Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Естественное родительство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Карусель

Карусель

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2013 - 10:16

Здравствуйте, девочки!
Хочу познакомится и найти единомышленниц)
У меня трое детей, мальчишкам 8 лет и 3 месяца и девочке 3 года. Все рождены дома с акушерками (не в воду), продолжительно вскормлены грудью (и кормятся)), ну и в общем все сопутствующие принципы естественного родительства тоже мной прожиты и проживаются.

вот тут моя группа вконтакте: http://vk.com/club49496472

А пока приглашаю делиться радостями материнтсва и задавать волнующие вопросы, у меня довольно большой опыт, в том числе и консультирования - по уходу за младенцами.

Чуть позже (если кому интересно) расскажу о своем опыте дом родов.
  • 3

#2 Ольга А

Ольга А

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Я в Одноклассниках

Отправлено 27 января 2013 - 12:00

Здравствуйте, девочки!
Хочу познакомится и найти единомышленниц)
У меня трое детей, мальчишкам 8 лет и 3 месяца и девочке 3 года. Все рождены дома с акушерками (не в воду), продолжительно вскормлены грудью (и кормятся)), ну и в общем все сопутствующие принципы естественного родительства тоже мной прожиты и проживаются.

У меня скоро будет группа вконтакте обо всем, что меня интересует и радует, кину сюда ссылку-приглашение.

А пока приглашаю делиться радостями материнтсва и задавать волнующие вопросы, у меня довольно большой опыт, в том числе и консультирования - по уходу за младенцами.

Чуть позже (если кому интересно) расскажу о своем опыте дом родов.

Очень интересно про домашние роды почитать,делитесь)))
  • 1

#3 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 января 2013 - 15:19

Да интересно :) я тоже рожала дома дочку, в ванне с мужем и мамой, мама не акушер, но человек, которому я очень доверяю. + сестра рожала дома мы с мамой вместе роды принимали, потому я была уверена, что все пройдет хорошо :) А скоро опять роды и они тоже будут дома и в воду :)
  • 1

#4 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 19:19

И мне интересно...
А где-то читала, что когда ребёнок проходит по родовым путям, он сжимается (давление на него большое), а потом при выходе из родовых путей делает вдох - механически - как меха после сжатия расправляются, так и лёгкие ребёнка. И если родить в воду, то с этим первым вдохом в лёгкие попадает вода, что чревато последствиями...
  • 0

#5 кукуруза

кукуруза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 2 Спасибо
Витебск РБ

Отправлено 27 января 2013 - 19:57

Мы так же практикуем естественное родительство с высаживанием, педприкормом, слингами и прочее. Первый у меня родился с помощью кесарево сечения и с месячного возраста стали жить по ЕР, а младший родился сам, как положено по природе, хотела родить дома, но муж забоялся и с почти полным открытим отвез меня в роддом. В процессе жизни с первым ребенком стала консультантом по слингам и в городе организовали группу поддержки грудного вскармливания.
  • 2

#6 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 28 января 2013 - 08:59

Здравия вам девочки! Примите и меня в свою теплую компанию! :wub:
  • 2

#7 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 января 2013 - 10:40

И мне интересно...
А где-то читала, что когда ребёнок проходит по родовым путям, он сжимается (давление на него большое), а потом при выходе из родовых путей делает вдох - механически - как меха после сжатия расправляются, так и лёгкие ребёнка. И если родить в воду, то с этим первым вдохом в лёгкие попадает вода, что чревато последствиями...

:) Где же вы это прочитали? В интернете? :) А я вам говрю опыт акушерки с 20-ти летним стажем подобных родов!
Ребенок выйдя в воду никогда не сделает первый вдох, пока не перережут пуповину или она не перестанет пульсировать. А пульсирует она не меньше 15-ти минут, в это время он получает кислород через нее. В утробе матери ребенок находится в воде 9 месяцев и не глотает воду :)
Если перерезать пуповину сразу, то ребенок делает этот вдох и начинает кричать, обычно так происходит в роддомах. За ооочень редким исключением. А кричит он потому что ему больно, легкие раскрываются.
В родах в воду происходит примерно следующее, у ребенка просто увеличивает пространство в котором можно находится. И он привыкает к этому миру естественно. Моя доча даже рот открыла пости сразу в воде и ничего не глотнула, они в околоплодных водах и палец сосут и рот открывают и чего еще не делают, но воду не глотают. Есть исключения, и бывает то ребено рождается уже наглотавшись воды в утробе матери. Это происходит из-за кислородного голодания, пуповина пережалась, он ее в ручке схватил и зажал и тогда да. Но ни при каких других обстоятельствах ребенок воду не глотнет :)
Посмотрите если вам интересно фильм "бабичье дело" там женщина акушер тоже рассказывает о родах в воду и естественных родах. Мишель Оден кажется есть тоже на просторах интернета, практикует такие роды.
  • 2

#8 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 января 2013 - 10:43

Копирую из другого поста, мой рассказ о родах, процессе с ответами на ваши почему

Процесс проще чем на сухую. Тужиться легко. А в ванну надо залезать уже на потугах, чтобы именно родить, но вообще ванна очень расслабляет и я мучала своих, они мне 3 раза ванну набирали. А так люди даже дома в бассейне рожают и в море, а в море вода не особо теплая, конечно же на ГОА где нибудь, там чисто не то что у нас. И море теплое но я думаю не больше 30 градусов.
Захотела в воду потому что посмотрела для начала фильм "бабичье дело", он есть в интернете, там кстати рассказывают о происхождении родов в больнице. Изначально приют для рожениц-бомжей, чтобы на улице не рожали. А потом еще на курсы ходила в Москве у нас есть потрясающий центр Наш аист, вот ссылкаhttp://www.nash-aist.ru/, там много интересных статей и роликов.
В этом центре я узнала все о родах в воду. Были показаны видео, много обсуждений и много очень понятных ответов на тему родов.
А вода должна быть 37 градусов, как температура тела. На ванну нужно 1 кг морской соли. Сейчас объясню для чего соль и вода вообще. Можете даже эксперимент провести. Дело в том, что ребенок находясь в утробе матери находится в воде равной своей температуре. И температуре тела матери. И когда он рождается на сухую температура обычно около 20-25 градусов ну не больше 30. И ребенок получает стресс, отчего он становится синим, и не только от разниц температур, а еще и от выхода на воздух. В воде он просто расширяет свое пространство. Но оно остается таким же как у мамы. Теплое и мокрое, но можно немного размяться :) Соль же делает переход легким потому, что уменьшает давление атмосферы. По этому поводу много споров. Но эксперимент прост. Возьмите 2 яйца (сырых) и 2 банки воды. Одну пресную, другую с солью. Соли особо не жалейте не знаю даже в каких пропорциях, думаю 3 столовые ложки на банку литровую хватит. И разбейте в обе по яйцу и посмотрите как то, которое в пресной воде ударится о дно, а которое соленое, оно очень мягко идет. В общем идея в том, что ребенок не получает удара атмосферного давления.
А про процесс. Схватки я была и в ванне и на сухую. Но сами потуги и сами роды прошли в воде. Еще одна вещь, нельзя тужиться когда идет головка ребенка, иначе будут разрывы. Надо продышать этот момент. Для примера я весом 55 кг родила девочку весом больше 4-х кг без разрывов вообще.
Потом там же в ванне ребенок плавает пока пуповина не перестанет пульсировать. Он не глотнет воды, он же ее 9 месяцев не глотал, вот тут он тоже ее не глотнет 100%. Он может открыть рот, глаза всегда открывает. Смотрит по сторонам. Потом вытащили медленно из води и к груди. Никаких криков, но ребенок при этом что-то лопочет :) Кричат ведь от хлопка по попе и от первого вдоха, когда пуповину перерезают сразу же. Что очень вредно ребенку, т.к. легкие раскрываются сразу и это больно. Поэтому пуповина перерезается не раньше чем пуповина перестанет пульсировать. А так некоторые и 3 дня держат, но для меня это уже немного неправильным кажется. Идея в том, что плацента второе сердце ребенка. Но ведь она перестает пульсировать, а значит все, связи нет. НО все же некоторые держат и 3 дня.
А потом мы вылезли, муж меня нес на кровать, я резко встала и в обморок упала, но не упала, муж был рядом и через минуту я очнулась и лежала со своей девочкой у себя в кровати и она кушала и заснула :)
Вот так
  • 1

#9 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 28 января 2013 - 10:53

А я рожала не в воду. Мне как-то комфортнее так было. На схватках только сидели с мужем в бане, не парились, но грелись. Обмывались водой. К родам в воду я отношусь нормально, но знаю случаи когда вода роды замедляла. В каких-то случаях это хорошо, есть время передохнуть. А в каких-то не очень. Я рожала почти 27 часов и в бассейн так и не захотелось)
А про атмосферный удар как-то не верится. Воды то отходят. Хотя у меня ребенок и шел с пузырем и я сама вскрыла его.
И вот еще когда-то читала эту статью http://rojana.ru/vodnye-rody.html
И у нас ребенок тоже после родов не плакал. Она вообще у нас спала! Потом открыла глаз, осмотрелась и стала нам улыбаться!
  • 5

#10 Карусель

Карусель

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2013 - 11:57

Да интересно :) я тоже рожала дома дочку, в ванне с мужем и мамой, мама не акушер, но человек, которому я очень доверяю. + сестра рожала дома мы с мамой вместе роды принимали, потому я была уверена, что все пройдет хорошо :) А скоро опять роды и они тоже будут дома и в воду :)


Вы смелая!
  • 1

#11 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 января 2013 - 12:01

А я рожала не в воду. Мне как-то комфортнее так было. На схватках только сидели с мужем в бане, не парились, но грелись. Обмывались водой. К родам в воду я отношусь нормально, но знаю случаи когда вода роды замедляла. В каких-то случаях это хорошо, есть время передохнуть. А в каких-то не очень. Я рожала почти 27 часов и в бассейн так и не захотелось)
А про атмосферный удар как-то не верится. Воды то отходят. Хотя у меня ребенок и шел с пузырем и я сама вскрыла его.
И вот еще когда-то читала эту статью http://rojana.ru/vodnye-rody.html
И у нас ребенок тоже после родов не плакал. Она вообще у нас спала! Потом открыла глаз, осмотрелась и стала нам улыбаться!


А я не против родов на сухую, каждому свое, главное тут естественность и минимум КС женщинам, только в экстренных случаях, они все же бывают. Давление есть, просто вы привыкли и не чувствуете.
А воды отходят непосредственно в родах. То что показывают в кино "воды отошли надо в роддом", это не так ведь происходит. Да пузырь лопается или его лопают и ребенок переплывает в воду или выходит на сушу. И так и так хорошо, но мне было удобнее в воду. Вам на сухую. Выбирает каждая женщина. А по поводу замедления не согласна, просто в воде меньше чувствуются схватки мягче проходят но процесс идет, но менее болезненно. У меня знакомая в ванну села и сразу потуги началиь акушерка сказала по телефону вылезти иначе она не успеет доехать :) Еле вылезла и когда уже потуги, просто сложно в ванну перейти. А у меня схватки в потуги в ванну перешли.
  • 2

#12 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 января 2013 - 12:02

Вы смелая!

Да а моя мама та еще штучка :)
Роды у сестры принимали дома, мне было 15 лет. Мама прочитала мед энциклопедию раздел о родах и все :) Самое облегчение у нее было, когда она понимала что нет узлов и пуповины вокруг шеи :)
  • 1

#13 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 января 2013 - 12:03

А я рожала не в воду. Мне как-то комфортнее так было. На схватках только сидели с мужем в бане, не парились, но грелись. Обмывались водой. К родам в воду я отношусь нормально, но знаю случаи когда вода роды замедляла. В каких-то случаях это хорошо, есть время передохнуть. А в каких-то не очень. Я рожала почти 27 часов и в бассейн так и не захотелось)
А про атмосферный удар как-то не верится. Воды то отходят. Хотя у меня ребенок и шел с пузырем и я сама вскрыла его.
И вот еще когда-то читала эту статью http://rojana.ru/vodnye-rody.html
И у нас ребенок тоже после родов не плакал. Она вообще у нас спала! Потом открыла глаз, осмотрелась и стала нам улыбаться!


А по поводу давления его можно измерить. Не знаю как, но можно.
  • 0

#14 Карусель

Карусель

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2013 - 12:04

А я рожала не в воду. Мне как-то комфортнее так было. На схватках только сидели с мужем в бане, не парились, но грелись. Обмывались водой. К родам в воду я отношусь нормально, но знаю случаи когда вода роды замедляла. В каких-то случаях это хорошо, есть время передохнуть. А в каких-то не очень. Я рожала почти 27 часов и в бассейн так и не захотелось)
А про атмосферный удар как-то не верится. Воды то отходят. Хотя у меня ребенок и шел с пузырем и я сама вскрыла его.
И вот еще когда-то читала эту статью http://rojana.ru/vodnye-rody.html
И у нас ребенок тоже после родов не плакал. Она вообще у нас спала! Потом открыла глаз, осмотрелась и стала нам улыбаться!

я раньше оч. сильно удивлялась, почему женщины сознательно в ванну лезут рожать - это ж не удобно! но потом прикинула - у каждого есть свои представления о том как им больше нравится-комфотно - у Одена, например, все условия в клинике и для вертикальных родов (которые я поддерживаю) и для водных - пусть женщина чувствует себя максимально комфортно. Про себя могу сказать - вода уменьшает частоту схваток, в первых родах мне это понадобилось. Во вторых родах я налила ванну, насыпала соли, но как вошла так и вышла)) А в третьих только душ приняла))
  • 1

#15 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 января 2013 - 12:05

я раньше оч. сильно удивлялась, почему женщины сознательно в ванну лезут рожать - это ж не удобно! но потом прикинула - у каждого есть свои представления о том как им больше нравится-комфотно - у Одена, например, все условия в клинике и для вертикальных родов (которые я поддерживаю) и для водных - пусть женщина чувствует себя максимально комфортно. Про себя могу сказать - вода уменьшает частоту схваток, в первых родах мне это понадобилось. Во вторых родах я налила ванну, насыпала соли, но как вошла так и вышла)) А в третьих только душ приняла))


Да вот это правильное самое, выбрать как удобно тебе прямо сейчас так и нужно рожать :)
  • 1

#16 Карусель

Карусель

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2013 - 12:06

А я рожала не в воду. Мне как-то комфортнее так было. На схватках только сидели с мужем в бане, не парились, но грелись. Обмывались водой. К родам в воду я отношусь нормально, но знаю случаи когда вода роды замедляла. В каких-то случаях это хорошо, есть время передохнуть. А в каких-то не очень. Я рожала почти 27 часов и в бассейн так и не захотелось)
А про атмосферный удар как-то не верится. Воды то отходят. Хотя у меня ребенок и шел с пузырем и я сама вскрыла его.
И вот еще когда-то читала эту статью http://rojana.ru/vodnye-rody.html
И у нас ребенок тоже после родов не плакал. Она вообще у нас спала! Потом открыла глаз, осмотрелась и стала нам улыбаться!

Вы рожали без акушерки?
  • 0

#17 Карусель

Карусель

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2013 - 12:07

Да вот это правильное самое, выбрать как удобно тебе прямо сейчас так и нужно рожать :)

ну да. иногда как напредставляют себе - ванная, свечи, любимый муж и все такое. А реальность оказывается гораздо менее (или более? %))) романтической
  • 1

#18 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 29 января 2013 - 02:55

Девочки, согласна с вами! Мне было комфортнее рожать на суше, а в воду как-то не хотелось. Все схватки от начала до конца шли с хорошим интервалом, самый маленький был 7 мин.И схватки я особо не ощущала, просто чувствовала как тонус) Чувствовать начала когда ребенок стал опускаться и в потугах, которые я не усиливала, а просто расслабилась и доверилась телу. И позу мы выбирали на корточках, но в конце концов родили на четвереньках,потому что была травма копчика когда-то и на корточках отдавало туда.
Рожали с мужем в бане. Без акушерки.
  • 1

#19 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 29 января 2013 - 07:09

Девочки, согласна с вами! Мне было комфортнее рожать на суше, а в воду как-то не хотелось. Все схватки от начала до конца шли с хорошим интервалом, самый маленький был 7 мин.И схватки я особо не ощущала, просто чувствовала как тонус) Чувствовать начала когда ребенок стал опускаться и в потугах, которые я не усиливала, а просто расслабилась и доверилась телу. И позу мы выбирали на корточках, но в конце концов родили на четвереньках,потому что была травма копчика когда-то и на корточках отдавало туда.
Рожали с мужем в бане. Без акушерки.


Круто! Как классно, что люди все же рожают дома и сами :) Молодцы!
  • 1

#20 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 21:06

спасибо за тему) за ваш опыт и интересную информацию!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки