Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как воспитать в себе уважение к мужу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 NataLisa

NataLisa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Cмоленск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 20 января 2013 - 06:59

Девочки, бывали у ваас такие моменты, когда у вас пропадало уважение к мужу? или вообще-к мужчинам вцелом?
Как вы справлялись с этим чувством?
  • 0

#2 Валерия

Валерия

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 20 января 2013 - 07:27

у меня пропадало уважение к мужчинам. во-первых "благодаря" горю от ума (у меня 2 высших образования, анг.язык на высоком уровне и прочии фишки), я была супер пупер сотрудником....вообщем горыдня перла из меня и мужчины мне казались какими-то мелковатыми глуповатыми и прочее...как их можно в такой ситуации уважать?!
+ у меня был очень сильный материнский комплекс, когда я смотрела на отца глазами мамы. Папу сократили и он не работает. Т.е я его как и мама судя по всему считали неудачником. И соответственно уважать такого мужчину очень сложно.
Поэтому разберитесь в себе почему вы не уважаете мужчину/мужа....я уволилась год назад с работы успокоилась и пересмотрела взгляды на мужчин...чем более внутри становишься женщиной, тем уважительнее относишься к мужчинам.
  • 1

#3 Kira

Kira

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2013 - 09:02

согласна с Валерией:)
но есть категория людей которые и не хотят материальных благ и удобств - потому что надо очень много движения, времени на работу и их устраивает минимум... так что если вы изначально не такие - то не надо строить жизнь с таким человеком... привыкнуть нереально..
  • 1

#4 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 января 2013 - 09:27

+ у меня был очень сильный материнский комплекс, когда я смотрела на отца глазами мамы. Папу сократили и он не работает. Т.е я его как и мама судя по всему считали неудачником.

Согласна полностью, именно тут нужно копать, у меня дома ситуация- папа выпить любил, мама работала и ни во что его не ставила, потом это отношение автоматически на моего мужа перешло, при чем совершенно незаслуженно естественно. Слава Богу что я пришла к знанию, и поняла откуда это береться, иначе брак неминуемо разрушился бы.
  • 0

#5 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 20 января 2013 - 09:28

Мой мужчина упрекает меня в том, что я неуважительно к нему отношусь. Говорит, что с другими людьми я веду себя куда уважительнее. Мне и самой, конечно, было бы лучше, будь между нами больше уважения, но как этого достичь, я не понимаю пока.
  • 0

#6 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 января 2013 - 10:07

Терри Тар, может вам нужно просто больше заботится о нем, говорить как он для вас важет и нужен, в нем говорит нехватка любви или возмодно какая-то обида. Все можно изметить, все только в ваших руках.
  • 0

#7 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 10:33

Терри Тар, я думаю стоит начать с принятия его. Примите его полностью со всеми недостатками. Примите то, что вы разные, у вас разное мышление, цели. Он не обязан быть вашим зеркалом. После этого будет проще понять, как уважать его. Потому что начнут появляться мысли "Он сделал ТАК (не как хочу я), потому что он ДРУГОЙ. Он не обязан быть таким, каким я хочу. Он совершенно другая личность". Мне это помогает.
  • 2

#8 Muramarik

Muramarik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 11:13

а мне помогает вспомнить, что то,какой у меня мужчина, говорит мне о том, какая и насколько я женщина. Моментально мозги встают на место.
  • 4

#9 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 января 2013 - 11:18

Девочки, а у меня такой вопрос, наверно, в этот раздел.
Муж у меня ооочень вспыльчивый.И я тоже. Последнее время стала относится ко всему проще, сама скандалы не завожу.
НО если у мужа, что то случается, сломался стул (по вине мужа) он начинает орать нет меня не обвиняет...просто орет, и тогда для меня это уже как красная тряпка,уже тут подключаюсь я и могу наговорить много гадостей, знаю что не правильно. Но как быть в таких ситуациях не понимаю.
Если стукнется может наорать на меня, как бы под руку что ли попадаюсь...Больно и не приятно, он извиняется, но осадок то остается.
Молчать ведь тоже не выход, черевато болезнями и прочим.
Что собственно делать?
  • 0

#10 Наталья Ф.

Наталья Ф.

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 11:29

Девочки, а у меня такой вопрос, наверно, в этот раздел.
Муж у меня ооочень вспыльчивый.И я тоже. Последнее время стала относится ко всему проще, сама скандалы не завожу.
НО если у мужа, что то случается, сломался стул (по вине мужа) он начинает орать нет меня не обвиняет...просто орет, и тогда для меня это уже как красная тряпка,уже тут подключаюсь я и могу наговорить много гадостей, знаю что не правильно. Но как быть в таких ситуациях не понимаю.
Если стукнется может наорать на меня, как бы под руку что ли попадаюсь...Больно и не приятно, он извиняется, но осадок то остается.
Молчать ведь тоже не выход, черевато болезнями и прочим.
Что собственно делать?


Молчать - выход!) Мне помогло.
Если я вовремя не вспомнила, что лучше всего промолчать и уже начала бубнить, меня отрезвляет мысль о том, что зато мой муж жив и здоров. Ну это мне помогает, может вам и не поможет, но в любом случае на ор или ворчание лучше всего промолчать. Объясниться по существу можно и потом. Еще некоторым помогает набрать в рот воды))) и не глотать минут 5.
  • 1

#11 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 января 2013 - 11:34

Молчать - выход!) Мне помогло.
Если я вовремя не вспомнила, что лучше всего промолчать и уже начала бубнить, меня отрезвляет мысль о том, что зато мой муж жив и здоров. Ну это мне помогает, может вам и не поможет, но в любом случае на ор или ворчание лучше всего промолчать. Объясниться по существу можно и потом.  Еще некоторым помогает набрать в рот воды))) и не глотать минут 5.
Просто если я промолчу у меня ощущение ущемленности что ли.
  • 0

#12 Аиша

Аиша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 11:34

Девочки, а у меня такой вопрос, наверно, в этот раздел.
Муж у меня ооочень вспыльчивый.И я тоже. Последнее время стала относится ко всему проще, сама скандалы не завожу.
НО если у мужа, что то случается, сломался стул (по вине мужа) он начинает орать нет меня не обвиняет...просто орет, и тогда для меня это уже как красная тряпка,уже тут подключаюсь я и могу наговорить много гадостей, знаю что не правильно. Но как быть в таких ситуациях не понимаю.
Если стукнется может наорать на меня, как бы под руку что ли попадаюсь...Больно и не приятно, он извиняется, но осадок то остается.
Молчать ведь тоже не выход, черевато болезнями и прочим.
Что собственно делать?

У меня муж тоже импульсивный, вспыльчивый, читала где-то, это все от того. что мы мало любви им отдаем, слабо выражаем свою любовь к мужу. И причина срыва не в сломаном стуле, его мучает что-то другое. Возможно стоит с ним поговорить позже и мягко узнать причины его срыва, скорее всего его что-то беспокоит и он нуждается в вашей поддержке. Моему мужу в такие моменты достаточно добрых спокойных слов и объятий, я стараюсь позже поговорить, узнать что его беспокоит.
  • 0

#13 Аиша

Аиша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 11:38

а мне помогает вспомнить, что то,какой у меня мужчина, говорит мне о том, какая и насколько я женщина. Моментально мозги встают на место.

Мне помогает тоже самое, как только представлю. что все что происходит с моим мужем, с его поведением моя заслуга, сразу меняется мое отношение))))
  • 0

#14 Наталья Ф.

Наталья Ф.

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 11:38

Просто если я промолчу у меня ощущение ущемленности что ли.


Это с непривычки :D
  • 0

#15 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 января 2013 - 11:42

Спасибо попробую, напишу, что получилось. :rolleyes:
  • 0

#16 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 11:42

Мне помогает закрыть глаза и вспомнить как я смотрела на него в момент нашего знакомства, вспом6нить внутренние ощущения, запаха, и чувство восхищения - напоминаешь своему телу и мозг тоже вспоминает - как это - гордиться своим мужем и уважать его))))
  • 3

#17 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 20 января 2013 - 12:03

какие вы молодцы, у меня вообще все это отключается, только иногда получается беру глубокий вдох-выдох, на самом деле я сама вспыльчивая, мой МЧ тоже. Возможно нужно начать применять ваши советы девочки!!! Так мы отношения спасем вместе :P :P
  • 0

#18 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 12:23

Девочки, а у меня такой вопрос, наверно, в этот раздел.
Муж у меня ооочень вспыльчивый.И я тоже. Последнее время стала относится ко всему проще, сама скандалы не завожу.
НО если у мужа, что то случается, сломался стул (по вине мужа) он начинает орать нет меня не обвиняет...просто орет, и тогда для меня это уже как красная тряпка,уже тут подключаюсь я и могу наговорить много гадостей, знаю что не правильно. Но как быть в таких ситуациях не понимаю.
Если стукнется может наорать на меня, как бы под руку что ли попадаюсь...Больно и не приятно, он извиняется, но осадок то остается.
Молчать ведь тоже не выход, черевато болезнями и прочим.
Что собственно делать?


У меня один в один, меня очень выводит из равновесия дурное настроение моего мужчины. Я начинаю обижаться, потом истерить, в итоге меня приходится успокаивать. Выход такой: надо стараться не обращать внимание (я знаю, что это ой как сложно). Ну, психанул он - и его проблемы. Надо уйти из комнаты, заняться каким-нибудь делом, не встревать и перед глазами не мельтишить. У мужчины такое проходит быстро, а у вас долго на душе еще рана будет, если встрять. Изо всех сил пытаться не зависеть от его дурного настроения.
  • 1

#19 Радуга

Радуга

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 20 января 2013 - 13:09

А я, как только у меня немного ослабевает уважение к мужу, начинаю перечислять его положительные качества, медитирую на них, вспонимаю его благородные поступки, и параллельно думаю о своих недостатках и совершенных ошибках. В результате муж в моих глазах растет и уважение восстанавливается автоматически.
Этот метод применим и для любого другого человека, как только хочется его покритиковать или занеуважать.
  • 3

#20 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 13:32

А еще Ольга Валяева советовала вести дневник благодарности! Так вот его можно в такие периоды перечитывать))))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки