Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Дети с разницей в возрасте от 1-3 лет. Очень тяжело?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Sovenka

Sovenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 января 2014 - 20:01

А на руках носили старших во время беременности?
  • 0

#42 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 января 2014 - 21:38

А на руках носили старших во время беременности?

Я так думаю, тут всё индивидуально... Не стоит сильно надрывать своё здоровье, от этого самим детям только хуже. Но если беременность проходит благополучно, почему бы и нет. Первый ребёнок не должен почувствовать, что резко мама от него отстраннилась, но и от рук желательно чтоб был уже отвыкший. Иначе это просто нереально, особенно без помошников...
П.С. всё это моё личное мнение))
  • 1

#43 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 05 января 2014 - 06:00

У нас 2 года разница) Нет, не тяжело. Я очень счастлива. что они у меня есть. И мы хотим третьего)
Доча была на гв до 2,4. то есть почти 5 месяцев тандема. Во время беременности кормить больно из-за чуствительности сосков. Поначалу сложнова-то было гулять. Но я не стремилась гулять по 2 раза в день :)
  • 2

#44 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 05 января 2014 - 06:00

старшую носила на руках всю беременность)
  • 0

#45 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2014 - 10:45

А на руках носили старших во время беременности?

конечно))
  • 1

#46 Schatz

Schatz

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 01 февраля 2014 - 07:57

Доброе утро, девочки!! Можно к вам? На форуме новичек.. пошла смотреть темы, которые мне близки и вас нашла :)
Моему сыночку в апреле 2 года, безумно хотели с мужем разницу 2-3 года между детками, и вот сейчас в раздумиях.. время вроде как уже пришло и проходит даже, а мы никак.. :t1806:

И еще я вспомнила, как жалела себя с первым ребенком, лишний раз мужу ужин не приготовлю, много лежала, и кормила тоже только лежа, относилась как к хрустальной вазе к себе :)) А с двумя дело в руках спорится, некогда жалеть себя))

многие мои подруги так мне и говорят: с одним вроде ничего не успеваешь, а чем больше деток, тем больше времени.. Парадокс :))))

А на руках носили старших во время беременности?

я уже сейчас сыночка приучаю, так сказать, что на ручках мы только сидя на диване.. Теперь когда хочет на ручки, берет меня за палец и ведет в гостиную.. типа садись мама, я к тебе на ручки хочу ^_^
  • 2

#47 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 10:49

я уже сейчас сыночка приучаю, так сказать, что на ручках мы только сидя на диване.. Теперь когда хочет на ручки, берет меня за палец и ведет в гостиную.. типа садись мама, я к тебе на ручки хочу ^_^

забавно) тоже где-то читала, если хотите отучить ребенка от ручек,то когда он просится,надо просто присесть и обнять его) и какое-то время так посидеть с ним в обнимку)
  • 0

#48 Schatz

Schatz

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 01 февраля 2014 - 13:04

забавно) тоже где-то читала, если хотите отучить ребенка от ручек,то когда он просится,надо просто присесть и обнять его) и какое-то время так посидеть с ним в обнимку)

ну можно сказать, что так и есть! на руки то конкретно не проситься :) он просит внимания и объятий:)
думаю, даже беременной вторым малышом, это удобно - нагрузки на животик нет..
  • 0

#49 Юлькис

Юлькис

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Стрежевой, Томская область

Отправлено 15 февраля 2014 - 17:17

Здравствуйте, девочки! У нас разница между сыновьями 2 и 8 мес. Отличная разница. Я тоже присоединяюсь к тому, что с двумя легче! И к трем годам детки самостоятельнее становятся! Старшего на ручки брала во время беременности на диване, про лялю начали говорить ему с самого начала! Он был подготовлен, но ревность конечно, все равно была. Я тоже как тут писал кто-то из девочек стала требовать от старшего как от взрослого по началу :( потом изменила свои реакции и наши отношения со старшим сыном наладились. Меня очень умиляло, когда старший просил положить каждое утро недельного братика рядом с ним! Он с ним разговаривал, гладил, целовал :) сейчас младшему 1,5 и он благодаря старшему развит не по годам :) покоряет все высоты! Бывают и драки, конечно. Но в основном теплые отношения друг к другу!
Так что мне ощутилась такая разница очень комфортной. А сейчас ждем третьего малыша и разница с младшим будет 2... Если честно, немного побаиваюсь, что будет гораздо сложнее :(
  • 1

#50 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2014 - 09:17

Здравствуйте, девочки! У нас разница между сыновьями 2 и 8 мес. Отличная разница. Я тоже присоединяюсь к тому, что с двумя легче! И к трем годам детки самостоятельнее становятся! Старшего на ручки брала во время беременности на диване, про лялю начали говорить ему с самого начала! Он был подготовлен, но ревность конечно, все равно была. Я тоже как тут писал кто-то из девочек стала требовать от старшего как от взрослого по началу :( потом изменила свои реакции и наши отношения со старшим сыном наладились. Меня очень умиляло, когда старший просил положить каждое утро недельного братика рядом с ним! Он с ним разговаривал, гладил, целовал :) сейчас младшему 1,5 и он благодаря старшему развит не по годам :) покоряет все высоты! Бывают и драки, конечно. Но в основном теплые отношения друг к другу!
Так что мне ощутилась такая разница очень комфортной. А сейчас ждем третьего малыша и разница с младшим будет 2... Если честно, немного побаиваюсь, что будет гораздо сложнее :(


Не бойтесь, вы справитесь!! Это такое счастье))) Желаю вам приятной беременности и лёгких родов :angel: Сохраняйте спокойствие, такая уж наша женская доля :friends:
  • 1

#51 Юлькис

Юлькис

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Стрежевой, Томская область

Отправлено 17 февраля 2014 - 04:21

Хрустальная нота, спасибо большое! :)
  • 0

#52 Алёна Задорожная

Алёна Задорожная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 0 Спасибо
Новый Уренгой Россия

Отправлено 08 марта 2014 - 09:16

Здравствуйте всем! Прочитала всю тему, сижу и себе удивляюсь: как же я смогла выстоять с тремя детьми в чужом городе? Разница между первым и вторым 9 лет, а вот между вторым и третьим (вернее третьей) год и месяц. И как то всё получилось как нельзя лучше. Ревности не было, смогли донести до малого, что эта ляля его сестрёнка и её нужно любить и защищать. Дети всегда вместе, у них общие интересы, общие друзья, как нитка с иголкой. Бывает, конечно, и ссорятся, но очень редко. Сейчас вспоминаю, что из неприятного был только недосып в первые несколько месяцев. И успевала я всё: и стирать, и гулять, и убирать, и пироги печь. Если бы мне пришлось выбирать разницу в возрасте для детей сейчас, я бы выбрала минимальную, какая только возможна.
И ещё, у меня с младшим братом разница 4 года - это совсем далёкий от меня человек. Никогда у нас не было совместных игр, интересов. Сейчас совсем не общаемся. Пока он был маленький, я с ним нянчилась, но не более того.
  • 0

#53 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 марта 2014 - 09:29

Здравствуйте всем! Прочитала всю тему, сижу и себе удивляюсь: как же я смогла выстоять с тремя детьми в чужом городе? Разница между первым и вторым 9 лет, а вот между вторым и третьим (вернее третьей) год и месяц. И как то всё получилось как нельзя лучше. Ревности не было, смогли донести до малого, что эта ляля его сестрёнка и её нужно любить и защищать. Дети всегда вместе, у них общие интересы, общие друзья, как нитка с иголкой. Бывает, конечно, и ссорятся, но очень редко. Сейчас вспоминаю, что из неприятного был только недосып в первые несколько месяцев. И успевала я всё: и стирать, и гулять, и убирать, и пироги печь. Если бы мне пришлось выбирать разницу в возрасте для детей сейчас, я бы выбрала минимальную, какая только возможна.
И ещё, у меня с младшим братом разница 4 года - это совсем далёкий от меня человек. Никогда у нас не было совместных игр, интересов. Сейчас совсем не общаемся. Пока он был маленький, я с ним нянчилась, но не более того.


Ваши слова ещё раз подтверждают, что дело тут не в возрасте, а в том, насколько у родителей хватит терпения, понимания и мудрости, чтобы взрастить между детьми любовь и вовремя загасить ревность и соперничество. У ваших родителей это не получилось, а у вас получается))) Можно только порадоваться за вас))
  • 2

#54 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 08 марта 2014 - 13:02

Тут многие пишут, что надо подготавливать первых деток ко вторым, согласна на 100%. А как конкретно это сделать? Дочке сейчас почти 2 года (в апреле будет 2), второй малышок появится где-то в конце октября/начале ноября. Сейчас начинаю потихоньку сворачивать ГВ. В идеале хочу закончить к середине лета, чтобы отдохнуть немного от этого дела:)
Доча сообразительная, старается по мере сил помогать по хозяйству. Деток маленьких очень любит. Однако все равно задаюсь вопросом: как правильно ее подготовить к появлению малыша в доме?
  • 1

#55 maybi

maybi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 марта 2014 - 13:54

А на руках носили старших во время беременности?

Я носила в слинге. До 5 мес спереди, потом на спине. Иначе бы мы вообще надолго засели дома.
  • 0

#56 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 08 марта 2014 - 14:52

Заря, поздравляю с ожиданием малыша! :give_rose:
Я своей рассказывала про лялю, что это ее ляля тоже. Говорят, что девочки проще принимают второго ребенка в семье. Теперь я даже не могу сказать, что младшая дочка моя - только ее сестричка. Помогает в меру своих сил, играет с ней.
  • 0

#57 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 марта 2014 - 15:46

Однако все равно задаюсь вопросом: как правильно ее подготовить к появлению малыша в доме?

Какая вы умничка, поздравляю :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
А у вас есть кукла такая мягкая, как пупс?. Что бы можно было возить ее в коляске (мои просто обожали это делать и даже сын :) ), кормить, укладывать спать. Моя вторая дочь даже "кормила своим молоком". Запихивала куклу под футболку, приводя в восторг папу.
  • 0

#58 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 марта 2014 - 03:03

Заря, поздравляю с ожиданием малыша! :give_rose:
Я своей рассказывала про лялю, что это ее ляля тоже. Говорят, что девочки проще принимают второго ребенка в семье. Теперь я даже не могу сказать, что младшая дочка моя - только ее сестричка. Помогает в меру своих сил, играет с ней.

Спасибо!:) Я говорю, что у нас будет малыш (почему-то слово "ляля" дочка не воспринимает), показываю фотки маленьких деток. Иногда спрашиваю хочет ли она малыша и дочка отвечает "дааааа!" с большим энтузиазмом)))

Какая вы умничка, поздравляю

Спасибо:)

А у вас есть кукла такая мягкая, как пупс?. Что бы можно было возить ее в коляске (мои просто обожали это делать и даже сын ), кормить, укладывать спать.

Да, есть) Иногда играет с ней: просит, чтобы я ее в пеленку заворачивала и ходит ее баюкает или в коляске возит, кормит (с остальными игрушками тоже самое проделывает). Думаете этого достаточно?

Моя вторая дочь даже "кормила своим молоком". Запихивала куклу под футболку, приводя в восторг папу.

Надо же!:) :hi:
  • 0

#59 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 марта 2014 - 04:13

Думаете этого достаточно?

Еще у нас папа взял на себя часть "тактильных ощущений"
Я кормила до последнего, и грудь чувствительная и живот, после родов младший постоянно на руках,а старшему ребенку нужна своя порция "обнимашек". Тут папа на помощь приходил и бабушки изредка. Хотя у вас вроде бабушка есть близко?
  • 0

#60 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 марта 2014 - 06:28

Хотя у вас вроде бабушка есть близко?

Угу, бабушка близко, правда она работает много, поэтому я рассчитываю только на себя и на мужа.

А вот ещё такой вопрос у меня: что не надо говорить про малышей? Понятно, что не надо старших сравнивать с младшими. Но может есть что-то ещё, что при нашем воспитании считается нормой?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки