Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как победить прыщи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:04

Я отношусь к этому философски, если я трогаю лицо руками и появляется прыщ, значит, я должна благодарить свою кожу за это, так как это сигнал, что защитная сила организма и кожи стала очень слабой и надо решать проблему! :)
У меня бывают периоды, когда мои руки постоянно терроризируют лицо, но ни одного прыщика не вскакивает.
Тогда я спокойна - это значит, что кожа здорова, организм здоров...
Это аналогично нашему иммунитету...вы ведь не будете запрещать себе купаться в море или кушать малину прям с куста из страха заболеть...
А если вы заболеваете, то это вам сигнал, что иммунитет был слабым и нужно укреплять его :)
  • 1

#42 Танюнечка

Танюнечка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 19:32

Могу написать то, что сама испробовала. В первую очередь ссоветую сходить к дерматологу, и проверить ЖКТ, сдать все необходимые анализы, если хочешь выявить причину. Хорошо помогает прижигание прыщей аппартом Дарсонваль и жидким азотом (в комплексе я делала в салоне), а так , Дарсонваль купила и каждый раз, когда выскакивает прыщик, прижигаю, пока не пройдет. Серная мазь помогает, протирай или умывайся отваром из календулы, ромашки. Дерматологи могут тебе написать рецепт болтушки и лосьона для протирания прыщей, который сделают в аптеке. Мне дерматолог советовала придерживаться диеты, не есть мучное, сладкое, жирное, острое, соленое.
  • 0

#43 Светланка

Светланка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 20:26

Девочки, вы конечно меня извините, но то, что мы трогаем лицо руками и прикладываем к нему трубки - это не причина прыщей как таковая, а лишь индикатор её.
Миллионы девушек, которые каждый день подпирают своё лицо руками, спят с макияжем и прикладывают к лицу трубки, имеют чистую и здоровую кожу, несмотря на это!
Если изначально у вас проблемная кожа, очень жирная и склонная к воспалениям, то прыщи могут появляться, даже если вы свяжете себе руки.
Поэтому не нужно впадать в паранойю, стирать каждый день наволочки и дезинфицировать трубки, а нужно искать причину болезни глубже и искоренять её.
Да, правила гигиены никто не отменял, но только без фанатизма! :)

Согласна с Вами, причина болезни не в том, что люди не соблюдают правила гигиены, искать их нужно более глубоко и ИНДИВИДУАЛЬНО. Я ни в коем случае не призывала фанатично тереть спиртом руки, трубки, стирать наволочки :) Я просто говорила про один из факторов, способствующих появлению прыщей :)
  • 0

#44 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 20:53

Могу написать то, что сама испробовала. В первую очередь ссоветую сходить к дерматологу, и проверить ЖКТ, сдать все необходимые анализы, если хочешь выявить причину. Хорошо помогает прижигание прыщей аппартом Дарсонваль и жидким азотом (в комплексе я делала в салоне), а так , Дарсонваль купила и каждый раз, когда выскакивает прыщик, прижигаю, пока не пройдет. Серная мазь помогает, протирай или умывайся отваром из календулы, ромашки. Дерматологи могут тебе написать рецепт болтушки и лосьона для протирания прыщей, который сделают в аптеке. Мне дерматолог советовала придерживаться диеты, не есть мучное, сладкое, жирное, острое, соленое.

А мне почему-то жидкий азот не помогал...Может правда надо было в комплексе использовать и аппарат Дарсонваль с азотом)
И разные специалисты высказывают разное мнение про азот-одни хвалят,советуют,другие говорят что ни в коем случае нельзя прижигать азотом...
  • 0

#45 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 12:44

Я делала процедуры и азотом, и аппаратом дарсонваль (даже купила себе домой портативный аппаратик), немного помогало, синяки рассасывались, но после процедур всё возвращалось на круги своя, так как это не лечение, а борьба с симптомами. К тому же долго эти процедуры применять нельзя, дарсонваль дубит и сушит кожу... :)
Я матёрый страдалец акне и уже испробовала все виды процедур, которые можно только придумать.
Здесь только один рецепт - лечить нервы и дурную голову, тогда всё уйдёт :D
  • 5

#46 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 13:48

Здесь только один рецепт - лечить нервы и дурную голову, тогда всё уйдёт :D

Это точно,согласна на 100% :D
  • 0

#47 Танюнечка

Танюнечка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:56

А мне почему-то жидкий азот не помогал...Может правда надо было в комплексе использовать и аппарат Дарсонваль с азотом)
И разные специалисты высказывают разное мнение про азот-одни хвалят,советуют,другие говорят что ни в коем случае нельзя прижигать азотом...

В комплексе азот+Дарсонваль у меня был реальный эффект, это при том. что я посещала косметолога всего несколько раз, прыщики быстрее начинали заживать, перед этим лучше вообще сделать механическую чистку у косметолога, только ходите к проверенным косметологам, где действительно хорошо обрабатывают инструменты,где чисто, стерильно, а то занесут всякую бяку. Еще я делаю маску - глина (мне нравится голубая) + бадяга в порошке, это мне тоже косметолог порекомендовала, только у кого чувствительная кожа, нужно быть осторожнее с бадягой, может вызвать раздражение и лучше делать вечером
  • 0

#48 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:36

Я тоже маски из глины делала и другие тоже-мне помогало)И скрабом пользуюсь,хотя говорят что при проблемной коже нельзя им пользоваться(чтоб не размножались прыщи)но мне помогает)
  • 0

#49 Ксения Ром

Ксения Ром

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск RU Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 01:34

Я отношусь к этому философски, если я трогаю лицо руками и появляется прыщ, значит, я должна благодарить свою кожу за это, так как это сигнал, что защитная сила организма и кожи стала очень слабой и надо решать проблему! :)
У меня бывают периоды, когда мои руки постоянно терроризируют лицо, но ни одного прыщика не вскакивает.
Тогда я спокойна - это значит, что кожа здорова, организм здоров...
Это аналогично нашему иммунитету...вы ведь не будете запрещать себе купаться в море или кушать малину прям с куста из страха заболеть...
А если вы заболеваете, то это вам сигнал, что иммунитет был слабым и нужно укреплять его :)

Валерочка, все твои хождения по мукам так напоминают мои! Всё пройдено. И книгу Синельникова читала. Но всё что-то не доходит. Вот дурная голова!
  • 0

#50 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2013 - 06:24

Валерочка, все твои хождения по мукам так напоминают мои! Всё пройдено. И книгу Синельникова читала. Но всё что-то не доходит. Вот дурная голова!


Чара, всё обязательно пройдёт, верьте!
С моим лицом когда-то творился ужас... Полтора десятка лет страданий, слёз, депрессий, суицидальных мыслей и безрезультатного лечения привели меня к молитве...Я очень много молилась Богу и просила помощи, исцеления и мудрости... Теперь я понимаю, что своими силами в этом мире невозможно справиться со всеми проблемами, есть мощная сила, которая всегда готова нам помочь, только стоит обратиться к ней...
Книгу Синельникова я читала много раз, но всё время получалось так, что "смотрю в книгу - вижу фигу"...
Информация не доходила до моего сознания...Но однажды я решила прочитать её ещё раз, и тогда уже с другим пониманием, я "созрела" для восприятия информации на нужном уровне, необходимом для излечения.
Уверена, что именно мои молитвы помогли мне воспринять эту информацию с пользой для себя...
Не сдавайтесь, ищите ответ, ответ внутри вас, будьте внимательны к сигналам Вселенной - "случайные" книги, передачи и советы людей поступают к вам не спроста. А внутренний голос поможет вам отделить зёрна от плевел.
Понаблюдайте за собой, над какими качествами вам стоит поработать... У меня последние 5-7 лет особо активно "цвёл" подбородок, при чём не просто прыщичками, это скорее напоминало фурункулы... Подбородок связан с женскими органами, а женские органы - с женственностью, реализацией себя как женщины... У меня уже тогда был поликистоз яичников и эррозия шейки матки. Я проанализировала себя, поступки своей мамы и поняла, что мне не хватает женственности, я была мужиком в душе и презирала мужчин...была очень гневливой, раздражительной...
Я перекопала всё своё детство, свои воспоминания, обиды...и нашла все причины своих болезней, начала с прощения, без него не возможно исцеление. Прощайте своих родных, и саму себя! Это очень сложная работа над собой, просто прочитать книгу Синельникова - это ничего не сделать...
Я бы даже сказала, что эта работа - работа длинною в жизнь, для этого мы сюда и пришли, на эту Землю, чтобы учиться, работать над собой, становиться лучше...
Болезни и жизненные проблемы сразу начнут уходить, когда вы начнёте работать над собой, а не замазывать симптомы мазями и болтушками и не глушить сигнал "сос" таблетками. :)
  • 7

Поблагодарили 1 :
ஐРасаஐ

#51 Ксения Ром

Ксения Ром

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск RU Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2013 - 13:50

Валерочка, согласна с тобой. Все корни из детства. Я больной ребенок, с самого рождения по больницам. И мне очень сложно дается прощения, хотя я все понимаю, не надо винить родителей. Я очень люблю их. Но нет-нет, в разговоре с мамой проскальзывают укоры, обвинения. То, что сейчас мне сложно справится со своими болячками, проблемами, это моя ответственность, я отдельное существо. И в этом смысле наверное мне нужно жить отдельно( я писала об этом немного в теме о совместном проживании с родителями), потому что мама воспринимает меня до сих пор как больного ребенка, и говорит о пережитом давным-давно, как я лежала без сознания несколько дней в коме и прочие ужасы... Я увлеклась, пишу все это здесь... Я учусь принимать себя. Маленькими шажочками. У меня кстати тоже эрозия и другие "прелести". Я думаю неспроста я "услышала" твои слова :)
  • 0

#52 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:16

Чара, вы умница, что работаете над собой, ищите причины внутри себя, не обвиняя кого-то в своих бедах. :)
Вы на правильном пути, я думаю, у вас всё получится. Даже самый большой и тяжелый путь начинается с одного шага, и вы его уже сделали, и даже не один, дальше будет проще.
Да, прощение даётся чрезвычайно сложно, но регулярные упражнения дают прекрасные результаты. Мне очень помогли медитации на прощение, они никогда без слёз не проходят... И это слёзы очищения. С каждой практикой становится легче на душе. Так же я писала письма, в которых изливала всю боль и обиды на своих маму и папу, потом их сжигала... Тоже очень хорошо помогает... техник очень много и все они эффективны, здесь главное - регулярная практика.
На счёт эрозии... Да, к сожалению, эрозия очень распространена в современном женском обществе, потому что большинство женщин не открыли и не развили свою женственность...
  • 0

#53 Ксения Ром

Ксения Ром

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск RU Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 04:48

Хочу поделиться, о материальных вещах :) Пользуюсь сейчас мылом бельди компании Спивакъ. Эффект есть, очень хорошо очищает кожу, подсушивает прыщички, коже посвежее выглядит, что радует. У меня эвкалиптовое бельди, а ещё лаврово-ромашковый джем для умывания, тоже хороший. Хочу ещё заказать всяких штук. Вот тут группа в контакте, много отзывов, дают скидку при вступлении http://vk.com/oilsoap. А вот сам сайт http://oilsoap.ru/
  • 0

#54 Ксения Ром

Ксения Ром

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск RU Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 05:07

Валерочка, по твоему совету написала вчера письмо, полегчало. Сегодня буду ещё писать.
  • 1

#55 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 18:32

Я сейчас напишу одну гипотезу, думаю, девочки поймут. Ещё один действенный способ не трогать эти прыщи, не давить, не царапать, иначе никакое лечение не поможет. Можно годами лечить кишечник, посещать дерматолога, и без результата.
Если кто предполагал, что проблема в привычке царапать лицо, спину, грудь, то чем скорее перестанете это делать, тем быстрее забудете о проблеме)

Я подпишусь. Потому что свой опыт показывает, что проблемная кожа это одна причина, а есть еще и такая как симптом невроза... Я примерно год-полтора назад приняла, что это у меня есть. Сама привычка называется пантономия, выражается в разном, но суть и причина одна.
Цитата с инета:
"За данной привычкой может скрываться невроз, вызванный стрессами и выражающийся в потребности причинять себе физическую боль после получения боли эмоциональной — пантономия. Причинение себе физической боли приносит временное успокоение, если запрещать себе это — может возникнуть «ломка», появляется тревожность, привычка трансформируется в новые, другие формы "
Моя психолог посоветовала все способы, я ее просила всё-всё-всё, что может помочь.
Естесственно - работа над принятием себя,
работа с отпусканием - письма чувств,
хвалить себя за достижения,
и чтобы механически переключиться, чётки как вариант.
Для себя еще поняла, что если лицо мягкое, ухоженное, после крема, то сдержаться проще.
И когда Вселенная послала мне хороший крем, (а то чем не намазывалась раньше, забивала поры) я поняла, что на правильном пути :acute: За 15лет у меня второй раз было лицо без тональника и прочей гадости, само! Продержалась я 2 недели и это для меня уже результат, хотя и сорвалась потом(
И действительно нельзя, просто так забыть для тех, у кого психологическое. Надо либо заменить полезным (например массаж лица или уход кремом вместо дурной привычки), либо устранить причину невроза.
  • 2

Поблагодарили 1 :
ஐРасаஐ

#56 S4astlivaia_Lana

S4astlivaia_Lana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 16:31

Больная тема.. Что только ни пробовала и ни делала, проблема остается... Иногда с обострением, сейчас улучшение, слава Богу, но чувствую, что что-то еще нужно проработать.
Согласна полностью, что все болезни идут от каких-то психологических пробелм и создаем мы их мыслями. Раньше было убеждение, что я не красивая, сейчас так не думаю) Хотя именно из-за того, что есть прыщики, кажется, что выгляжу непривлекательно... Кажется, что все на них смотрят(
Что еще прощать в себе нужно? Как еще любить себя, чтобы все ушло?
  • 0

#57 Fairy

Fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 10 февраля 2013 - 21:40

Больная тема.. Что только ни пробовала и ни делала, проблема остается... Иногда с обострением, сейчас улучшение, слава Богу, но чувствую, что что-то еще нужно проработать.
Согласна полностью, что все болезни идут от каких-то психологических пробелм и создаем мы их мыслями. Раньше было убеждение, что я не красивая, сейчас так не думаю) Хотя именно из-за того, что есть прыщики, кажется, что выгляжу непривлекательно... Кажется, что все на них смотрят(
Что еще прощать в себе нужно? Как еще любить себя, чтобы все ушло?

Не думайте что все смотрят на прыщики и что Вы выглядите непривлекательно))Любите себя и примите себя)и вообще,внутренняя красота намного важней внешней))
Со мой в универе училась девушка,у которой очень проблемная кожа,так сейчас она замужем за красивым мужчиной и ребеночек уже есть,и живет себе счастливо,хоть кожа у нее до сих пор проблемная )
  • 1

#58 S4astlivaia_Lana

S4astlivaia_Lana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 03:55

Не думайте что все смотрят на прыщики и что Вы выглядите непривлекательно))Любите себя и примите себя)и вообще,внутренняя красота намного важней внешней))
Со мой в универе училась девушка,у которой очень проблемная кожа,так сейчас она замужем за красивым мужчиной и ребеночек уже есть,и живет себе счастливо,хоть кожа у нее до сих пор проблемная )



Спасибо) Умом-то я понимаю, что это просто мой таракан) Многое проработала касаемо свое внешности, а вот тут еще осталось... Да и обращают на меня внимание, несмотря на них)
Вчера задавала себе вопросы, что же нужно изменить и принять, о чем мне говорит эта проблема и пришел один ответ, попробую поработать с этим!
Спасибо еще раз!
  • 0

#59 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 09:45

Как еще любить себя, чтобы все ушло?


Чтобы принять и полюбить себя, нужно перестать себя сравнивать...
Общественное мнение, реклама навязывают нам определенные стандарты красоты, стереотипы, что вызывает психоз у современных женщин...на то, собственно, и рассчитано, пропаганда "идеального" образа различными компаниями заставляет нас чувствовать себя несовершенной и стимулирует покупать их средства, дабы хоть как-то к этому "совершенству" приблизиться...но это порочный круг, к принятию своей внешности и к любви к себе такой путь никогда не приведет, только к постоянно нарастающим комплексам :)
Чтобы принять себя, нужно понять уникальность своей природы. Мне нравится сравнение типов женской красоты с цветами: да, роза красива, ей многие восхищаются, но не мало людей восхищаются элегантными тюльпанами, озорной ромашкой, кто-то в восторге от кактусов и любит их больше всех цветов на свете. На каждый цветок найдётся свой любитель, на каждую женскую красоту найдётся свой ценитель в лице прекрасного мужчины.
Стремиться быть похожей на розу, будучи ромашкой - глупо и безрезультативно. Ромашка красива такой, какая она есть, со своими особенностями, цветом, формой листочков и ароматом.
Так и каждая женщина может найти в себе и раскрыть и подчеркнуть то прекрасное и особенное, что есть именно у неё!
Ещё мне нравится выражение: "Осуждать себя, свою внешность - значит, осуждать ту Божественную силу, которая нас всех создала". А Бог нас создал идеальными существами, с прекрасными телами и лицами, стоит только эту красоту в себе разглядеть... :)
  • 4

Поблагодарили 1 :
ஐРасаஐ

#60 S4astlivaia_Lana

S4astlivaia_Lana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:15

Чтобы принять и полюбить себя, нужно перестать себя сравнивать...
Общественное мнение, реклама навязывают нам определенные стандарты красоты, стереотипы, что вызывает психоз у современных женщин...на то, собственно, и рассчитано, пропаганда "идеального" образа различными компаниями заставляет нас чувствовать себя несовершенной и стимулирует покупать их средства, дабы хоть как-то к этому "совершенству" приблизиться...но это порочный круг, к принятию своей внешности и к любви к себе такой путь никогда не приведет, только к постоянно нарастающим комплексам :)
Чтобы принять себя, нужно понять уникальность своей природы. Мне нравится сравнение типов женской красоты с цветами: да, роза красива, ей многие восхищаются, но не мало людей восхищаются элегантными тюльпанами, озорной ромашкой, кто-то в восторге от кактусов и любит их больше всех цветов на свете. На каждый цветок найдётся свой любитель, на каждую женскую красоту найдётся свой ценитель в лице прекрасного мужчины.
Стремиться быть похожей на розу, будучи ромашкой - глупо и безрезультативно. Ромашка красива такой, какая она есть, со своими особенностями, цветом, формой листочков и ароматом.
Так и каждая женщина может найти в себе и раскрыть и подчеркнуть то прекрасное и особенное, что есть именно у неё!
Ещё мне нравится выражение: "Осуждать себя, свою внешность - значит, осуждать ту Божественную силу, которая нас всех создала". А Бог нас создал идеальными существами, с прекрасными телами и лицами, стоит только эту красоту в себе разглядеть... :)


Валерочка, все верно ты говоришь. Мне кажется, я уже столько в себе прорабатывала и прощала всего, столько училась принимать себя, что ничего не осталось. У Луизы Хэй есть фраза хорошая "Решение любой проблемы - любовь к себе". Значит где-то недолюбливаю себя... Осталось только понять, где)
Хотя вчера, благодаря твоим постам вдохновилась, поспрашивала свое Высшее Я, нашла одну зацепочку, посмотрим, оно или нет)) По крайней мере есть, где "работать"))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки