Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж против корпоратива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Валинка

Валинка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 10:29

знаю несколько пар которые пришли к разводу после корпоратива.
большинство мужчин которых я знаю, негативно относятся к корпоративам для их женщин.

вообще, уже то, что жена будет пить спиртные напитки в компании без мужа - у нормального мужчины вызывает негатив. и я вижу в этом большой смысл.

вы и правда ничего не потеряете.
да и зачем узнавать сослуживцев неформально?
прекрасно можно работать и без этого.

мою подругу вот так подсадили на курение на работе - ради такого неформального общения.

и Торсунов говорит, что если женщина хочет иметь на работе слишком теплые и хорошие отношения, она этим компенсирует семью.

вы правы конечно,но сегодня меня захлестнула обида! Я всегда подстраиваюсь под мужа,стараюсь чтоб не было скандалов,иду на компромисс,но речь не только о корпоративе,но и о том что у каждого человека должно быть свое личное пространство,свое хобби,например я бы хотела бы ходить в бассейн,но не могу нельзя,там мужчины.Как то нужно донести до него это..
  • 0

#22 Валинка

Валинка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 10:39

"тебе - доверяю. им - нет."
мне кажется, вы бы тоже особо не отпускали мужа, если бы знали, что там вполне могут всякие курицы на него вешаться)
что он вам ответил?

конкретно на этот вопрос ничего не ответил...потому и обидно,что я его отпускаю.Куда ему нужно,пожалуйста!
  • 0

#23 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 10:42

на корпоративах сотрудников не узнаешь с единственно важной деловой стороны)
Все самые потаённые вещи узнаются в процессе работы, особенно, когда что-то не по графику и что-то не клеится) Доверие рождается тогда же.

Можете спокойно не идти, если дело только в "неформальности" было.
  • 1

#24 Валинка

Валинка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 10:43

а вы случаем не обидчивая? а что мужу про подруг рассказываете? ругаете или хвалите?

скорей обидчивая,меня легко обидеть я все воспринимаю близко к сердцу,переживаю сильно,даже из за мелочей.А про подруг у меня 2 подруги очень хорошие,мне про них плохо говорить и в голову не придет,да и не чего
  • 0

#25 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:18

скорей обидчивая,меня легко обидеть я все воспринимаю близко к сердцу,переживаю сильно,даже из за мелочей.А про подруг у меня 2 подруги очень хорошие,мне про них плохо говорить и в голову не придет,да и не чего


вы обидчивая, поэтому муж гневливый, это надо изменить.
  • 0

#26 Гость_Iriska00_*

Гость_Iriska00_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:04

вы правы конечно,но сегодня меня захлестнула обида! Я всегда подстраиваюсь под мужа,стараюсь чтоб не было скандалов,иду на компромисс,но речь не только о корпоративе,но и о том что у каждого человека должно быть свое личное пространство,свое хобби,например я бы хотела бы ходить в бассейн,но не могу нельзя,там мужчины.Как то нужно донести до него это..

Мой муж тоже такой. В бассейн конечно отпустит, но в целом..
Меня это очень напрягает. Даже я бы сказала бесит. Я верное существо, но свободолюбивое. А свобода ведь не значит измена. Просто мой муж сам никуда не хочет без меня ходить, и считает что и я должна быть такой же. Но я то другая..
И никакая это не забота. Не доверяешь, значит не уважаешь, думаешь о близком человеке плохо.
  • 1

#27 Гость_Iriska00_*

Гость_Iriska00_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:05

вы обидчивая, поэтому муж гневливый, это надо изменить.

Вот так вот раз! и изменил:)
  • 0

#28 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:07

И никакая это не забота. Не доверяешь, значит не уважаешь, думаешь о близком человеке плохо.

это ваше видение. у вашего мужа может быть (и даже наверняка есть) другое мнение.
измените направление мыслей - изменится отношение у мужа.

Вот так вот раз! и изменил :)

"вот так раз" никогда не происходит) всегда нужно работать над собой)
  • 0

#29 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:13

Вот так вот раз! и изменил :)


ну конечно, не раз)) придется поработать над собой, послушать лекции и т.п. а главное понять, на что именно обижаешься?

а вообще причина ревности - это зависть. подумайте, почему муж вам завидует? как его отношения с друзьями складываются? он часто с ними общается? может он бы и рад общаться, но не получается и ему стоит в этом помочь?
  • 0

#30 Гость_Iriska00_*

Гость_Iriska00_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:16

это ваше видение. у вашего мужа может быть (и даже наверняка есть) другое мнение.
измените направление мыслей - изменится отношение у мужа.

Ну я своего мужа уж получше знаю:) уже успела изучить отчего его отношение меняется и меняетя ли вообще:)
  • 0

#31 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:18

Ну я своего мужа уж получше знаю :) уже успела изучить отчего его отношение меняется и меняетя ли вообще :)

ваше право)
будьте счастливы :give_rose:
  • 0

#32 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:39

Женщина должна быть существом увлекающимся и эмоциональным. это нормально, это ее природа. а мужчина должен о ней заботится, чтобы ее не заносило. если женщина сама начинает себе ставить границы в этом плане - то это сильно ограничивает ее же собственный энтузиазм и эмоциональную составляющую.

мы же не думаем плохо о наших детях-подростках например, когда задаем некоторые рамки их любопытству и энтузиазму.

мне например дай волю, я целыми днями (и о ужас ночами) буду по друзьям ходить, всем слезы вытирать, болтать, всех сладким кормить, во все дела вмешиваться. поэтому я очень благодарна обычно тем, кто меня сдерживает.
  • 2

#33 Гость_Iriska00_*

Гость_Iriska00_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:48

ну конечно, не раз)) придется поработать над собой, послушать лекции и т.п. а главное понять, на что именно обижаешься?

Понимаю, Кирава:) это я просто сьязвила:)
  • 0

#34 Гость_Iriska00_*

Гость_Iriska00_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:49

Женщина должна быть существом увлекающимся и эмоциональным

Кому должна?:)
  • 0

#35 Гость_Iriska00_*

Гость_Iriska00_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:55

мы же не думаем плохо о наших детях-подростках например, когда задаем некоторые рамки их любопытству и энтузиазму.

Ну жена это всё-таки не ребёнок и даже не подросток..
  • 0

#36 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 15:00

Кому должна?:)


ну, мне кажется тому же самому, кому мужчина должен быть смелым, ответственным и трезвомыслящим. кто бы это мог быть?
  • 1

#37 Валинка

Валинка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 02:45

Вообщем то пока получается так,он сказал,что попробует подмениться на работе чтоб вместе пойти,ну а если не получится,то я не пойду.Даже если я пойду не смотря на его мнение,все равно у меня уже не будет настроения,все будут веселиться,а я грустная сидеть,смысла нет,я буду думать о том,что муж переживает...Знаете вчера на него сердилась,а он встретил меня с работы и подарил мне сертификат на покупку нижнего белья! Все же он понимает,что погорячился и захотел загладить свою вину,не тем что передумал и отпустил меня на вечер,а подарком.Тоже не плохо..А что касается его ревности,я понимаю от куда корни растут.Когда мы с ним познакомились,он сам приехал из деревни,мама его развелась с отцом и сбежала с двумя сыновьями к нам в город без всего.У них не было ничего ни вещей..они купили в долг квартиру в бараке,условия там конечно ужасные,ни воды ни отопления.А наша семья благополучная с достатком.Я всегда была якая,привлекательная,поклонников хватало.И вот нас с ним познакомила общая знакомая моей и его мамы.Он мне понравился своей простотой,понравилось как он ухаживал за мной,он влюбился в меня,пылинки сдувал.Мы поженились,на тот момент у меня была квартира.Он был очень ревнивый,он боялся что я найду другого и уйду от него.Я сразу прекратила общения со всеми подругами,друзьями,сидела дома с ребенком.Мы жили за городом 20 мин езды,потому я была оторвана от мира.К маме ездила раз в неделю по выходным,если он разрешал,я даже на улицу с коляской редко выходила гулять,сидела на балконе и смотрела на людей.Дома была идеальная чистота,ужин.Через год у меня появилась подруга,соседка,мне стало повеселей.И только через годы он успокоился,когда появилось 2 детей,мы купили другую квартиру переехали в город. Сейчас я более свободна в общение,но все же его комплексы мешают нам.Он всю жизнь живет и пытается доказать всем,чего он добился,хочет показать,что он не хуже других.У него комплексы...если кто то сможет мне подсказать,какие лекции на эту тему можно послушать,как ему помочь? Буду благодарна!
  • 0

#38 Гость_Iriska00_*

Гость_Iriska00_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 06:53

К маме ездила раз в неделю по выходным,если он разрешал

Мне кажется это ошибка многих женщин (и моя собственная!) - изначально во всём подыгрывать мужу и задвигать свои потребности на задний план. Жалеть мужчину, оберегать от его же комплексов. Потом он просто к этому привыкает и принимает как должное, ну и в принципе он же не виновать что жена себя изначально так поставила.
Напоровшись на этой ошибке теперь считаю что ни в коем случае нельзя мужу во всём подыгрывать в самом начале. Нужно четко обозначить свои границы и если он действительно вас любит то примет их, а если не примет значит сам уйдёт, значит не судьба. Женщина не должна становиться психологом для своего мужа, он взрослый мальчик и нужно дать ему возможность самому справиться со своими комплексами, а не за счет принижения себя и своих потребностей.
  • 2

#39 Валинка

Валинка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 08:59

Мне кажется это ошибка многих женщин (и моя собственная!) - изначально во всём подыгрывать мужу и задвигать свои потребности на задний план. Жалеть мужчину, оберегать от его же комплексов. Потом он просто к этому привыкает и принимает как должное, ну и в принципе он же не виновать что жена себя изначально так поставила.
Напоровшись на этой ошибке теперь считаю что ни в коем случае нельзя мужу во всём подыгрывать в самом начале. Нужно четко обозначить свои границы и если он действительно вас любит то примет их, а если не примет значит сам уйдёт, значит не судьба. Женщина не должна становиться психологом для своего мужа, он взрослый мальчик и нужно дать ему возможность самому справиться со своими комплексами, а не за счет принижения себя и своих потребностей.

Вы правы,что я изначально так сама себя поставила,я не хотела ссор и скандалов и чтоб их избежать слушалась мужа.И сейчас получается так,что если буду стоять на своем,то это приведет к большой ссоре,потому как муж на уступки не пойдет,он всегда стоит на своем мнение.Мы поссоримся это затянется на неделю,две и в итоге я сама первая пойду к нему на примирение,потому,что у него такой характер,он не подойдет.Если мы оба будем упертых как два барана,то ничего хорошего не выйдет,мы просто разойдемся. Все что я сейчас меня волнует,это то,чтоб он поменял немного свое мышление о жизни,о материальных благах,чтоб он понял,что главное в жизни это не то на какой машине ты ездишь и в чем одет.Сейчас он как раз зациклен на том,что хочет машину,она у него есть,но ему нужно более дорогую...он качает мышцы,он думает о своей фигуре,он думает,что имея бицепсы и крутую тачку он в глазах общества будет на высоте.Недавно на днях я уговорила его сходить на семинар,приезжал психолог Леонов,мы прослушали лекцию на тему основы счастья,семейное благополучие.Все что он услышал это то,что человек должен иметь свою цель в жизни,как он сказал у меня же есть цель,я хочу машину! Значит все хорошо,а то что нужно работать над собой,над своими мыслями,да и много,что Леонов рассказал полезного,он не понял.Есть много литературы,но он вообще не читает книг.А про этот семинар сказал,что это секта! Но все равно я буду пытаться водить его на такие мероприятия и включать диски,все равно что то услышит,рано или поздно!
  • 0

#40 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:14

сейчас меня волнует

занимайтесь собой, а не мужем)

я уговорила его

зачем?

он не понял

он понял с точки зрения своего мировоззрения.

все равно я буду пытаться

зачем?

вы подумайте - вы ведь всё это для себя делаете. ему это не нужно.
чего плохого в том, что мужчина хочет хорошую машину и качает мышцы? мой муж тоже качает, и я не перестаю им восхищаться! ему восхищения не хватает, понимаете? вот он и пытается всеми возможными в его понимании способами этого восхищения добиться.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки