Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Святой Серафим Саровский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 14 марта 2013 - 11:10

И я хочу в Дивеево, но не пойму как лучше из Москвы...самой или с паломниками...кто там был, расскажите? когда, на какое время лучше ехать, где остановиться?

Написала в лс.
  • 0

#22 Со-фи

Со-фи

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 09:12

Я езжу к отцу в Нижний Новгород,поэтому объезжаем эти святые места на машине....а вообще там есть много гостиниц,да и бабушек можно снять жилье в частном доме.
  • 0

#23 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 марта 2013 - 22:08

Моё паломничество в Дивеево :)

  • 2

#24 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 05 апреля 2013 - 13:28

Я бы на недельку бы туда... Чтобы и в монастыре поработать, и просто побыть. Там постоянно и комнаты сдают и другое жилье, проблемы с этим нет - определиться прямо на месте. Наверное, лучше в рабочие дни, чтобы народу было поменьше.
  • 0

#25 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 20:35

Я бы на недельку бы туда... Чтобы и в монастыре поработать, и просто побыть. Там постоянно и комнаты сдают и другое жилье, проблемы с этим нет - определиться прямо на месте. Наверное, лучше в рабочие дни, чтобы народу было поменьше.

Я еду на 4 дня, не одна. Но это мой выбор вот такой. Немножко колбасит, много читала о Дивеево, наверное появились какие-то ожидания, а ведь так не должно быть. Но я понимаю, что мне именно сейчас туда надо. Просто поехать туда.
Девочки, кто был там, посоветуйте, пожалуйста, правильный настрой...как не суетиться, как правильно настроиться на это место, как вести себя..
  • 0

#26 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2013 - 21:01

Девочки, кто был там, посоветуйте, пожалуйста, правильный настрой...как не суетиться, как правильно настроиться на это место, как вести себя..

Вести себя так,как сердце подскажет. :)
  • 0

#27 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 21:14

Вести себя так,как сердце подскажет. :)

Спасибо, я уже думала об этом..
Просто смущает, что я не воцерковленная, но крещенная, но ничего не знаю, вот иду за сердцем, еду туда..что даст эта поездка-не знаю, просто хочется туда.
  • 0

#28 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2013 - 21:21

Спасибо, я уже думала об этом..
Просто смущает, что я не воцерковленная, но крещенная, но ничего не знаю, вот иду за сердцем, еду туда..что даст эта поездка-не знаю, просто хочется туда.

Пусть Вас это не смущает. :) Батюшка Серафим при жизни и по сей день всегда и ко всем относился с любовью.Всех встречал со словами: " Радость моя"
  • 0

#29 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 21:42

Пусть Вас это не смущает. :) Батюшка Серафим при жизни и по сей день всегда и ко всем относился с любовью.Всех встречал со словами: " Радость моя"

Спасибо вам большое за поддержку... я про него читала немного, но правда не все Житие...поразила его Вера, какой Веры был человек...хочу распечатать все Житие, подробнее почитать..

Со мной едет человек, его крестили как католика...как думаете, нормально что он поедет туда?
  • 0

#30 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2013 - 22:12

Со мной едет человек, его крестили как католика...как думаете, нормально что он поедет туда?

Конечно! :)
  • 0

#31 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2013 - 22:40

Конечно! :)

Спасибо, а то я переживала на это счет..
  • 0

#32 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 06 апреля 2013 - 21:30

Lapa, здорово!!! Что вы туда едете )))
Мы же человеки, нам свойственно испытывать те или иные чувства, кипешить ))) и разрешить это себе, зато когда там окажетесь, все встанет на свои места, и чувства ваши обоготятся.. Сравните потом свои впечатления до и после (у меня, например, все из головы вылетело, как туда приехали на денек)))
  • 0

#33 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 21:48

Lapa, здорово!!! Что вы туда едете )))
Мы же человеки, нам свойственно испытывать те или иные чувства, кипешить ))) и разрешить это себе, зато когда там окажетесь, все встанет на свои места, и чувства ваши обоготятся.. Сравните потом свои впечатления до и после (у меня, например, все из головы вылетело, как туда приехали на денек)))

Ольга, спасибо!!:))) все мы человеки, да..
  • 0

#34 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2013 - 11:22

Девочки, вернулась недавно из Дивеево.
Со смешанными чувствами.
Были там 4 дня. В будни. Народу мало, что радовало.
Много попрошаек, просят все и везде. Ко мне даже подошел человек на Святой Канавке (!), начал со словами "Здравствуй, сестра", далеее спросил откуда я, естественно, попросил денег, дала 100р., мелочи не было. Но я подумала, что как же не дать-то на Святой канавке, а человек еще дьяконом представился..причем когда он поздоровался со мной, я молитву читала, отвлекалсь на него, да..Сейчас жалею. Ибо в Дивеево таким образом зарабатывают деньги..и не отвлекаться мне надо было, а читать дальше молитву..
Причем когда просят, давят на жалость и сценарий одного типа всегда...
В общем, все это не понравилось в Дивеево, хотя я отнесла это к испытаниям.
Не понравились также "встречи" с грубой монашкой и одной женщиной, которая сорвалась на меня. И снова я все это отнесла к испытаниям..
Из плюсов: красивые храмы, мощи разных святых, мощи Серафима Саровского (!).. даже полы мыли в Троицком Храме)) На источники ходили несколько раз. Правда я не окуналась, а с собой воду брала. Стояла на службах, но не так долго как хотелось, жутко ломило спину.
От мощей удивительное ощущение! Словами не передать! такая сила и энергетика, и после плакать хочется!
Мощи Серафима Саровского открыты только когда Акафист и некоторое время после него, потом мощи закрываются, так как в Троицком Храме ремонт..

...Ударила там палец, помазала потом маслицем от святых мощей Серафима Саровского..и прошло все! Удивительно. Купила маслице с собой.

Когда приехала, долго спала..состояние странное..воспринимается все вокруг как суета сует..вчера была в церкви, а потом случился нервный срыв, ссора с молодым человеком((
На молодого человека после Дивеево я иначе посмотрела и задумалась крепко...а по пути ли нам вообще..(( грустно.
Сегодня плакала..

Но чувствуется, что внутри стало как-то по Другому, захотелось в церковь ходить. И очень сильная благодарность чудотворцу Серафиму Саровскому, что допустил до мощей, прониклась я им очень сильно!

Девочки, спасибо вам за все!
Храни вас Бог!
  • 2

#35 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 15 апреля 2013 - 13:04

Девочки, вернулась недавно из Дивеево.
Со смешанными чувствами.

Когда приехала, долго спала..состояние странное..воспринимается все вокруг как суета сует..вчера была в церкви, а потом случился нервный срыв, ссора с молодым человеком((
На молодого человека после Дивеево я иначе посмотрела и задумалась крепко...а по пути ли нам вообще...

Здорово! Рада за Вас! Суета сует-это восприятие приезда из любого святого места,я думаю.
В святом месте часто приходит ответ на неразрешённые вопросы..Как себя вести,что делать дальше.Возможно,пройдёт какое-то время,всё в голове устаканится, и ещё что-нибудь откроется. :)
  • 0

#36 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2013 - 13:27

Здорово! Рада за Вас! Суета сует-это восприятие приезда из любого святого места,я думаю.
В святом месте часто приходит ответ на неразрешённые вопросы..Как себя вести,что делать дальше.Возможно,пройдёт какое-то время,всё в голове устаканится, и ещё что-нибудь откроется. :)

Спасибо вам!
Очень сложно быть на улице, ездить на транспорте после Дивеево...да. И возникает ощущение ненужности всего внешнего..
Думаю, надо попозже еще в Дивеево, трудиться.

Сейчас надо как-то все переварить, успокоиться..
  • 0

#37 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:42

Девочки, возможно кто-то из вас читал вот эту статью, что скажете?

Великая Дивеевская тайна. Правда о мощах Св. Прп. Серафима Саровского Чудотворца.

http://ripc.info/ind...&id=43&Itemid=4
  • 0

#38 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:56

Девочки, возможно кто-то из вас читал вот эту статью, что скажете?

Великая Дивеевская тайна. Правда о мощах Св. Прп. Серафима Саровского Чудотворца.

http://ripc.info/ind...&id=43&Itemid=4


Lapa, вы видели на каком сайте статья? На сайте катакомбной церкви, которая является сектой.
  • 0

#39 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 18 апреля 2013 - 14:54

Lapa, спасибо за рассказ.
Я туда собираюсь в июне или июле

Думаю, что важнее то, что с батюшкой Серафимом мы можем общаться вне зависимости от того, где находятся его мощи. Он рядом с нами, когда мы готовы внимать ему.
  • 0

#40 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 19:50

Lapa, вы видели на каком сайте статья? На сайте катакомбной церкви, которая является сектой.

Да дело в том, что эту статью я где-то еще видела, да и не только эту статью, а информацию о том, что в Дивеево не мощи Серафима Саровского, а другого монаха..(что-то в этом роде)
вот тут еще на эту тему
http://www.iskupitel.info/node/536
Просто думала, может, кто в курсе этой темы..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки