Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обсуждение родов с точки зрения священных писаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#81 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:43

Но ответили то вы Элине, как бы сказав, что она оскорбляет Торсунова сотоварищи, хотя речь шла о феномене ОБС (одна бабка сказала), когда неизвестно кто говорит неизвестно что не указывая на источники.

я ответила не ей, пробел сделала между предложениями, поскриптум поставила и даже написала, что не буду искать кто сказал, кто сказал, тот поймёт.
ну не знаю, мне известно, кто говорит. за время существования форума лично в моих глазах омкара зарекомендовала себя, как опытный и знающий человек. при этом остальные также не указывали никаких источников, но очень твёрдо придерживались противоположной точки зрения.
вы меня извините, конечно, но те же Торсунов и Нарушевич не указывают в каждом своём предложении ссылки на источники) и Ольга не указывает) я им верю чаще всего на слово))
  • 1

#82 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:44

Сначала написала текст, а потом прочитала комменты... и поняла, что здесь уже просто спор.

Успела его прочитать, даже продолжить хотела. Мне понравился ))
  • 0

#83 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:45

феномене ОБС (одна бабка сказала)


:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Классно сказано! :)
  • 1

#84 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:58

Успела его прочитать, даже продолжить хотела. Мне понравился ))

- значит, не зря писала :)
  • 0

#85 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:49

Дианчик, да не даст никто ссылку. Её просто нет. Если прислушиваться ко всем рекомендациям, которые дают вайшнавские женщины, (а они часто друг другу противоречат), то можно и не рожать и не рождаться, не есть и не дышать. Мы своим существованием якобы всё оскверняем. Проблема в том, что все высказывают своё виденье.
Как написано в первой книге Шримад Бхагаватам? Слова проповедников, которые не опираются на Священные писания не являются истиной. Любое слово последователей должно быть подкреплено текстами Священных писаний. ;)

Элина, :give_rose:
Я это уже поняла))) Ещё тлела надежда)))
  • 0

#86 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:55

ой блин, девочки, а дайте ссылку на ту часть Священных писаний, где написано, что роды - это "Божественный процесс"! дайте, пожалуйста! ооочень интересно, откуда вы это взяли, я б почитала)

Вот то же к просьбе присоединяюсь. Опровергните с цитатами из ШБ или БГ, ну или хотя бы историю из Махабхараты
  • 0

#87 NinochkaNochka

NinochkaNochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:56

у нас на форуме нет проповедников, на сколько мне известно. тут есть девочки, которые делятся с другими своим мнением, своим опытом и своими знаниями.

Девочки пишут, что по Ведам "дом в котором происходили роды оскверняется. А мужчина теряет 16 лет жизни". Мне такой расклад тоже кажется странным.
Раз Омкара написала что это по ведам, то вот у всех, кто их изучает и возникло желание узнать, из какой это части Вед. Если это мнение самого человека, то так и нужно писать - моё мнение. А не указывать Веды как первоисточник. Указали - расскажите, где именно. Люди прочитают и успокоятся :)
  • 5

#88 NinochkaNochka

NinochkaNochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:03

Вот то же к просьбе присоединяюсь. Опровергните с цитатами из ШБ или БГ, ну или хотя бы историю из Махабхараты

Такое ощущение, что это уход от вопроса. Я читала Библию и могу опровергнуть ей, но для Вас Библия - не авторитет.
  • 4

#89 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:08

В любом случае во что искренне веришь, то и есть. Для нас роды - божественный процесс. Для Омкары - грязь и осквернение. Каждый в своём мире. А Вселенная всегда подтверждает наши убеждения. Так тому и быть) Люблю вас!!!
  • 3

#90 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:10

Раз Омкара написала что это по ведам, то вот у всех, кто их изучает и возникло желание узнать, из какой это части Вед.

вы реально думаете, что она должна помнить все источники своих знаний? т.е. "о, роды - это было в такой-то книге в пятой главе и вот в этой книге в главе семнадцатой!", так? или из-за пары истеричек нужно бросить всё и потратить кучу времени на поиски источника? да ну не нравится вам что-то - пройдите мимо! тем более, что сама омкара предлагала закрыть тему и успокоиться.

Люди прочитают и успокоятся :)

если для людей так сильно важно, что написано в Ведах - пусть сами читают и изучают самостоятельно, тогда и не будет глупых вопросов возникать.

Девочки пишут, что по Ведам "дом в котором происходили роды оскверняется. А мужчина теряет 16 лет жизни". Мне такой расклад тоже кажется странным.

а ещё там темка с месячными тоже интересная, подумайте об этом на досуге. если не в курсе - почитайте, что такое "месячные" с точки зрения Вед. может, тогда немножко меньше странностей будете видеть)

Я читала Библию и могу опровергнуть ей, но для Вас Библия - не авторитет.

так приведите цитаты из Библии, тут полно христианок. вопрос вроде не в том, как это - рожать с точки зрения Вед.
  • 3

#91 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:19

Дождик опять в роли спасателя))) Мы и Вас любим безусловно и Омкару. Девочки, вот просто подумайте, хорошо и легко вам от таких суждений на душе или тяжело? От осознания, что роды - грязный процесс? Если тяжело, то зачем такая "истина"? И нужно ли её так яростно отстаивать. Прав тот, кто счастлив :)
  • 3

#92 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:28

Гаруда-пурана-сародхара





(ИНДУССКАЯ КНИГА СМЕРТИ)


2. Вишну сказал: "Я расскажу тебе, как рождается смертный, когда мужские и женские элементы объединяются во время соединения мужчины и женщины.
5. При получении тела существо в соответствии с кармой и под наблюдением Божества входит в лоно женщины, где уже находится мужское семя.
6. За одну ночь оно становится комочком, к пятой ночи округляется, на десятый день достигает размеров плода дерева ююбы, а после этого становится яйцом из плоти.
7-8. К первому месяцу появляется голова, ко второму – руки и другие части тела; к третьему появляются ногти, волосы, кости, кожа, линга и другие полости.
К четвертому месяцу – семь жидкостей тела; к пятому возникает голод и жажда; к шестому, окруженный оболочкой, он сдвигается влево.
9. Вещества тела образуются из пищи и жидкости, съедаемой матерью, и младенец ко времени рождения лежит в омерзительной припоясничной полости, наполненной мочой и испражнениями.
11. Так, замурованный во чреве, стиснутый со всех сторон, он испытывает боль во всем тепе, вызванную тем, что мать поедает различную пищу – острую, горькую, горячую, соленую, кислую и едкую.
12. Его голова прижата к животу, спина и шея скрючены, он не может пошевелить конечностями – как попугай в клетке.
13. И здесь он вспоминает – по божественному повелению – произведенную им карму за сотни предшествующих жизней – и вспоминая, долгое время рыдает, не ощущая никакой радости.
14. Получив это озарение, он со сложенными руками, связанный семью узлами, умоляя и трясясь, жалостливым голосом взывает к Нему, который поместил его в это чрево.
15. С начала седьмого месяца сидящий во чреве, хотя и обладает уже сознанием, трясется и двигается как утробный червь из-за влияния родовых ветров*.
16-23. Это существо говорит: "Я принимаю прибежище Вишну, супруга Шри, опоры творения, разрушителя зла, сострадающего ищущим защиты. Я сбит с толку Твоей майей в отношении своего тела; ведомый своим эгоизмом, я воплощаюсь снова и снова, о Господи!
Я совершал добрые и злые поступки ради своих домочадцев и в результате я страдаю, а они, наслаждающиеся плодами, избегли этого. Если я освобожусь из этого чрева, я паду к Твоим стопам и сделаю все, чтобы достичь освобождения. Брошенный в колодец испражнений, я страдаю от жара желудочного огня и жажду выбраться отсюда. О, когда же я выйду?
Только в Нем, кто ниспослал мне это испытание и сострадает ко всем страждущим, найду я прибежище. И пусть мне никогда не придется воплощаться снова. Но нет, я не хочу вообще выходить из этого чрева, где все страдания – результат моих греховных действий. Ибо оставаясь здесь в ужасающих муках, обращаясь за помощью к Твоим стопам, я буду находиться в стороне от материального мира".
24. Благословенный Господь сказал: "И тут он, кто так рассуждал и находился во чреве десять месяцев, получивший озарение во время этих молитв, внезапно выходит головой вперед, выталкиваемый ветрами родов.
25. Вытолкнутый Наружу насильно, свесив голову, он испытывает тревогу, бездыханный от боли, с расстроенной памятью.
26. Упав на землю, он двигается в испражнениях, как червь. Его состояние меняется, и он громко кричит, лишившись знания.
27. Если бы состояние сознания, которое возникает во чреве, в течение болезни, в крематории или при слушании Пуран, было бы постоянным – кто бы ни освободился от этого рабства!
28. Когда он выбирается из чрева после восприятия своей кармы, он снова впадает в заблуждение из-за влияния майи Господа Вишну.
29. И когда его касается эта майя, он, бессильный, неспособен говорить. Он испытывает мучения младенчества и детства, возникающие от полной зависимости и несамостоятельности.
30. Его кормят люди, которые совсем не понимают его желаний, он не способен отвергнуть то, что навязывают ему против воли.
31. Уложенный в кровать, нечистый и вспотевший, он не в состоянии освободить даже руки и ноги, сесть, подняться или двигаться.

33. Таким образом, испытав несчастья младенчества и детства, он достигает юности и приобретает дурные наклонности.
34. Затем у него появляются дурные помыслы, он начинает вращаться в обществе злонамеренных людей, он ненавидит писания и благочестивых людей и становится похотливым.
35. Когда он встречает соблазнительную женщину, она покоряет его чувства своими льстивыми речами; сведенный с ума безрассудной страстью, он опускается до полного невежества, подобно мотыльку, летящему на пламя.
36. Олень, слон, птица, пчела и рыба: эти пятеро ведутся к гибели одним из органов чувств; как же может опьяненный любовью человек не пасть, если он наслаждается пятью видами объектов с помощью пяти чувств?
37. Он жаждет недостижимого и из-за неведения становится злым и раздражительным, и его гордость и гнев растут вместе с телом.
38. Любовник вступает в ссоры с соперниками, что ведет к гибели, так как более сильные одерживают над ним победу – подобно тому как один слон побеждает другого.
39. Кто еще более греховен, чем глупец, привязанный к объектам чувств и тратящий понапрасну свою человеческую жизнь, которая достается с таким трудом!
40. После сотен жизней существу удается получить человеческое рождение на земле; но еще более трудно получить жизнь дваждырожденного; тот, кто получает это, но тешит свои чувства из-за глупости, позволяет утекать драгоценному нектару между пальцев.
41. Тогда, достигнув пожилого возраста, он страдает от многих серьезных болезней, и когда приходит смерть, он снова отправляется в ад.
42. Так, грешник, крепко удерживаемый в ловушке кармы, и сбитый с толку Моей майей, никогда не освобождается.
43. Итак, Я рассказал тебе, о Таркшйа, как грешник, лишенный жертвоприношений для усопших, отправляется в ад.
  • 1

#93 АnnaGM

АnnaGM

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:31

Гаруда-пурана-сародхара





(ИНДУССКАЯ КНИГА СМЕРТИ)


2. Вишну сказал: "Я расскажу тебе, как рождается смертный, когда мужские и женские элементы объединяются во время соединения мужчины и женщины.
5. При получении тела существо в соответствии с кармой и под наблюдением Божества входит в лоно женщины, где уже находится мужское семя.
6. За одну ночь оно становится комочком, к пятой ночи округляется, на десятый день достигает размеров плода дерева ююбы, а после этого становится яйцом из плоти.
7-8. К первому месяцу появляется голова, ко второму – руки и другие части тела; к третьему появляются ногти, волосы, кости, кожа, линга и другие полости.
К четвертому месяцу – семь жидкостей тела; к пятому возникает голод и жажда; к шестому, окруженный оболочкой, он сдвигается влево.
9. Вещества тела образуются из пищи и жидкости, съедаемой матерью, и младенец ко времени рождения лежит в омерзительной припоясничной полости, наполненной мочой и испражнениями.
11. Так, замурованный во чреве, стиснутый со всех сторон, он испытывает боль во всем тепе, вызванную тем, что мать поедает различную пищу – острую, горькую, горячую, соленую, кислую и едкую.
12. Его голова прижата к животу, спина и шея скрючены, он не может пошевелить конечностями – как попугай в клетке.
13. И здесь он вспоминает – по божественному повелению – произведенную им карму за сотни предшествующих жизней – и вспоминая, долгое время рыдает, не ощущая никакой радости.
14. Получив это озарение, он со сложенными руками, связанный семью узлами, умоляя и трясясь, жалостливым голосом взывает к Нему, который поместил его в это чрево.
15. С начала седьмого месяца сидящий во чреве, хотя и обладает уже сознанием, трясется и двигается как утробный червь из-за влияния родовых ветров*.
16-23. Это существо говорит: "Я принимаю прибежище Вишну, супруга Шри, опоры творения, разрушителя зла, сострадающего ищущим защиты. Я сбит с толку Твоей майей в отношении своего тела; ведомый своим эгоизмом, я воплощаюсь снова и снова, о Господи!
Я совершал добрые и злые поступки ради своих домочадцев и в результате я страдаю, а они, наслаждающиеся плодами, избегли этого. Если я освобожусь из этого чрева, я паду к Твоим стопам и сделаю все, чтобы достичь освобождения. Брошенный в колодец испражнений, я страдаю от жара желудочного огня и жажду выбраться отсюда. О, когда же я выйду?
Только в Нем, кто ниспослал мне это испытание и сострадает ко всем страждущим, найду я прибежище. И пусть мне никогда не придется воплощаться снова. Но нет, я не хочу вообще выходить из этого чрева, где все страдания – результат моих греховных действий. Ибо оставаясь здесь в ужасающих муках, обращаясь за помощью к Твоим стопам, я буду находиться в стороне от материального мира".
24. Благословенный Господь сказал: "И тут он, кто так рассуждал и находился во чреве десять месяцев, получивший озарение во время этих молитв, внезапно выходит головой вперед, выталкиваемый ветрами родов.
25. Вытолкнутый Наружу насильно, свесив голову, он испытывает тревогу, бездыханный от боли, с расстроенной памятью.
26. Упав на землю, он двигается в испражнениях, как червь. Его состояние меняется, и он громко кричит, лишившись знания.
27. Если бы состояние сознания, которое возникает во чреве, в течение болезни, в крематории или при слушании Пуран, было бы постоянным – кто бы ни освободился от этого рабства!
28. Когда он выбирается из чрева после восприятия своей кармы, он снова впадает в заблуждение из-за влияния майи Господа Вишну.
29. И когда его касается эта майя, он, бессильный, неспособен говорить. Он испытывает мучения младенчества и детства, возникающие от полной зависимости и несамостоятельности.
30. Его кормят люди, которые совсем не понимают его желаний, он не способен отвергнуть то, что навязывают ему против воли.
31. Уложенный в кровать, нечистый и вспотевший, он не в состоянии освободить даже руки и ноги, сесть, подняться или двигаться.

33. Таким образом, испытав несчастья младенчества и детства, он достигает юности и приобретает дурные наклонности.
34. Затем у него появляются дурные помыслы, он начинает вращаться в обществе злонамеренных людей, он ненавидит писания и благочестивых людей и становится похотливым.
35. Когда он встречает соблазнительную женщину, она покоряет его чувства своими льстивыми речами; сведенный с ума безрассудной страстью, он опускается до полного невежества, подобно мотыльку, летящему на пламя.
36. Олень, слон, птица, пчела и рыба: эти пятеро ведутся к гибели одним из органов чувств; как же может опьяненный любовью человек не пасть, если он наслаждается пятью видами объектов с помощью пяти чувств?
37. Он жаждет недостижимого и из-за неведения становится злым и раздражительным, и его гордость и гнев растут вместе с телом.
38. Любовник вступает в ссоры с соперниками, что ведет к гибели, так как более сильные одерживают над ним победу – подобно тому как один слон побеждает другого.
39. Кто еще более греховен, чем глупец, привязанный к объектам чувств и тратящий понапрасну свою человеческую жизнь, которая достается с таким трудом!
40. После сотен жизней существу удается получить человеческое рождение на земле; но еще более трудно получить жизнь дваждырожденного; тот, кто получает это, но тешит свои чувства из-за глупости, позволяет утекать драгоценному нектару между пальцев.
41. Тогда, достигнув пожилого возраста, он страдает от многих серьезных болезней, и когда приходит смерть, он снова отправляется в ад.
42. Так, грешник, крепко удерживаемый в ловушке кармы, и сбитый с толку Моей майей, никогда не освобождается.
43. Итак, Я рассказал тебе, о Таркшйа, как грешник, лишенный жертвоприношений для усопших, отправляется в ад.

Ужасы какие!!! omkara, зачем же Вы троих детей родили? Вас почитаешь, так с небоскреба спрыгнуть захочется.
  • 0

#94 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:33

Дождик опять в роли спасателя))) Мы и Вас любим безусловно и Омкару. Девочки, вот просто подумайте, хорошо и легко вам от таких суждений на душе или тяжело? От осознания, что роды - грязный процесс? Если тяжело, то зачем такая "истина"? И нужно ли её так яростно отстаивать. Прав тот, кто счастлив :)

Да не грязный процесс, а обыкновенный физиологический процесс, после которого нужно помыться самому и дете помыть.
  • 1

#95 АnnaGM

АnnaGM

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:34

ужас!!! Блин, никогда не буду последователем вайшнавизма. Мерзость какая
  • 0

#96 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:35

Дождик опять в роли спасателя))) Мы и Вас любим безусловно и Омкару. Девочки, вот просто подумайте, хорошо и легко вам от таких суждений на душе или тяжело? От осознания, что роды - грязный процесс? Если тяжело, то зачем такая "истина"? И нужно ли её так яростно отстаивать. Прав тот, кто счастлив :)

Дождик на личности перешла вообще то. Истеричками назвала интересующихся.
  • 1

#97 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:38

Ужасы какие!!! omkara, зачем же Вы троих детей родили? Вас почитаешь, так с небоскреба спрыгнуть захочется.

Четверых, дорогая, четверых.
Для того, что бы души рожденные в этих материальных телах очистились при помощи духовной практики (в моем случае бакти йоги) и вернулись в духовный мир. Где живущие там никогда не болеют, не умирают и соответственно не рождаются.

У меня хоть есть свет в конце тоннеля и я к нему если не иду, то медленно ползу или лежу в том направлении. :)
  • 5

#98 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:39

вообще я кажется поняла в чём дело.
каждый увидел то, что захотел или смог, в соответствии со своей картиной мира.
я не увидела в словах и мыслях омкары о родах ни капли грязи.
расскажу своё видение (то, что я увидела в постах омкары). оно может вообще не походить на истину, но я вот так интерпретирую.

роды - это сложный процесс. у женщины крепкая психика, она родилась для того, чтобы давать жизнь, она приспособлена для этого.
женщина на протяжении почти всей своей жизни сталкивается с "другим" миром. во время менструации и во время родов "завеса" "другого" мира приоткрывается. женщина с эти живёт, она для этого также приспособлена.

мужчина - нет. не приспособлен он. потому мужчине лучше не присутствовать, можно банально поломаться. мужчина может заботится перед и после, может "охранять" за дверью (в какой книжке фэнтезийной была сцена, "Валькирия" Семёновой, что ли, или "Волкодав", могу ошибаться, давно читала, но меня очень впечатлило). но присутствовать лучше опытным женщинам. близким и уже рожавшим.
не знаю, как вы, а я "бабские" темы больше с подружками и мамой, свекровью обсуждаю, нежели с мужем. беременность и роды, лично по моему мнению, очень даже "бабская" тема. оставлю мужчинам мужскую роль)

ребёнок, появляясь на свет, отнюдь не испытывает блаженство. он борется и страдает. женщина также не в экстазе пребывает, на сколько мне известно.
к тому же, младенец не в розах появляется)

по поводу божественного... не знаю, как вы, а я живу с осознанием, что всё, что происходит в этом мире - божественно. моя душа говорит мне, что даже войны, убийства и жестокости - от Бога, из Любви и по Высшему замыслу, который нам, как телам не понять. но души знают, хоть и подзабыли.
это уже на уровне инстинктов, мне не нужно об этом говорить, чтобы понимать.

а вы вдумайтесь - очень ли ваше понимание божественной прелести процесса вписывается в картину "женщина под кокаином родила ребёнка и сбросила новорождённого с седьмого этажа, потому что он плакал" (да простят меня особо впечатлительные девушки).

о, вот ещё. дети - они не наши. они нам даются на воспитание.
  • 4

#99 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:40

Ну если уж и до Библии дело дошло, то и по ней в месячные женщина осквернена и не допускается в храм и до церковных таинств. И то, что кестят ребенка по обычаю до 40 дней, и мать ребенка к таинству не допускается - тоже кое о чем говорит.

Не всякую информацию легко принять сердцем и умом, даже если она истинна, хотя бы в силу различия опыта, мировоззрения и уровня сознания. Ну и эго с гордыней тоже возмущаются "как так осквернена?", "как так - нельзя?" и прочее. Это лишь вопрос индивидуального выбора. Прочли, подумали подходит оно вам или нет - сделали выводы и все. Зачем же сразу говорить "фу, глупости это"? Кому-то и молиться глупости, кому-то - веды сектанство, что ж теперь, опровергать и доказыать? Пусть каждый решает для себя сам.

Возможно, истина - где-то посередине. Роды - женское таинство, и в нем должна быть определенная часть загадки. Зрелище это, в любом случае, не супер эстетичное и всякое бывает. Но даже если не принимать авторитет вед и утверждения про потерю 16 лет жизни, то можно порассуждать о мужской природе. Мужчина в сложных ситуациях сразу ищет пути их решения и рвется в бой, вдвойне он это делает если его любимой женщине больно/плохо/срашно, он это видит, а помочь не может. Это как минимум большой стресс, а нервные клетки не восстанавливаются.

И хочется напоследок в поддержку Омкары сказать, что тоже информацию о том, что присутствие на родах (непосредственно) мужа негативно влияет на его долголетие и здоровье, и даже сокращает жизнь. Уж простите, как-то не выписала, где эту информацию услышала. В одном из семинаров ведических лекторов.
  • 5

#100 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:43

Дождик опять в роли спасателя))) Мы и Вас любим безусловно и Омкару. Девочки, вот просто подумайте, хорошо и легко вам от таких суждений на душе или тяжело? От осознания, что роды - грязный процесс? Если тяжело, то зачем такая "истина"? И нужно ли её так яростно отстаивать. Прав тот, кто счастлив :)

та ладно) эту роль вы мне приписали)) и, кстати, суждения тоже ваши)

Дождик на личности перешла вообще то. Истеричками назвала интересующихся.

о ужас! пожалуйтесь на меня модератору) я такая нехорошая)
только здесь уже нарушено с десяток правил форума, так что если банить - так всех участников сразу)
не вижу адекватных собеседниц. вижу истеричек. как вижу, так и говорю. реакции неадекватные какие-то у некоторых на простые вещи.
з.ы. надеюсь, вы увидели не только это слово, но и остальное предложение...
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки