Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обсуждение родов с точки зрения священных писаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#141 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:18

нет источника - нет веры. Зачем тогда фразами кидаетесь?
Не писали бы тогда про осквернение.

А кто сказал, что моя цель была, что бы вы поверили? Если для вас библия авторитет, то зачем вообще мы обсуждаем это. Вы читаете библию, я веды И разошлись как в мое корабли :db:
Зачем вам источник, это ж для вас мракобесие все?
  • 3

#142 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:19

Я на свой счет особо не воспринимаю, я пока к Ведам только присматриваюсь, вот и хочу не пропустить чего важного, по-этому и прошу цитату про мужа и дом


Ну понимаете, Омкара вот живет сейчас этим представлениями, она приняла их, но это не значит, что они составляют ее или большую часть ее, а когда происходит такая типа перепалка :), то недовольство представлениями или предписаниями переходит на человека, который ими живет, а он ведь не сильно виноват...
Не он их придумал, и может быть через какое-то время он их поменяет, а негативчика можно нахвататься...
Зачем?
Просто понятно, что не полностью ведическое знание, вам, например, подходит, да и для многих так...

Знаете, в нашем периоде жизни это такая новая задача для нас - научиться жить, не полагаясь на 100 процентов ни на какие писания, а проверяя все собой...
Вы читали Анастасию? Вот у нее кладезь мудрости... И кстати много интересного она пишет и про роды, и про воспитание детей.....

Просто можно было бы немного неприятные эмоции перенаправить с Омкары на саму информацию, ведь на деле она расстроила :)
А так восхищаюсь вами во всем - и родами, и стремлением к знаниям, и характером! Наверняка вы к тому же и красавица :) :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 1

#143 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:20

Займитесь лучше домом.


Ну это грубо уже! Не надо так!
  • 0

#144 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:20

А вот источник не скажу, хоть пальцы в дверь зажимайте. Скажу только что слышала в лекциях ведических и вайшнавских лекторах, при том, что нескольких.
А вот почему не скажу. Я тут уже наслушалась оскорблений по отношению к лекторам. Если кто-то высказывает свое мнение это их дело, а вот провоцировать оскорбления в их адрес я не буду.
Вот тут тема про это http://www.valyaeva....topic=3772&st=0

Уважаю Ваше желание, напишите тогда в личку, обещаю молчать в тряпочку.
Поверьте, мне это важно на Пути...
  • 0

#145 NinochkaNochka

NinochkaNochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:25

О у меня появились поклонники или фанаты?

не зазнавайтесь :) Просто на сообщениях пишется время. А девчонки видимо все сообщения в этой теме читали.
  • 0

#146 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:30

не зазнавайтесь :) Просто на сообщениях пишется время. А девчонки видимо все сообщения в этой теме читали.

Зазнаваться? Если честно, я в ужасе. :crazy:Все так интересуются моей жизнью, а вот про свою помалкивают. Прям как бабочка под микроскопом. И вроде и скрывать нечего, а так осдочек остается не приятный от советов и комментариев моей личности.
  • 0

#147 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:30

Просто можно было бы немного неприятные эмоции перенаправить с Омкары на саму информацию, ведь на деле она расстроила :)
А так восхищаюсь вами во всем - и родами, и стремлением к знаниям, и характером! Наверняка вы к тому же и красавица :) :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Да я понимаю про маятник, также понимаю про информацию, которой просто владеет Омкара. Но она ведь не монополистка, к ней ведь тоже оеа откуда-то пришла. Я не оспариваю и не осуждаю ее способ жизни, у каждого есть право пройти свой путь, и если бы она сказала о том, что где-то кто-то сказал, а она ТАК и решила-это одно,

НО в посте были затронуты Веды, а я как раз к ним присматриваюсь, тем более, считала Омкару "в теме", вот и выясняю для себя неграмотной
  • 0

#148 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:31

Спасибо, Мирина, за восхищение, я тоже испытываю к Вам симпатию)))
  • 0

#149 NinochkaNochka

NinochkaNochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:33

Зазнаваться? Если честно, я в ужасе. :crazy:Все так интересуются моей жизнью, а вот про свою помалкивают. Прям как бабочка под микроскопом. И вроде и скрывать нечего, а так осдочек остается не приятный от советов и комментариев моей личности.

Может переживают, что детям мало внимания уделяете. Кто знает... С нами же всегда Всевышний говорит через других людей.
Тяжёлый разговор получился, но поучительный для всех. Если правильно его пройти.
  • 0

#150 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:43

Да я понимаю про маятник, также понимаю про информацию, которой просто владеет Омкара. Но она ведь не монополистка, к ней ведь тоже оеа откуда-то пришла. Я не оспариваю и не осуждаю ее способ жизни, у каждого есть право пройти свой путь, и если бы она сказала о том, что где-то кто-то сказал, а она ТАК и решила-это одно, НО в посте были затронуты Веды, а я как раз к ним присматриваюсь, тем более, считала Омкару "в теме", вот и выясняю для себя неграмотной


Еще, понимаете, тут на Омкару так накинулись все разом, поверьте, итак настолько сильно отличаться от современного стандартного человека по образу жизни и мышлению - это нелегко, а когда еще такие удары, то психика может и не выдержать....

Давайте поблагодарим Омкару за ее знания, и за то, что она нам их несет, а если Бог хочет, чтобы вы узнали источник, поверьте, вы его узнаете, не будем ее терроризировать :)

Омкара, спасибо вам! И вам спасибо, Элькин! Обнимаю вас! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 2

#151 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:50

Но она ведь не монополистка, к ней ведь тоже оеа откуда-то пришла. Я не оспариваю и не осуждаю ее способ жизни, у каждого есть право пройти свой путь, и если бы она сказала о том, что где-то кто-то сказал, а она ТАК и решила-это одно, НО в посте были затронуты Веды, а я как раз к ним присматриваюсь, тем более, считала Омкару "в теме", вот и выясняю для себя неграмотной

Эх, вот опят напишу и шишки посыпятся.
Веды - это очень обширные писания. 98% информации в них описаны законы материальной природы - это и аюрведа, и джотишь (астрология) и васту шастра (как китайский феншуй) и кама сутра, и тантра, и артха (наука о богатстве) и очень очень много еще.
И только 2% - это наука о развитии отношений с Богом. Так вот Шримат Бхагаватам - это жемчужина ведического знания, рассказывающая о науки любви к Богу. А Бхакавад Гита - это квинтэссенция этого знания.
Вайшнавы именно эти два писания изучают.

Но существует еще и материальная жизнь ее также необходимо развивать или гармонизировать, но помнить что духовное все таки главное.

Поэтому и согласно интересов преданные изучают определенную науку и готовят семинары. Существуют семинары и по воспитанию детей и по домашнему хозяйству и кулинарии. Вообще преданные девушки и женщины постоянно где-то участвуют для развития женских качеств в гармонии с духовной практикой.

Я об этом слышала неоднократно, и от многих людей, ну конечно наиболее известные я в личке напишу, только отмахиваюсь тут от всего этого нектара. :db:
  • 0

#152 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:50

По поводу осквернения) Не знаю, может, это со страхами мам связано... Но мне кажется, всё таки больше с болью...Причём с первыми страданиями детей, а не мам.
Вот построили у нас тут рядышком роддом. Место было хорошее и лёгкое, сейчас мимо идёшь - словно мимо онкологического диспансера по ощущениям. Вот так там тяжело. Просто больницы - совсем иначе чувствуются.

Короче, весь районный феншуй мне испортили :D

Может, реально, лучше бы не дома такое оставлять.

Сорри за оффтоп)
  • 1

#153 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 16:09

Девчонки, я когда вспоминала свои ощущения в утробе, мне тоже там реально плохо было... Но мне казалось, что по психологическим моментам.... Меня не любили с самого начала....
Может быть, тому ребеночку, которого ждут, по-другому?

Да, вот еще вспомнила - как-то замещала ребенка подруги, который должен был вот-вот родиться, но не рождался...
Хотели у него спросить, все ли в порядке у него...
Так вот, там такая радость была, столько энтузиазма!

У меня было ощущение, как в комнате такой детской, знаете, наполненной яркими мячиками - все яркое, интересное, веселое... Я давай скакать, с мужем играть! :)

Насчет того, что ребенок среди испражнений и мочи - я это так поняла - ребенок ведь действительно находится между кишечником и мочевым пузырем, а у многих что одно что второе так загрязнено, что ой-ой-ой....

Лучше конечно почиститься конкретно, чтобы повеселее было :)

Видимо, по-разному бывает...

Но в наших силах сделать все возможное для того, чтобы все стало лучше!

Поэтому давайте с благодарностью принимать любую информацию, мотать на ус и совершать наилучшие действия, какие только возможны!
И будет нам счастье! ;)
  • 3

#154 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2013 - 16:11

Вот построили у нас тут рядышком роддом. Место было хорошее и лёгкое, сейчас мимо идёшь - словно мимо онкологического диспансера по ощущениям.

Ой, а вот у нас наоборот все ))) Иду мимо роддома и такая радость на сердце ) Может просто мое восприятие такое, что там мой сынишка родился. Когда там хожу всегда песенка в голове, которую Олег Митяев поет "Волшебный дом". :give_rose:
  • 0

#155 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:06

Я тоже вспоминала свои ощущения в животике и мне тоже было очень хорошо, плохо стало когда забрали от мамы и положили на стол, где был яркий свет и грохот. Я до сих пор ненавижу яркий свет, у меня самые темные очки от солнца и громкий звук.
  • 0

#156 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:08

По поводу осквернения) Не знаю, может, это со страхами мам связано... Но мне кажется, всё таки больше с болью...Причём с первыми страданиями детей, а не мам.
Вот построили у нас тут рядышком роддом. Местоимение было хорошее и лёгкое, сейчас мимо идёшь - словно мимо онкологического диспансера по ощущениям. Вот так там тяжело. Просто больницы - совсем иначе чувствуются.

Короче, весь районный феншуй мне испортили :D

Может, реально, лучше бы не дома такое оставлять.

Сорри за оффтоп)

Так в роддоме дети и страдают, им после родрв столько процедур делают, что офигеть можно
  • 0

#157 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:14

Я об этом слышала неоднократно, и от многих людей, ну конечно наиболее известные я в личке напишу, только отмахиваюсь тут от всего этого нектара. :db:

Спасибо, буду ждать
  • 0

#158 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:20

Так в роддоме дети и страдают, им после родрв столько процедур делают, что офигеть можно

Может раньше делали, а мне так последнюю сразу на живот-грудь выложили, грейся мол и обсеменения родными бациллами.
Прямо так в палату и покатили. И только в палате, пару часов спустя врач детский осмотрела и обмеривала. И носочки и шапочка прямо в родзале одели, что б не замерзла. И купала я уже сама когда и как захотела. Ну приходил пару раз врач детский и глянул, не особо мучая.
  • 1

#159 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:36

Еще, понимаете, тут на Омкару так накинулись все разом, поверьте, итак настолько сильно отличаться от современного стандартного человека по образу жизни и мышлению - это нелегко, а когда еще такие удары, то психика может и не выдержать.... Давайте поблагодарим Омкару за ее знания, и за то, что она нам их несет, а если Бог хочет, чтобы вы узнали источник, поверьте, вы его узнаете, не будем ее терроризировать :)

Прям как посмертный некролог. Не с моей психикой все нормально.
  • 0

#160 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:39

Прям как посмертный некролог. Не с моей психикой все нормально. Я прямо как после боя боксерского. Не все ж женой да мамой быть доброй да ласковой, нужно где-то и побрыкаться.


Да не, не некролог.... Я просто вижу вайшнавов часто.... Есть возможность сравнить.... Надеюсь не обидела... Признаю что скорее всего неправа :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки