Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обсуждение родов с точки зрения священных писаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#121 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:33

Многим современным женщинам не нравится такая точка зрения, я понимаю почему, но вот свои роды - это без мужа, это с женщиной, это в роддоме (и даже если не в роддоме, то точно не в ванной своей квартиры!)

Хорошо, а где она должна рожать? В роддоме, в котором ходит больничная инфекция, где желудочно-кишечный тракт ребенка заселчется мтафилококом, потому что его там куча-мала. Если один роддом на весь город? Ехать в краевой? Или в большие города?
А что, если мне тот климат не подходит и дышать мне там нечем?
Да, мы души, но мы пришли сюда, чтобы развиваться и в итоге обрести вечную жизнь.
Но как можно развиваться, если о теле совсем не думать?
Значит, если покакаешь, то тело мыть сразу надо, а о здоровье этого тела совсем не заботиться, чтоли?
  • 0

#122 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:34

Омкара, вы, как я посмотрю, всё успеваете. Вам нужно книгу издать как справиться с 4 детьми без бабушек, сидя при этом в интернете 24 часа в сутки.

О у меня появились поклонники или фанаты? Вам интересно следить за мной?
  • 0

#123 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:37

Я так понимаю, что в случае, если всего этого НЕ было, значит можно считать, что меня пронесло, что мой дом не оскверен и сжигать мне его не надо????

я писала природу осквернения.
Роды - это переход миров. Поэтому если Вы рожаете ребенка в доме, то этот дом перестает быть жилищем для людей) ну ВЫ можете в нем жить, просто это неблагоприятно сказываться будет на всех. Из-за того, что происходило с Вами во время перехода миров, и какой след это оставило.
Раньше люди из таких домов уходили...

Ну жить в такрм доме... для меня... все равно что спать на подушке, на кот. раньше умер другой человек...

У Девы Марии отцом ребенка был Святой дух, т.к.Бог везде, соответственно, он БЫЛ на родах.

Святой дух на всех родах бывает?

Я всегда думала, что отец Христа - это Бог.
Во имя отца, и сына, и Святого духа.
  • 0

#124 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:37

В каком месте сходится? Со словами про месячные?
И что знаете про дохристианское наследие, кроме фразы "рожали в хлеву или предбаннике"?

И такие ужасные роды бывают только у тех, кто видит в этом оскверняющий процесс. Вы уж не планируйте пятого, не оскверняйте наш мир.

А тут уже к Северной бабочке вопросы, я сказа, что то что сказала я во многом совпала, с тем, что сказала она
  • 0

#125 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:38

Хорошо, а где она должна рожать? В роддоме, в котором ходит больничная инфекция, где желудочно-кишечный тракт ребенка заселчется мтафилококом, потому что его там куча-мала. Если один роддом на весь город? Ехать в краевой? Или в большие города?
А что, если мне тот климат не подходит и дышать мне там нечем?
Да, мы души, но мы пришли сюда, чтобы развиваться и в итоге обрести вечную жизнь.
Но как можно развиваться, если о теле совсем не думать?
Значит, если покакаешь, то тело мыть сразу надо, а о здоровье этого тела совсем не заботиться, чтоли?

в бане, к примеру.
нежилая постройка. на Руси в банях рожали...
  • 0

#126 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:39

Девочки, ну уже слишком перешли на личности, к чему это?

Сегодня к тому же экадаши, повышенная возбудимость, конфликтность! Давайте об этом вспомним и не будем уж так....

Понятно, что у каждого свое мнение, ну здесь ведь на то и есть форум, чтобы у каждого была возможность высказаться!

Никто ведь никого не заставляет менять свою точку зрения....
  • 1

#127 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:43

Вот здесь Вы сказали:

В ведах описано, что присутствие мужа на родах жены забирает у него 16 лет здоровой жизни.
Место (дом) где происходили роды оскверняется на 40 дней.


Из этого поста можно какой вывод сделать? Что это плохо, поправьте меня, если НЕ так.

Потом у Вас долго просили ссылку, на что Вы ответили этим жутким постом (для меня) про ребенка, которого в испражнениях рожают на пол и тому подобное, из чего я тоже сделала вывод, что это плохо

Или это все не так и Вы хотели другое сказать???
  • 4

#128 АnnaGM

АnnaGM

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:47

в бане, к примеру.
нежилая постройка. на Руси в банях рожали...

Так ведь многие дома в ваннах и рожают. После этого всё смывается и никакого загрязнения нет.

Душа приходит в этот мир по воле Бога. Поэтому рождение, как и зачатие - божественный процесс.
Или кто-то хочет оспорить и сказать, что душа в мир приходит не по воле Бога? Уж не по воле ли демонических созданий?
  • 2

#129 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:49

Но как можно развиваться, если о теле совсем не думать? Значит, если покакаешь, то тело мыть сразу надо, а о здоровье этого тела совсем не заботиться, чтоли?

Вот как раз и существуют рекомендации, что бы продлить здоровье и мамы и ребенка. Вот только к каким рекомендациям вам прислушиваться.
Я вообще не понимаю смысл ваших вопросов. Зачем вам это?
Сначала мне сказали, что то что я написала - не из вед, потом, что веды не авторитетны, что дальше?
  • 0

#130 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:50

я писала природу осквернения.
Роды - это переход миров. Поэтому если Вы рожаете ребенка в доме, то этот дом перестает быть жилищем для людей) ну ВЫ можете в нем жить, просто это неблагоприятно сказываться будет на всех. Из-за того, что происходило с Вами во время перехода миров, и какой след это оставило.
Раньше люди из таких домов уходили...

Ну жить в такрм доме... для меня... все равно что спать на подушке, на кот. раньше умер другой человек...

Святой дух на всех родах бывает?

Я всегда думала, что отец Христа - это Бог.
Во имя отца, и сына, и Святого духа.

Интересное сравнение с подушкой мертвеца...
В каком месте в родах смерть? Переход из утробы в материальный мир-согласна, душа-живая с зачатия, тело-тоже не умирало...
Хм....

А то, что Бог в трех обличиях: Отец, Сын и Святой дух, знаете??
И то что Мария от Святого духа забеременнела, надеюсь, тоже??
Следовательно, кто отец ребенка?
Бог. Он везде...и на родах Марии тоже...

Как-то так....
  • 2

#131 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:53

Так ведь многие дома в ваннах и рожают. После этого всё смывается и никакого загрязнения нет. Душа приходит в этот мир по воле Бога. Поэтому рождение, как и зачатие - божественный процесс. Или кто-то хочет оспорить и сказать, что душа в мир приходит не по воле Бога? Уж не по воле ли демонических созданий?

Да рожайте хоть в ванной, хоть рядом с ванной, хоть за ванной. В чем проблема? Если веды для вас не авторитет, то зачем узнавать, что там написано? А написано и написано. Вас что так делать заставляют или предлагают? В чем проблема?
  • 0

#132 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:53

Вот как раз и существуют рекомендации, что бы продлить здоровье и мамы и ребенка. Вот только к каким рекомендациям вам прислушиваться.
Я вообще не понимаю смысл ваших вопросов. Зачем вам это?
Сначала мне сказали, что то что я написала - не из вед, потом, что веды не авторитетны, что дальше?

Я Вам лично не говорила, я наоборот, ждала отрывка из Вед (как и другие участницы), а получила страшную (на мой взгляд) цитату, от которой растерялась еще больше..
Теперь прошу Вас пояснить про мужа и дом
  • 2

#133 Лунная фея

Лунная фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Калуга Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:57

Святой дух на всех родах бывает?

Бог там, где в него верят. И в родах, и в доме, и в ребенке. Если Бог в душе, то он во всём, с чем соприкасается человек. Чтоб Вы знали Бог триедин (Бог-отец, Бог-сын и Бог- Святой дух). Это тождественные понятия.
"Царство Божие внутри нас" Так 2000 лет назад сказал Иисус Христос.
  • 1

#134 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:57

Я Вам лично не говорила, я наоборот, ждала отрывка из Вед (как и другие участницы), а получила страшную (на мой взгляд) цитату, от которой растерялась еще больше..


Девчонки, ну не пугайтесь уж так слишком... Надо фильтровать информацию...
Не надо на 100 процентов на себя проецировать....
Тем более вы только что родили, чувствительные мамочки....

Не все уж прямо вот так... Не все....
  • 0

#135 Лунная фея

Лунная фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Калуга Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:04

Что? Кончились аргументы?
  • 0

#136 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:05

Из этого поста можно какой вывод сделать? Что это плохо, поправьте меня, если НЕ так. Потом у Вас долго просили ссылку, на что Вы ответили этим жутким постом (для меня) про ребенка, которого в испражнениях рожают на пол и тому подобное, из чего я тоже сделала вывод, что это плохо Или это все не так и Вы хотели другое сказать???

Плохо или хорошо - это двойственность материального мира. На самом деле все хорошо.

Я этим постом хотела описать, что во время рождения происходят определенные физиологические процессы. И желательно что бы эти физиологические процессы присходили в определенном месте и действовать в родах и после - так же есть рекомендации.

Ну еще раз спрошу, какать хорошо или плохо? Это необходимо. Как и пройти ребенку через роды необходимо.

Но никто не какает посреди комнаты, уходят обычно в места соответствующие, и не кормят гостей в туалете, да же вымытым с хлоркой. И после каканья моются. Есть определенные рекомендации в разных культурах и религиозных традициях.

Так и с родами. есть рекомендации в различных традициях и следовать или не следовать - это уже ваш выбор. Но я честно надеялась на то, что и мой выбор следования определенным рекомендациям будут уважать. :cray:
  • 2

#137 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:05

Девчонки, ну не пугайтесь уж так слишком... Надо фильтровать информацию...
Не надо на 100 процентов на себя проецировать....
Тем более вы только что родили, чувствительные мамочки....

Не все уж прямо вот так... Не все....

Моя справедливая и рассудительная Мирина...
Да, чувствительная я...
Я вот тоже за справедливость и рассудительность. Просто иногда и правда вроде для себя как-то инфу воспринимаешь, потом так живешь, а когда спрашивают, откуда знаю, дайте ссылку, начинаешь сверяться и оказывается, что не так...

Я на свой счет особо не воспринимаю, я пока к Ведам только присматриваюсь, вот и хочу не пропустить чего важного, по-этому и прошу цитату про мужа и дом
  • 0

#138 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:13

Теперь прошу Вас пояснить про мужа и дом

А вот источник не скажу, хоть пальцы в дверь зажимайте. Скажу только что слышала в лекциях ведических и вайшнавских лекторах, при том, что нескольких.
А вот почему не скажу. Я тут уже наслушалась оскорблений по отношению к лекторам. Если кто-то высказывает свое мнение это их дело, а вот провоцировать оскорбления в их адрес я не буду.
Вот тут тема про это http://www.valyaeva....topic=3772&st=0
  • 2

#139 Лунная фея

Лунная фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Калуга Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:14

нет источника - нет веры. Зачем тогда фразами кидаетесь?
Не писали бы тогда про осквернение.
  • 1

#140 Лунная фея

Лунная фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Калуга Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:15

А то ж как у Хиневича получается. Мол есть источники, но дать не могу. А источников-то и нет.
Займитесь лучше домом.
  • -3


Предназначение

Подписаться на подарки