Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как воспитать в себе уважение к мужу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Ручная фея

Ручная фея

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Кельн Германия

Отправлено 21 января 2013 - 12:34

Девочки, бывали у ваас такие моменты, когда у вас пропадало уважение к мужу? или вообще-к мужчинам вцелом?
Как вы справлялись с этим чувством?


Да, такое чувство иногда возникало. Чем больше занимаюсь практикой осознания, тем реже возникает это чувство. И появляется чувство восхищения мужчинами, преклонения перед ними, при этом - парадокс - смешанное с жалостью (это что-то материнское, наверное).

Как здесь кто-то из девочек писал, я думаю о том, что бОльшая часть достижений науки, техники, медицины у нас есть благодаря мужеству, силе воле и исследовательскому интересу мужчин. Ученые, которые пробовали на себе вакцины, инженеры и архитекторы, строящие дороги и здания, космонавты, летающие в космос, войны, защищавшие нас во время войн... Всем им великое спасибо и низкий поклон. Вы скажете, это мужчины, проявляющие себя в исключительных ситуациях? Не только...

Я часто наблюдаю, как рабочие в жару и мороз ремонтируют трассу, кладут асфальт и плитку... как мусорщики вывозят наш мусор... как водители автобуса возят людей... очень много тяжелой и грязной работы делается мужчинами. Так же, как писала другая девочка, каково нашим мужьям, когда они на работе "сражаются" с недовольными покупателями, клиентами, шефами... чтобы принести нам денежку... и грызут себя за то, что не могут дать нам все и сразу, о чем мы мечтаем... а если дома встречает еще и жена с доспехами, как пишет Ольга, то ему снова приходится сражаться. Подумайте об этом и вам захочется встречать его ласково, уважать его и слушаться, а не вовлекать его в войну еще и дома...
  • 1

#42 Ручная фея

Ручная фея

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Кельн Германия

Отправлено 21 января 2013 - 12:36

Девочки, а у меня такой вопрос, наверно, в этот раздел.
Муж у меня ооочень вспыльчивый.И я тоже. Последнее время стала относится ко всему проще, сама скандалы не завожу.


О.Г. Торсунов говорит, что мужское качество вспыльчивости - это отзеркаливание женского качества "обидчивость". Чем обидчивее жена, тем вспыльчивее муж. Вы согласны?
  • 3

#43 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 12:47

Да, такое чувство иногда возникало. Чем больше занимаюсь практикой осознания, тем реже возникает это чувство. И появляется чувство восхищения мужчинами, преклонения перед ними, при этом - парадокс - смешанное с жалостью (это что-то материнское, наверное).

Как здесь кто-то из девочек писал, я думаю о том, что бОльшая часть достижений науки, техники, медицины у нас есть благодаря мужеству, силе воле и исследовательскому интересу мужчин. Ученые, которые пробовали на себе вакцины, инженеры и архитекторы, строящие дороги и здания, космонавты, летающие в космос, войны, защищавшие нас во время войн... Всем им великое спасибо и низкий поклон. Вы скажете, это мужчины, проявляющие себя в исключительных ситуациях? Не только...

Я часто наблюдаю, как рабочие в жару и мороз ремонтируют трассу, кладут асфальт и плитку... как мусорщики вывозят наш мусор... как водители автобуса возят людей... очень много тяжелой и грязной работы делается мужчинами. Так же, как писала другая девочка, каково нашим мужьям, когда они на работе "сражаются" с недовольными покупателями, клиентами, шефами... чтобы принести нам денежку... и грызут себя за то, что не могут дать нам все и сразу, о чем мы мечтаем... а если дома встречает еще и жена с доспехами, как пишет Ольга, то ему снова приходится сражаться. Подумайте об этом и вам захочется встречать его ласково, уважать его и слушаться, а не вовлекать его в войну еще и дома...

Согластна, мужей нужно уважать уже за то, что они живут с нами и терпят наши выкрутасы :rolleyes: в природе мужчины между собой не конфлиткные,но вот когда появляется женщина на горизонте,все война миров.... мы просто не задумываемся о том сколько они решают проблем за нас и считаем что они и так нам что то должны.... вот прийдет муж с работы и будет каждый день пилит жену, ужин не вкусный, пол плохо помыт,пыль осталась, вещи не погажены и так каждый день - как мы их любит пилить, все у нас будет будет истерика, как это он мне посмел аткое сказать!!! они все плохие как так можно. а они терпят наши выкрутасы,так что больше уважения к ним. Кстати дневник благодарности это первый шаг к уважению мужа)))))
  • 0

#44 Дар_Я

Дар_Я

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 21 января 2013 - 13:20

Ещё по поводу не уважения к мужу - очень понравилась статья Ольги о том кто должен сбывать наши мечты. Бывает сами придумаем, сами не нарадуемся как все дожно быть хорошо, а затем сидим и ждем, когда наш мужчина начнет нас носить на руках, дарить подарки, строить дом, и делать каждый день из нашей жизни сказку))) А когда наша сказка идет в разрез с действительностью, начинается конфликт...
  • 1

#45 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 13:53

Девочки, я тоже очень долго билась на эту тему без результата. Умом понимала, а вот сердцем нет. А однажды меня "осенило"...
Больше всего меня мучил вопрос: "Почему именно Я должна первая исправляться, а почему бы ему как мужчине, не взять на себя ответственность и т.д. и т.п." Подругам часто цитировала фразу, про то, что мы заслуживаем рядом именно того, кто находится рядом с нами в данный момент. Я стала рассуждать: если рядом со мной этот мужчина, значит я заслуживаю именно его, со всеми его достоинствами и недостатками. Если рядом с этим мужчиной именно Я, такая умница и красавица, значит он это тоже заслужил! И если уж из нас двоих именно мне пришло в голову, что нужно что-то менять в наших отношениях, и что я пытаюсь их изменить, то значит он и это тоже заслужил!!!
Не могу сказать, что я перестала перечить мужу совсем, но уважения в наши отношения это значительно прибавило!)))
  • 3

#46 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 17:40

Nursulu, не простая у вас ситуация... Замуж вы по любви выходили? Как он относился к вам тогда? Когда все начало портиться? Надо проследить, что именно заставило вашего мужа бежать всегда помогать родственникам, а не вам. Сложно что то советовать, но мне кажется, вам надо постараться стать для мужа самой родной, самой понимающей, тогда к вам и вашим детям он будет бежать в первую очередь. Попробовать действовать на него не тумаками, а лаской. Хотя конечно, понимаю, когда есть хочется, это сложновыполнимо, но почему бы не попробовать. Можно создать дома такую обстановку, чтоб ему хотелось быть дома, настроение дома всегда задает женщина.
  • 0

#47 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 20:04

У меня один в один, меня очень выводит из равновесия дурное настроение моего мужчины. Я начинаю обижаться, потом истерить, в итоге меня приходится успокаивать. Выход такой: надо стараться не обращать внимание (я знаю, что это ой как сложно). Ну, психанул он - и его проблемы. Надо уйти из комнаты, заняться каким-нибудь делом, не встревать и перед глазами не мельтишить. У мужчины такое проходит быстро, а у вас долго на душе еще рана будет, если встрять. Изо всех сил пытаться не зависеть от его дурного настроения.

Советую прочитать книгу Женщины с Венеры, мужчины с Марса. я ее только начала читать,но так было четко описано,что когда мужчина злой ему нужно уйти в свою пещеру. то есть это может быть встреча с друзьями, онлайн игра или просмотр фильма, футбола и т.д все что угодно,где нет нас. всегда обижалась на своего мужа когда он мне говорил я хочу побыть наедине, не трогай меня часа 2,теперь если вижу его в плохом настроении стараюсь молчать и занимаюсь своими делами. могу сладкий пирог ему испечь, единственно мне сложно сдержать свои эмоции перед делами, тогда я себя не контролирую,настроение меняется каждые 5 мин и тогда у нас разбор полетов(((((( Мы должны помнить, что отдых нужен всем,даже какие бы у нас хорошие отношения не были.да просто побыть на выходных где то без него , успеете соскучится,это тоже хорошо))))
  • 0

#48 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 20:19

Девочки, я тоже очень долго билась на эту тему без результата. Умом понимала, а вот сердцем нет. А однажды меня "осенило"...
Больше всего меня мучил вопрос: "Почему именно Я должна первая исправляться, а почему бы ему как мужчине, не взять на себя ответственность и т.д. и т.п." Подругам часто цитировала фразу, про то, что мы заслуживаем рядом именно того, кто находится рядом с нами в данный момент. Я стала рассуждать: если рядом со мной этот мужчина, значит я заслуживаю именно его, со всеми его достоинствами и недостатками. Если рядом с этим мужчиной именно Я, такая умница и красавица, значит он это тоже заслужил! И если уж из нас двоих именно мне пришло в голову, что нужно что-то менять в наших отношениях, и что я пытаюсь их изменить, то значит он и это тоже заслужил!!!
Не могу сказать, что я перестала перечить мужу совсем, но уважения в наши отношения это значительно прибавило!)))

Молодцы, так держать, тоже так раньше думала, почему я первая,а не он, он что святой. Женщина должна изменится т.к в первую очередь ее что то не устраивает в отношениях с мужем. Не думаю что муж приходит с работы и начинает пилить жену ты мне обещала приготовить это,почему не сделала,тебе что сложно и т.д, то есть каждый день относиться так как мы иногда относимся по отношению к ним. Женщина строит отношения в семье,на работе с детьми,везде только женщина стоит отношения.мужчина по природе стоить отношения не УМЕЕТ! он принимает те отношения которые дает ему жена! Обратите внимание что очень много разных книг, форумов тренингов именно для женщин, мы постоянно чем то не довольны, поэтому меняться должны в первую очередь женщины, мужчина только принимает то что даете вы. иногда заходила на мужские форумы и не нашла статьей как сохранить семью, как вернуть жену и т.д.. вот они книг не читают, а отношения умеют налаживать, интересный факт :)
  • 1

#49 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 20:23

просто раньше я на работе была подавлена этой ситуацией,зашивалась одна с ребёнком,да дома ещё такое... но это нужно пересилить себя.поднять себе настроение ЧТОБЫ НИ ПРОИСХОДИЛО!!! и начала думать в любую минутку свободную какая я счастливая,как мне с мужем повезло,он сейчас не пьёт с друзьями,а работает,вечером спешит ко мне с цветами!
желать счастья гюнужно всем.иногда просто перебирать всех знакомых и посылать им счастье. создайте внутри ощущение огромной любви и мысленно искупайте в ней мужа... главное терпение. и благодарите Бога за каждые мелочи..сегодня он полдня не пил -уже хорошо! и всё начнёт меняться. о муже заботьтесь.никакого ворчания! всё это проделать сложно.скажу больше- очень сложно. но результат будет! поверьте,у меня был очень сложный вариант!

Вы молодцы,я горжусь вами!!! продолжайте так и дальше, верю у вас все будет хорошо,желаю удачи и терпения)
  • 0

#50 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 20:35

Очень мне нравится одна цитата. "Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина!". Абсолютно всегда я делала из мужчины, что был рядом - короля, бога. Нет, никогда не унижалась. Логика была простая - я ведь прекрасна, и если я хочу чувствовать себя королевой - рядом должен быть король. Только сейчас осознаю, что всё равно всегда старалась каждого держать "под каблуком". Да и выбирала "не тех" мужчин... Практически с каждым в отношениях приходилось быть "мамочкой", а то и "мужиком". Так мужиком и выросла... А потом устала. Когда пропало уважение к мужу, пропало всё - уважение к мужчинам вообще, вера в добро/любовь/счастье, ну и далее по списку.
Снова поверить во что-то мне помог мужчина. Я посмотрела на то, как он меня любит и подумала - а почему бы не попытаться любить и уважать того, кто достоин? Я столько времени и сил тратила на людей, которым я была не нужна, почему бы не попытаться отдать всё, что во мне есть хорошего тому, кто жизни без меня не мыслит? И получилось. Да, было страшно. Да, страшно до сих пор. Меняться всегда страшно и тяжело. Надеюсь, что никогда больше не доведу свою жизнь до того состояния, когда пропадает уважение к любимому мужчине. Это полный провал.

Вы большая умница, вы решили доверить мужчине самое ценное это вашу жизнь. Не нужно думать что они все одинаковы,они все разные как и мы с вами. у вас новый мужчина значит и отношения будут новые, не бойтесь перемен,это всегда к лучшему,просто может проблем,вы не хотите отпускать прошлое.оно вас держит,напоминает вам о себе? Я верю у вас все получиться)))))
  • 1

#51 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 21 января 2013 - 20:54

Девочки!!! Сижу вот я вяжу и слушаю книгу Хелен Анделин "Очарование женственности". 3я глава: ответы на все здесь задаваемые вопросы: и уважение, и смирение, и алкоголь, и измены и т.д. и т.п. Найдите в инете, скачайте книгу, если нет, я могу прислать или где-то выложить, если кто-то подскажет мне где, что-то я запямятовала как это делается :)
  • 0

#52 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 20:55

Я сильно не уважаю и мужа и отца. Главная причина это то, что они делают ВСЕ для своих родных (братьев, сестер, двоюродных, троюродных, односельчан и т.п.) и абсольютно ничего для меня и теперь детей. В свое время папа бежал все деньги нес своей матери (которая кстати его даже не воспитала, его воспитали дядя с женой), а у нас дома был чморной гарнитур или у меня не было велосипеда. Они по этому поводу с мамой бывало ругались и даже разводились. Они с бабушкой эти деньги вкладывали в облигации госзайма. В итоге деньги сгорели в 90м все. Сейчас у отца нет ничего кроме квартиры того дяди, который его воспитал. Он живет в ней с моим старшим братом, они не разговаривают друг с другом, у брата даже больше обид, чем у меня. А папа бегает к своим родным показывать какой несчастненький, а сын плохой. Когда я была девушка на выданье он потерял работу из-за своих коммунистических, уже никому не нужных принципов и мало того, что не кормил меня, так еще и с меня требовал деньги. Мне пришлось уехать за границу и подавать людям еду в ресторане, чтобы свести концы с концами.

То же с мужем первым было - мы платили ипотеку за дом, в котором жили его брат и сестра, а сами ютились в казеных комнатах по его работе!!!

Второй муж та же песня - он все делает своим родным. Стоит только позвонить его сестре, так он бежит как на пожар по любой мелочи к ней, забыв про все, про нас, про свои домашние обязанности, даже под завывания сына (сын не его, но любит его как родного). Сына сестры он считает своим сыном и видите ли он от него отдаляется к своим родным по отцу. И так с каждой сестрой, а их у него 5!!! С 2мя еще отношения ровные, а вот 2-3 попеременно грузят его. Мы даже не можем поехать отдохнуть за границу, потому что не можем взять их всех с их детьми и никчемными мужьями с собой, а без них никуда и поэтоу надо сидеть в нищите прозябать как они. А 2 золовки меня достали уже. Каждое их слово критика в мой адрес, всегда найдут во мне плохое, подколы дешевые, откровенные интриги чтобы мы с мужем ссорились, двуличие, бездуховность, жадность и алчность во всем, абсолютно низменные страхи и комплексы выливаются на меня.

Последняя капля: две недели назад звонит его двоюродный брат. Выпил и его остановили ГАИшники, арестовали его и машину. Муж в 2 часа ночи встал и пошел ему помогать. 2 недели у нас нет денег, нечего даже есть было дня два, а он бегает по этому делу, чтобы двоюродного брата не осудили. Я этому брату должна варить еду (из топора видимо) и его наглость выдерживать. В общем закончилось тем, что я надавала вчера мужу тумаков. Он меня чуть не придушил (сыну 3 года, дочери 7 месяцев и я беремнна) и куда-то сбежал, приплелся в 6 утра. Весь день сидел дома, помогал, принес продукты, а под вечер обозвал "сукой". Ну получил еще со словами "Никогда не будешь mеня больше никак обзывать" и свалил снова. Видимо напиться с кучей дружков, кстати таких же никчемных как он - все на иждивении у родителей в 32-35 лет, толком никаких карьер, поплевательское отношение к детям и по жалобам их жен никакого секса даже :-)

Квартира его. Точнее его отца, который умер в прошлом году. У меня никаких прав, никакой прописки даже. До сих пор тут прописан его отец и его мачеха, которая умерла вообще уже 3 года назад.

Вот сижу и думаю на какую фотографию мне кланяться, чтобы все это изменить? Где я что сделала не так?

Ваша ситуация сложная,мне даже сложно что то советовать ....могу пожелать терпения и молитесь Богу, чтоб все наладилось. Если ваш муж был таким и вся семья его такая, то врядли в один день он измениться. Ему самоу нужно сознать что он что то делает не так,а вы ему сдесь ни как не поможете,т.к каждый человек приходит к этому сам и тогда когда он готов. Просто дети видят как вы относитесь с своему мужу/ихнему отцу и тоже вырастут и не будут его уважать,т.к вы не уважали своего мужа,и опять пойдет все по цепочке, ваши дети не будут уважать своих жен или мужей,думаю вам не понравится этот факт. Только вы можете остановить это. Наберитесь терпения и начните меняться изнутри. Не думаю что муж вас не любит и ему реально все равно на детей. У них такие отношения в семье,если что сразу бежать и все решать, вы часть ихней семьи и попробуйте тоже помогать в решении ихних проблем, может вы в глубине души не принимаете его и его семью такими как они есть? люди это чувствуют. Поищите у Ольга на сайте, там была статья,не помню как называется,они все очень познавательные, где было написано- чем больше мы замечает плохого в своем мужем тем больше эти качества развиваться,он ругается,вас это не устраивает, он будет ругаться еще больше, о чем мы часто думаем то мы и притягивает, плохие наши мысли про мужей тоже сбываются во вселенной((((( Желаю вам терпения.
  • 0

#53 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 января 2013 - 21:21

Вот сижу и думаю на какую фотографию мне кланяться, чтобы все это изменить? Где я что сделала не так?

Очень жаль вас, вы в таком состоянии что сложно что-то конкретно советовать что менять в себе и как, главное перестаньте заниматься самоедством и винить себя, все случилось, как случилось, Бог нам посылает только посильные нам испытания. Попробуйте один простой, но ОЧЕНЬ действенный метод. Освящайте пищу, старайтесь перед готовкой еды настроится на более позитивнй лад и главное гоните все плохие мысли, готовте пищу с мыслью что готовите её для Бога, не для мужа, не для себя, ни дял кого другого - для Бога. Ну и кормите ею мужа, его ненависных сестер,)) и всех кто попосит. Как освятить приготовленную пищу можно послушать например в лекциях Марианны Полонски - ведическая кулинария.
  • 1

#54 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 21:22

Я сильно не уважаю и мужа и отца. Главная причина это то, что они делают ВСЕ для своих родных (братьев, сестер, двоюродных, троюродных, односельчан и т.п.) и абсольютно ничего для меня и теперь детей. В свое время папа бежал все деньги нес своей матери (которая кстати его даже не воспитала, его воспитали дядя с женой), а у нас дома был чморной гарнитур или у меня не было велосипеда. Они по этому поводу с мамой бывало ругались и даже разводились. Они с бабушкой эти деньги вкладывали в облигации госзайма. В итоге деньги сгорели в 90м все. Сейчас у отца нет ничего кроме квартиры того дяди, который его воспитал. Он живет в ней с моим старшим братом, они не разговаривают друг с другом, у брата даже больше обид, чем у меня. А папа бегает к своим родным показывать какой несчастненький, а сын плохой. Когда я была девушка на выданье он потерял работу из-за своих коммунистических, уже никому не нужных принципов и мало того, что не кормил меня, так еще и с меня требовал ДД. Мне пришлось уехать за границу и подавать людям еду в ресторане, чтобы свести концы с концами.

То же с мужем первым было - мы платили ипотеку за дом, в котором жили его брат и сестра, а сами ютились в казеных комнатах по его работе!!!

Второй муж та же песня - он все делает своим родным. Стоит только позвонить его сестре, так он бежит как на пожар по любой мелочи к ней, забыв про все, про нас, про свои домашние обязанности, даже под завывания сына (сын не его, но любит его как родного). Сына сестры он считает своим сыном и видите ли он от него отдаляется к своим родным по отцу. И так с каждой сестрой, а их у него 5!!! С 2мя еще отношения ровные, а вот 2-3 попеременно грузят его. Мы даже не можем поехать отдохнуть за границу, потому что не можем взять их всех с их детьми и никчемными мужьями с собой, а без них никуда и поэтоу надо сидеть в нищите прозябать как они. А 2 золовки меня достали уже. Каждое их слово критика в мой адрес, всегда найдут во мне плохое, подколы дешевые, откровенные интриги чтобы мы с мужем ссорились, двуличие, бездуховность, жадность и алчность во всем, абсолютно низменные страхи и комплексы выливаются на меня.

Последняя капля: две недели назад звонит его двоюродный брат. Выпил и его остановили ГАИшники, арестовали его и машину. Муж в 2 часа ночи встал и пошел ему помогать. 2 недели у нас нет денег, нечего даже есть было дня два, а он бегает по этому делу, чтобы двоюродного брата не осудили. Я этому брату должна варить еду (из топора видимо) и его наглость выдерживать. В общем закончилось тем, что я надавала вчера мужу тумаков. Он меня чуть не придушил (сыну 3 года, дочери 7 месяцев и я беремнна) и куда-то сбежал, приплелся в 6 утра. Весь день сидел дома, помогал, принес продукты, а под вечер обозвал "сукой". Ну получил еще со словами "Никогда не будешь mеня больше никак обзывать" и свалил снова. Видимо напиться с кучей дружков, кстати таких же никчемных как он - все на иждивении у родителей в 32-35 лет, толком никаких карьер, поплевательское отношШение к детям и по Шжалобам их жен никакого секса даже :-)

Квартира его. Точнее его отца, который умер в прошлом году. У меня никаких прав, никакой прописки даже. До сих пор тут прописан его отец и его мачеха, которая умерла вообще уже 3 года назад.

Вот сижу и думаю на какую фотографию мне кланяться, чтобы все это изменить? Где я что сделала не так?

У вас в этой ситуации очень много слоев. Тут и проблема с текущем мужем и с бывшим мужем и с отцом.
Тут без профессионала необойтись. В такой ситуации очень сложно одной разобраться, да еще и поддержка очень нужна.
В Белорусии есть замечательный экзистанциональный психотерапевт Рубен Могилевский. Он работает и on-line. К нему на группы приезжают из различных стран мира. Попробуйте, он действительно помогает решать проблемы.
  • 0

#55 Агата

Агата

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2013 - 11:17

согласна с Валерией :)
но есть категория людей которые и не хотят материальных благ и удобств - потому что надо очень много движения, времени на работу и их устраивает минимум... так что если вы изначально не такие - то не надо строить жизнь с таким человеком... привыкнуть нереально..

ох, как мне это близко,,, я живу именно с таким человеком:) что поделать _ не разглядела сразу! работал, зарабатывал, вел себя щедро _ как тут распознаешь? сейчас ребенок, я в декрете, его уволили, мы в долгах! я работаю дома, но, скажу честно, всегда так получалось, что когда у меня хорошо шли заработки, у мужа был спад _ решила пересилить себя и уйти в пассивность, авось заактивничает! пока изменений особых нет _ на работу он выходить не хочет, собирается фрилансить, но это такой непостоянный заработок :( я поддерживаю своего любимого, сама работаю дома, гнать на работу и пилить не хочу, но и в таком шатком финансовом положении тоже не очень комфортно! девочки, а еще очень важное дополнение _ мне одна "добрая"тетя_нумеролог на какой_то черт сказала, что муж работать не любит, денег у него водиться не будет, а я буду пахать как лошадь:( и теперь, чуть что, у меня сразу в голове эта картинка дурацкая, подскажите, пожалста, способы очистить свое подсознание? ведь до этого я ему доверяла полностью, в рот заглядывала, уважала несмотря ни на что, а тут сомнения стали одолевать:( правда, мне потом ведический астролог сказал, что все будет, но позже, но эти слова теткины засели очень глубоко и очень портят жизнь, я прям чувствую,,,, сумбурно получилось, но наболело очень! расставаться я не хочу, люблю очень и сразу почувствовала, что мой человек _ благодаря ему я совершенствуюсь, раскрываюсь, становлюсь лучше:) буду очень благодарна советам и вашему положительному опыту!
  • 0

#56 lyudochka

lyudochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 22 января 2013 - 13:11

Советую прочитать книгу Женщины с Венеры, мужчины с Марса.


Эта книга вообще перевернула моё представление об отношениях и о мужчинах)
  • 0

#57 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 10:51

Очень жаль вас, вы в таком состоянии что сложно что-то конкретно советовать что менять в себе и как, главное перестаньте заниматься самоедством и винить себя, все случилось, как случилось, Бог нам посылает только посильные нам испытания. Попробуйте один простой, но ОЧЕНЬ действенный метод. Освящайте пищу, старайтесь перед готовкой еды настроится на более позитивнй лад и главное гоните все плохие мысли, готовте пищу с мыслью что готовите её для Бога, не для мужа, не для себя, ни дял кого другого - для Бога. Ну и кормите ею мужа, его ненависных сестер,)) и всех кто попосит. Как освятить приготовленную пищу можно послушать например в лекциях Марианны Полонски - ведическая кулинария.

Вот читаю и мысль пришла. А если не только пищу готовить как для Бога, а все что ты делаешь - делать как будто для Бога?! Стирать, убираться, гладить, готовить! Вот здорово, возьму на вооружение!
  • 1

#58 Matr0shkina

Matr0shkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 10:59

а мне помогает вспомнить, что то,какой у меня мужчина, говорит мне о том, какая и насколько я женщина. Моментально мозги встают на место.

Извините, а вы можете мне это аргументированно доказать? Я бы и хотела в это поверить ( уважаю ведическое знание), да не получается... Мой муж - чудесный человек, и у меня часто возникает чувство, что я его не достойна((((
  • 0

#59 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 января 2013 - 17:12

У меня возникает такое чувство, когда он себя ведет не подобающим образом. Когда к нему относятся пренебрижительно, а он на место не ставит, "проглатывает". Не знаю как ему донести это. По мне так, это как женщина за собой перестает следить, мужчина ее не хочет в постеле. Так и я не хочу его после таких ситуаций.
  • 0

#60 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 07:32

Nursulu, ничего дельного, кроме как работать над собой, не могу вам посоветовать. Меняешься внутри - меняется снаружи.
Для начала стоит принять его любовь к сестрам, все же это его семья как ни крути, и он имеет право их любить (увы, даже в ущерб вам) с этим лучше смириться и принять как данное. В конце концов, не спроста судьба вам такое подкинула.
Попробуйте уважать мужа за то как он относится к его сестрам. Забудьте, что он игнорирует вас, вам главное найти хоть что то за что можно уважать, все же какой большой любви или обязанности должен быть человек, который так отдается своим родным.
Поймите, что как бы вы не считали их неудачниками и простофилями, ваша жизнь от этого не измениться к лучшему, даже наоборот... А вот позитивно мыслить, уважать и любить, может дать свои плоды. Любого человека можно уважать хоть за что то, поищите в своем муже внимательнее, обязательно найдете. И постарайтесь не злиться, что он игнорирует ваши потребности, не требовать с него ничего, скорее просить нежно и ласково (и быть готовой к отказу, т.е. не устраивать скандалов за его нет)
Молитесь Богу, просите у него помощи) просите у него любви и спокойствия) Он же безграничный источник) вы верующая, кстати?
Желаю вам справиться с вашими трудностями и прийти к гармонии во взаимоотношениях)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки