Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Как воспитать в себе уважение к мужу?


  • Please log in to reply
74 replies to this topic

#61 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1360 posts
  • 11 Thanks
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Posted 24 January 2013 - 07:46

По поводу не уважение, раздражения - мне нравится утверждение о том, что если вас что-то раздражает или не нравится в другом человеке, то вы либо себе этого не позволяете, т.е. сдерживаете себя, либо в вас этого с лихвой, просто боитесь себе в этом признаться. И первый кто зеркалит вас - это ваш муж, любимый, молодой человек. И если вас бесит, что ваш муж допустим инертный, весь такой ленивый, а вы вся такая деятельная - всмотритесь в себя))) Осознание этого помогает не раздражаться сразу, а обратиться внутрь себя))

Я помню в Олиной статье приводились черты характера, который мужчина и женщина проявляют по-разному. Например, мужчина гневливый, а она скрытная, идея в том что меняешь себя (в данном случае скрытность) муж перестает гневаться.


О.Г. Торсунов говорит, что мужское качество вспыльчивости - это отзеркаливание женского качества "обидчивость". Чем обидчивее жена, тем вспыльчивее муж. Вы согласны?

а мне казалось скрытность) ну значит ошиблась)
  • 0

#62 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 posts
  • 0 Thanks
Челябинск Россия

Posted 25 January 2013 - 08:34

У меня всегда было странное отношение к мужчинам. Я благоговела перед ними, так что ли. мне всегда казалось, что муж - это величайшая ценность. Нет ничего, с чем бы мужчина не справился. Мои родители развелись и мама всю жизнь ругала отца, жалела что нас с сестрой родила. Считала нас обузой. И видимо на этой почве у меня сложилось понимание, что отец так со мной никогда не поступил бы, никогда бы не сказал таких слов. Что он ушел из семьи, когда ему стало совсем невыносимо. Да и то, не ушел сам, а выгнали его. За алкоголизм. А кто б в такой ситуации не запил бы. И так повелось, что мама враг мой, а отец, которого я почти не знаю - мой мысленный друг. И поэтому вопрос уважения к мужчинам у меня поднялся всего раз. мама мечтала выдать меня замуж, "хоть за кого-нибудь, хоть за слесаря какого". постоянно жаловалась подружкам своим, что я бестолковая, никуда меня не пристроить. И у меня цель была - выйти замуж, любой ценой, сбежать. Замуж я вышла очень удачно, я считаю. Просто после свадьбы цель в жизни пропала, началась депрессия. И сразу же ненависть к мужу появилась, злоба. Я повторяла мамин сценарий, делала то же что и она. даже не видела и не понимала этого. Я сама прочь его от себя гнала. Спасибо ему, что все это пережил. Как он это вынес, я не представляю. И буквально 1,5 года назад в голове что-то щелкнуло, я как будто со стороны все увидела. Увидала, что веду себя как мама. Хотела быть на не непохожей. а вела себя как она. И сразу же все наладилось. а с мамой до сих пор отношения натянутые. Мне кажется, она навсегда останется для меня чужим человеком. Конечно внешне она идет мне навстречу, мы улыбаемся, разговариваем. Но я считаю все это лицемерием с моей стороны. Сложно объяснить. Я не звоню ни ей ни бабушке. Та тоже из лучших побуждений знатно мне нервы помотала.
  • 0

#63 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6436 posts
  • 168 Thanks
Россия

Posted 25 January 2013 - 08:55

Вы большая умница, вы решили доверить мужчине самое ценное это вашу жизнь. Не нужно думать что они все одинаковы,они все разные как и мы с вами. у вас новый мужчина значит и отношения будут новые, не бойтесь перемен,это всегда к лучшему,просто может проблем,вы не хотите отпускать прошлое.оно вас держит,напоминает вам о себе? Я верю у вас все получиться)))))

Ну что вы, конечно же, все они разные) Я же не считаю себя похожей ни на одну из женщин - я совершенно особенная, как и каждая из нас. Так почему мужчинам быть одинаковыми?
Ох, прошлое отпустить очень хочется, и поскорее бы) К счастью, пока не напоминает, но через две недели развод... У всего есть свои последствия. Я должна всё это пройти, пережить, и вконце концов - отпустить, когда всё закончится. И я знаю, что всё получится) Спасибо вам)
  • 0

#64 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 posts
  • 3 Thanks
Россия

Posted 25 January 2013 - 12:21

Просто если я промолчу у меня ощущение ущемленности что ли.


Заплачь. Тогда он увидит, что тебе это больно. Только при этом ни в чём его не обвиняй. Не бойся показать свою слабость.
  • 0

#65 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 posts
  • 1 Thanks
Казань Россия Я Вконтакте

Posted 25 January 2013 - 14:38

Дорогая Nursulu, у мужчин благородная природа (правда они это не осознают) и поэтому они всегда хотят помогать другим, особенно тем, кто просит (а не требует). Как я поняла, по-вашему рассказу - муж в вас не видит человека, которому приятно помогать... Кстати, то, что муж помогает родственникам - очень хорошо для вашей семейной кармы, возможно, благодаря этому, вы, например, хорошо родите... Понимаете? Надо делать добро людям, в этом он прав. Поймите это. Радуйтесь что у вас такой благородный муж. Нельзя принимать как должое то, что человек приносит в дом продукты, радуйтесь, что вообще у вас есть муж. Беременность, дети - не оправдание требовать и быть неблагодарной, а то что вы его бьете - это очень плохо, вы нарабатываете себе очень злую карму. Не делайте так никогда! Поймите, муж - это благословение! Потому что если вы найдете к нему ключ - он источник всех благ... Детей, денег, удовольствий... Желаю вам понять, что эгоизм, когда жене надо, чтобы "все в дом, всё в дом" "лечится" именно такими мужьями. Когда моего просят что-нибудь сделать, я, наоборот, всегда слежу, чтобы он это сделал, не искал оправдания непомогать... Неужели вы не понимаете, что чем больше помогаешь другим, тем больше истинной радости в жизни, Бог благословляет. Всё у вас ещё впереди и поездки, и гарнитуры... Вам бы Лазарева почитать. Он как-то дает понять, что не благополучие в жизни самое главное, а любовь. А любовь - это и сострадание, и сорадование. Начните выполнять свои обязанности: ласково встречайте, ласково провожайте, всегда благодарите... Я понимаю, как тяжело быть беременной в такой ситуации, но это вам посылается очищение, для того чтобы душа ребенка пришла к более просветленной женщине. Чем злее, эгоистичней жена, тем наивнее и "бессеребренней" муж... В жизни всевремя сталкиваются противоположности, это делается для того, чтобы бы люди быстрее приходили к любви, больше вмещали в свое сердце...
Вообще не теряйте страха... Вы какая-то борзая) Так можно и до бытового травматизма дойти.Берегите отношения, свое тело, себя, свою репутацию. Можно все очень быстро потерять в жизни, имея такую злобу в душе. Не обижайтесь, только. Удачи вам в родах!
  • 3

#66 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 25 January 2013 - 15:01

Касательно вспыльчивости мужчины... у нас в семье тоже проскакивает местами крики и, пардон, вопли))) одно время это было спасением... когда я наконец научилась, что МОЖНО говорить о своих чувствах, когда я отрабатывала все это, переставала бояться конфликтов в любых их проявлениях и перестала избегать их, чего бы мне это ни стоило - кричали мы много и часто))) Слава богу, урок был в том, чтобы относиться к этому проще)) часто мы заканчивали эти вопли неожиданным приступом смеха и объятиями, поцелуями, сексом. Вся обида, злость проходила, было хорошо и легко.
Но это было давно. А потом, уже спустя год или больше, я начала замечать, что смысл прошел, а привычка осталась - привычка чуть что открывать друг на друга рот. И даже более того, появилась вдруг какая-то агрессия, желание побольнее уколоть. Казалось, что как и раньше, все это закончится смехом и всем будет хорошо. Но - увы и ах. Муж стал будто "чахнуть" энергетически.
И тогда я постаралась взять это все в руки, придумала такую практику. Когда он взрывается - я представляю, что смотрю на вулкан. На чистую мужскую энергию, яркую, красную, паляющую. Опасно - и красиво. Перестаю вслушиваться в слова, стою и изумленно смотрю. Он покричит-покричит и успокаивается. Точь-в-точь как вулкан. Потом подойдет, обнимет и спросит: "Я тебя не обидел?" я смеюсь про себя: вернее было бы спросить, не обжег ли :D
  • 6

#67 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 posts
  • 2 Thanks
Я Вконтакте

Posted 25 January 2013 - 15:09

И тогда я постаралась взять это все в руки, придумала такую практику. Когда он взрывается - я представляю, что смотрю на вулкан. На чистую мужскую энергию, яркую, красную, паляющую. Опасно - и красиво. Перестаю вслушиваться в слова, стою и изумленно смотрю. Он покричит-покричит и успокаивается. Точь-в-точь как вулкан. Потом подойдет, обнимет и спросит: "Я тебя не обидел?" я смеюсь про себя: вернее было бы спросить, не обжег ли :D


Вот это классно вы придумали!!! Возьму на вооружение)
  • 0

#68 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1366 posts
  • 4 Thanks
Королев, МО Россия

Posted 26 January 2013 - 04:01

…Ангел спустился и улыбнувшись,погладил её по волосам.Она больше не плакала,только шмыгала носом,во все заплаканные глаза смотря на белое сияющее чудо!Она не испугалась, наоборот-стало как-то легко и спокойно.

-Милая,я услышал тебя и пришёл. Расскажи,что тебя тревожит, дитя?

Это было подобно дивному сну,когда не важно-кто,откуда…когда ты наслаждаешься самим фактом своего нахождения в нём.

-Я плачу,потому что не знаю что делать- её голос немного дрожал.Мудрено ли-проплакать несколько часов.
- Я наверно хочу слишком многого…Все как-то наперекосяк-меня не радует моя жизнь…Все ждут от меня чего-то,требуют что-то…а я просто хочу…я не знаю что хочу…
Знаю, что хочу быть счастливой!Но не знаю,что для этого нужно…

Ангел наклонился и поднял откуда-то взявшийся цветок.

-Как ты думаешь - спросил он - что нужно для счастья этому цветку?

Она немного растерялась от неожиданного вопроса:

-Ну…почва…

-Правильно.Твоя почва-это твоя семья.Она дает тебе уверенность в твоей силе.

-Вода…

-Верно.Вода-это искренние слова признания и благодарности.Женщина расцветает,когда она любима и ей напоминают об этом.

-Солнце?

-Да.Солнце-твой мужчина.Он дает тебе смысл и мотивацию к росту.Он твой духовный наставник.Твое предназначение служить ему.

-Ну как же так!- Удивление от услышанного сменило раздражение - Быть невольницей?

Ангел рассмеялся — звонко и чисто. И раздражение,только вспыхнув,сразу растворилось.
Захотелось тоже смеяться и радоваться.

-Ну что ты! Разве ты считаешь себя невольницей, когда ухаживаешь за своим телом?
А ведь ты служишь ему во всех смыслах. Или же ходя по магазинам, считаешь ты себя невольницей?
Ты служишь своему эмоциональному удовлетворению. Посмотри,сколько в процессе дня раз ты служишь… Другое дело,что ты делала это неосознанно.

В свою очередь то,чему ты служишь служит тебе.И чем искреннее и безусловнее твоё служение,тем искреннее и безусловнее служат тебе.Это закон Подобия,как вы его называете. Он действует несмотря ни на что.Он в основе мироздания.

-Ну а если мужчине всё равно,что я для него делаю?И он не отвечает мне взаимностью?

-Мир всегда отвечает взаимностью.То что посеешь-то и пожнешь.Закон Подобия действует на всех планах бытия.Он универсален и эффективен.

Возможно причина в том,КАК ты это делаешь!

Я расскажу тебе реальную историю одной моей подопечной.Эта женщина не могла найти общий язык со своим мужчиной.Они постоянно ссорились из-за пустяков,не хотели уступать. И даже когда мужчина искал способ получить у неё одобрение,похвалу,хотел обычной ласки, она по привычке резко ему отвечала, считая что абсолютно права и, в лучшем случае, они просто продолжали молча заниматься своими делами.
То же самое происходило,когда женщина,устав от повседневной работы,хотела поделиться этим с мужчиной.Это длилось на протяжении долгого времени,пока женщине не указал на это её маленький сын, который являлся молчаливым наблюдателем этого спектакля.
Женщину как кипятком окатили - она увидела «бревно,торчащее у нее в глазу».Она изменила свое поведение.Стала прислушиваться к мужчине,она стала давать ему то, в чем он нуждался - теплоту и ласку-служить ему!
Да,с начала все продолжалось по привычке - мужчина ерепенился и ворчал.А она просто молчала в такие минуты и вместо ссоры целовала его в щеку.Сначала он опешил,а позже изменился до неузнаваемости-он стал слышать её - служить ей…

Это самое важное - уметь несмотря на свои страхи, ожидания, желания… услышать друг друга. Понять, что подобное притягивает подобное. Вырваться из замкнутого круга и продолжить восхождение по спирали развития. Развивать отношения, делая их чище, искреннее и становиться счастливыми по-настоящему.

-Получается,что часто женщинам не хватает чутка терпения,чтобы добиться результата?

-Да, направляя свое внимание на несправедливость, ты не видишь проявления справедливости и точности во всем!Весь мир - это идеальный механизм.Каждый из нас играет в нем универсальную роль. У каждого свое предназначение. Предназначение женщины-давать мужчине силу для реализации света, который он пропускает через себя.

И если женщина начинает служить мужчине-искренне, любя, ничего не требуя взамен, он чудесным образом из чудовища превращается в прекрасного принца!Женщина развивается, совершенствует себя,и мужчине ничего не останется, кроме как соответствовать ей!
Это величайший секрет! Он настолько прост, что лучшего хранилища и не нужно!

-Выходит, все зависит от женщин? Но почему?

-Дело в том, что женщина — хозяйка на Земле.Это её планета.Мужчина - гость здесь.Он приспосабливается к тем условиям, которые существуют. А на Земле эти условия создает женщина.
Поэтому очень важно,чтобы женщина осознала свое предназначение и следовала ему - ведь она сможет быть счастливой,только так. Других путей к счастью не существует. И счастье это подарит ей мужчина! Он сделает её счастливой и будет дарить ей радость, если она поможет раскрыться ему - стать самим собой.

Сейчас считается,что мужчина — сильный пол. Но взгляните на историю! Всегда! рядом с Великим мужчиной находится сильная и мудрая женщина!Она придает ему сил.Мужчина в свою очередь наполняет её смыслом. Открывает ей глаза на мир.Он её духовный наставник.И он сможет им стать, когда у него будет достаточно сил,чтобы раскрыть себя. Женщина - это Сила. Мужчина - это Воля.

-Я чувствую,что все так и есть! О,Ангел,как же так! Ведь мы так запутались,что делаем все наоборот…

-Поэтому я здесь,милое дитя. Чтобы напомнить.Вступает в Силу Новое Время .И каким оно будет для вас всех зависит от женщин и тех мужчин,которые нашли Силы для того чтобы донести самую суть…(с)
  • 3

#69 Марфуша

Марфуша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 posts
  • 0 Thanks
Melbourne Australia

Posted 26 January 2013 - 07:09

Каждое их слово критика в мой адрес, всегда найдут во мне плохое, подколы дешевые, откровенные интриги чтобы мы с мужем ссорились, двуличие, бездуховность, жадность и алчность во всем, абсолютно низменные страхи и комплексы выливаются на меня.

Меня зацепили эти строки.
А вы попробуйте отыскать все эти выше перечисленные чувства. Примите их, полюбите, спросите их чему они вас учат. И через прощение отпустите.
Почитайте Лууле Виилму, Луизу Хей.
Счасти и любви вам.


  • 0

#70 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 posts
  • 0 Thanks
Киев Украина

Posted 26 January 2013 - 07:16

Девочки как быть, дайте пожалуйста срочный совет.)) Уважение к мужу я уже развила, а вот веры не хватает.((( Он начал новый проект, увольняется с одной работы (у него 2 на данный момент) чтоб заняться тем что ему интересно и прибыльно, если вникнуть в это дело. Но оказалось все намного сложнее чем мы думали, пока только убытки, я вижу, он хочет от меня поддержки, но внутри у меня червячёк сомнения завелся, я стараюсь его поддержать, но это только на словах. Как поверить в мужа окончательно? Я очень хочу чтоб у него получилось!
  • 0

#71 Марфуша

Марфуша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 posts
  • 0 Thanks
Melbourne Australia

Posted 26 January 2013 - 09:44

Девочки как быть, дайте пожалуйста срочный совет.)) Уважение к мужу я уже развила, а вот веры не хватает.((( Он начал новый проект, увольняется с одной работы (у него 2 на данный момент) чтоб заняться тем что ему интересно и прибыльно, если вникнуть в это дело. Но оказалось все намного сложнее чем мы думали, пока только убытки, я вижу, он хочет от меня поддержки, но внутри у меня червячёк сомнения завелся, я стараюсь его поддержать, но это только на словах. Как поверить в мужа окончательно? Я очень хочу чтоб у него получилось!

Я вас очень понимаю, у меня сейчас муж занимается 3 мя бизнессами. Практически все время работает, днем, по вечерам, по выходным тоже. Денег очень мало на данный момент. У меня иногда бывают сбои в вере. В конечном итоге возвращаюсь к своим женским обязанностям. Прощение мне хорошо помогает, медитации. и йога помогает обстрагироваться.
Начните с прощения, ложитесь в кровать и прощайте мужа, за то что он не такой каким бы вам хотелось его видеть, себя за неверу в него, за то что хотите его переделать и прощайте, прощайте прощайте .... пока не заснете.
  • 1

#72 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 posts
  • 5 Thanks
Севастополь

Posted 18 March 2013 - 07:23

Подниму темку.
Впрос об уважении все таки важен. По субъективным ощущениям уважения во мне недостает. Да и проделав тест из вебинара Ольги Валяевой получила неудивительный результат - в нашей паре хуже всего с уважением.
Девушки, подскажите мне, есть ли литература или лекции о том, как научиться уважать мужчину.
  • 0

#73 Amma

Amma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 posts
  • 7 Thanks
Bishkek Kyrgyzstan

Posted 21 March 2013 - 21:23

Спасибо всем за ответы и отклики!!!

Я действительно глубоко об этом задумалась и ответ пришел сам собой в страдальческой для меня форме. В общем так сложилась ситуация, что у меня был сильный токсикоз, угроза выкидыша, видимо мой страх перед будущим в такой семейной обстановке сыграл не последнее дело. Получилось так, что я два месяца не видела своего папу и меня так выворачивало наизнанку, даже после воды, что мне просто было не до него. А также все равно на всех родных, включая мужа и даже не было сил смотреть за своей дочкой и сыном. Заботу о сыне взял на себя мой брат, а заботу о дочери муж. Готовить я практически не могла, есть тем более, даже одно время, перед тем как попасть в больницу дверь не было сил открыть. Полежала я в больнице несколько дней. Дома конечно полный бардак. Я сильно похудела. Мой муж любитель пышных форм испугался за себя, а потом как мне становилось хуже и хуже, еще больше испугался уже за меня. Его двоюродного брата я поругала за еще одну проделку и он не общается с нами теперь. Его сестры увидев на что я похожа, испугались, что их брат вполне может остаться вдовцом, молчат и даже пытаются поддерживать по ихнему конечно - прося о помощи в виде моего интеллектуального труда. По настоящему мне помогает жена моего дяди, приходит каждый день, убирается дома, помогает с дочкой, морально сильно меня поддерживает, надарила мне цветов в горшках, дочке покупает одежку, моя сестра издалека прислала мне кучу продуктов, лекарств.

Муж за это время понял что значит на самом деле заботится о двух детях, наводить в доме уют и порядок, готовить вкусно, зарабатывать неплохо, великолепно выглядеть и иметь со всеми прекрасные отношения. У него из этого всего получалось только заботиться об одном ребенке и готовить иногда еду. Все остальное - полный крах, он стал немного ценить меня. Он сказал своим сестрам чтоб они не лезли, а если лезут то только с помощью. Когда я поругала его двоюродного брата он молчал и заставил его кое что сделать для себя, правда потом выговорил мне и сказал, что брат ему родня, а я никто. Я его немного зауважала за то что все же он не бросил дочку и меня, вместо этого забросил друзей и сестер, и как мог справлялся с ситуацией. И еще одно я поняла - уж очень много я на себя взяла, непосильную ношу и теперь разгрузила с себя работу (правда муж обьявил меня обузой и потребовал отчет за потраченные средства, но сразу зашевелился и открывает новый бизнес) и терпеть выходки его родных (я одной золовке высказала не совсем лицеприятно, но в рамках уважения к ней много чего и самое главное она меня поняла!).

Думаю конечно не все будет прекрасно и мило с сегодняшнего дня, но все же все так потеряно и можно эту доброту мужа направить в мирное русло, а не сажать себе на голову родных. Кстати случайно я стала помогать одной молодой матери, которая сама круглая сирота и муж с радостью поддержал этот мой порыв, не жадничал, дал денег, вытащил и почистил коляску. Просто его доброту надо направлять туда, где она нужна, а не туда где ею пользуются и злоупотребляют.

Я всегда верила и верю в Бога, у меня с ним тоже интересные отношения, он мне дает все что я прошу, но в какой-то странной поучительной для меня форме. Это все началось с того дня как он забрал у меня маму в 8 лет и мне пришлось быстро и болезненно многому научиться в этой жизни. Но при этом он всегда меня бережет и спасает из самых страшных ситуаций. Я долго ничего не просила у Бога, думала что даст, то и приму с благодарностью, но сейчас прошу - здоровья мне и моему нерожденному ребенку. Остальное все приму и если мне надо это все было пережить, чтобы чему-то научиться, то на то и его воля.
  • 1

#74 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 posts
  • 3 Thanks
Новосибирск Россия

Posted 24 March 2013 - 11:56

К вопросу об уважении мужа - советую прослушать эту консультацию у Торсунова.
http://www.audioveda.ru/audio?id=3757
  • 0

#75 feliz

feliz

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 posts
  • 0 Thanks
Москва

Posted 29 March 2013 - 14:24

Девочки, а у меня на тему уважения к мужу возникла такая мысль.
Уважать мужа может только уважающая себя, самодостаточная женщина. Darlis о чем-то похожем написала.
Ведь если женщина требует от мужа чего-то, канючит, ноет, она недовольная количеством внимания и тп., она себя таким поведением ставит в позицию жертвы. Как из позиции жертвы можно кого-то уважать? Если тебе все вокруг должны, как можно при этом чувствовать уважение к кому-то?
А если женщина уважает и любит саму себя, ценит то, что дает ей муж, на мой взгляд уважение рождается само.
Тут наверное уважение переплетается с принятием и благодарностью.
Но это ни с чем несравнимое ощущение!

Девочки, всем желаю счастья :give_rose:
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки