Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Святой Серафим Саровский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 19:56

Lapa, спасибо за рассказ.
Я туда собираюсь в июне или июле

Думаю, что важнее то, что с батюшкой Серафимом мы можем общаться вне зависимости от того, где находятся его мощи. Он рядом с нами, когда мы готовы внимать ему.

Наверное летом там много народу.. ехать, конечно, лучше в будни.

Вы правы про Серафима Саровского.
Я когда к мощам подошла, такую сильную энергетику почувствовала, правда монахини торопили, так как крышечка раки была открыта...я только лбом коснулась и это такое чудо по ощущениям (!!!) Слезы навернулись...
Приехала домой и стала читать про Серафима Саровского и наткнулась на разные статьи, где ставят под сомнения вообще многое и наличие его мощей в Дивеево тоже...и про его канонизацию так странно пишут..но, может, все просто злые языки..
Свет сложно придумать, свет сложно не почувствовать..
  • 0

#42 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 19 апреля 2013 - 06:09

Да дело в том, что эту статью я где-то еще видела, да и не только эту статью, а информацию о том, что в Дивеево не мощи Серафима Саровского, а другого монаха..(что-то в этом роде)


Сект разных много, которые по своему искажают православие и таких надо держаться подальше. Особенно бывает зайдешь на сайт, а там одни разоблачения, устрашения про ИНН, про 666, про МП, про антихриста, который уже пришел.... сразу понятно, надо с такого сайта уходить.

Вы были в Дивеево, вы почувствовали сердцем, а не умом, поэтому зачем себя смущать такими явно провокационными записями. Эти люди специально занимаются подрывом авторитета церкви.
  • 1

#43 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2013 - 09:14

Сект разных много, которые по своему искажают православие и таких надо держаться подальше. Особенно бывает зайдешь на сайт, а там одни разоблачения, устрашения про ИНН, про 666, про МП, про антихриста, который уже пришел.... сразу понятно, надо с такого сайта уходить.

Вы были в Дивеево, вы почувствовали сердцем, а не умом, поэтому зачем себя смущать такими явно провокационными записями. Эти люди специально занимаются подрывом авторитета церкви.

Да.
Просто хотела более подробно почитать о Серафиме Саровском, но видимо не на те сайты набрела...((

А зачем каким-то людям заниматься подрывом авторитета церкви?
  • 0

#44 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2013 - 11:04

А зачем каким-то людям заниматься подрывом авторитета церкви?

Подрывом авторитета церкви занимаются не люди,а дьявол через них. :)
  • 0

#45 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 06 мая 2013 - 12:03

В мою жизнь Серафим Саровский пришел в сложный период, когда я болела. Ездила я к врачу, по дороге была церковь, заранее решила туда зайти, как раз попала на вечернюю службу, людей было мало, спокойно так было там. Купила свечу поставить, и думаю, к какой иконе Господь меня направит, туда и пойду. И пошла в глубинку церкви, там была икона Серафима Саровского. Поставила свечу, помолилась, попросила выздоровления и указать мне правильный дальнейший жизненный путь. И так хорошо на душе стало. На следующее утро я почувствовала себя лучше! ))) А через пару дней нашла сайт Оли, и знания, которые так долго искала)))) Спасибо ему) Молюсь ему периодически, хотя не каждый день...
Кому нужно, тут есть ему молитвы: http://www.molitvoslov.com/text291.htm
  • 0

#46 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2013 - 13:21

я хочу поделиться чудом о Дивееве и Серафиме - я, можно сказать, очевидец:) Дело в том, что моя мама ярая атеистка(точнее, саркастичный человек относительно бога и религий), всегда надо мной насмехалась о моей вере в бога.. ну короче, тут прошлым летом ВДРУГ!(это вообще тайна века, как она до этого дошла) оказалось, она побывала в Дивеево, была там в храме, у иконы молилась, обеты давала, где-то там окуналась.. в общем, я именно это считаю чудом в первую очередь - то что моя мама вообще туда поехала! а второе чудо, это те изменения, которые с ней происходят с тех пор - такое ощущение, что она чуть ли не форум этот вместе с лекциями ТОрсунова читает:))
  • 1

#47 Наталинка

Наталинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 июля 2013 - 12:36

я хочу поделиться чудом о Дивееве и Серафиме - я, можно сказать, очевидец :) Дело в том, что моя мама ярая атеистка(точнее, саркастичный человек относительно бога и религий), всегда надо мной насмехалась о моей вере в бога.. ну короче, тут прошлым летом ВДРУГ!(это вообще тайна века, как она до этого дошла) оказалось, она побывала в Дивеево, была там в храме, у иконы молилась, обеты давала, где-то там окуналась.. в общем, я именно это считаю чудом в первую очередь - то что моя мама вообще туда поехала! а второе чудо, это те изменения, которые с ней происходят с тех пор - такое ощущение, что она чуть ли не форум этот вместе с лекциями ТОрсунова читает :))

а в Бога поверила мама? покрестилась?
  • 0

#48 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 25 июля 2013 - 13:57

а вот кстати я не помню, вроде мама моя крещеная в прошлом году.. если не ошибаюсь.. надо спросить:) но уж поверила это точно! а еще для меня удивительно - она мне резко с той поездки стала такая советчица в семейной психологии, чего раньше не понимала. это называется "помудрела" :) и для меня это реальное чудо - из вечного комсорга превращение в женщину. ест она теперь сама поднимает такие вопросы, как крещение моего мужа, почему он некрещенный, и т.д. Услышать от мамы " нужна более высокая, духовная цель в жизни дл мужчины" - это нечто, прям Торунова цитирует!:) эх, вот бы муж мой был мне таким духовным компасом, как мама... а пока я только..
  • 1

#49 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 июля 2013 - 15:48

Для меня тоже дорог этот Святой. Моего любимого дедушку звали Серафим, в честь Серафима Саровского. 28 июля дедуле бы исполнилось 95 лет)
Моя родина тоже недалеко от Девеево, к сожалению, еще не довелось там бывать. А теперь я живу в Адыгее (под Краснодаром), в нашем поселке есть храм во имя Преподобного Серафима Саровского, хотя основное населения адыгейцы - мусульмане.

Вот нашла статью http://www.vesti.ru/doc.html?id=687083
В поселок Энем привезли частицы мощей Серафима Саровского
Провидец и чудотворец. Мощи одного из самых почитаемых русских святых - Серафима Саровского - прибыли на выходных из Москвы. Привезли их в храм поселка Энем, который освещен именем этого святого.

Из рук настоятеля Свято-Серафимо-Саровского храма драгоценную раку с мощами получает епископ Майкопский и Адыгейский Тихон. Он и возглавил литургию в честь престольного праздника новой церкви. Именно в этот день Серафим Саровский скончался. Чтобы приложиться к мощам святого, в храм пришли сотни людей. Вот что говорят прихожане:

- Мы приехали из Елизаветенской. Это великий молитвенник о спасении нашем, о детях наших.

- Для каждого православного Серафим Саровский - это святой, почитаемый всеми, уважаемый, и, естественно, каждый православный хочет приложиться к его мощам.

- Я просто давно хотела именно к Саровскому. Можно сказать, повезло.

- Это праздник, это всенародный праздник!

Серафим Саровский - один из самых почитаемых святых в Русской православной церкви. Он жил в конце XVIII - начале XIX века. Монашеский постриг принял в 17 лет в Саровском монастыре, служению которому и посвятил всю жизнь.

Серафим Саровский еще при жизни славился как провидец и чудотворец. Рассказывают, что приходившие к нему люди видели, как он из рук кормил хлебом огромного медведя. Монах вел строго аскетичный образ жизни.

«Особо известен он тем, что у него был подвиг 1000-дневного стояния, молитв. Это были дни, когда он практически не спал и не ел, и молился», - рассказал дьякон храма Серафима Саровского Владимир.

Свято-Серафимо-Саровский храм строился 15 лет, и открыли его только полтора года назад. Но прихожан у церкви уже немало.

Несмотря на то, что храм Серафима Саровского действует недавно, он уже прославился своими чудесами на весь край. Именно здесь замироточила икона Божией Матери "Скоропослушница" и икона Святых царственных страстотерпцев. В ноябре прошлого года сюда привезли мощи святителя Николая Чудотворца, которые путешествуют по всему миру. И именно здесь, впервые за много лет, замироточила сама частица мощей.

Драгоценную раку изготовили силами прихожан храма, а сами мощи удалось получить благодаря епископу Майкопскому и Адыгейскому. Теперь они останутся тут навсегда.
  • 2

#50 Lika202

Lika202

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 августа 2013 - 08:14

Я о Серафиме Саровском узнала,когда читала книги Пановой об ангелах хранителях. Почему-то мне его жизнь и слова оказались близки. Она говорила,что если душа отзывается на каком-то святом-значит он Вам может помочь, если молиться ему. А тут Торсунов приезжал к нам. И про то же говорил. Я сразу вспомнила Серафима. И когда о нем думаю-как будто энергетическая пелена меня окружает -становится тепло и радостно. Сразу легче, хочется делать всех счастливыми.
  • 0

#51 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:58

Мне батьшка Серафим тоже помогает)) Я была и преклонялась у него в Дивеево, по канавке прошла, 150 Богородиц прочитала, как он велел, исповедовалась и причастилась в свой д/р, такое счастье было - не передать. Снова тянет туда.. жаль не получилось этим летом.
Житиё тоже читала, это просто такой подвиг, что слов нет... Вдохновляет и заставляет благоговеть..
  • 0

#52 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:55

Какая тема! Я в храм хожу Серафима Саровского. Когда в начале года что-то совсем тяжко стало внутри, решила сходить в храм (до этого была в последний раз с бабушклй лет в 7), а так как в свой район недавно переехала, ничего ещё не знала. Поискала в интернете, оказалось - рядом с домом Серафимовское кладбище и церковь Серафима Саровского, ну, мне это тогда ни о чём не сказало, конечно. Начала иногда посещать и первый раз в жизни выдержала Великий пост и как-то внутри всё чище стало ))) Сначала не могла всю службу выстоять - с середины чуть не в обморок падала (хотя, сама молодая-здоровая), прихдилось выходить и садиться на скамейку. Ну, я так, скорее захожанка, в отличие от нормальных прихожан )) Но очень рада, что живу в шаговой доступности от этого храма и благодаря этому жинь меняется к лучшему )) Вот, сейчас тожу подумываю в Дивеево съездить.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки