Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Карма.Что это такое и как с этим "бороться"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#81 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 января 2014 - 15:13

Вы всерьез считаете, что где-то Там сидят: Бог, Ангелы (кто еще?...)

Не считаю.) Мое мнение такого: души сами запускают этот процесс под названием карма, когда желают воплотиться где-нить и почувствовать себя Богом.
  • 0

#82 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2014 - 15:36

Знаете, Заря, я просто устала все везде оправдывать кармой...Работа у меня такая, что видя каждый день жесткое и не всегда справедливое "здесь и сейчас" сознание просто отказывается рассуждать на эту тему....учусь отстраняться от чужих судеб, но не всегда получается удачно...
  • 0

#83 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 03 января 2014 - 19:00

Вы всерьез считаете, что где-то Там сидят: Бог, Ангелы (кто еще?...)

Богу есть чем заняться, а не участвовать в распределении результатов наших поступков. Для этого и созданы такие законы как карма и реинкарнация.
Вы же не думаете что закон сохранения энергии поддерживается некими существами с калькуляторами, которые подсчитывают с какой силой вы подняли мячик и с какой силой он упадет на землю. Или планетарная гравитация поддерживается веревочками :)

Работа у меня такая, что видя каждый день жесткое и не всегда справедливое "здесь и сейчас"

А с чего вы взяли, что не справедливое?
В ведах описывается, что понятия случайность и совпадения придуманы демоническими личностями, что бы опровергнуть существования Бога.

Светлая, вы в Бога верите?
  • 3

#84 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 января 2014 - 03:46

Знаете, Заря, я просто устала все везде оправдывать кармой...

Не понимаю, зачем вы все и везде оправдываете кармой? Разве карма дана для оправдания?
  • 2

#85 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2014 - 06:30

Омкара, а с чего Вы взяли, что справедливое? Чем Ваша правда "правдивее" моей правды? Тем, что где-то что-то написано? Так легко рассуждать о справедливости сидя в уютной чистой квартирке, выглядывая из окошка и выбирая только позитивные новости в телевизоре. А Вы попробуйте сказать о справедливости и заслуженности мученической смерти, глядя в глаза матери, чей ребенок был замучен Чикотилой, матерям, чьи дети погибли мученической смертью в Беслане, а еще лучше, увидеть это все своими глазами. Думаю, когда бы Вы заглянули в глаза пятилетнему ребенку, подвергшемуся сексуальному насилию и услышали как он это рассказывает, думаю, вряд ли бы Вы смогли в этот момент думать о том, что этот ребенок получил заслуженное им в прошлой жизни наказание. На эту тему есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЙ фильм "Проповедник с пулеметом". Есть люди, живущие в налаженном спокойном мире. Да, они верят в Бога, они знают о том, что творится где-то, но это для них пустой звук, абстракция. И есть человек, который попал туда, увидел все изнутри. Увидел груды сожженных детских трупиков, вспоротые животы беременных женщин, и он понял, что это все деяние рук человеческих, и действовать надо тоже своими собственными руками. Какая ж это карма? Это хаос....Нет, конечно, если Вы вышли на уровень, когда видя и испытывая это все лично, Вы все же верите, что это заслуженно - Ваше дело. Но, сдается мне, что это все теория, красивая теория. Извините.
Заря, странный вопрос Вы задали...Согласно понятия: Ка́рма, Ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «причина-следствие, воздаяние», от санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Вот из этого исходя, совершилось что-то страшное, дикое с человеком, что объяснить невозможно с человеческой точки зрения - вот тут-то и приходит на помощь это понятие - а как еще?
И еще, стало интересно: значит кармой руководят сами Души, у Бога много других дел - это каких тогда?
  • 0

#86 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 января 2014 - 06:50

а как еще?

Я все-таки думаю, что карма дана для понимая и осознания (для духовного роста) этих самых действий/причин/следствий, а не для оправдания.

значит кармой руководят сами Души,

Нет, Души кармой не руководят, но подчиняются карме. Вы же сами писали определение

Ка́рма — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения.


  • 1

#87 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2014 - 07:20

Милая Заря! Думаю, смысл того, о чем я хотела донеси, понятен. А эта игра слов лично для меня не имеет такого глубокого значения, чтобы на нем заострять внимание.
  • 0

#88 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 января 2014 - 07:25

Омкара, а с чего Вы взяли, что справедливое? Чем Ваша правда "правдивее" моей правды? Тем, что где-то что-то написано? Так легко рассуждать о справедливости сидя в уютной чистой квартирке, выглядывая из окошка и выбирая только позитивные новости в телевизоре. А Вы попробуйте сказать о справедливости и заслуженности мученической смерти, глядя в глаза матери, чей ребенок был замучен Чикотилой, матерям, чьи дети погибли мученической смертью в Беслане, а еще лучше, увидеть это все своими глазами. Думаю, когда бы Вы заглянули в глаза пятилетнему ребенку, подвергшемуся сексуальному насилию и услышали как он это рассказывает, думаю, вряд ли бы Вы смогли в этот момент думать о том, что этот ребенок получил заслуженное им в прошлой жизни наказание. На эту тему есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЙ фильм "Проповедник с пулеметом". Есть люди, живущие в налаженном спокойном мире. Да, они верят в Бога, они знают о том, что творится где-то, но это для них пустой звук, абстракция. И есть человек, который попал туда, увидел все изнутри. Увидел груды сожженных детских трупиков, вспоротые животы беременных женщин, и он понял, что это все деяние рук человеческих, и действовать надо тоже своими собственными руками. Какая ж это карма? Это хаос....Нет, конечно, если Вы вышли на уровень, когда видя и испытывая это все лично, Вы все же верите, что это заслуженно - Ваше дело. Но, сдается мне, что это все теория, красивая теория. Извините.


От чего же вы думаете, что в Бога можно верить только в благополучном мире?

Есть люди, живущие в налаженном спокойном мире. Да, они верят в Бога, они знают о том, что творится где-то, но это для них пустой звук, абстракция.

Не пустой звук. Я лично могу вам рассказать, что значит подвергаться сексуальному насилию ребенком. Проходила через это в качестве жертвы, а не сочувствующего.
Знаю что чувствуешь, когда лежишь на полу в крови, бегущей из разбитого носа, а меня продолжают бить ногами.
Знаю что такое алкогольное сумасшествие в семье. Как оно воспринимается глазами ребенка.

Омкара, а с чего Вы взяли, что справедливое? Чем Ваша правда "правдивее" моей правды?

Тут нет вашей и моей правды. Тут есть два мировоззрения. Я выбираю одно, а вы другое.
  • 4

#89 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 января 2014 - 07:45

И еще, стало интересно: значит кармой руководят сами Души, у Бога много других дел - это каких тогда?

Кармой души не руководят. Они находятся под ее управлением. Сначала совершают поступки, а потом пожинают плоды. Все справедливо.
А чем Бог занимает. У него много занятий. Целые тома книг об этом написаны. Можно по изучать, если уж так интересно.

К книгах, где описывается реинкарнация и карма, так же описывается и духовный мир. Там живут существа полные знания, вечности и блаженства. Эти души лишены каких-либо эгоистичных желаний и пороков. А так как у души есть свобода выбора, она иногда хочет испытать опыт эгоистических желаний, реализовать не очень чистые потребности. Для этого она уходит в материальный мир, к таким же эгоистичным душам. Попадает под влияние закона кармы и крутиться здесь в круговороте перерождений и смерти, пока не надоест и не соскучиться по нормальному общению. Вот тогда и начинает заниматься духовной практикой и возвращается домой в духовный мир.

Так что этот материальный мир - это не чудесное место. Это тюрьма, психбольница как хотите это называйте. У каждого палата своя и лечение соответствующие. А не хочешь меняться, то испытаешь на себе опыт того, как ты вел с другими людьми (или животными так же)

мне понравилось выражение, что материальный мир - это не место для джентльменов. И сравнение его с помойкой. Как не брызгай его духами, а помойка все равно останется помойкой. Что вы надеетесь поменять, проповедуя что-то с пулеметом. Все равно нас ожидают четыре вещи рождение, болезни, старость и смерть. Через это все проходят в материальном мире.

Как вы можете помочь кому-то избавиться от этого? Вы можете себе помочь в этом? У верующего хоть есть надежда, а у атеиста только впереди могильная плита на кладбище. Нет уж лучше я в карму буду верить и жить в соответствии с этим.
  • 7

Поблагодарили 1 :
ஐРасаஐ

#90 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2014 - 07:46

Когда Вера выстрадана - это внушает уважение! :hi:
Я, собственно, не про Веру, я про карму.
И, да, разные мнения. Мое и Ваше. Я свое не навязываю никому.
  • 0

#91 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 января 2014 - 07:56

Когда Вера выстрадана - это внушает уважение! :hi:

Нет. Это не лучший вариант приобретение веры.
К Богу приходят 4 вида людей.
1 искренне ищущие Бога и желающие развить с ним отношения.
2 люди, желающие богатства. Они понимают, что в этом мире наслаждаться лучше по законам Бога и соблюдают их для удовлетворения материальных желаний
3 любопытные люди. Ходят туда-суда и узнают все подряд. Иногда и к Богу так приходят.
4 люди в горе. Их так уже жизнь придавила, что они начинают искать Бога в боли своей.

Так что 4 тип - это не так уж и хорошо. В моем варианте было любопытство. Жизнь меня еще не придавила так, что бы я к Богу побежала за утешением.
  • 4

#92 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 января 2014 - 07:58

Я, собственно, не про Веру, я про карму.

Про веру в Бога? Бог по определению самый справедливый. Он не допустил бы не заслуженных страданий. Мы получаем только то, что заслужили. Вот вам и карма в действии.
  • 4

#93 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 05 января 2014 - 08:03

Светлая, я тоже ребенок, подвергшийся сексуальному насилию. Смотрите, вы так хорошо зашли, а первые встреченные в теме люди это испытали это на себе. И у меня очень суровая жизнь была, то есть, вот многое из того, что вы как какие-то ужасы из телевизора рассказываете, я сама пережила. хотя думала - не переживу. но пережила) Господи, Спасибо) и с какого-то момента хорошо прочувствовала, что такое карма - как она отрабатывается, и как ее действие в каком-то аспекте прекращается. и теперь сижу "в уютной чистой квартирке и выглядываю из окошка) и рассуждаю о справедливости". Потому что справедливость Огромная. во всем. что заслужил - то и получил. Карма учит ответственности, и если не можешь изменить ничего в тех ужасных новостях - то пойди и измени хотя бы свой мир. и мир своих близких. праведной жизнью. а там, глядишь, и другие подтянутся. Вы ведь можете изменить свой мир? Работу вашу ужасную сменить на более добрую и подходящую женщине? Вот уже и шаг навстречу хорошей карме) Но нет, я лучше буду сидеть в чернухе и убиваться, как все вокруг плохо, насмехаться над духовными законами, но в жизни своей ничего менять не хочу - не верю я в это) ну - дело ваше. у каждой души свободная воля :) И каждая подчиняется карме)
  • 7

#94 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 января 2014 - 09:49

Светлая, я тоже ребенок, подвергшийся сексуальному насилию. Смотрите, вы так хорошо зашли, а первые встреченные в теме люди это испытали это на себе.

Меня в 6 или 7 лет пытался хулиган местный изнасиловать. Друг его держал мою подругу с ножом у горла. Родителям я об этом никогда не рассказывала. И как бы это ни было ужасно тогда для меня, считаю, что получила по заслугам, а вот за что знать не хочу.
  • 0

#95 Парма

Парма

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 05 января 2014 - 10:20

Вот тут можно скачать немного о карме, её технической стороне :
http://yadi.sk/d/w-Gi8h5gFTosA
Я ещё хочу добавить, что есть такие люди, кто закончил свои кармические циклы/уроки
в дуальности. Всем сразу из кармического колеса выходить нецелесообразно.
Процесс будет протекать постепенно и растянется, возможно, на несколько сотен лет.
В данный момент времени как раз начинается этот переходный период. Будет неразбериха,
даже хаос, но так или иначе, мы должны суметь чётко объяснить тем, кто последует за входящими
в Новую энергию, что такое карма, для чего она создана, кем и в результате чего.
На ушко, по секрету: я тоже подвергалась насилию.
  • 0

#96 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2014 - 11:28

Дорогая Шалимар! Мне очень жаль, что Вы увидели в моих рассуждениях только лишь "мое убивание в чернухе" и все Вами выше сказанное. Прочитайте внимательно мои посты - по-моему, в них нет ни капли слова о моей "несчастной жизни или недовольстве ею". Вам, почему-то, кажется, что люди, имеющие отличную точку зрения от Вас должны быть обязательно несчастны? Я вижу этот мир в его многообразии, что для меня заключается в реальном его видении, я далека от иллюзий. И что-то кому-то доказывать не вижу необходимости (тем более о моем счастье или несчастье). По поводу насилия - так удобно и просто все объяснить кармой, успокоить свою психику - по другому организм может не выдержать. Вам нравится так - пожалуйста, Вам это приносит облегчение - тоже пожалуйста! А я уж разобралась с собой...давно как
  • 0

#97 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 января 2014 - 12:19

На ушко, по секрету: я тоже подвергалась насилию.

И я... :t1810: Сколько нас... :cray:
  • 0

#98 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 января 2014 - 12:37

Мне посты Светлой напоминают известные лозунги. "Люди боялись грома и придумали Бога" "религия - опиум для народа"
"вам легко о карме рассуждать - вы в благополучном мире живете" "ах со страданиями сталкивались - вот кармой и успокаиваетесь, а то крыша съедет"

Я вижу этот мир в его многообразии, что для меня заключается в реальном его видении, я далека от иллюзий.

Вы уверенны?

А то очень похоже на анекдот. В сумасшедшем доме спорят два "иисуса христа" кто из них настоящий.
-Нет, это я новый миссия. Меня Бог послал спасти мир.
Тут вмешивается третий
- Я никого не посылал.
  • 6

#99 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2014 - 13:37

Дорогая Омкара! По сути, с верующим человеком (любой веры) общаться должно быть благостно и приятно. Должны, наверное, чувствоваться Свет и Тепло какое-то. Может быть стоит подумать над этим, а не над оценкой личности человека, которого, по большому счету Вы не знаете....
Дорогая Автор! Живите по совести, творите и несите Добро, повторяющие ситуации если есть возможность - меняйте доступными методами, близкими Вам, сейчас столько техник, книг, если не получается - может быть стоит принять ситуацию. В общем, вариантов много, главное - действуйте!
  • 0

#100 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 05 января 2014 - 14:16

Прочитайте внимательно мои посты - по-моему, в них нет ни капли слова о моей "несчастной жизни или недовольстве ею". Вам, почему-то, кажется, что люди, имеющие отличную точку зрения от Вас должны быть обязательно несчастны?

я читала внимательно. вот:

Работа у меня такая, что видя каждый день жесткое и не всегда справедливое "здесь и сейчас" сознание просто отказывается рассуждать на эту тему....

про несчастье и недовольство это ваши слова, мои про чернуху, да. можно работать в оранжерее - тогда картина мира совсем другая будет. но вы отрабатываете, по всей видимости, карму. работая на такой работе :D

По поводу насилия - так удобно и просто все объяснить кармой, успокоить свою психику - по другому организм может не выдержать.

не выдумывайте) для успокоения психики ее защитные механизмы работают. карма в этом деле плохой помощник :D
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки