Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#101 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 07 февраля 2014 - 07:14

Она не знает правил и не писала дневник благодарности......она вне правил......ее правила это ее душа и она даже не сомневается правильно что то делает она......она любит и все. Ничего не важно и все чепуха.....она просто любит и все. Вот она точно не ждет ответных действий. Она полностью любит без всяких выгод.
...очень очень светлый......и он конечно же о Любви!!!!!

Величава :give_rose:
Будто я сама написала этот отзыв))
Она просто любит и все (с)

Вот и все резюме к этому фильму...
Чистота)
Недостижимая) Неземная)

Ноль эгоизма. Его просто нет.
Сила внутренняя просто фантастическая - быть такой открытой, уязвимой, ранимой и при этом- настолько цельной, настолько верной своим каким-то нравственным принципам.
Это то, что дает мужчине в итоге - Уважение.

я где-то уже писала об этом фильме...может быть даже вместе собрать.
И разбирать, и разбирать...
Мне кажется он очень хороший именно как учебный.
Хотелось бы и контрверсии послушать.

Гертруда - вы контрверсию привели, только это как бы ощущение, подкрепите его чем-то) пожалуйста) фрагментами)
Присоединюсь к Пальмире - мне тоже очень удивительно - где вы зажатость и закомплексованность заметили. Давайте подискутируем) Для пользы дела ;)

Она и есть - смелая и совершенно незаурядная) я пьесу не читала. и в фильме увидела именно такую героиню. Очень мягкую, нежную, красивую в форме, и очень твердую, смелую и цельную в содержании - абсолютная женственность просто) О том и речь...

Хорошие идеалы были у наших родителей. В Советском Союзе были отличные идеалы.
Их часто ругают на форуме, с легкой руки Ольги и Нарушевича. а они...Прекрасные :)
Но это другая тема, конечно))
  • 1

#102 Арина

Арина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 07:40

Девочки у меня еще один вопрос!
Вот любовь безусловная, все о ней говорят... надо так любить... так правильно... к этому надо стремиться...
Встречаются двое свободных: парень и девушка... Они любят друг друга, они хотят быть вместе, чем больше, тем лучше, они дышать друг без друга не могут... проходит время, они решают быть все время вместе, создают семью. Это считается правильно и хорошо.
Встречаются два человека один свободен, один нет. Они так же любят друг друга и хотят постоянно быть вмете... но...
тут уже т.к. не может один другому посвятить все свое время приходим к понятию истинной любви... Вроде в семью лезть не охото, один жертвует всем, ради того человека, которого любит. Старается ничего не требовать, ему хватает тех 5 минут, что они рядом, достаточно посмотреть друг другу в глаза.... и др...
Вопрос: Почему же когда есть два свободных человека, то не важно любовь у них истинная или нет, они стремятся создать семью и жить вместе. Зачем семья, если истинная любовь учит, что не обязательно быть вместе, главное, чтоб дарить любовь окружающим, делать добро, всем помогать... Зачем семья? Почему все хотят семью? Почему говорят, что любовницы должны стремиться любить бескорыстно, чтоб мужчине удобно было!
Не знаю, смогла ли правильно выразить мысль или нет!
  • 0

#103 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 07 февраля 2014 - 08:02

Не знаю, смогла ли правильно выразить мысль или нет!

Арина, не очень, честно говоря :)
Здесь мы стараемся, как раз говорить о любви не в проблемном контексте, а в возвышенном)) если можно так сказать))
Здесь - примеры чистой и красивой любви, а не разборы полетов.
Вам же какие-то частности покоя не дают, это понятно)
Попробуйте, может быть, сформулировать их, собрать в одну "кучку" и попросить помощи по конкретной истории в другом разделе- там где про поддержку в жизненных ситуациях? :)
  • 1

#104 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:44

Арина, не очень, честно говоря :)
Здесь мы стараемся, как раз говорить о любви не в проблемном контексте, а в возвышенном)) если можно так сказать))
Здесь - примеры чистой и красивой любви, а не разборы полетов.
Вам же какие-то частности покоя не дают, это понятно)
Попробуйте, может быть, сформулировать их, собрать в одну "кучку" и попросить помощи по конкретной истории в другом разделе- там где про поддержку в жизненных ситуациях? :)

ой Шалимар, а я все думала, как же по корректней девушке объяснить, что она со своей любовью к женатому мужчине совсем не в ту тему зашла. Вы такая молодец!
  • 1

#105 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:49

Все очень хорошо сказано и очень интересно! Но как быть, если любишь человека, все ради него, все для него, ничего не требуешь и достаточно лишь быть рядом и смотреть в глаза и чувствуешь такую безграничную нежность и очень охото поделиться с любимым человеком ей. Ждешь его, веришь каждому слову, смотришь в рот и слушаешь каждое слово! Когда уважаешь его очень очень и понимаешь это. А этот человек все меньше времени находит для тебя, чаще замечаешь, что он начинает тебя использовать, ты начинаешь сомневаться, но ты ж его уважаешь и он не может обманывать и думаешь, что значит плохо любишь, надо еще лучше! Но чем больше отдаешь себя и растворяешься в человеке, тем меньше ты нужна ему! Что же это? Как это назвать? А стоило перестать верить, уже не охото любить и уже нет никакой веры в какие-то чувства, тут же появляется интерес, не отдам, не отпущу , все мое! Как так жить-то? Как себя вести?

Арина, это совсем другое - та любовь, о которой здесь говорят.Любовь, которая просто не может причинить боль другому человеку.Потому что чувствует, все время чувствует, как больно другим.Мне кажется такая любовь - сострадательная очень. И еще, мне кажется, так можно любить Бога - и уже через эту любовь - всех остальных.А у нас часто происходит подмена - когда мы Бога подменяем мужчиной.И начинается.......
  • 1

#106 Арина

Арина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 15:00

Извините! Что обратилась не по адресу! Прошу прощения!
  • 0

#107 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 10:53

Зачем семья?

Без брака любви не бывает. Без брака это не любовь, это просто использование другого человека. Потому что любовь означает ответственность. В чем заключается ответственность, если вы не хотите жениться? Никакой ответственности. Поэтому значит нет любви, а будут страдания.
torsunov.ru
  • 4

#108 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 11 февраля 2014 - 07:45

послание апостола Павла коринфянам: "Если я говорю языками человеческими или ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая, или кимвал звучащий. Если я имею дар пророчества, знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" (1 Кор. 13, 1 - 2).

***

Однако в ходе отношений любви вам неизбежно приходится пройти через случайную зиму, досаду, неудовольствия от чего-либо, чтобы пережить весну возвращения нашей любви. Мишура юношеской любви поблекнет, уступив место золотому периоду зрелой любви. Неизбежно будут моменты, когда эмоциональное удовлетворение будет отсутствовать, когда негативные эмоции, подобно облакам, заволокут ясное небо наших отношений; и все же определенное возрастание в любви предполагает и нуждается, в основном, в хорошей эмоциональной погоде. (с)

***
Двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу. Здесь мы обнаруживаем то, что достойно быть названо любовью.
Оба партнера постепенно отказываются от спроецированного каждым из них образа, который был вначале источником привлекательности, отказываются для того, чтобы встретиться с гораздо более привлекательной реальностью, таящейся в каждом из них. Они готовы признать и уважать "инаковость" друг друга.
Каждый из них ценит видение и таинственную судьбу другого и всеми силами содействует их развитию и осуществлению.
Каждый рассматривает как свою особую привилегию возможность содействовать росту и реализации видения и судьбы другого, в своих поэтических строках Рильке блестяще, как нам кажется, уловил природу отношений подлинной любви:

"Любовь есть... высокое побуждение индивидуума к росту и зрелости, к тому, чтобы стать чем-то внутри себя, стать неким миром, стать миром внутри себя ради другого. Это великое, почти непомерное требование, нечто такое, что избирает нас и призывает к великому. Любовь заключается в том, что двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу". (с)

  • 2

#109 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 20:00

послание апостола Павла коринфянам: "Если я говорю языками человеческими или ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая, или кимвал звучащий. Если я имею дар пророчества, знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" (1 Кор. 13, 1 - 2).

***

Однако в ходе отношений любви вам неизбежно приходится пройти через случайную зиму, досаду, неудовольствия от чего-либо, чтобы пережить весну возвращения нашей любви. Мишура юношеской любви поблекнет, уступив место золотому периоду зрелой любви. Неизбежно будут моменты, когда эмоциональное удовлетворение будет отсутствовать, когда негативные эмоции, подобно облакам, заволокут ясное небо наших отношений; и все же определенное возрастание в любви предполагает и нуждается, в основном, в хорошей эмоциональной погоде. (с)

***
Двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу. Здесь мы обнаруживаем то, что достойно быть названо любовью.
Оба партнера постепенно отказываются от спроецированного каждым из них образа, который был вначале источником привлекательности, отказываются для того, чтобы встретиться с гораздо более привлекательной реальностью, таящейся в каждом из них. Они готовы признать и уважать "инаковость" друг друга.
Каждый из них ценит видение и таинственную судьбу другого и всеми силами содействует их развитию и осуществлению.
Каждый рассматривает как свою особую привилегию возможность содействовать росту и реализации видения и судьбы другого, в своих поэтических строках Рильке блестяще, как нам кажется, уловил природу отношений подлинной любви:

"Любовь есть... высокое побуждение индивидуума к росту и зрелости, к тому, чтобы стать чем-то внутри себя, стать неким миром, стать миром внутри себя ради другого. Это великое, почти непомерное требование, нечто такое, что избирает нас и призывает к великому. Любовь заключается в том, что двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу". (с)


Случайно минусовала, простите(((( но это замечательные строки, спасибо вам!
  • 0

#110 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 12 февраля 2014 - 05:53

Влюбленная в жизнь, :t1806: :)
  • 0

#111 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 08 мая 2014 - 07:56

В человеческом организме
девяносто процентов воды,
как,наверное,в Паганини
девяносто процентов любви!

Даже если - как исключение -
вас растаптывает толпа,
в человеческом назначении
девяносто процентов добра.

Девяносто процентов музыки,
даже если она беда,
так во мне,несмотря на мусор,
девяносто процентов тебя.
А.Вознесенский

  • 1

#112 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 08 мая 2014 - 07:58

*
  • 0

#113 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 мая 2014 - 08:41

"Мы все думаем, будто знаем, что такое любовь, и умеем любить. На самом деле очень часто мы умеем только лакомиться человеческими отношениями. Мы думаем, что любим человека, потому что у нас к нему ласковое чувство, потому что нам с ним хорошо, но любовь — нечто гораздо большее, более требовательное и порой трагичное".

Митрополит Антоний Сурожский
  • 4

#114 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 ноября 2014 - 14:58

"Желание любить - ещё не любовь... Любовь есть акт воли - намерение, претворённое в действие. Воля всегда подразумевает выбор. Нас никто не принуждает любить. Мы сами выбираем любовь. Если нам хочется любить, но мы не любим, то это потому, что мы не сделали сознательный выбор в пользу любви. В этом случае любви нет - невзирая на все наши намерения. С другой стороны, когда мы всецело отдаём себя любви и духовному росту, значит, мы сделали соответствующий выбор. Мы выбрали любовь."

Скотт Пек
  • 2

#115 маша будина

маша будина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2014 - 11:27

стала овить себя на мысле что муж младшего ребенка больше любит чем старшего. Разница у них 6 лет, вот и не знаю как так может быть. Аж раздражает такое .....
  • 0

#116 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 ноября 2014 - 10:34

Изображение
  • 6

#117 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2014 - 06:03

Я хотел бы заботиться о тебе - не желая тебя изменить; любить тебя - оставляя тебя на свободе; принимать тебя всерьез - ни к чему не принуждая; приходить к тебе - не навязывая себя; что-то дарить тебе -не ожидая ничего в ответ; уметь прощаться с тобой - не боясь потерять тебя навсегда; rоворить с тобой о моих чувствах - не возлагая на тебя ответственность за них; делиться с тобой знаниями - не поучая тебя; радоваться тебе такому - каков ты есть.
Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу - мы сможем обогатить друг друга.
Д.Х. Джебран

P.S. Девочки.присоединяйтесь,давайте поднимем эту тему в рейтинге)
  • 3

#118 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 23 ноября 2014 - 06:20

Почитала тему. Так светло и тепло в душе. И грустно. Ведь, кажется теперь, я и не люблю мужа. Той самой безусловной любовью. Спасибо за тему!
  • 1

#119 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 23 ноября 2014 - 07:42

Эту тему можно перечитывать и перечитывать, каждый раз находить в ней что-то новое, с каждым разом понимая эти слова все лучше и лучше!Это как с книгами - читая одну и ту же книгу в разном возрасте мы воспринимаем её по-разному)
Спасибо за замечательную тему!:)
  • 1

#120 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 23 ноября 2014 - 07:47

Любовь похожа на море, сверкающее цветами небесными. Счастлив, кто приходит на берег и, очарованный, согласует душу свою с величием всего мира. Тогда границы души бедного человека расширяются до бесконечности, и бедный человек понимает тогда, что и смерти нет и нет того, что называется у бедных людей «сегодня» и «завтра». Исчезает тогда эта черта, разделяющая всю жизнь на «тут» и «там». Не видно «того» берега в море, и вовсе нет берегов у любви.
Но другой приходит к морю не с душой, а с кувшином и, зачерпнув, приносит из всего моря только кувшин, и вода в кувшине бывает солёная и негодная. «Любовь – это обман юности», – говорит такой человек и больше не возвращается к морю.

Михаил Пришвин
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки