Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Как воспитать в себе уважение к мужу?


  • Please log in to reply
74 replies to this topic

#21 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 posts
  • 0 Thanks
тула

Posted 20 January 2013 - 13:43

у меня был одно время очень сложный период в семье,когда всё было одновременно:и пил,и не работал,конечно ругани,мои обиды..... а потом я начала в мыслях представлять,что всё иначе.... что мы счастливы,что мой муж работает,без вредных привычек и спустя три месяца всё начало меняться.... он заработал,бросил пить,мы вспомнили почему поженились....
правильно говорят: все проблемы начинаются в голове!
и ещё очень нравится практика торсунова пожелания всем счастья! после этого сеанса так хорошо....
  • 1

#22 Kristina333

Kristina333

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 posts
  • 0 Thanks
Москва

Posted 20 January 2013 - 13:54

Камила, скажите пожалуйста, а как вы представляли себе вашу новую счастливую жизнь - в какое то определенное время (перед сном, например, или утром), как долго нужно представлять и каждый ли день? и насколько красочно и конкретно? и насчет пожелания всем счастья - вы отдавали потом плоды этой деятельности мужу, или нет? как долго? и в какое время? Извините что столько вопросов, просто у самой очень сложная ситуация сейчас в жизни, похожая на ту, что была у вас.
  • 0

#23 Загадочная страна

Загадочная страна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 posts
  • 0 Thanks
Казахстан

Posted 20 January 2013 - 14:06

Я в такие моменты напоминаю себе, что я уникальная женщина( это как медитация) и я его выбрала потому что он тоже особенный. Представляю, что он вожак стаи и его действия не обсуждаются, они всегда правильные! Как можно не уважать вожака им можно только восхищаться!
  • 2

#24 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 posts
  • 0 Thanks
тула

Posted 20 January 2013 - 14:11

просто раньше я на работе была подавлена этой ситуацией,зашивалась одна с ребёнком,да дома ещё такое... но это нужно пересилить себя.поднять себе настроение ЧТОБЫ НИ ПРОИСХОДИЛО!!! и начала думать в любую минутку свободную какая я счастливая,как мне с мужем повезло,он сейчас не пьёт с друзьями,а работает,вечером спешит ко мне с цветами!
желать счастья гюнужно всем.иногда просто перебирать всех знакомых и посылать им счастье. создайте внутри ощущение огромной любви и мысленно искупайте в ней мужа... главное терпение. и благодарите Бога за каждые мелочи..сегодня он полдня не пил -уже хорошо! и всё начнёт меняться. о муже заботьтесь.никакого ворчания! всё это проделать сложно.скажу больше- очень сложно. но результат будет! поверьте,у меня был очень сложный вариант!
  • 0

#25 svetlana

svetlana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 posts
  • 0 Thanks
рига латвия Я на Facebook

Posted 20 January 2013 - 14:29

Это прежде всего научится замечать в муже достоинства, а не недостатки, тогда и уважение появится.
Недавно записала на эту тему видеоосознание http://семейныеотнош...voego-partnera/. Сама страдала тем , что взгляд долгое время был заточен на то , в чем нужно мужу расти , да и свои видела несовершенства. Как только мы договорились каждый вечер говорить друг другу вещи , за что ценим и уважаем друг друга , ситуация внутри семьи стала теплее и радостнее.
  • 1

#26 Kristina333

Kristina333

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 posts
  • 0 Thanks
Москва

Posted 20 January 2013 - 14:31

Камила, Спасибо большое! :rolleyes: :)
  • 0

#27 NataLisa

NataLisa

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 posts
  • 0 Thanks
Cмоленск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Posted 20 January 2013 - 14:42

Это прежде всего научится замечать в муже достоинства, а не недостатки, тогда и уважение появится.
Недавно записала на эту тему видеоосознание http://семейныеотнош...voego-partnera/. Сама страдала тем , что взгляд долгое время был заточен на то , в чем нужно мужу расти , да и свои видела несовершенства. Как только мы договорились каждый вечер говорить друг другу вещи , за что ценим и уважаем друг друга , ситуация внутри семьи стала теплее и радостнее.

отлично! я заметила и такое: практически все мои знакомые женщины неуважительно говорят о мужчинах вцелом. И естественно-проецируют это чувство на своих мужей ( а многие разведены). так вот, я стараюсь им рассказывать о том, что вообще-то практически все значимые открытия в мире, благодаря которым мы наслаждаемся комфортом в жизни-совершили мужчины!!! Да, рядом с ним (точнее, за ними) обычно стояли менее известные их жены, но факт остается фактом... именоо открытия совершенные мужчинами двигают мир вперед . От одной этой мысли внутри меня рождается крепкое чувсвто уважения к мужчинам.
  • 2

#28 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 posts
  • 0 Thanks
тула

Posted 20 January 2013 - 14:44

не за что, кристина). просто теперь я знаю что безвыходных ситуаций в семье нет! мы женщины можем всё! пробуй! я знаю о чём говорю!
  • 1

#29 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 posts
  • 0 Thanks
тула

Posted 20 January 2013 - 14:49

да, nataLisa у меня многие мамы,приводя своих детей в школу обсуждают своих мужей,какие они плохие отцы,никудышние мужья.... мне становится некомфортно,что я не могу их поддержать, перетереть им косточки..а одна мама один раз мне сказала: у вас очень хороший муж!я удивилась.говорю: откуда вы знаете? она: я его не знаю,но от вас это интуитивно чувствуется!

svetlana, отличное видео!!!!
  • 0

#30 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 posts
  • 2 Thanks
Москва

Posted 20 January 2013 - 17:10

Рами Блект рекомендует поклоны мужу и отцу. Берете фотографию или хотя бы мысленно представляете и кланяетесь. Сколько раз не знаю, наверное, каждый сам для себя определяет количество поклонов. При этом можно говорить слова благодарности. Такую практику нужно делать какое-то время - 7 дней, 40 дней... Для кого как..
Ну и дневник благодарности, конечно, помогает. Надо концентрироваться на достоинствах и все время прокручивать их в голове. Ну а если муж что-то не очень хорошее делает, то вспоминать и о своих недостатках или что и вы могли бы оказаться на его месте и так же поступить. Ведь каждый имеет право на ошибки
  • 1

#31 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 posts
  • 0 Thanks
тула

Posted 20 January 2013 - 17:18

очень интересно про поклоны,надо попробывать..
некоторым будет сложно переломить себя и свою гордыню вначале,но результаты быстро развеят все сомнения...
  • 0

#32 Amma

Amma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 posts
  • 7 Thanks
Bishkek Kyrgyzstan

Posted 20 January 2013 - 20:16

Я сильно не уважаю и мужа и отца. Главная причина это то, что они делают ВСЕ для своих родных (братьев, сестер, двоюродных, троюродных, односельчан и т.п.) и абсольютно ничего для меня и теперь детей. В свое время папа бежал все деньги нес своей матери (которая кстати его даже не воспитала, его воспитали дядя с женой), а у нас дома был чморной гарнитур или у меня не было велосипеда. Они по этому поводу с мамой бывало ругались и даже разводились. Они с бабушкой эти деньги вкладывали в облигации госзайма. В итоге деньги сгорели в 90м все. Сейчас у отца нет ничего кроме квартиры того дяди, который его воспитал. Он живет в ней с моим старшим братом, они не разговаривают друг с другом, у брата даже больше обид, чем у меня. А папа бегает к своим родным показывать какой несчастненький, а сын плохой. Когда я была девушка на выданье он потерял работу из-за своих коммунистических, уже никому не нужных принципов и мало того, что не кормил меня, так еще и с меня требовал деньги. Мне пришлось уехать за границу и подавать людям еду в ресторане, чтобы свести концы с концами.

То же с мужем первым было - мы платили ипотеку за дом, в котором жили его брат и сестра, а сами ютились в казеных комнатах по его работе!!!

Второй муж та же песня - он все делает своим родным. Стоит только позвонить его сестре, так он бежит как на пожар по любой мелочи к ней, забыв про все, про нас, про свои домашние обязанности, даже под завывания сына (сын не его, но любит его как родного). Сына сестры он считает своим сыном и видите ли он от него отдаляется к своим родным по отцу. И так с каждой сестрой, а их у него 5!!! С 2мя еще отношения ровные, а вот 2-3 попеременно грузят его. Мы даже не можем поехать отдохнуть за границу, потому что не можем взять их всех с их детьми и никчемными мужьями с собой, а без них никуда и поэтоу надо сидеть в нищите прозябать как они. А 2 золовки меня достали уже. Каждое их слово критика в мой адрес, всегда найдут во мне плохое, подколы дешевые, откровенные интриги чтобы мы с мужем ссорились, двуличие, бездуховность, жадность и алчность во всем, абсолютно низменные страхи и комплексы выливаются на меня.

Последняя капля: две недели назад звонит его двоюродный брат. Выпил и его остановили ГАИшники, арестовали его и машину. Муж в 2 часа ночи встал и пошел ему помогать. 2 недели у нас нет денег, нечего даже есть было дня два, а он бегает по этому делу, чтобы двоюродного брата не осудили. Я этому брату должна варить еду (из топора видимо) и его наглость выдерживать. В общем закончилось тем, что я надавала вчера мужу тумаков. Он меня чуть не придушил (сыну 3 года, дочери 7 месяцев и я беремнна) и куда-то сбежал, приплелся в 6 утра. Весь день сидел дома, помогал, принес продукты, а под вечер обозвал "сукой". Ну получил еще со словами "Никогда не будешь mеня больше никак обзывать" и свалил снова. Видимо напиться с кучей дружков, кстати таких же никчемных как он - все на иждивении у родителей в 32-35 лет, толком никаких карьер, поплевательское отношение к детям и по жалобам их жен никакого секса даже :-)

Квартира его. Точнее его отца, который умер в прошлом году. У меня никаких прав, никакой прописки даже. До сих пор тут прописан его отец и его мачеха, которая умерла вообще уже 3 года назад.

Вот сижу и думаю на какую фотографию мне кланяться, чтобы все это изменить? Где я что сделала не так?
  • 0

#33 Kyrie

Kyrie

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 posts
  • 0 Thanks
Арх-ск Россия Я Вконтакте

Posted 21 January 2013 - 08:11

А у меня отношение к мужчинам всегда было нейтральное). При том совершенно. По-моему, с иронией лишь к нескольким отношусь.
Хотя если с кем-то вместе, то это для меня святая святых и, конечно, я его уважаю, иначе зачем завязывать отношения?
  • 0

#34 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6436 posts
  • 168 Thanks
Россия

Posted 21 January 2013 - 08:44

Очень мне нравится одна цитата. "Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина!". Абсолютно всегда я делала из мужчины, что был рядом - короля, бога. Нет, никогда не унижалась. Логика была простая - я ведь прекрасна, и если я хочу чувствовать себя королевой - рядом должен быть король. Только сейчас осознаю, что всё равно всегда старалась каждого держать "под каблуком". Да и выбирала "не тех" мужчин... Практически с каждым в отношениях приходилось быть "мамочкой", а то и "мужиком". Так мужиком и выросла... А потом устала. Когда пропало уважение к мужу, пропало всё - уважение к мужчинам вообще, вера в добро/любовь/счастье, ну и далее по списку.
Снова поверить во что-то мне помог мужчина. Я посмотрела на то, как он меня любит и подумала - а почему бы не попытаться любить и уважать того, кто достоин? Я столько времени и сил тратила на людей, которым я была не нужна, почему бы не попытаться отдать всё, что во мне есть хорошего тому, кто жизни без меня не мыслит? И получилось. Да, было страшно. Да, страшно до сих пор. Меняться всегда страшно и тяжело. Надеюсь, что никогда больше не доведу свою жизнь до того состояния, когда пропадает уважение к любимому мужчине. Это полный провал.
  • 2

#35 Наталья Ф.

Наталья Ф.

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 posts
  • 0 Thanks
Казань

Posted 21 January 2013 - 08:49

Я посмотрела на то, как он меня любит и подумала - а почему бы не попытаться любить и уважать того, кто достоин? Я столько времени и сил тратила на людей, которым я была не нужна, почему бы не попытаться отдать всё, что во мне есть хорошего тому, кто жизни без меня не мыслит?


О дааа! Тоже самое было и у меня. :)
  • 0

#36 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 posts
  • 3 Thanks

Posted 21 January 2013 - 09:26

а мне помогает вспомнить, что то,какой у меня мужчина, говорит мне о том, какая и насколько я женщина. Моментально мозги встают на место.

Поставила бы вам три плюсика, если бы могла )))) прекрасные слова!

Я бы посоветовала почаще замечать то, что он делает для вас и вообще. И научиться это ценить. Постарайтесь посмотреть на него иначе, как будто вы его впервые видите. Вспомните, чем он вас привлёк, когда вы только познакомились.

Девочки, а у меня такой вопрос, наверно, в этот раздел.
Муж у меня ооочень вспыльчивый.И я тоже. Последнее время стала относится ко всему проще, сама скандалы не завожу.
НО если у мужа, что то случается, сломался стул (по вине мужа) он начинает орать, нет меня не обвиняет...просто орет, и тогда для меня это уже как красная тряпка,уже тут подключаюсь я и могу наговорить много гадостей, знаю что не правильно. Но как быть в таких ситуациях не понимаю.
Если стукнется может наорать на меня, как бы под руку что ли попадаюсь...Больно и не приятно, он извиняется, но осадок то остается.
Молчать ведь тоже не выход, черевато болезнями и прочим.
Что собственно делать?

Знакомо... Муж эмоциональный, а я из тех, у кого алфавит эмоций не развит. Бывает, что начинает кричать на пустом (для меня) месте. Я не кричу в ответ, но меня обижает, когда он кричит на меня. Причём иногда он кричит просто так (я вижу, что ему нравится бурно выражать "чувства"). В книге "Фактор матери" разбираются 6 типов матерей и особенности, которые каждый тип матери закладывает в ребёнка. Там написано, как появляется неумение контролировать свои эмоции. Попробуйте в момент его гнева сохранить ровное расположение, например, проговаривайте про себя "Я желаю всем счастья", не механически, а с чувством, но и не отгораживаясь от мужа, а поддерживая его на тонком уровне, сочувствуя ему. Помните, что ему тяжело. Причина не в сломанном стуле, она глубже.
  • 0

#37 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 posts
  • 2 Thanks
Таллинн Эстония

Posted 21 January 2013 - 10:29

Девочки, внесу и свои пять коппек в тему.

Как-то недавно наткнулась на статью "Одиночество мужчин" http://ulitza.livejo....com/89236.html, и что-то меня эта статья так зацепила, рекомендую прочитать.
Я сама как представила, ЧТО мой мужчина должен терпеть на работе - и постоянные авралы, и бесконечные звонки клиентов (он работает в рекламном бизнесе, там такие иногда экземпляры попадаются, просто мозг разрывает), и давление со стороны начальников, и это все для того, чтобы я могла спокойно сидеть дома и готовить супчик. А еще он сам постоянно себя грызет, что у него нет машины, нет последнего Айфона, он не может купить мне бриллианты и еще кучу всего. И это при том, что я его поддерживаю и успокаиваю, и говорю, что все с чего-то начинали, и никогда не "пилю" за отсутствие чего-то материального. А представляете, например, у других мужчин это не так? Если еще и дома от него требуют всегда быть на высоте, быть таким "мачо", ни на минуту не расслабляться, не плакать и не канючить?

Да, бывают ситуации, когда уважение хочет пропасть куда-то, но стоит вспомнить все эти размышления, так сразу и смотришь другими глазами на окружающих мужчин.
  • 0

#38 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2398 posts
  • 5 Thanks
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Posted 21 January 2013 - 10:48

Меня воспитывали в ненависти к своему отцу. Ни о каком уважении к мужчинам речи просто не было )
Когда я стала работать над собой не помогали ни какие поклоны, ни какие дневники ничего вообще. Было только ощущение лицемерия.
Тогда я поменяла тактику, я стала разбираться в себе, почему я так чувствую. Полезло много какашек ))) Сначала ненависть к отцу, обида и т.д. Но когда я смогла очиститься от этих чувств, то стала замечать, что в мужчинах есть качества, которые можно уважать. )
Самое интересное, что человек, которого я люблю, тоже стал меняться в лучшую сторону, не смотря на то, что мы с ним не общались в это время. И чем больше меняюсь я, тем больше меняется он, чем дает мне поводы им гордиться и уважать!
  • 0

#39 Дар_Я

Дар_Я

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 posts
  • 0 Thanks
Сочи Россия

Posted 21 January 2013 - 11:19

По поводу не уважение, раздражения - мне нравится утверждение о том, что если вас что-то раздражает или не нравится в другом человеке, то вы либо себе этого не позволяете, т.е. сдерживаете себя, либо в вас этого с лихвой, просто боитесь себе в этом признаться. И первый кто зеркалит вас - это ваш муж, любимый, молодой человек. И если вас бесит, что ваш муж допустим инертный, весь такой ленивый, а вы вся такая деятельная - всмотритесь в себя))) Осознание этого помогает не раздражаться сразу, а обратиться внутрь себя))
  • 2

#40 Orya

Orya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия

Posted 21 January 2013 - 11:28

Жизнь-очень долгий путь...мне дается спокойствие очень сложно. Я очень вспыльчивая, муж более спокойный, точнее не стоит выводить из себя, а я все мечтаю о том, чем-то сказачном с детсва. Если что не получается - сразу ругаться, точнее я начинаю со слов давай погвоорим и понеслось. Просто так было все лето, потом устала, сейчас смотрю проще, стала меньше обращать просто внимания на что-то...лишний раз лучше промолчу. Да и работы было до недавнего 2, ребенок, не до этого.
Сейчас у меня период, когда хочу изменить в себе что-то и показать на себе, что может быть лучше...начала с непития вообще и никогда спиртных напитков, но пока результат с его стороны не последовал(. Были мысли о разводе, но гоню и учусь.
Я бы так не ругалась и много чего не делала...просто я так хочу тепла, ласки, хороших слов, объятий, муж -ярый противник этого, говорит - сопли...не знаю, порой такой психоз нападет. Да и надо сказать материальный фактор не из последних..хотя это на втором плане, в это я еще верю, что всё будет, ворчу, но верю, а вот в ласковые слова...никак ...понимаю, что всё из семьи, но почему я то хоть как-то старасюь, хотя все где-то недолюбленные и т.д., но можно ж все изменить, а он упирается, не зря, что козерог(
С поклонами надо попробывать.

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки