Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж против корпоратива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:19

Вы правы,что я изначально так сама себя поставила,я не хотела ссор и скандалов и чтоб их избежать слушалась мужа.И сейчас получается так,что если буду стоять на своем,то это приведет к большой ссоре,потому как муж на уступки не пойдет,он всегда стоит на своем мнение.Мы поссоримся это затянется на неделю,две и в итоге я сама первая пойду к нему на примирение,потому,что у него такой характер,он не подойдет.Если мы оба будем упертых как два барана,то ничего хорошего не выйдет,мы просто разойдемся. Все что я сейчас меня волнует,это то,чтоб он поменял немного свое мышление о жизни,о материальных благах,чтоб он понял,что главное в жизни это не то на какой машине ты ездишь и в чем одет.Сейчас он как раз зациклен на том,что хочет машину,она у него есть,но ему нужно более дорогую...он качает мышцы,он думает о своей фигуре,он думает,что имея бицепсы и крутую тачку он в глазах общества будет на высоте.Недавно на днях я уговорила его сходить на семинар,приезжал психолог Леонов,мы прослушали лекцию на тему основы счастья,семейное благополучие.Все что он услышал это то,что человек должен иметь свою цель в жизни,как он сказал у меня же есть цель,я хочу машину! Значит все хорошо,а то что нужно работать над собой,над своими мыслями,да и много,что Леонов рассказал полезного,он не понял.Есть много литературы,но он вообще не читает книг.А про этот семинар сказал,что это секта! Но все равно я буду пытаться водить его на такие мероприятия и включать диски,все равно что то услышит,рано или поздно!


Устала выделять.... В общем, я что хочу сказать.... пока вы будете ждать от него, что он должен сделать и как он должен поменяться, у вас все так и останется на том же уровне, если еще хуже не станет.

На этом форуме уже оскомину набило высказывание "Хочешь изменить ситуацию, меняй себя".

Фраза, выделенная красным, ключевая. Ну ладно, он ведет себя как упертый баран. Вам что мешает прекратить себя вести подобным образом? Ведь вы прекрасно осознаете, к чему это приведет.
  • 1

#42 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:32

То, что он поддерживает такой замкнутый образ жизни для семьи - это не комплексы, это его мировоззрение.
да, возможно у него примитивные представления о досуге - но он хочет как лучше, как нравственнее для семьи.
Если вы воспринимаете все что было до этого, как личные уступки мужу - то это печально.
Потому что надо или поверить в то, что это и есть правильная для вашей семьи жизнь, или как-то это исподволь менять.

Но не так что - я тебе уже сделала столько уступок, а теперь твоя очередь пойти на компромисс с корпоративом.

Надо прояснить на уровне принципов ситуацию
В принципе это хорошо или нет? в принципе, каков образ жизни каждого их вас должен быть?

а не на уровне - я тебе, ты мне.
  • 0

#43 Гость_Iriska00_*

Гость_Iriska00_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 10:58

Устала выделять.... В общем, я что хочу сказать.... пока вы будете ждать от него, что он должен сделать и как он должен поменяться, у вас все так и останется на том же уровне, если еще хуже не станет.

На этом форуме уже оскомину набило высказывание "Хочешь изменить ситуацию, меняй себя".

Фраза, выделенная красным, ключевая. Ну ладно, он ведет себя как упертый баран. Вам что мешает прекратить себя вести подобным образом? Ведь вы прекрасно осознаете, к чему это приведет.

А ничего что Валинка воимя спокойствия мужа пожертвовала своими первичными интересами? даже общение с собственной мамой только с его позволения? Ах ну да, она же женщина, поэтому это всё в порядке вещей.. Тем более что Торсунов ведь так и завещал:)
На этом форуме уже оскомину набило то, что вся ответственность за отношения взваливается на плечи женщины.
  • 2

#44 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:08

На этом форуме уже оскомину набило то, что вся ответственность за отношения взваливается на плечи женщины.

когда случается так, что сюда забредают мужчины (а такое случается), то "ответственность" за его отношения "взваливается" на его плечи.
если вас в вашей жизни что-то не устраивает, всегда нужно начинать с себя. другого человека нельзя изменить.
  • 6

#45 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:08

А ничего что Валинка воимя спокойствия мужа пожертвовала своими первичными интересами? даже общение с собственной мамой только с его позволения? Ах ну да, она же женщина, поэтому это всё в порядке вещей.. Тем более что Торсунов ведь так и завещал :)
На этом форуме уже оскомину набило то, что вся ответственность за отношения взваливается на плечи женщины.


Ну, глупая была, пожертвовала, ок. Дальше что - ждать, пока он ей за это в ноги упадет или что?
  • 0

#46 Гость_Iriska00_*

Гость_Iriska00_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:12

Ну, глупая была, пожертвовала, ок. Дальше что - ждать, пока он ей за это в ноги упадет или что?

Нет, просто вы в вашем посте так написали как-будто она только сидит и ждёт пока он поменяется. А то что только она эти отношения и вытягивает это типа так и надо.
  • 1

#47 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:15

Нет, просто вы в вашем посте так написали как-будто она только сидит и ждёт пока он поменяется. А то что только она эти отношения и вытягивает это типа так и надо.


ну вообще-то так и надо, женщина в основном только и живет отношениями, а мужчина он деньги зарабатывает, цели достигает в жизни какие-то, меняет общество к лучшему) а женщина в доме тылы обеспечивает)
  • 0

#48 Гость_Iriska00_*

Гость_Iriska00_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:18

ну вообще-то так и надо, женщина в основном только и живет отношениями, а мужчина он деньги зарабатывает, цели достигает в жизни какие-то, меняет общество к лучшему) а женщина в доме тылы обеспечивает)

'
Это если по Торсунову. А если по жизни, то все женщины разные. И не каждая женщина дорожит отношениями больше чем мужчина. Бывает и наоборот.
  • 0

#49 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:39

Нет, просто вы в вашем посте так написали как-будто она только сидит и ждёт пока он поменяется. А то что только она эти отношения и вытягивает это типа так и надо.


Я не увидела, что только она вытягивает эти отношения. А вот, то что сидит и ждет увидела.
  • 0

#50 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:50

'
Это если по Торсунову. А если по жизни, то все женщины разные. И не каждая женщина дорожит отношениями больше чем мужчина. Бывает и наоборот.


ну раз не дорожит, то пусть разводится, в чем проблема?)
  • 0

#51 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:51

ну раз не дорожит, то пусть разводится, в чем проблема?)


Тот же вопрос)
  • 0

#52 shokoladnaya Alina

shokoladnaya Alina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:32

У него комплексы...если кто то сможет мне подсказать,какие лекции на эту тему можно послушать,как ему помочь? Буду благодарна!


У меня идея появилась: может быть, пригласить его на лекцию Торсунова О.Г.?
  • 0

#53 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 28 ноября 2013 - 17:37

Судя по отзывам, мы разделились на два лагеря - Ириска своими высказываниями поддерживает мнение современной психотерапии: Думай о себе, обозначай свои границы, почему все должна женщина?. Другие же девушки поддерживают скорее ведическое, и как мне кажется мудрое представление о семейных отношениях. Автору выбирать.
  • 0

#54 Felka

Felka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. Россия

Отправлено 28 ноября 2013 - 19:53

Судя по отзывам, мы разделились на два лагеря - Ириска своими высказываниями поддерживает мнение современной психотерапии: Думай о себе, обозначай свои границы, почему все должна женщина?. Другие же девушки поддерживают скорее ведическое, и как мне кажется мудрое представление о семейных отношениях. Автору выбирать.

современная психотерапия тоже считает, что нельзя изменить другого человека, только себя.

это так ремарка
  • 0

#55 Валинка

Валинка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2013 - 02:37

Ну ладно, он ведет себя как упертый баран. Вам что мешает прекратить себя вести подобным образом? Ведь вы прекрасно осознаете, к чему это приведет.

Вы меня не поняли,я как раз и пишу,что я так себя не веду.Потому мы живем уже 13 лет,если бы у меня был упертый характер,то мы бы с ним вообще не смогли договориться...тут прозвучало,что он все делает на благо семьи,я не совсем с этим согласна.Почему? Потому что он хочет машину для себя,чтоб покрасоваться перед другими.Первую машину мы купили в 2007г. выплачивали 3 года,естественно было тяжело,только выплатили она ему уже не мила,продал на половину дешевле купил другую снова в кредит,т.е семья страдает,нам приходится ущемлять себя во всем. Сейчас он снова хочет другую машину,более крутую,дорогостоящую это снова кредит на 5 лет.Мы ни разу никуда не ездили в отпуск..Пока,что получается так,что за счет семьи он реализовывает свои мечты,планы,которые никак не обоюдные,а только его.Что делать в таком случае? Слушаться мужа?
  • 0

#56 Валинка

Валинка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2013 - 02:43

Ну, глупая была, пожертвовала, ок. Дальше что - ждать, пока он ей за это в ноги упадет или что?

да никто и не ждет,что он должен мне в ноги упасть,речь то не об этом!
  • 0

#57 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2013 - 03:24

Вы меня не поняли,я как раз и пишу,что я так себя не веду.Потому мы живем уже 13 лет,если бы у меня был упертый характер,то мы бы с ним вообще не смогли договориться...тут прозвучало,что он все делает на благо семьи,я не совсем с этим согласна.Почему? Потому что он хочет машину для себя,чтоб покрасоваться перед другими.Первую машину мы купили в 2007г. выплачивали 3 года,естественно было тяжело,только выплатили она ему уже не мила,продал на половину дешевле купил другую снова в кредит,т.е семья страдает,нам приходится ущемлять себя во всем. Сейчас он снова хочет другую машину,более крутую,дорогостоящую это снова кредит на 5 лет.Мы ни разу никуда не ездили в отпуск..Пока,что получается так,что за счет семьи он реализовывает свои мечты,планы,которые никак не обоюдные,а только его.Что делать в таком случае? Слушаться мужа?


как интересно. была недавно очень похожая тема. про новую машину и кредит.

когда я писала действует во благо, я имела ввиду корпоратив.
а вот то что за 13 лет у вас не сложилось вообще общего семейного представления о досуге - это очень большая проблема. и нужно подумать как к ней подступиться.
  • 1

#58 Валинка

Валинка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2013 - 04:43

как интересно. была недавно очень похожая тема. про новую машину и кредит.

когда я писала действует во благо, я имела ввиду корпоратив.
а вот то что за 13 лет у вас не сложилось вообще общего семейного представления о досуге - это очень большая проблема. и нужно подумать как к ней подступиться.

да это я писала тему про машину,тему удалила потому как не нашла для себя совета и выхода с этой ситуации.Пока на сегодняшний день будет так как хочет муж,возьмем кредит,купим ему машину,а в отпуск я поеду когда на пенсию выйду и в бассейн видимо тогда же буду ходить.Говорят на пенсии времени много свободного вот поеду хоть море раз в жизни увижу,на самолете полетаю,а то так и помру не летавший!
  • 0

#59 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 ноября 2013 - 05:28

да никто и не ждет,что он должен мне в ноги упасть,речь то не об этом!


Это для Ириски было)

Вы меня не поняли,я как раз и пишу,что я так себя не веду.Потому мы живем уже 13 лет,если бы у меня был упертый характер,то мы бы с ним вообще не смогли договориться...тут прозвучало,что он все делает на благо семьи,я не совсем с этим согласна.Почему? Потому что он хочет машину для себя,чтоб покрасоваться перед другими.Первую машину мы купили в 2007г. выплачивали 3 года,естественно было тяжело,только выплатили она ему уже не мила,продал на половину дешевле купил другую снова в кредит,т.е семья страдает,нам приходится ущемлять себя во всем. Сейчас он снова хочет другую машину,более крутую,дорогостоящую это снова кредит на 5 лет.Мы ни разу никуда не ездили в отпуск..Пока,что получается так,что за счет семьи он реализовывает свои мечты,планы,которые никак не обоюдные,а только его.Что делать в таком случае? Слушаться мужа?


Я поняла. Смотрите, если вы сейчас встанете в позу "ты муж, ты должен", кроме конфликтов это ничего не вызовет. Муж-то привык за 13 лет, что вы ведете себя определенным образом. Мне кажется, тут действенным будет маленьким шагами расширять свои границы. Сядьте и подумайте, можно прям список написать, что вы себе запрещали, боясь вызвать негативную реакцию мужа. И потихоньку начинайте эти вещи воплощать в жизнь. Кроме вещей глобальных вроде отпуска и бассейна наверняка накопились всякие мелочи, вот с них и начинайте. Первое время это может вызывать негатив, но впоследствии есть большая вероятность, что муж осознает, что у вас тоже есть свои интересы.
  • 3

#60 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 ноября 2013 - 05:32

Тут две проблемы. Одна - это неравный брак. В ведах есть рекомендации, что если жена в равном положении или из более низкого социального или интеллектуального уровня, то мужчина чувствует себя более менее уверенно. А вот если жена превосходит мужа, то тут возникают множественные проблемы.

Вторая - это привычка жить в кредит. Ведь по сути говоря - это жадность и неумение распоряжаться собственными доходами.
Так же для того, что бы появились деньги - нужно приложить усилия, принять какую -либо аскезу (обычно в виде работы), а когда берешь кредит, то помимо чужих денег, берешь на себя сразу все аскезы, которые кто-то приложил, что бы деньги появились.

Брать кредит, что бы просто поменять машину - это очень тяжело для семьи.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки