Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как победить прыщи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#1 Инночка

Инночка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 января 2013 - 09:55

Девочки, может кто знает как правильно сделать рецепт, он делается на основе салициловой, борной кислоты и еще что-то туда добавляют... У меня жирная кожа с красными прыщами (локально). Вот говорят это средство хорошо подходит) Может кто-нибудь пробовал? Спасибо заранее.
  • 0

#2 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 10:58

рецепта на борной кислоте не знаю...

Знаю, что прыщи не вылечить одними лосьонами. Это внутренняя, чаще всего гормональная проблема. Сдай анализы на женские гормоны для профилактики. Еще бывает от нарушения работы печени, кишечника... Их тоже для профилактики можно почистить (Овесол там например попить) - глядишь, может и прыщики пройдут ;)
  • 1

#3 МариПими

МариПими

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Усть-Илимск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 28 января 2013 - 11:24

ацетил-солициловая кислота 1 таблетка
левомицетин 1 таблетка
настойка календуды где-то 1 ч ложка
таблетки растереть в порошок, добавить календулу, получившуюся кашецу нанести на лицо, смыть после того так всё высохнет
отлично сушит кожу
  • 1

#4 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 28 января 2013 - 11:40

Ещё по аюрведе, нельзя сахар есть после 9 утра! Именно всё что содержит рафинированный сахар.

Мёд и сухофрукты можно и после 9 утра.

Сахар влияет очень на гормоны.
  • 1

#5 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 28 января 2013 - 11:40

Из интернетов-

флакон салицилового спирта 2% и флакон борной кислоты 3% смешиваем в общей таре. разливаем в 2 пузырька. в один добавим серную мазь, в другой цинковую (по пол чайной ложки на 30мл жидкости). получится ночная болтушка (желтая - серная) и дневная (белая - цинковая)..

Рецептов Молочка Видаля великое множество, и да,это только часть лечения. Мне помогли мыло и самый мягкий лосьон Клиник, крем Авен.
Если у вас первая степень -наружного лечения вполне хватит.
  • 1

#6 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 28 января 2013 - 11:41

У меня есть нужный рецепт,нашла,посмотрела-а разобрать ничего не могу-все на латыни.Точно знаю нужно борная кислота,салициловая кислота,и левомицетин(можно таблетки) и еще обязательно сера(порошок).Без рецепта это лекарство в аптеке не сделают все равно.
Не могу подсказать пропорции,но помогает хорошо.Мне выписал рецепт врач дерматолог еще в 2005году.До сих пор им пользуюсь.Может и Вам сходить к врачу,рассказать про это лекарство,попросить рецепт?
Еще заметила что прыщи появляются от плохого настроения,и вообще прыщи-это наш гнев,который так выходит наружу.Когда хорошее настроение-прыщей сразу меньше становится.
  • 3

#7 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 января 2013 - 11:50

Еще заметила что прыщи появляются от плохого настроения,и вообще прыщи-это наш гнев,который так выходит наружу.Когда хорошее настроение-прыщей сразу меньше становится.

Действительно! Не думала об этом :) А сейчас смотрю в зеркало.. или гормональный фон нормализовался или действительно настроение :)
  • 1

#8 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 января 2013 - 12:08

Мне с этой проблемой время от времени живу с 14 лет. Лицо было чистым только на фоне приема ОК. А так, гормональный фон нарушен, отсюда кожа жирная и прочие прелести. За последний год борьбы с несовершенствами кожи определила для себя некие правила. Делюсь :)
1. Умываться с умывалкой утром и вечером.
2. Чаще менять наволочки.
3. Не выдавливать.
4. Ограничение в сладком. (всёки пришла к выводу что влияет это, по крайне мере на мою кожу)

Из средств борьбы:
1. Умывание дегтярным мылом (умывалась одно время, когда сильные высыпания были, сейчас перестала, остались только следы)
2. Умывание овсянкой. (начинала, но потом поленилась. хотя эффект был. сейчас редко масочку могу сделать. в процессе умывания первые 2 недели будет обострение, потом нормализация, главное перетерпеть)
3. Маски из глины. + эфирные масла добавляю.(сильно сушат, я делала часто, косметолог сказала, что лучше не злоупотреблять)
4. Маски белковые
5. Ещё делала так: 10 мл масла базового (ростки пшеницы, например, что подходит коже) + 3-5 капель эф масла лаванды. резала бинтик, скалдывала вчетверо, смачивала в масле и как апликацию на проблемную зону. ОЧЕНЬ КЛАССНОЕ СРЕДСТВО! Первые три недели делать 3 раза в неделю. потом 2 - 2 раза, потом 1 раз.. ну и по состоянию. Вообще она для рассасывания рубчиков и пятен от прыщей, но мне помогла избавиться от красных и внутренних.
5. Ещё такое средство тоже помогало
6. Точечно масло чайного дерева.
Вроде все.

Что по поводу болтушки с салицилкой, я её делала, когда в аптеке работала. Она помогает тем, что очень сильно сушит прыщик, ну и кожу тоже. Сейчас бы я её не стала использовать. Но тогда и кожа помоложе была и жирнее была.

Удачи Вам в этой нелегкой схватке :)
  • 5

Поблагодарили 1 :
Воха

#9 Инночка

Инночка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 января 2013 - 12:23

рецепта на борной кислоте не знаю...

Знаю, что прыщи не вылечить одними лосьонами. Это внутренняя, чаще всего гормональная проблема. Сдай анализы на женские гормоны для профилактики. Еще бывает от нарушения работы печени, кишечника... Их тоже для профилактики можно почистить (Овесол там например попить) - глядишь, может и прыщики пройдут ;)


Витаминка, спасибо! Вот на прошлой неделе сдала гармоны, все нормализовалось, пролактин, который был не в норме, теперь в норме. Вот почистить надо будет еще изнутри да, кожу.
  • 0

#10 Инночка

Инночка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 января 2013 - 12:25

Ещё по аюрведе, нельзя сахар есть после 9 утра! Именно всё что содержит рафинированный сахар.

Мёд и сухофрукты можно и после 9 утра.

Сахар влияет очень на гормоны.

Да уж, сладенькое надо заменить на полезное сладенькое, точно)
  • 0

#11 Инночка

Инночка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 января 2013 - 12:28

У меня есть нужный рецепт,нашла,посмотрела-а разобрать ничего не могу-все на латыни.Точно знаю нужно борная кислота,салициловая кислота,и левомицетин(можно таблетки) и еще обязательно сера(порошок).Без рецепта это лекарство в аптеке не сделают все равно.
Не могу подсказать пропорции,но помогает хорошо.Мне выписал рецепт врач дерматолог еще в 2005году.До сих пор им пользуюсь.Может и Вам сходить к врачу,рассказать про это лекарство,попросить рецепт?
Еще заметила что прыщи появляются от плохого настроения,и вообще прыщи-это наш гнев,который так выходит наружу.Когда хорошее настроение-прыщей сразу меньше становится.

Про настроение - интересно) У Луизи Хей еще посмотреть нужно) И, все-таки, к дерматокосметологу попасть)
  • 0

#12 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 января 2013 - 12:31

ацетил-солициловая кислота 1 таблетка
левомицетин 1 таблетка
настойка календуды где-то 1 ч ложка
таблетки растереть в порошок, добавить календулу, получившуюся кашецу нанести на лицо, смыть после того так всё высохнет
отлично сушит кожу


тоже так делаю, работает!
  • 0

#13 Инночка

Инночка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 января 2013 - 12:51

Мне с этой проблемой время от времени живу с 14 лет. Лицо было чистым только на фоне приема ОК. А так, гормональный фон нарушен, отсюда кожа жирная и прочие прелести. За последний год борьбы с несовершенствами кожи определила для себя некие правила. Делюсь :)
1. Умываться с умывалкой утром и вечером.
2. Чаще менять наволочки.
3. Не выдавливать.
4. Ограничение в сладком. (всёки пришла к выводу что влияет это, по крайне мере на мою кожу)

Из средств борьбы:
1. Умывание дегтярным мылом (умывалась одно время, когда сильные высыпания были, сейчас перестала, остались только следы)
2. Умывание овсянкой. (начинала, но потом поленилась. хотя эффект был. сейчас редко масочку могу сделать. в процессе умывания первые 2 недели будет обострение, потом нормализация, главное перетерпеть)
3. Маски из глины. + эфирные масла добавляю.(сильно сушат, я делала часто, косметолог сказала, что лучше не злоупотреблять)
4. Маски белковые
5. Ещё делала так: 10 мл масла базового (ростки пшеницы, например, что подходит коже) + 3-5 капель эф масла лаванды. резала бинтик, скалдывала вчетверо, смачивала в масле и как апликацию на проблемную зону. ОЧЕНЬ КЛАССНОЕ СРЕДСТВО! Первые три недели делать 3 раза в неделю. потом 2 - 2 раза, потом 1 раз.. ну и по состоянию. Вообще она для рассасывания рубчиков и пятен от прыщей, но мне помогла избавиться от красных и внутренних.
5. Ещё такое средство тоже помогало http://www.youtube.com/watch?v=jHlI5n9zU7M
6. Точечно масло чайного дерева.
Вроде все.

Что по поводу болтушки с салицилкой, я её делала, когда в аптеке работала. Она помогает тем, что очень сильно сушит прыщик, ну и кожу тоже. Сейчас бы я её не стала использовать. Но тогда и кожа помоложе была и жирнее была.

Удачи Вам в этой нелегкой схватке :)


Вот это развернутой ответ! Спасибо огромное! Записала, завтра в аптеку пойду или сегодня, если успею)
  • 0

#14 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 января 2013 - 12:57

Вот это развернутой ответ! Спасибо огромное! Записала, завтра в аптеку пойду или сегодня, если успею)

не за что! Если что, не понятно написала, спрашивайте. :) У меня эта проблема всегда очень остро стояла, поэтому много перепробовала, и если что то помогает, то я радуюсь и с удовольствием делюсь с кем нибудь :)
  • 0

#15 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 13:25

Ооооо, прыщи, фурункулы, жирная кожа, расширенные поры...знаю не по-наслышке, сама 15 лет страдала этой пакостной болезнью... и какие только примочки, болтушки, мазилки я не применяла, и переливание крови, и дарсонваль, и гормональные таблетки (вот дура была! :)), и народные средства, сколько врачей-дерматологов я обошла, и так и не получила вразумительный ответ на свой вопрос: "Ну почему у меня вскакивают прыщи?".
Мне отвечали: "У вас гормональный дисбаланс"... , А какого чёрта этот баланс у меня нарушился, никакой врач причину так и не объяснил! Нарушенный гормональный баланс - это не причина, это следствие...а вот чего, до меня дошло позже...
И ничего мне не помогало, пока не начала... ПРОЩАТЬ и работать над своими негативными эмоциями, гневом, раздражительностью, нелюбовью к себе!
Болезнь - это сигнал организма на постоянные негативные эмоции, переживания. И глупо этот сигнал заглушать мазями и таблетками, необходимо решать проблему в корне! Жаль, что это понимание не пришло ко мне раньше, сколько денег и слёз я бы сэкономила...


Мне нравится слова Валерия Синельникова из книги "Возлюби болезнь свою":

"Я считаю, что кожных болезней не бывает вообще. Есть внутренние болезни с внешними проявлениями на коже. Поэтому абсурдно и даже вредно использовать мази. Замазывая внешние проявления, мы тем самым загоняем болезнь внутрь. Использование наружных средств – это не лечение, а подавление болезни. Любая болезнь – это сигнал о том, что человек в своей жизни совершает пагубные действия или допускает в свою душу негативные мысли и эмоции. Тем более это очевидно при кожных болезнях.


Лично я признаю всего три «кожные» болезни (и то с большой натяжкой), при которых можно использовать наружные средства. Это чесотка, лишай и вшивость (педикулез). Но в таких случаях, наряду с использованием наружных средств, необходимо проводить глубокую «чистку» организма и подсознания.


Болезни кожи – это старая, глубоко скрытая муть, грязь, что-то отвратительное, стремящееся наверх. Кожа в таком случае действует как предохранительный клапан, через который все это выходит наружу. Кожные проявления болезни – это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится освободиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности. Или раздражение в адрес кого-либо. Брезгливость и нетерпение. А также злость, ненависть, обиды и чувство вины.

Другая возможная причина – вы чувствуете себя беззащитным. Ведь кожа выполняет защитную функцию. Нарушено ваше здоровое и спокойное восприятие окружающего мира.

Недовольство собой, своей внешностью – это главная причина появления угревой сыпи"

Если начать относиться к себе с любовью, принимать себя такой, какая есть, перестать критиковать себя и искать недостатки, избавиться от обид и чувства вины, прыщи сами по себе пройдут...

Ещё о психосоматике заболеваний пишет Луиза Хей, Лиз Бурбо и Лууле Виилма... Очень советую. :)

  • 20

Поблагодарили 1 :
ஐРасаஐ

#16 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 14:00

Кстати, девочки, если вам врачи посоветуют сдать анализ на демодекса...поделюсь опытом...
Очень забавно было слушать советы врачей, которые при соскобе обнаружили у меня клеща-демодекса и с важным видом демонстрировали мне несчастного под микроскопом.
Врачи посоветовали мне мазать лицо какой-то вонючей гадостью, убирать распущенные волосы с лица (мол, таким образом, яйца этих клещей распространяются по всему лицу) и каждый день менять наволочки, предварительно проглаживая их со всех сторон! Какое-то время я так и поступала, но потом остановилась, потому что это уже стало напоминать ПСИХОЗ!
А в голове постоянно роились сомнения: ну как же так, клещ-демодекс есть практически у всех людей и он является вполне нормальным и даже полезным обитателем нашей кожи, он поедает слущенные частички кожи и лишнее сало, является неким чистильщиком... Что-то здесь не так...
Когда численность клещей в пределах нормы - они только на пользу, но когда они начинают сильно размножаться - это уже проблема... А отчего они размножаются? Вот это вопрос! Размножаются они в благоприятных условиях, а условия эти создаются опять таки внутренними негативными установками, негативными эмоциями и переживаниями.
И очень странно бороться со следствием - с самим клещом, а не с причиной, т.е. не менять условия их активного размножения... аналогичная история с туберкулёзной и кишечной палочкой, эти палочки есть у всех людей в безопасных количествах, но чтобы вспыхнула болезнь - необходимы определенные условия для их размножения!
Я перестала бороться с несчастными клещами и убивать их, я занялась изменениями условий их обитания. Как я уже писала, я начала работать со своими эмоциями, гневом, обидами...и кожа сама стала исцеляться и очищаться.
Я знаю, что этот клещ живёт на моей коже, но уже в симбиозе со мной! И полностью истреблять его было бы полнейшей глупостью...:)
  • 3

#17 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 28 января 2013 - 14:06

Полностью согласна с Валерочкой)Тоже читаю Синельникова)
К стати болтушкой по рецепту пользуюсь сейчас редко,в крайнем случае только ,и точечно,только на прыщики,а было время что 2 раза в день,полностью все лицо протирала.
И к стати жирная кожа нуждается в увлажнении больше чем кожа другого типа,так как теряет влагу очень сильно,я каждый вечер пользуюсь увлажняющим кремом для лица.при выходе на улицу,особенно зимой,пользуюсь пудрой всегда,и в зимнее время года моя жирная кожа превращается в сухую(в этом году особенно заметно),иногда и утром пользуюсь увлажняющим кремом(но когда дома,на мороз нельзя с увлажняющим кремом выходить).Умываюсь гелем для жирной(комбинированной кожи).
  • 0

#18 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 января 2013 - 14:13

Недовольство собой, своей внешностью – это главная причина появления угревой сыпи"

О, да! Не зря же эта проблема и возникает в подростковом возрасте. Мы тогда слишком к себе критичны. вечно что то да не нравится) Переходный возраст :)
  • 0

#19 Amidala

Amidala

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 14:37

Ни в коем случае не используйте Левомицетин, т.к. это очень сильный антибиотик. Неграмотное его использование может привести к проблемам со здоровьем, а также вы можете самостоятельно вызвать устойчивость вашей микрофлоры к антибиотикам и в случае чего вас нечем будет лечить. Не стоит заниматься столь радикальным самолечением. Лучше сходите к опытному дерматологу и вам помогут подобрать лечение. Всего Вам наилучшего=)
  • 0

#20 Инночка

Инночка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 января 2013 - 14:43

А вот мне 27...И получается, что до сих пор недовольна...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки