Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Комедии и легкие мелодрамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 08 ноября 2013 - 18:42

А давайте делиться легкими, позитивными фильмами :)

Начну с себя:

1.Романтическая мелодрама "Любовь на кончиках пальцев", Франция. Легкий интересный фильм с необычным сюжетом.

2. "Принцесса на льду" - фильм о девушке из обычной семьи, который побуждает к действиям, вдохновляет, США

3. "Блондинка в законе 1 и 2" - многие могут сказать, что это типичный американский фильм - но для меня в нем есть глубокий смысл. Опять же помогает не сидеть на месте, действовать и так по-женски в самых неженских ситуациях!

4. "Дневники принцессы 1 и 2" - почти сказка с неподражаемой Энн Хэтуэй.

5. "Шаг вперед" - о танцах, о любви молодых, совершенно разных людей, США

6. Классика "Грязные танцы 1 и 2" :)

7. "Предложение" - фильм с отличной актрисой Сандрой Баллок, очень веселая комедия!

8. Почти все фильмы с Мэри Кейт и Эшли Олсен. Самые любимые - "Мгновения Нью-Йорка" и "Побеждая Лондон"

9. "Счастливая" - российский фильм о многодетной маме и сложностях в семье, которые потом почти чудом решаются.

10. "Интуиция" - и снова Америка)) фильм о девушке, которая помешана на вере в судьбу. Смотреть, когда хочется создать новогоднее настроение)

11. "Бум 1 и 2" - первые фильмы Софи Марсо, легкие и позитивные, о жизни подростков, Франция

12. "Дьявол носит Прада" - даже американские девушки иногда жертвуют карьерой ради любви. Но, для начала нужно как следует наработаться, чтобы понять, что важнее. В главной роли шикарная Энн Хэтуэй, США

13. Классика "Амели" и "Завтрак у Тиффани" :) Такие похожие и женственные Одри Хэпбэрн и Одри Тоту :)

14. "Питер ФМ" - отличный легкий русский фильм. Такой положительный)

15. "Отпуск по обмену" - позитивнейшея комедия с отличным актерским составом, США

16. "Счастливый маршрут" - российская мелодрама про жизнь простых людей и девушку с добрым сердцем.

Вроде бы пока все. Все перечисленные фильмы с хорошим концом, после просмотра каждого хорошее настроение обеспечено!
  • 2

#2 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2013 - 22:29

Сейчас новый фильм в прокате *Мы Миллеры* с Дженифер Анистон. Мы с мужем ухохотались)))
  • 4

#3 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 09 ноября 2013 - 07:51

Спасибо за совет! Но фильм немного тяжеловат в плане сюжета - наркотики, стриптизерша... Может, и смешной, но, не совсем для нашего милого, позитивного форума... Не совсем тот формат, который я представляла.
  • 3

#4 Luna Brava

Luna Brava

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 ноября 2013 - 11:02

Спасибо за список! Не все смотрела, но те, что видела мне понравились. Люблю такие легкие фильмы, со счастливым концом.
Мне ещё очень нравятся
1. "Как выйти замуж за 3 дня" В ролях Эми Адамс и Мэттью Гуд. Очень милая комедия, после которой я просто влюбилась в Ирландию. Пересматриваю раз в 2-3 месяца точно. Не надоедает :good:

2. "Отпетые мошенники". В ролях Стив Мартин и Майкл Кейн. Обожаю эту комедию! Всегда смотрю с удовольствием.
Из отзывов о фильме: "Это даже и не фильм вовсе. У него и этикетка другая и хранится в другом месте. В аптечке. Флакончик такой. И написано большими буквами: «АНТИДЕПРЕССАНТ»."

3. "Пока ты спал". С Сандрой Баллок. Для создания новогоднего настроения.
  • 5

#5 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 10 ноября 2013 - 12:45

Спасибо за советы! :give_rose:
  • 0

#6 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 11 ноября 2013 - 21:55

Очень всё это индивидуально... из любимых, которые относительно легкие, но при этом не попсовые голивудские и все с философией :):
- "Происхождение лжи"
- "Привет, Джули"
- "Прекрасная Зеленая"
- "Это очень забавная история"
- "500 дней лета"

О! Вспомнила не философский, но хороший про отношения. 2 части:
"Прости за любовь" и "Прости, хочу на тебе жениться"

Я как-то больше могу назвать "мозгопереворачивательных" фильмов...
  • 1

#7 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2013 - 01:31

Буду рада, если посмотрите что-то из списка и вам понравится.
Отпуск по обмену - фильм с прекрасным предновогодним настроением, с прекрасным концом. Вы отдохнете душой.
Двухсотлетний человек - фильм, который и заставит задуматься о чем-то по-настоящему важном, и вызовет слезу.
Амели- многие видели. Но если нет, то обязательно посмотрите. Фильм о чудесах и прекрасном в повседневном.
Поллианна - фильм о девочке, маленькой и доброй, которая изменила своим добрым сердцем многое и многих вокруг.
Трасса 60 - фильм о выборе пути, о вопросах и ответах, он удивит и заставит задуматься о том, возможно, о чем вы раньше и не думали...
Мамы и Мамы! С Новым годом - невероятно трогательные фильмы о самом родном человеке на Земле. Запаситесь платочками...
Неприкасаемые - удивительный фильм о том, как можно по-разному смотреть на одни и те же вещи...
Мой парень ангел - добрая светлая счастливая мелодрама с чудом...
Ёлки 1 и 2 - прекрасный новогодний фильм, с юмором, с трогательными историями любви и счастливыми моментами. Лучшие фильмы в предновогоднее время...
Артистка - легкая, ироничная, смешная русская комедия! Если посмотрите с самого утра, настроение на высоте на целый день гарантировано!
Укрощение строптивого - эту итальянскую комедию вы наверняка видели. Посмотрите если нет. Красавец и талантливый актер, неповторимый образ в этом фильме, красотка Орнела Мути не оставят вас равнодушными!
Мужчина с гарантией - легкая мелодрама-комедия с Александром Олешко и Нонночкой Гришаевой.
Полночь в Париже - о разности людей потребителей и человека творческого. Фильм с элементом фентези. О писателе, тонкой творческой душе, который собирается жениться, кажется, совсем не на той девушке, которая ему нужна...Изображение
Жадность - каково это, иметь много денег и ооочень много родственников, которые безумно тебя любят в надежде твоей скорой кончины. А что если вдруг оказывается, что у тебя ничего нет? как они себя поведут?...
Моя безумная семья - идеальных людей нет, а идеальные семьи только в рекламе майонеза. О безумной семье, искренней любви и желание быть вместе не смотря ни на что.
Последний отпуск - что если вам осталось жить всего месяц? Как вы поступите? Наконец скажите начальнику, что думали о нем, купите красивое платье и поедете в последний отпуск? Ее отпуск был полон сюрпризов и счастливых моментов.. Вы не пожалеете если посмотрите этот фильм!Изображение
Майский дождь - полностью подходит под определение "легкая мелодрама".Изображение
В ожидании чуда - в один из дней ее жизни к ней приходит ангел-хранитель, который дает советы, которые помогают и не очень... Может он просто - ее внутренний голос или фантазия? Так или иначе все мы хотим счастья и заслуживаем его...
  • 1

#8 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 ноября 2013 - 07:04

Спасибо за совет! Но фильм немного тяжеловат в плане сюжета - наркотики, стриптизерша... Может, и смешной, но, не совсем для нашего милого, позитивного форума... Не совсем тот формат, который я представляла.


согласна по поводу фильма Мы Миллеры. у меня после него был шок и муж услышал от меня очередную порцию философии на тему деградации общества)
  • 1

#9 Шакира

Шакира

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 12 ноября 2013 - 18:26

наш отечественный короткий сериал "Формат А 4".Про 4 подружек.
  • 1

#10 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2013 - 18:40

Наша романтическая комедия-мелодрама "М+Ж" с Нелли Уваровой. Мне очень понравилась ))
  • 2

#11 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 12 ноября 2013 - 19:59

Буду рада, если посмотрите что-то из списка и вам понравится.
Отпуск по обмену - фильм с прекрасным предновогодним настроением, с прекрасным концом. Вы отдохнете душой.

Совсем забыла про этот фильм почему-то, хотела смотрела недавно и очень понравился! Добавлю в список!

Буду рада, если посмотрите что-то из списка и вам понравится.
Амели- многие видели. Но если нет, то обязательно посмотрите. Фильм о чудесах и прекрасном в повседневном.
Поллианнала - фильм о девочке, маленькой и доброй, которая изменила своим добрым сердцем многое и многих вокруг.


Амели я сама посоветовала, в самом первом моем сообщении)
Полианна, наверное? :) Его тоже видела, в теме "Вдохновляющие фильмы" по совету девочек посмотрела :)

А все остальные посмотрю, спасибо за такой список! :give_rose:
  • 0

#12 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2013 - 23:08

Совсем забыла про этот фильм почему-то, хотела смотрела недавно и очень понравился! Добавлю в список!



Амели я сама посоветовала, в самом первом моем сообщении)
Полианна, наверное? :) Его тоже видела, в теме "Вдохновляющие фильмы" по совету девочек посмотрела :)

А все остальные посмотрю, спасибо за такой список! :give_rose:

ой))) ошибочка. сейчас исправлю.
  • 0

#13 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 03:50

Питер ФМ" - отличный легкий русский фильм. Такой положительный)

Тоже когда-то очень понравился. Единственное замечание, что практически все герои много курят на протяжении фильма.

Ещё из российских понравился "Каникулы строгого режима"
  • 2

#14 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 13 ноября 2013 - 08:52

Тоже когда-то очень понравился. Единственное замечание, что практически все герои много курят на протяжении фильма.

Я сейчас вдруг на днях захотела пересмотреть - да, тоже заметила, что много курят, наряды слишком открытые... Вот что значит правильный образ жизни - даже к фильму придираемся :crazy:
  • 0

#15 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:01

Вот что значит правильный образ жизни - даже к фильму придираемся


Так в фильмах главная пропаганда обычно и ведется! Особенно невежественного образа жизни :)

К фильмам особенно внимательно надо как раз!
  • 0

#16 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:07

А мне из комедий понравился фильм "Притворись моей женой" с Джениффер Энистон в главной роли:

Главный герой Дэнни встретил Палмер, и, чтобы произвести впечатление, рассказал о своей несуществующей жене и тяготах семейной жизни. Вместо ожидаемого сочувствия, Палмер хочет познакомиться с его женой, и Дэнни необходимо срочно придумать, как выпутаться из столь интересного положения. К счастью, у него есть знакомая коллега Кэтрин, обаятельная и с детьми, которые и сыграют на время роль его семьи.


  • 3

#17 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 14 ноября 2013 - 23:23

Девочки, вот уже не первый раз встречаю советы посмотреть фильм "Амели". Ну честное слово, я наверное раза 3 начинала его смотреть и одна и с мужем - какой-то бред... Даже до середины досмотреть не могла... Я одна такая? И ставить его на один уровень с "завтраком у Тиффани" вообще не представляю.... :angel: В общем скажите мне, что надо сцепив зубы его досмотреть обязательно - я досмотрю конечно... :db: Но начало там ужасное.
  • 1

#18 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 ноября 2013 - 02:03

Про Амели - медленный и печальный андеграунд с красивой музыкой. Можно не досматривать, если не идёт. Я бы не сказала, что конец очень уж отличается от начала. Просто втягиваешься (ну или не втягиваешься) в атмосферу фильма и всё. :)
  • 0

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 ноября 2013 - 03:43

Девочки, вот уже не первый раз встречаю советы посмотреть фильм "Амели". Ну честное слово, я наверное раза 3 начинала его смотреть и одна и с мужем - какой-то бред... Даже до середины досмотреть не могла... Я одна такая? И ставить его на один уровень с "завтраком у Тиффани" вообще не представляю.... :angel: В общем скажите мне, что надо сцепив зубы его досмотреть обязательно - я досмотрю конечно... :db: Но начало там ужасное.


зачем досматривать то, что не приносит вам радости?)) не смотрите)
  • 0

#20 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:49

Девочки, вот уже не первый раз встречаю советы посмотреть фильм "Амели". Ну честное слово, я наверное раза 3 начинала его смотреть и одна и с мужем - какой-то бред... Даже до середины досмотреть не могла... Я одна такая? И ставить его на один уровень с "завтраком у Тиффани" вообще не представляю.... :angel: В общем скажите мне, что надо сцепив зубы его досмотреть обязательно - я досмотрю конечно... :db: Но начало там ужасное.

На один уровень я эти фильмы не ставила. Я всего лишь сравнила актрис и определила эти фильмы как классику. А вы включите фильм и делайте какие-нибудь домашние дела, время от времени смотрите, Потом, если заинтересует, сядите и посмотрите спокойно))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки