Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Естественное родительство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 14 февраля 2013 - 22:49

Зубы такие на сколько я знаю зависят от того, как ребенок рос в утробе матери еще.

Девочки мы соки ни разу не пили, а у средней моей тоже зубки разрушаться стали сразу как вылезли. Обращалась к стоматологам( и по знакомству тоже) и все мне говорили, что это мог стресс в беременность так повлиять, на ранних сроках, когда зачатки зубов формируются. И вот у нее нижний ряд резцы - беленькие хорошенькие зубки, остальные страшные желтые и кое где коричневые. Удалять их было нельзя и мы ждем когда они начнут меняться. Вроде как новые уже могут быть нормальные. Конечно такое состояние зубов доставляет нам много хлопот и если б я раньше знала, то постаралась бы избежать стресса или свести все к минимуму, чтоб без последствий. А тогда в беременном состоянии я почувствовала такую уязвимость и незащищенность (остались без средств к существованию), плакала днем и ночью, не спала, еще и токсикоз ужасный был.
А ГВ я считаю на зубы не влияет.
  • 0

#42 vizgkoza

vizgkoza

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2013 - 03:20

Консультанты по ГВ однозначно говорят, что ГВ не может плиять на зубы хотя бы потому, что зубы не контактируют с молоком во время кормления, молоко попадает прямо в горлышко малышу. А вот бутылочки, соки и т.п. могут. Но ни один врач не рекомендует от них отказаться(
  • 0

#43 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 03:54

Во время беременности не в коем случае нельзя употреблять лекарства, которые содержат тетрациклин. Он уничтожает зубки малыша, погуглите "Тетрациклиновые зубы". А еще антибиотики. У меня сынишка в 11 месяцев очень сильно переболел ротавирусной инфекцией с рецидивом, мы 20 дней провели в больнице на атибиотиках. И буквально через месяц после выздоровления у нас появился кариес на некоторых зубиках.
  • 0

#44 Nadya

Nadya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 5 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 15 февраля 2013 - 06:42

Спасибо, девочки! Я прямо успокоилась. Мы сладкое не едим, соки через трубочку пили летом несколько раз, а так доча предпочитает водичку. Во время беременности не болела, лекарств не принимала, а вот ранний токсикоз был. Возможно в этом причина. Осталось убедить в этом мужа. :-)
  • 0

#45 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:22

Спасибо, девочки! Я прямо успокоилась. Мы сладкое не едим, соки через трубочку пили летом несколько раз, а так доча предпочитает водичку. Во время беременности не болела, лекарств не принимала, а вот ранний токсикоз был. Возможно в этом причина. Осталось убедить в этом мужа. :-)


Пусть муж узнает на чем основаны выводы врача. Если они основаны на мнении или на мнимой статистике, то это не правда. А еще обратитесь к другому стоматологу для пущей уверенности мужа :)
  • 0

#46 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:24

Девочки мы соки ни разу не пили, а у средней моей тоже зубки разрушаться стали сразу как вылезли. Обращалась к стоматологам( и по знакомству тоже) и все мне говорили, что это мог стресс в беременность так повлиять, на ранних сроках, когда зачатки зубов формируются. И вот у нее нижний ряд резцы - беленькие хорошенькие зубки, остальные страшные желтые и кое где коричневые. Удалять их было нельзя и мы ждем когда они начнут меняться. Вроде как новые уже могут быть нормальные. Конечно такое состояние зубов доставляет нам много хлопот и если б я раньше знала, то постаралась бы избежать стресса или свести все к минимуму, чтоб без последствий. А тогда в беременном состоянии я почувствовала такую уязвимость и незащищенность (остались без средств к существованию), плакала днем и ночью, не спала, еще и токсикоз ужасный был.
А ГВ я считаю на зубы не влияет.


У моей племянницы кстати тоже были такие зубки молочные, уже вылезли коренные белые красивые :)
  • 0

#47 Марана

Марана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 07:14

Спасибо вам девочки за истории))) Приятные эмоции) Вот моя)

То что мне хотелось бы родить дома я знала ещё до знакомства с мужем) А когда забеременела (тогда мы ещё не были расписаны - свадьбу сыграли когда сыну усполнилось2 споловиной месяца), показала мужу будущему "Бабичье дело", после которого было принято - рожаем дома! Я хотела бы пойти на курсы какие - то...думала что нужно выбрать подходящую акушерку...но так вышло что денег на курсы никак не появлялись. И переезд из Питера, на шестом месяце беременности, в Новосибирск расставил всё на свои места) Вообщем приехав туда я всё же искала какие-то курсы, но вопрос денег стоял остро. Поэтому успокоившись уже по поводу того что рядом не будет никаких акушерок, а только Любимый, я искала активно информацию о том что это будет и что нам делать. Читала мужу вслух книги о естественных родах и училась верить в моего мужчину, училась доверить ему себя и нашего малыша в такой ответственный момент))) Стечение обстоятельств привело нас вновь в Питер в начале 9-го месяца беременности. Я переходила с сыном почти две недели. Рожала я чуть более суток. На схватках дышала, на потугах мычала ибо происходило это рано утром,а у меня за стенкой съёмной квартиры соседи которых не нужно будить))) Единственное чего я боялась так это забыть во время родов всю ту информацию что держала в голове, но в голове была ясность, а в сердце уверенность и ощущение того что всё правильно идёт. Удобнее всего мне было на четвереньках, и когда родилась головка муж попросил подтужиться посильнее чтобы быстрее родить, потому что у нас было обвитие (которое он впрочем быстро снял самостоятельно). Я чувствовала что рвусь, но мне было в тот момент всё равно - главным был в тот момент ребёнок. Когда я его уже увидела он был синеньким в смазке, страхи начали исчезать когда малыш стал розоветь. И случилось наконец то чего я так боялась - я забыла что нужно делать с плацентой! )))) Вместо того чтобы на схватках её вытужить я расслаблялась... Решили с мужем вызвать скорую, нас отвезли в роддом. Малыша забрали, меня в родильный зал - плаценту родила, зашили три моих маленьких разрывчика. Через два часа вернули ребёнка сказав что с ним всё впорядке. Вообщем единодушный вывод нашей семьи таков - следующих детей однозначно сами рожаем (скорее всего снова без акушерки).. Понравилось нам)

А ещё я слышала что в воду огненных знаков рожать не рекомендуют, а в крайнем случае - с осторожностью. Вот у нас овен родился, я пробывала в ванной схватки просиживать - мне понравилось, мне легче, а однако схватки реже стали проходить - поэтому вылезли.
  • 0

#48 NaVyMa

NaVyMa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 17:46

Наш рассказик про домашние роды вдвоем с мужем в копилочку :) Рассказ 4-летней давности.

"Дома рожать я решила еще до того, как забеременела и даже до того, как вышла замуж. Просто с детства как-то невзлюбила врачей и по сей день стараюсь избегать медицинских вмешательств (хотя, по иронии судьбы сама стала медиком, врачом-лаборантом). Потихоньку готовилась: собирала данные о домашних родах в Интернете, нашла много интересных книжек, которые укрепили мое мнение в этом вопросе (М.Оден, Г. Дик-Рид, У. и М. Сирс, М.Фомин, Ж. Цареградская и др.); нашла людей, рожавших дома, читала их отзывы, которые тоже вдохновляли; с некоторым трудом, но все же нашла координаты нескольких акушерок, которые занимаются домашними родами в Харькове.
Забеременела я не «как только, так сразу», а когда мы перестали об этом думать и поехали на соревнования (по парапланерному спорту)… В общем, свой личный рекорд по высоте и дальности полета я поставила уже на первых днях беременности Изображение . Еще и 3-е место среди женщин заняла. Беременность у меня протекала нормально (ну, конечно, это чисто субъективно, потому что на учет я не становилась и никаких обследований, кроме, правда, 3-х УЗИ, не делала). Самочувствие было нормальное, УЗИ тоже – норма. Старалась вести активный образ жизни: часто на великах катались, еще один раз на параплане (не удержалась =), потом на коньках 2 раза (новые купили прошлой весной – надо ж было попробовать Изображение и на лыжах (беговых). На работе взяла отпуск с 16 января (не декретный, т.к. больничного не было), а 17 февраля (на сроке 39 недель) родила сына Максима.
Никаких предвестников у меня не было, поэтому, когда в ночь с 15-го на 16-е у ме-ня началось что-то типа схваток и незначительные кровянистые выделения, я подумала, что вряд ли это уже роды… но схватки не прекращались и утром были уже хотя и не сильно болезненны, но регулярны… Я все еще не верила, но уже начали с мужем готовиться. Я точно не знала, где буду рожать (в воде или на суше), допускала оба варианта. Вместо бассейна решили попробовать наполнить водой резиновую лодку (двухместную харьковского производства «Pelikan»), я в ней полежала, попробовала разные позы принимать – понравилось . К вечеру 16-го схватки стали такими, что уже сомнений не вызывали. Еще одно «ноу-хау»: на схватках очень помог советский старый холодильник, который я «обнимала», зависала на нем Изображение . Невыносимых болей не было, но когда холодильник уже перестал помогать, наполнили соленой водой ванну и стали наполнять лодку. Практически как только я залезла в ванну, у меня отошли воды (в 21:50), изменений качества воды в ванной не произошло, из чего я заключила, что они были прозрачные и бесцветные. Потом были потуги, я решила выйти из ванной, пыталась рожать на полу, то на корточках, то на четвереньках, опираясь то на тумбочку, то на кровать… и все было че-то как-то не то… Муж мне советовал принимать более вертикальные позы, а мне самой хотелось на что-то опираться, чтобы лучше расслабиться… решила все-таки залезть в лодку, и таки стало легче, и процесс пошел быстрее. В общем, 17-го в 01:10 родила дите Изображение . Рожала его стоя на корточках. Сразу вытащила из воды, приложила к груди. Мы было подумали, что все уже позади, но нет… Очень долго не рожался послед. Через 40 минут мы уже начали волноваться, я пробовала разные способы, которые помнила, но безрезультатно… В 02:30 перерезали пуповину, послед все еще не хотел выходить. Мы начали бить тревогу: позвонили акушерке, координаты которой нашли через Интернет, и которая больше всего понравилась (не кто иная как Жанна Козина, спасибо ей большое за все). Она откликнулась на звонок (не смотря на поздний час), дала ценные советы, просто успокоила немного. Порекомендовала принять слабительное и вытуживать плаценту на схватке. Мы послали моих родителей за слабительным, они привезли, но не совсем такое как надо… послали по второму разу Изображение , но к тому времени, как они второй раз вернулись, слабительное уже не понадобилось – родила послед сама (на четвереньках на кровати в 4 утра). Попытались проверить его целостность, и, хотя уверенности в ней не было, решили, что все нормально и наконец-то роды закончились http://s10.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif . Положили послед в морозилку (на всяк случай). Потом муж приводил в нормальное состояние квартиру, я – себя и ребенка (Максима) http://s10.ucoz.net/sm/1/smile.gif . Поняла, что у меня есть разрывы и что придется их зашивать. Договорились с Жанной, она подъехала к нам вечером, посмотрела меня и ребенка, зашила разрывы, сказала, что все нормально. Потом еще пару раз к нам наведывалась. Я честно вымазала всю ее мазь, и, возможно, благодаря этому все, вроде, нормально зажило.
С малым вообще все хорошо, на 10 день вызвали участкового педиатра (тоже оказалась нормальная тетка), она дала справку для регистрации. Получили свидетельство без проблем.
Сейчас Максиму уже месяц с небольшим, он хорошо набирает вес и вообще молодец, только газы иногда ему покоя не дают. Я тоже практически пришла в форму, потихоньку привыкаю к новой роли мамы. Оказалось, что роды – это далеко не самое сложное (хотя бы потому, что они быстро заканчиваются), а теперь все только начинается и каждый день ставит новые задачи, и все время стоишь перед выбором, думая как сделать чтобы всем было хорошо: и ребенку, и мне, и мужу. Стараемся http://s10.ucoz.net/sm/1/smile.gif .
Напоследок хочу сказать, что по поводу родов у меня разочарований не было. Так что, осталось убеждение, что домашние роды – это хорошо, особенно для тех, кто готов брать на себя ответственность. Если кому-то нужна информационная поддержка по этому вопросу, то обращайтесь (nben@list.ru) – у меня куча литературы в электронном виде, и в моральной поддержке тоже не откажу http://s10.ucoz.net/sm/1/smile.gif ."
  • 0

#49 Anynoms

Anynoms

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 29 марта 2013 - 13:33

У моей малышки на зубках коричневатый налет который не убирается - говорят что это начало того что зубки портятся, беременность у меня была волшебная без стрессов, лекарств, болезней, токсикозов - так что в чем причина неизвестно, мне говорили что это может быть нехватка кальция, теперь кушаем кунжута много, интересно этот налет уйдет или нет? перестанут ли разрушаться зубки?
  • 0

#50 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 29 марта 2013 - 14:50

У моей малышки на зубках коричневатый налет который не убирается - говорят что это начало того что зубки портятся, беременность у меня была волшебная без стрессов, лекарств, болезней, токсикозов - так что в чем причина неизвестно, мне говорили что это может быть нехватка кальция, теперь кушаем кунжута много, интересно этот налет уйдет или нет? перестанут ли разрушаться зубки?


Нехватка кальция была еще когда беременность была. Сейчас можно попробовать, не обещаю что поможет, но по крайней мере это хороший рецепт чтобы кальций усваивался хорошо.
Пейте кальмаг, Это напиток сделаный из порошка кальция и магния.

1. Насыпьте одну столовую ложку (без верха) глюконата кальция в обычный стакан.
2. Добавьте половину чайной ложки карбоната магния.
3. Добавьте одну столовую ложку яблочного уксуса (концентрацией, как минимум, 5 процентов).
4. Хорошо перемешайте.
5. Добавьте полстакана кипятка и мешайте, пока весь порошок не растворится и жидкость не станет прозрачной. (Если этого не произошло, значит, использовался некачественный или залежавшийся карбонат магния).
6. Долейте теплой или холодной воды доверху и накройте стакан. Раствор годен к употреблению в течении двух дней.
Его продают в аптеках, в которых готовят. Я покупаю килограмм кальция и 300 грамм магния, смешиваю вместе и потом добавляю чуть больше столовой ложки и дальше по рецепту выше.
Витамин Д для этого кальция не требуется, он хелатированый, усваивается без него.
  • 0

#51 Anynoms

Anynoms

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 02 апреля 2013 - 10:18

спасибо, а в каких количествах его пить и как долго? это ведь мне нужно пить или дочке? можно это таким маленьким деткам? все ингредиенты в аптеке продаются? спасибо
  • 0

#52 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 апреля 2013 - 10:28

Если грудью кормите, достаточно пить вам. Но если она уже пьет сама дополнительно, то можно давать ей такой напиток. По немножечку. 3-5 ст ложек. От больших доз может разве что послабить из-за магния. В аптеках в которых готовят должны продавать. Но если не найдете, в инете можно заказать в интернет магазине кальмаг. Он там с аскорбиновой кислотой. Его просто кипятком надо залить мои в горячий чай добавлять. Я такой кипятком разбавляла на пол стакана и доливала сок не кислый. Персиковый например. Вкусно :)
  • 0

#53 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 11:15

:) Где же вы это прочитали? В интернете? :) А я вам говрю опыт акушерки с 20-ти летним стажем подобных родов!
Ребенок выйдя в воду никогда не сделает первый вдох, пока не перережут пуповину или она не перестанет пульсировать. А пульсирует она не меньше 15-ти минут, в это время он получает кислород через нее. В утробе матери ребенок находится в воде 9 месяцев и не глотает воду :)
Если перерезать пуповину сразу, то ребенок делает этот вдох и начинает кричать, обычно так происходит в роддомах. За ооочень редким исключением. А кричит он потому что ему больно, легкие раскрываются.
В родах в воду происходит примерно следующее, у ребенка просто увеличивает пространство в котором можно находится. И он привыкает к этому миру естественно. Моя доча даже рот открыла пости сразу в воде и ничего не глотнула, они в околоплодных водах и палец сосут и рот открывают и чего еще не делают, но воду не глотают. Есть исключения, и бывает то ребено рождается уже наглотавшись воды в утробе матери. Это происходит из-за кислородного голодания, пуповина пережалась, он ее в ручке схватил и зажал и тогда да. Но ни при каких других обстоятельствах ребенок воду не глотнет :)
Посмотрите если вам интересно фильм "бабичье дело" там женщина акушер тоже рассказывает о родах в воду и естественных родах. Мишель Оден кажется есть тоже на просторах интернета, практикует такие роды.

Я про вдох и про заглатывание ничего не писала. Я писала о том, что происходит механическое расправление лёгких при попадании в среду с низким давлением. У кого я об этом читала - не помню. Одена прочитала 2 или 3 книги, фильм "Бабичье дело" добавила в закладки - обязательно посмотрю. За информацию спасибо ))) вы меня убедили, что рожать в воду не опасно ))
  • 0

#54 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 апреля 2013 - 11:34

Я тоже второго сына в воду рожала, и действительно он сделал первый вдох, когда его вынули из воды... и пописал сразу ))))) на руки акушерки ))))) Что бы это могло значить????? )))
  • 0

#55 Anynoms

Anynoms

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:30

Если грудью кормите, достаточно пить вам. Но если она уже пьет сама дополнительно, то можно давать ей такой напиток. По немножечку. 3-5 ст ложек. От больших доз может разве что послабить из-за магния. В аптеках в которых готовят должны продавать. Но если не найдете, в инете можно заказать в интернет магазине кальмаг. Он там с аскорбиновой кислотой. Его просто кипятком надо залить мои в горячий чай добавлять. Я такой кипятком разбавляла на пол стакана и доливала сок не кислый. Персиковый например. Вкусно :)


спасибо, попробую!
  • 0

#56 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 04 апреля 2013 - 19:39

Я про вдох и про заглатывание ничего не писала. Я писала о том, что происходит механическое расправление лёгких при попадании в среду с низким давлением. У кого я об этом читала - не помню. Одена прочитала 2 или 3 книги, фильм "Бабичье дело" добавила в закладки - обязательно посмотрю. За информацию спасибо ))) вы меня убедили, что рожать в воду не опасно ))


Расправление легких происходит при первом вдохе, и оно болезненно если перерезать пуповину, об этом как раз говориться в фильме Бабичье дело. Если же пуповина остается нетронутой до окончания пульсации - это как раз значит что вся кровь уже перешла ребенку из плаценты, то ребенок дышит постепенно, легкие раскрываются по чуть чуть. И это не больно. Поэтому дети которым пуповину не перерезают сразу и кладут маме на грудь не плачут. Сестра рожала на сухую, кряхтела девочка, но не кричала как в кино показывают или как это видимо происходит в роддоме.
  • 0

#57 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 03 августа 2014 - 17:51

:) Где же вы это прочитали? В интернете? :) А я вам говрю опыт акушерки с 20-ти летним стажем подобных родов!
Ребенок выйдя в воду никогда не сделает первый вдох, пока не перережут пуповину или она не перестанет пульсировать. А пульсирует она не меньше 15-ти минут, в это время он получает кислород через нее. В утробе матери ребенок находится в воде 9 месяцев и не глотает воду :)
Если перерезать пуповину сразу, то ребенок делает этот вдох и начинает кричать, обычно так происходит в роддомах. За ооочень редким исключением. А кричит он потому что ему больно, легкие раскрываются.
В родах в воду происходит примерно следующее, у ребенка просто увеличивает пространство в котором можно находится. И он привыкает к этому миру естественно. Моя доча даже рот открыла пости сразу в воде и ничего не глотнула, они в околоплодных водах и палец сосут и рот открывают и чего еще не делают, но воду не глотают. Есть исключения, и бывает то ребено рождается уже наглотавшись воды в утробе матери. Это происходит из-за кислородного голодания, пуповина пережалась, он ее в ручке схватил и зажал и тогда да. Но ни при каких других обстоятельствах ребенок воду не глотнет :)
Посмотрите если вам интересно фильм "бабичье дело" там женщина акушер тоже рассказывает о родах в воду и естественных родах. Мишель Оден кажется есть тоже на просторах интернета, практикует такие роды.

Одена читала, фильм смотрела.
В итоге сама родила в воду...
А вот пуповина у меня недолго пульсировала! Я не засекала, но по ощущениям минут пять, даже меньше.
Амниотическую жидкость ребёнок в утробе глотает... оттого и меконий у него в кишечнике .
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки