существования человечества. На санскрите эпоха обозначается словом "юга".
  • Первая эпоха (золотой век) называется сатья-юга.
  • Вторая эпоха (серебряный век) называется трета-юга.
  • Третья эпоха (бронзовый век) называется двапара-юга.
  • И, наконец, время, в которое живем мы с вами, называется кали-юга (железный век).
http://audioveda.ru/tag?id=238

Показателем эпохи тьмы служит тот факт, что Земля крутится вокруг своей оси против часовой стрелки, а, обычно, планеты в своей Светлой эпохе крутятся по часовой стрелке.
Источник моей писанины - материалы Ирины Ниловой. Сайт Держава Света (две штуки).

Парма, захожу на тот сайт, а там написано:
"... нет СВЕТА ни в одной существующей религии на Земле. Это и есть причина того, что люди поклоняются тьме, в самых разных её проявлениях, и даже боги на Земле – от Тьмы! Значит, существующая система религиозных институтов полностью от АНТИХИСТА!"
27.04.2015г. И.НИЛОВА .

Простите меня, конечно, но такое могут писать или очень невежественные люди, или те, кто имеют злой умысел.


В случае с нашей планетой наш начальник, ответственный за Землю, решил обрести суверенитет от Сил Света и стать полным хозяином на Земле, и символом/изображением этого была змея, кусающая свой хвост
(т.е. - замыкание на самоё себя). Понимал ли он, что это ведёт к изоляции/деградации или нет,
решил он рискнуть или нет - не о том речь. Земля в результате опустилась на дно Солнечной системы, и этот период стал называться Кали-Югой.

Бхуми — Богиня Земли

Изображение
Хотелось бы рассказать об очень важной Богине, все мы каждый день получаем от нее силу, еду, возможности…но только очень – очень редко ее благодарим!
Бхуми — Богиня Земли и плодородия, и не только той земли, почвы по которой мы ходим, но и нашей планеты также.
Наша планета Земля — это тело Бхуми, деревья – это Её волосы, нефть – это Её кровь, земля, по которой мы ходим – это Её кожа. На Планете существуют сакральные зоны, это особые точки на теле Бхуми, такие же как есть и на наших телах, ведь мы сотворены по образу и подобию Божьему.
Бхуми терпелива, смиренна, бескорыстна, она служит абсолютно всем людям, несмотря на то, что многие плюют на нее, оскорбляют, выливают помои.
Есть (слава Богу!) люди, которые украшают Землю, сажая цветы и кустарники, они выкидывают мусор в специальные места, ей это очень нравится, это проявление уважения ко всей женской сути, а также почтение материнства.
Во многих древних традициях Землю почитали, ей подносили дары, прежде чем засеять чем-то поле, устраивали целую церемонию. В Индии до сих пор существует Бхуми-пуджа – церемония освещения земли, ей предлагают разные дары, читают мантры, восхваляют ее, как мать всего сущего.
В Ведической традиции существовал обычай: первым делом после подъема с постели, ступив ногами на Мать-землю, они говорят: «О Мать-земля, пожалуйста, прости нас за то, что мы ступаем по Тебе своими ногами».
Бхуми заботится о нас, Она питает нас, Она взращивает то, что мы сажаем на Её теле.
Поэтому нам стоит начать ценить и любить Мать-землю.
Ведь издревле она забирала все плохое у нас и брада на себя, все заговоры и обряды очищения связаны с Землей, туда зарывают и Хворь и Болезнь, и проблемы…она все это берет на себя, потому что любит нас.
Когда мы стоим на земле босиком, Она впитывает нашу негативность, наши плохие настроения.
Особенно это важно для женщин, ведь Земля — это основной источник женской силы!!! Каждая женщина несет на себе ту же судьбу что и Земля, она кормит, рожает, растит…
Поэтому давайте будем ближе к Бхуми, давайте принесем ей свои поклоны, свою благодарность и выразим свою любовь!!!
Давайте, шагая по Земле помнить, что она тоже живая и что она поддерживает Вас, как понимающая и любящая мать!
Наладив контакт с Богиней Бхуми – Вы всегда будете чувствовать уверенность и силу, и ощущение что «почва ушла из под ног» оставит Вас навсегда! И она, как внимательная мать, бескорыстная и терпеливая, всегда предоставит Вам место для нового шага!!!
Что бы общаться с Бхуми, Вы можете непосредственно общаться с Землей, можете также предлагать цветы алтарю или изображению Божества, можно общаться с ней через деревья… почувствуйте, что Вам ближе!
И вставая по утрам, благодарите Землю за то, что она Вам помогает, попросите у нее благословения на весь день и пожелайте ей счастья!!!
И пусть Ваша связь будет глубокой и прочной!
С любовью, Ваша Кирюшина Юлия!

http://womansanga.ru...-boginya-zemli/
  • 2

Поблагодарили 1 :
ஐРасаஐ

#350 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 мая 2015 - 15:05

В Ведической традиции существовал обычай: первым делом после подъема с постели, ступив ногами на Мать-землю, они говорят: «О Мать-земля, пожалуйста, прости нас за то, что мы ступаем по Тебе своими ногами».

так же танцовщицы перед репетициями и выступлениями складывают мудры руками, прося прощение перед матерью землей за то, что во время танца будут стучать стопами по земле.
  • 1

#351 Парма

Парма

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 30 мая 2015 - 01:47

Я ещё хочу добавить немного о Ведах (естественно, по соответствующей информации И Ниловой).
И мне показалось, что это многое проясняет о славяно-арийских Ведах. Я раньше никак
не могла уловить взаимосвязь России и Индии, но теперь мне уже кое-что стало понятным.
Тут надо коснуться самой истории образования народов на Земле. Когда потомки (дети, внуки)
Солнечных (Светлых, стремящихся к развитию) Богов (Демиургов) вынуждены были из-за катаклизмов
переселяться к югу на более безопасные места, они встречали народы, созданные другими
Демиургами, и не всегда Светлой природы. В Индии оказались народы Светлой природы.
Тут и осели некоторые представители росичей (русичей) и смогли сохранить кое-что из своего
духовного Знания (наследия), несмотря на постоянные гонения со стороны тёмных сил.
Знание о солнечной природе славян было в Индии принято и по большей части сохранено.
Сейчас принимаются меры по полному восстановлению Вед (через людей и тех, кто находится
вблизи Земли в местах, недоступных для сил тьмы).

Слова "нет света ни в одной существующей религии на Земле" означают, что надо иметь
в виду три основные религии людей - христианство, мусульманство и иудаизм (кажется).
И это не означает, что света в них не было раньше! Тот факт, что Земля вошла в Кали-Югу,
означает, что религии будут искажены до неузнаваемости, и только человек истинной солнечной
природы сможет почувствовать ложь и увидеть, где тень нашла на плетень. Я не случайно упоминаю
слово "солнечный", потому что религии, имеющие своим символом Луну или рептилий, - это и есть
представители тёмных сил, а значит - ведут свои народы в никуда, или жёстко говоря - в погибель.

Огромная благодарность ведунам России и Индии, что смогли сохранить крупицы Знания -
солнечного наследия наших предков! Я ещё только вхожу в этот поток познания древнего, почти
утерянного, наследия, но знаю, что Высшие Силы нас не оставляют и у нас есть много шансов
войти в Золотой Век. Будет ли он называться, как и прежде, Сатья-юга или будет новое какое-то
название, посмотрим....

В общем, если вдруг кто-то почувствует, что застопорился и не находит ответы на свои вопросы,
то я предлагаю почитать материалы И. Ниловой. Как-то расширяет кругозор....
На всякий случай дам ссылки (2 шт.), но заставлять себя не надо. Материал, как говорится,
на любителя... И благодарю за информацию о Богине Бхуми, тоже очень интересно! Хотя я решила немного
обобщить всех богинь в один образ - Мать Земля.

http://derzhava-svet...ode.ru/novosti/
http://derzhava-svet...-s-uchitelem-mm

Сообщение отредактировал Парма: 30 мая 2015 - 01:49

  • 0

#352 Парма

Парма

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 30 мая 2015 - 01:54

Засим, наверное, попрощаюсь, и хочу поблагодарить за поднятую тему, что дала работы
моим мозгам на несколько месяцев, и привела туда, где я нахожу ответы на свои вопросы.
  • 0

#353 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 30 мая 2015 - 08:40

и у нас есть много шансов войти в Золотой Век.

Мы уже вошли в Золотой век:)
  • 0

#354 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 30 мая 2015 - 09:03

Показателем эпохи тьмы служит тот факт, что Земля крутится вокруг своей оси против часовой стрелки, а, обычно, планеты в своей Светлой эпохе крутятся по часовой стрелке.

Хочу уточнить этот момент. Всю жизнь думала, что Земля вокруг своей оси вращается по часовой стрелке. Вроде, и на астрономии нам тоже самое говорили. А оказалось смотря откуда смотреть:)

Галактика вращается по часовой стрелке, если смотреть со стороны её северного полюса, находящегося в созвездии Волосы Вероники.

Вращение Солнечной системы происходит против часовой стрелки: все планеты, астероиды, кометы вращаются в одном направлении (против хода часовой стрелки, если смотреть с северного полюса мира) .
Солнце вращается вокруг своей оси против хода часовой стрелки при наблюдении с северного полюса эклиптики.

И Земля (как и все планеты Солнечной системы, кроме Венеры) вращается вокруг своей оси против часовой стрелки.

А если смотреть с южного полюса, будет всё наоборот.
  • 0

#355 Парма

Парма

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 30 мая 2015 - 16:14

Уточнение по поводу вращения. Текст из материалов:

.... Несколько планет, а именно Юпитер, Плутон, Нептун, Уран, Венера – вращаются
по часовой стрелке. Земля, Марс, Сатурн, Луна - против часовой....

Понимая и вполне допуская то, что этими материалами вряд ли кто заинтересуется (как говорится,
было бы предложено), напишу ещё немного. Для удобства я буду называть поглощающие
силы (вампиров, паразитов) - тёмными, а отдающих (как Солнце) - светлыми.

Интересен тот факт, что тёмные силы шныряют по дну Солнечной системы (научно
выражаясь - в инфракрасном диапазоне), так как им надо чем-то питаться. Проникая на планету,
находящуюся на соответствующем этапе развития и потому доступную для них, они пожирают
и её саму, и её жителей. Так случилось с Марсом, Сатурном, Луной (бывшей чьим-то спутником),
а Фаэтон они вообще смогли угробить и от него остался только пояс астероидов.
Я ещё не совсем поняла про Венеру, но это не важно, потом пойму.

Раньше в обиходе были слова - посолонь и противосолонь (вращение по Солнцу вправо
и против Солнца - влево). Сейчас их заменили на - по часовой стрелке и против часовой стрелки,
чтобы скрыть знание о солнечной природе. И вообще очень много слов - заменителей.
На учёных, как я поняла, надеяться нельзя, потому что они также находились в системе тьмы и потому
работали по их правилам. Обычно, чтобы определить вектор вращения, смотрят сверху.

Очень хочется добавить ещё один факт о тридевятом царстве-государстве из русских сказок.
Три на девять - это 27. Первые девять планет уже проявлены в Солнечной системе, остальные -
на подходе. И об этом начинают, пока кулуарно, говорить учёные мужи нашей науки. Создатель
нашей Солнечной системы создал 27 планет! Вот вам и сказки о тридевятом царстве-государстве...
Я бы тоже так поступила, ну чтобы не выдавать сразу всех....
Солнце - это портал в Галактику, и в Галактике тоже есть своё дно, и на нём также обосновались
вампиры-паразиты. Их условно называют Галафедами.
Почему я всё это пишу? Те маньяки-насильники, от которых пострадали некоторые женщины, - следствие
пребывания в системе тьмы, а это система паразитов.
Но мы с вами живы и веры в Бога не утратили! Более того, лично я даже хочу узнать всё подоскональней.
Так что, не вышло у них ничего....
  • 0

#356 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 30 мая 2015 - 20:15

Парма, у Вас всё так запутанно)) На мой взгляд простолюдина в Ведах куда всё проще объясняется, но... даже если и не проще, ведь цель-то нашего прибывания на Земле не разбираться кто в какую сторону вращается и на каком дне находится, а очищение себя, Души т.е., и возвращение к Богу. И знание законов кармы дает возможность если не понять, то принять свои прошлые ошибки, простить себя за них и двигаться дальше, а не сидеть и ныть, что я такой бедный-несчастный.
  • 1

#357 Парма

Парма

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 31 мая 2015 - 02:21

Конечно же, я не очень удачный писатель и потому могу неточно отобразить главную идею.
Мне показалось, что она заключается в том, чтобы в это переходное время чётко
определиться с направлением своего развития/деградации и следовать согласно выбранному
направлению. Это второй из законов - Закон Свободы выбора:

.... у него есть право сознательного, свободного выбора между этими двумя направлениями:
инволюции и эволюции, между возвращением во Тьму – в начало творения, в минеральное царство
(«на камни соседних планет»), либо в Беспредельность Иерархии Творцов Вселенной.

С первым мы уже познакомились в этой теме. Т.е., все последующие действия будут предприниматься
согласно выбранному направлению.

У меня, наверное, не очень оригинальный подход к выбору материалов, которые я
собираюсь просмотреть, чтобы взять за основу (то энергоинформационное поле, в котором
я желаю присутствовать своим сознанием). Т.е., я сначала просмотрю некоторые фразы,
выдержки, отдельные пункты или статьи, и, если понравится, то начинаю вникать основательно.
Как говорится в таком случае - зацепило. И приходится попотеть, пока разберёшься, в чём суть
да дело и основная идея. Наверное, у кого-то, кто тоже в поиске, тоже так, а у кого-то и не так -
он чётко внутри себя знает, что ему надо, а чего-то искать и находить ему уже не требуется.

Я это всё к тому, что есть общая картина (идея), и есть частности (детали). И верно подмечено,
что про вращение - это только детали, которые составляют общую картину. Без них картина
будет неполной.

Заря, ради Бога, не называйте себя простолюдином - это очень плохое слово (по Ведам) и
означает какую-то сущность в человеческом обличье (рептилоидную, свинообразную, амёбообразную и др.)
А вот и третий закон из семи - Закон Триединства (Резонансов):

.... Человеческая Душа, имея Разумно-электромагнитную природу, нуждается в «опоре» и связи
(religare) с более Абсолютным Разумно-электромагнитным полем, которого принято называть
Богом, чтобы в любви (магнетизме) и резонансах нарабатывать себе энергию Благодати –
Психическую энергию жизни....

О чём это говорит? Выбирая себе в боги свинью, человек становится свиньёй, выбирая
монстра - становится монстром. Резонанс, однако. Или - подобное к подобному.
Или - образ и подобие. Или - скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты....

В общем, повторюсь: не надо себя заставлять силком или делать мне одолжение,
читая материалы, на которые я дала ссылку. Если всё хорошо, то и заглядывать туда нечего.
А вот если что-то пошло не так и начинает болеть душа за себя, за детей, за страну,
за планету или вдруг ни с того ни с сего взор обратится к Солнцу - вы знаете, что делать.
  • 0

#358 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 31 мая 2015 - 07:04

В общем, повторюсь: не надо себя заставлять силком или делать мне одолжение, читая материалы, на которые я дала ссылку. Если всё хорошо, то и заглядывать туда нечего.

По правде сказать я и не смотрела, что там по ссылке, потому как написанного Вами вполне хватает. Я изучала подобные материалы в свое время и, как по мне, всё это уводит в какие-то дебри. И вот это: силы Света, силы Тьмы, а где же Бог? Может я и ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что о Нём там ни разу не сказано. Свет и Тьма представлены как две враждующие между собой коалиции, ну прям как в современных фантастических боевиках. А ещё моя мама когда-то в этой теме варилась (по другому назвать не получается) и ничего хорошего из этого не вышло. Собственно на её-то примере я и поняла, что все это знание уводит не в ту степь, отвлекает от самого главного. Увлекательно, завлекательно, интересно, но...

Заря, ради Бога, не называйте себя простолюдином - это очень плохое слово (по Ведам) и означает какую-то сущность в человеческом обличье (рептилоидную, свинообразную, амёбообразную и др.)

:) так может, так и есть)) Видите ли, рептилии и прочие в моем понимании ничем не хуже и не лучше меня. У меня свои уроки, у них - свои. В конце концов, все мы Души. Только вот, постоянно воплощаясь, забыли об этом.
  • 0

#359 Парма

Парма

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 31 мая 2015 - 08:02

О Боге сказано так: Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы.
Это слова Иисуса Христа, которые чудом удалось сохранить в подложной библии. Это написано
достаточно крупным шрифтом в названии обоих сайтов.

А вот это мне очень понравилось:
Что означает слово БОГ?
Это краткое выражение Величины Разума, обладающего Высшей Властью управлять Миром.
По мере роста человеческого сознания Бог становится все более могущественным. Если у первых
людей Бог мог умещаться в горящем костре, то у людей будущего Он будет БеЗпредельным
Властителем Мироздания. И каждый раз это будет проявления Бога, потому что Бог во ВСЁМ.
  • 0

#360 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 31 мая 2015 - 09:08

Вот еще вспомнила, как карма отрабатывается. Во время сновидений. Когда сто-то плохое сниться, ну очень реалистичное.

Например, приснилось, что собака укусила. Во сне испытали страх и боль. И проснулись. Это означает, что быть укушенным собакой было положено по судьбе, но какими-то благочестивыми поступками нейтрализовали это событие, но не полностью. Испытали страх и боль (во сне) а наяву нет боли и шрамов и уколов против столбняка и бешенства.

Так что плохой сон это хорошо.a


про плохие сны - это интересно. Мне они снятся, редко, но не просто какие-то ужастики с монстриками, а конкретно леденящие со страшным концом. Потом просыпаюсь и думаю что если по таким снам только триллеры снимать ( наверняка еще Оскар дадут за реалистичность эмоций)
или такие страшилки - просто результат сонного паралича или переохлаждения? :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки